Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пользуется ли кто-то Optitex?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Помогите найти рабочую версию оптитекс. Пользуюсь оптитекс несколько лет. Сменила компьютер и не могу найти версию с ключами.

 

С наилучшими пожеланиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. стоит 11.0.663 на 7/64. В СorelDRAW 5 обвожу лекала (обводил разными инструм), полученные в луке, экспортирую в dxf и plt файлы. Импортирую из файлов CAD/CAM http://imagizer.imageshack.com/img923/7127/5X1zFq.jpg
получаю такое http://imagizer.imageshack.com/img922/3579/l98BZn.jpg причем если открывать эти файлы несколько раз, то получаю разные результаты раскладки.
подскажите как побороть?
спасибо
пс-виртуальную не могу, проц не поддерживает виртуальность.

 


Помогите найти рабочую версию оптитекс. Пользуюсь оптитекс несколько лет.

в строке поиска Яндекса ввести "11.0.663" Изменено пользователем февраль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет. стоит 11.0.663 на 7/64. В СorelDRAW 5 обвожу лекала (обводил разными инструм), полученные в луке, экспортирую в dxf и plt файлы. Импортирую из файлов CAD/CAM http://imagizer.imageshack.com/img923/7127/5X1zFq.jpg
получаю такое http://imagizer.imageshack.com/img922/3579/l98BZn.jpg причем если открывать эти файлы несколько раз, то получаю разные результаты раскладки.
подскажите как побороть?
спасибо
пс-виртуальную не могу, проц не поддерживает виртуальность.
в строке поиска Яндекса ввести "11.0.663"

Было такое , только в раскладке 10 версии, проблема была в криво поставленном "лекарстве".

 

Витуалку на основе Virtualbox можно поставить на комп с процессором без поддержки виртуализации (во всяком случае раньше можно было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Я когда делаю в Марке раскладку, на деталях не рисуется долевая, и при выводе с плоттера её тоже нет. Не могу найти, где настраивается её видимость. (в пдс она есть, и при раскладке она учитывается) Кто-то подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему в опти 11 все детали выделены синим цветом и одна активная в прямоугольнике, если потянуть за ребро этого пунктирного прямоугольника, то деталь масштабируется, как снять все это выделение и нормально продолжать работу? Я даже удалила программу и установила заново, все равно все детали синие (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настойки цвета залить детали выбор.Но я предпочитаю залить все метод заливки по материалу.Можно присвоить разные цвета в зависимости от материала мне так удобней.А для выделения и перемещения пользуйтесь пробелом

post-44492-1463984935_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не заливала детали цветом. Посмотрите на картинку справа в прямоугольнике из штрихпунктира, если за одно из ребер потянуть то деталь вытягивается. И так происходит с каждой деталью если на нее тапнуть.

 

У вас светятся размеры каждой из сторон. Вот все с этого и началось, я не могла вспомнить на что нажать чтоб появились цифры... что то нажала... сейчас то я знаю надо на ф6, но хоть утыкайся на ф6, а цифры с измерениями не появляются. Еще интернет как назло 4-9 кб/с... И все синее готовое к трансформированию, а как отменить и в нормальный режим войти не знаю (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам мешает рамка масштабирования делаем эти настройки.Не надо тянуть за рамку.Что бы передвинуть деталь кликаем внутри детали и тянем.А проще навели курсор на деталь пробел передвинули .Длины срезов F8. CtrlF6 Включает отключает припуск на шов

post-44492-1463988555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки ничего не дали. Все по прежнему. Длины срезов F8 не показывает. CtrlF6 не знала что вкл и откл припусков, записала, но не действует... наверно конфликт проги с виндой, буду еще раз удалять, чистить и заново устанавливать... раньше как часики работала (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F8 заработала! Просто комп не мой, а клава у ребенка навороченная, нужно было кнопкой все клавиши F активировать спецклавишей и всех делов, а детали синие напрягают (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так все получается, не знаю на что ткнула, но не могу выйти из этого режима.

Зайдите в инструменты>настройки. В окне настроек зайдите в цвета>установки и в правой части окна в пункте "залить детали" выберите "выделенное", тогда заливка будет действовать только на выделенную деталь. Нажмите плюсик слева от "залить детали" и увидите строчку "показать ограничивающий прямоугольник", уберите галочку и вокруг детали больше не будет рамки.

post-31017-1464078985_thumb.png

 

Цвет выделенной детали и др. можно настроить в пункте генеральный
post-31017-1464079000_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛюдмилаСС, счастье то какое! Спасибо ОГРОМНОЕ!!! СтоПитцот раз попереустанавливала опти, хотела винду снести, только некогда было. Уже могу опти с закрытыми глазами установить... По скринам еще раз посмотрела, у меня везде пусто, а все светится, я активировала, потом убрала галочки и все чудом встало на свои места. Ну и капризнае же эта опти и чтоб я еще тыкнула не зная и эксперемнтируя...

 

А можно поподробнее про припуски, CtrlF6 нажимаю, а припуски не добавляются.

Изменено пользователем ineska9610
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.
опти-12. вопрос по вращению мышью манекена. манекен загружен из Рино в формате *3дм.
ЛКМ и ПКМ двигаю вправо и влево - манекен крутиться вокруг точки симметрии (в районе пупа), а хочется чтоб крутился вокруг вертикальной оси.
может коряво объяснил... ну как то так.
спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открывается манекен так http://www.pixic.ru/i/40i1E0n9g887T120.jpg
и оптитекс видит вот так фронт (фактически вид сверху). в этом виде влево и вправо норм крутится ЛКМ и ПКМ - относительно вертикальной оси и нормально переносится крой.
получается некорректное сохранение из Рино или некорр импорт в Опти. подскажите как из рино правильно сохранить (или изм в фронт в Опти), чтобы фронт в опти был реальным фронтом манекена?
спасибо

Изменено пользователем февраль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было такое , только в раскладке 10 версии, проблема была в криво поставленном "лекарстве".

 

Витуалку на основе Virtualbox можно поставить на комп с процессором без поддержки виртуализации (во всяком случае раньше можно было)

 

да. похоже на то что "лекарство".
относительно Virtualbox - у меня не получ поставить на мой проц. а вот VMware получилось. в итоге на моей 7/64 есть ХР/32.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 опти значит дольше сшивает относительно 11 опти. может есть, что то, что можно отключить для ускорения?
спасибо.

Изменено пользователем февраль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. У меня вопрос: С какого-то времени в Марке, перед выводом на плоттер, перестал появляться диспетчер вывода, и как следствие, не могу печатать. появляется такое окно http://s020.radikal.ru/i712/1605/4c/8236fa0b987et.jpg
Сравнивал настройки Opti на стационаре с настройками на ноуте, -не нашёл отличий. Кто-то сталкивался с подобным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. это рукав. почему может выворачивать ткань на рукаве? спасибо http://www.pixic.ru/i/5051q1p0e274H2x0.jpg

Изменено пользователем февраль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...