Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пользуется ли кто-то Optitex?


Рекомендуемые сообщения

Продолжаю познавать "великое". Пытаюсь одеть топ с юбкой, но не получается. Сначала одела верх, программа не захотела одевать юбку. Одела все вместе, но топ собирается на талии. Мне нужно, что бы пояс был сверху, сделала чуть больше размер - сел почти на бедрах. Сделала точно по талии - спрятался. Может кто подскажет, как одевать несколько слоев одежды?
Пояс чуть больше post-29508-1365653774_thumb.jpg
Пояс толчно по талии и все равно сидит низковато.
post-29508-1365653816_thumb.jpg
И еще, как правильно сшивать складки, у меня все присобрало.
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос по Маркеру. После смены шрифта, в окне выбора моделей для раскладки перестало автоматом подтягиваться Имя модели из файла. Приходится вручную его вбивать, когда моделей много - очень не удобно. Что то где-то сбилось. Пробовал устанавливать ВСЕ настройки по-умолчанию - не помогло. Как можно это исправить (кроме переустановки программы)?

 

Нашел в чем была проблема. В настройках сбилась функция подстановки имени фала вместо пустого значения:

post-34725-1365665599_thumb.jpg

post-34725-1365665613_thumb.jpg

post-34725-1365666907_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня возникли такие вопросы:

 

1) Где скачать и как установить базовые лекала для программы
2)Можно ли видоизменять манекена( править под свои размеры) и как это сделать

 

Буду рада помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Где скачать и как установить базовые лекала для программы
2)Можно ли видоизменять манекена( править под свои размеры) и как это сделать
1: Тут Бесплатные выкройки
2: Можно, если манекен параметрический. Читайте тему (смотрите видеоуроки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1: Тут Бесплатные выкройки
2: Можно, если манекен параметрический. Читайте тему (смотрите видеоуроки)

А ссылку на тему не укажите? Я искала - не нашла ничего подобного. Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все попытки грамотно перевести названия показателей ...
Вот тут можно скачать FabricEditor_ru.exe Утилита уже переведена на русский.
post-30446-1365877909_thumb.jpg
Её нужно положить в папку C:\Program Files\OptiTex 11\App
Запустив эту утилиту можно редактировать или создавать свои наборы тканей (файлы типа .fdf) присваивая каждой ткани свое наименование, все необходимые параметры (физические параметры) а также внешний вид (текстура и её настройки).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала хочу сказать огромное спасибо всем организаторам и участникам этой темы! Всем, кто делится своими знаниями ! Я совсем чайник в программе, но очень хочу попробовать конструировать и моделировать с её помощью(все-таки 21 век,а я все карандашом по бумаге стараюсь ).Поэтому , наверное , дурацкий вопрос : при установке программы я сначала запустила файл руссификатора и только потом Nesting Pack 11.exe и теперь боюсь запускать программу(все-таки хочется чтобы язык был русский).Что можно сделать? Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и теперь боюсь запускать программу(все-таки хочется чтобы язык был русский).Что можно сделать?
А че боятся? Если вы еще не запускали установку самой программы - запускайте. Затем все по инструкции. А русификатор устанавливать после установки программы и всего прилагающегося к ней (еще раз).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перестал опти сохранять другие форматы, только родной.
Переустановила программу пару недель назад, все по фильму-инструкции.
И импортировалось и экспортировалось без проблем, до сегодняшнего дня.
Подскажите пожалуйста, что делать.
post-35198-1366211587_thumb.jpg
вот так сохраняется любой формат.
Спасибо.

 

Может не продвинутому юзеру как я, пригодится.
Посоветовали написать расширение рядом с именем.

 

post-35198-1366215821_thumb.jpg

 

Проблема решена. Все сохраняется как надо.
И назрел еще один вопрос по программе.
Не могу сделать прибавки на швы, из-за
отсутсвия данной команды

 

post-35198-1366216355_thumb.jpg post-35198-1366216767_thumb.jpg

 

мои поиски не увенчались успехом. Может я ищу не там?
Подскажите пожалуйста

 

Нашла ответ в Нелпе.
post-35198-1366219922_thumb.jpg
При нажатии на Set Basic появится диалоговое окно,
где надо указать см. для прибавки и шлепнуть по окей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста сегодня слетел ключ версия optitex 11.0.663, при загрузке не фото с парнем загружается, а девушка с надписью beta версия. Перестал работать дигитайзер, плоттер итд вылетает с ошибкой, все делал, как в инструкции переустановка не помогла, установка на другом компьютере тоже. Доступ в интернет отключен. Разрешил установку неподписанных драйверов. Система 32бита

Изменено пользователем ЛюдмилаСС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при загрузке не фото с парнем загружается, а девушка с надписью beta версия.
В версии 11.0.663.0 все языки кроме английского работают с ошибками.
Нельзя при установке выбирать русский язык (только английский) и после установки нельзя с помощью SelectLang.exe переключать язык на русский. Только английский и "Default". Если вы воспользовались моим русификатором - то Default будет русским.
Если у вас "слетит ключ" - программа вообще не загрузится и вы не увидите даже девушку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились пару новых проблем.
Плоттер сохраняю раскладку в формате plt. Открываю программой для плоттера, а она отображает раскладку вертикально, а не горизонтально. Размер вроде бы все ок ширина 162см длинна 470см. Может, кто то поможет, что не так делаю?
post-37525-1366377607_thumb.jpg
post-37525-1366377632_thumb.jpg
Еще одна проблема с дигитайзером. Имеется пульт 16 кнопочный, не знаю как настроить кнопки в соответствии с программой 1-точка 2-закрыть итд. Работает только мышкой в программе проставлять точка, пуговица и нажимать кнопку 0
post-37525-1366377842_thumb.jpg
Возможно с этой проблемой связанна настройка нажав "Редактировать панель" выбрал готовые настройки в optitex 9.6
post-37525-1366378252_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Появились пару новых проблем.
Плоттер сохраняю раскладку в формате plt. Открываю программой для плоттера, а она отображает раскладку вертикально, а не горизонтально. Размер вроде бы все ок ширина 162см длинна 470см. Может, кто то поможет, что не так делаю?
post-37525-1366377607_thumb.jpg
post-37525-1366377632_thumb.jpg

 

Уточнил проблема в optitex, сама программа сохраняет в перевернутом варианте.
Help! )

 

Решил проблему по поводу вертикального сохранения раскладки, надо было просто в другом формате сохранить не plt, например png он все ок сохраняет. Может в будущем пригодится кому информация.

Изменено пользователем Long
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может в будущем пригодится кому информация.

Конечно пригодится. Спасибо, что делитесь проблемами и найденным решением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще одна появилась проблема сохраняю раскладку в формате для плоттера и выкидывает ошибку. До этого все ок было.
post-37525-1366634419_thumb.jpg
post-37525-1366634432_thumb.jpg

 

Не за что, мучаюсь второй день с лицензией, может, кто сталкивался, как это вылечить.
Переставлял программу и версию менял не помогло, доступа в инет нету.
В market выбираю плоттер отправляю на печать и сохранение в любом формате plt, png и выкидывает ошибку лицензии, а так все работает pds плоттер все дает сохранять.

 

Оказывается раскладка сохраняется я невнимательно посмотрел. Решение простое забить на ошибку каждый раз когда сохраняешь раскладку для плоттера, просто закрыть ее и работать дальше ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Картинку бы увидеть...

 

Про вытачки можно посмотреть вот это видео и еще
здесь и
здесь и
здесь

 

А если покажете скрины, что конкретно нужно нарисовать и куда перевести, то разберемся более детально.

 

Большое спасибо!это было полезно, особенно "Fish Darts",извините так поздно! долго не могла войти в сайт!!. Выточка релефа решается по другому! скоро картину выставлю.

Изменено пользователем Vida Bargh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!! Подскажите, что я делаю не так. По видео перенесла выкройку в ортитех, и пытаюсь её примерить на манекен, тоже по видео, но у меня не получается. Вытачку пробовала закрывать, все равно такая же картина. Помогите, пожалуйста!!!
post-17217-1367688722_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста!!!
Нужен файл.
А если без файла: перенесите одну деталь (попроще)... затем учитесь с вытачкой... затем еще с чем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, arhimed. Здесь вроде бы пока разобралась. Когда переносила из журнала, там внутри всякие каракули были, почистила все и вроде сейчас одела.Завтра буду продолжать мучать программу.
У меня еще вопрос, а как опять раскрыть вытачку после того как ее закрыли. Что-то как "отменить действие", я ничего придумать не могла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...