Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пользуется ли кто-то Optitex?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Я новичек. Начнаю с опти.
Подскажите есть у кого-нибудь моникен для ребенка 2,5 лет (рост 94)? Стандартные несколько моникенов под Опти не позволяют изменить их размеры в нужные мне пределы. У Бэйби не то телосложение, а Tim не дает уменьшить до требуемых параметров (рост и пр. размеры).
Поделитесь, люди добрые!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, почему я не могу установить на свой комп optitex?
Что делаю:
1. Внимательно ознакомилась с инструкцией по установке.
2. Запускаю файл OptiTex11.0.663.0_Setup
3. И вот что получается после нажатия кнопки Далее.
http://t3.pixhost.org/thumbs/2969/15576306_01.png http://t3.pixhost.org/thumbs/2969/15576309_02.png http://t3.pixhost.org/thumbs/2969/15576310_03.png

 

Вот свойства системы
http://t4.pixhost.org/thumbs/2023/15576365_04.png

 

Может ноут слабый?


Продолжение истории :)
Установила я третий сервис пак, после этого Опти установлся замечательно, все работает прекрасно :)
Единственное нет параметра Upper Body Prominence в Basics, нет возможности сохранить в 3dm и окно с Евой не делается прозрачным. Изменено пользователем Stata21

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнаю с опти.
Подскажите есть у кого-нибудь моникен для ребенка 2,5 лет (рост 94)?
Увы, для вашего примера есть только такой:
post-30446-1360173745_thumb.jpg
Это PMB_Baby.mod с максимальным "возрастом" (параметр Age)
Ссылка для скачивания PMB_Baby.mod Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увы, для вашего примера есть только такой:
post-30446-1360173745_thumb.jpg

Жаль. Этот при максимальном возрасте пузатиком получается. Отличается от реальных размеров. Боюсь одежда на ребенке будет не так сидеть как на манекене в программе:(.
Видел ранее вы ссылку выкладывали на PFC_Emily. Это девочка но по размерам может подойдет? Есть возможность еще раз ссылку дать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел ранее вы ссылку выкладывали на PFC_Emily. Есть возможность еще раз ссылку дать?
Вот:
Ссылка для скачивания PFC_Emily
Еще посмотри в марфуше. Там уже тоже "ребеночек" есть. Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас протестю манекен.


Еще посмотри в марфуше. Там уже тоже "ребеночек" есть.

Marvelous Desinger?
Там есть, только распечатать оттуда не получается в нужном масштабе (1:1). В хелпе написано будет в следующей версии. Глупо как то. Такой софт и не может печатать как нужно. А может у меня навыков не хватает.

 

Класс. Рост подходит. Попробую с остальным. Спасибо огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, в каком формате сохраняем еву из оптитекса для переноса ее в рино?

3dm, 3ds, wrl

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, в каком формате сохраняем еву из оптитекса для переноса ее в рино?

 

ИрЧа, здесь рассказывала о том, как лучше сохранить в этих форматах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять. Допустим создаю Еву со своими параметрами, сохраняю её с раширением 3ds. Потом захожу сново в Опти и открываю данный файл, чтобы посмотреть выставленные размеры. Что я вижу)))post-26745-1360999759_thumb.jpg. Получается, что при создании Евы со своими параметрами, нужно сохранять в двух файлах с разными расширениями, чтобы потом можно было вернуться для корректировки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...создаю Еву со своими параметрами, сохраняю её с раширением 3ds. Потом захожу сново в Опти и открываю данный файл, чтобы посмотреть выставленные размеры. Что я вижу))). Получается, что при создании Евы со своими параметрами, нужно сохранять в двух файлах с разными расширениями, чтобы потом можно было вернуться для корректировки?
При сохранении в 3ds вы теряете возможность трансформировать манекен. Также есть ошибки при импорте 3ds в оптитекс с привязкой текстуры. Что делать:
1. Сохранять свой манекен, прежде всего, в родном формате оптитекса как трансформер (в следующий раз вы сможете подправить где нужно).
2. Для импорта в Рино экспортировать в 3ds.
3. При необходимости импорта манекенов 3ds в оптитекс с корректным отображением текстур придется перекроить эти текстуры. Текстуры режутся на 4 части, меняются местами (верхние с нижними и левые с правыми) и собираются. В таком случае манекен будет хоть и "красивым" (с правильными текстурами), но статичным и вы не сможете в оптитексе его трансформировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сново нужна помощь утопающему. Установила программку для прозрачности окон See_Through. Опти PDS 11-663. Пытаюсь сделать прозрачным окно с Евой. Окно Евы немного сдвинула влево от угла, выбираю сделать его прозрачным и курсором по панельки именно с Евой. Панелька у Евы меняется, а само окно с Евой никаких изменений не испытывает. Регулирая рычажком, опять же все действия только на панельку с инструментами, а Еве всё не почём. Если открываю окно Рино и сверху окно Опти, то Опти делается прозрачным, а Ева нет. Что возможно ещё сделать и в чем может быть причина, может кто подскажет. Может быть эта программка не подходит для Windows XP, а я пытаюсь изощряться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть эта программка не подходит для Windows XP

Возможно, что так. У меня тоже не так работает в ХР, как в 7.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть у кого-то стоит программа для прозрачности на ХР 32bit, поделитесь инфой, пожалуйста.
Тут рассказывал, как можно "выйти из создавшегося положения", если окна с 3Д не хотят работать прозрачными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! кто знает- как правильно можно построить и убрать выточки релефа из передней половинки полочки в плятье в оптитексе? (Я строю по мюллеру и сыну)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! кто знает- как правильно можно построить и убрать выточки релефа из передней половинки полочки в плятье в оптитексе? (Я строю по мюллеру и сыну)

 

Картинку бы увидеть...

 

Про вытачки можно посмотреть вот это видео и еще
здесь и
здесь и
здесь

 

А если покажете скрины, что конкретно нужно нарисовать и куда перевести, то разберемся более детально.

Изменено пользователем ЛюдмилаСС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устала воевать с Оптитексом. Установила на ноутбук. Все загрузилось. Но не вижу ни одного манекена. Окна неактивны. Вот такой вид:
post-12121-1363163885_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л@риса, я совсем даже никакой не спец, но может это поможет, а потом придут умненькие люди))) Попробуем вытащить окно для 3D модели и если получиться то потом загрузить модель из папки где они хранятся.
post-26745-1363166868_thumb.jpgpost-26745-1363166885.jpgpost-26745-1363166899.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jizelia, большое спасибо! очень помогли. Но при попытки загрузить модель вот что выходит:
post-12121-1363167882_thumb.jpg
не видит программа у меня семпл пак. Замучилась загружать его уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая папка есть у Вас? Если есть, то значит у Вас есть загруженые модели Ев и Адама. Отсюда вытаскиваем Еву, поработаем с ней и потом сохранить в 2-х файлах: - с расширением (mod) и второй с тем расширением, где потом эту Еву будете применять
Только для сохранения своих Ев создайте др. папку.

post-26745-1363168460_thumb.jpg

Изменено пользователем Jizelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 346 посте последняя. Она есть в самой программе, но может быть просто не доустановлена.
Посмотрите ещё в программе файлов есть у Вас эта папка?

post-26745-1363169981.jpg

Изменено пользователем Jizelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 346 посте последняя. Она есть в самой программе, но может быть просто не доустановлена.

нет у меня такой, увы...
post-12121-1363171595_thumb.jpg
Спасибо, большое! Хоть поняла причину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...