Перейти к публикации

Альбом КапуткА, детское

Рекомендованные сообщения

Какая замечательная шляпка! А где взять для нее схему вязания? дайте пожаааааааалуйста "умоляющий смайлик".
Платье- супер!
А Хохловка- это где?

Изменено пользователем Пушистая

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Хохловка - это ЗДЕСЬ
Или, как вариант, ЗДЕСЬ (тут не была, просто по телефону пообщалась. Набор тканей очень похож)

А схемы для вязания не было. Просто по пути сочинилось.
Связано столбиками с накидом.
Дно из 12 клиньев, прибавки в каждом ряду по 1 столбику в конце каждого клина - так до тех пор, пока не набрался круг нужного диаметра.
Тулья - просто прямо, без прибавок. Последние три ряда связаны столбиками без накида, они более плотные, чтобы на ушах не сильно тянулось.
Поля - прибавки, в первом ряду количество петель увеличено - из каждых трёх столбиков без накида предыдущего ряда получено 4столбика с накидом.
Потом во всех остальных рядах полей прибавки по 12 клиньям (как и на дне). Если нужны поля, опущенные вниз, количество прибавок в ряду уменьшить.
Последний ряд полей связан столбиками без накида в две нитки, в край проложена леска (0,5 мм в три сложения) и ещё провязан ряд полустолбиков - для жесткости.
Акрил склонен к потере упругости, в шерсть вставлять леску не обязательно.
По месту, где тулья переходит в поля продёрнут шнурок для корректировки размера (на него бусинки навешаны).

Хороша!
Да еще с подробностями! Дайте , плиз ссылочку в тему детских вязаных шапочек http://club.season.ru/index.php?showtopic=6417

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Наступила зима. Срочно потребовались варежки.
Сверху - курточная ткань с пропиткой. Ладошка и палец (дет. 2 и 3а) двойные, эти места нагружены сильнее других, не так быстро промокают и не сразу рвутся насквозь. Пока новые - совсем не промокают, со временем пропитка облезает.
Утепление - тонкий синтепон. Сама рукавичка изнутри (дет. 1б, 2, 3а и 3б)- флис, флисовую часть кроила примерно на 2мм меньше, просто срезала по периметру - чтобы утепление нормально вошло и флис внутри не комкался.
Крага изнутри (дет. 1а и 3в)- курточная ткань, внутри краги тоже есть слой синтепона, так она меньше сползает. По краю краги и по запястью - резинка.
Это уже третьи (первые показывала два года назад), пользуются неизменным успехом. Предыдущие варианты отличались только расположением и цветом тесьмы со светоотражайкой и немного размером.
Натягиваются на куртку примерно до локтя. Хватает на сезон активного использования.

1_784.jpg 1_788.jpg

Выкройку рисовала сама. Выглядит так:
Ребёнке 6,5 лет, рост 122см.
1_774_1.jpg

Пора нанести и ответный визит.)))
Погуляла у Вас в альбоме. Какая Вы молодец и шьете и вяжите. Для меня вязание темный и дремучий лес,к сожалению. Кроме как шарфик простой ничего не осилю,но если постараюсь носки.
А у Вас такие шапочки и шарф не нужен.Красота.Натянул сынишка сам и душа на месте, шея закрыта. Супер.
Платьице розовое -нежное.Красиво.

Большое спасибо за выкройку краг, от розового платья в полном восторге такая нежность

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Очередная пошивушка для сына.
Куртке уже год, штаны удалось дошить только сейчас (долой НЛО!)

k1.jpg

1332258403 1332258403
1332258403
1332258403 1332258403 1332258403

Из курточной ткани с пропиткой. Пропитка полупрозрачная белёсая, немного жирноватая на ощупь. При шитье по изнанке пропитка залипает на лапку, тефлоновая ситуацию исправляет, но не полностью, приходилось подтягивать.
До первой стирки не промокает совсем. Расцветка абсолютно волшебная, грязь на ней вообще не видна :-))
Капюшон отстёгивается. 5 карманов (один - на левом рукаве - в расцветке теряется). Утепление - синтепон.

И ещё из загруженного в Альбом ещё летом - шорты ниже колена со множеством карманов. Летом успешно выдержали эксплуатацию в жёстком режиме.
1309197447130919744713091974471309197447

1309197447130919744713091974471309197447

Хотя, конечно, этим штанам самое место "у Плюшкина" - светло-серые шорты из папиных брюк, а зеленовато-коричневатые со светоотражайкой - их моих.
Из-за большого количества заказанных карманов - 6 и 5 штук! - хватило только на шорты, брюки просто не получились, ушло всё в ноль, даже пояс собран из кусочков. Карманы на попе - "родные", сохранены от родительских штанов.

Как у Вас замечательно получается обыгрывать такое количество карманов, куртка тоже очень понравилась, только сынуля не стесняется такой яркой расцветки?

...сынуля не стесняется такой яркой расцветки?
Похоже, что слово "стесняться" ему вообще не знакомо, пока он гордится - это МОЯ мама САМА мне шила сейчас парню 6,5лет.
Куртка в реале совсем не яркая получилась, немного бликует на вспышке. Кстати, болотно-зелёный цвет внутренней отделки тоже сам выбирал, у меня ещё была курточная ткань ржаво-рыжего цвета, как раз под листочки.
Тесьма-основа на светоотражайке довольно спокойного жёлто-оранжевого цвета, без кислотно-оранжевого тона.
У него был выбор - обычно детали отделки мы согласовываем - или чёрная тесьма, или оранжевая (всё из хомячьих запасов). Выбрал оранжевую, чем меня удивил - обычно выбирает чёрный цвет, если есть возможность выбора.
Термонаклейки на серые шорты тоже сам выбирал.

КапуткА ,добрый вечер. Читаю и радостно,как здорово Вы сотрудничаете с сыном. Он выбирает, а Вы учитываете пожелание заказчика.Это здОрово.
И куртка и штаны,отличные. А самое важное и приятное, что сыну нравится и он ГОРДИТЬСЯ,что мама шила.

Какая хорошая курточка!Покажите ее, пожалуйста, в теме зимняя и демисезонняя одежда для мальчиков

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Какая куртка классная:-) И шорты со множеством карманов очень понравились. Захомячила. Спасибо огромное за показ:-)

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

И шорты со множеством карманов очень понравились. Захомячила.

Саш, на здоровье!
Именно в карманах основная ценность штанов.
Только надо резинку на талии потуже делать - чтобы из-за веса запасённых в карманах ценностей штаны не сползали.
И ещё.
Вот этот хлястик сбоку - не просто так!
Это приспособление для дополнительного крепления длинномерного оружия, которое просто так в кармане не держится. Вот!
1309197447

А строчки какие! Хоть на выставку- класс!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

КапуткА,хлястик для оружия меня просто потряс.Ну классно же. Парнишка на улице самый подготовленный к атаке.
Спасибо,что рассказали про резинку. нужно и мне запомнить,пригодится)

Оля-Чертик, заходите в гости, всегда рада!
Вот Ваш парнишка подрастёт немножко и у Вас тоже появятся всякие хитрые придумки...

НЕ ну хлястик это высший пилотаж в области освоения мальчуково-карманной темы...

Ну как же теперь нам, мамам мальчиков, шить штаны без спецприспособления для крепления длинномерного оружия?! Спасибо за идею от сына и от меня :)

Изменено пользователем gattta

Пижамки. Выкройка футболки из Бурды. Выкройка штанов были переснята с удачных покупных спортивных штанок.
Синяя (в жизни она немного темнее - ярко-синяя) - интерлок, голубая - футер.
Сшились довольно давно, потом примерно месяц ожидали подшивания на распошивалке.
1335335964 1335335964

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...