Перейти к публикации

Альбом КапуткА, детское

Рекомендованные сообщения

...тоже декора хотелось бы:)...

Предлагала. Не хочет. Это его первые чёрные джинсы, не желает любимый цвет ничем "разбавлять". Цвет действительно чёрный, я фотографию чуть высветлила, чтобы отстрочка видна была.
Мне ещё предстоит разъяснительная работа по поводу красной кофты...

Про молнию в джинсах была хорошая темочка, посмотрите
Вшивание молнии в джинсах еще один способ от Safoks
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=110023

Изменено пользователем КапуткА

КапуткА, у моей девочки был одно время тоже бзик.. *черное, говорит, красиво*.. прочитала ей короткую лекцию *дети черное не должны носить, черное красиво для бабушек. Ты же не бабушка?* *нет* *ну, вот и не надо тебе черное*. Щас просит розовое.

Какой красивый наряд! Спасибо за показ:). Отдельное спасибо за ссылочку с подробностями в тему "Академический костюм" http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=237759
Кофточка хороша, но почему же не на модели:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Зимний полукомбинезон получился с заметным запасом по длине, на следующую зиму точно хватит.
Ткань условно-непромокающая типа "болонья", коленка и попа двойные - для лучшей гидроизоляции
Утепление рассчитано на мягкую зиму - синтепон 100, на попе и на коленках синтепон в два слоя
По низу штанины - манжета с резинкой на обувь.
Из остатков - варежки, крага натягивается на куртку

1265127589 1265127589 1265127589 1265127589 1265127589 1265127589 1265127589

Деть вырос из всех пижамок. Пришлось срочно "обновлять парк"
Х\б трикотаж. Выкройка из Бурды №12-2005, мод.137. Размер очень приблизительный (выкройка была на 104), немного добавила по ширине и очень заметно - по длине.
1265369316 1265369316 1265369316

Посмотрела Ваш полукомбинезон -очень понравился. Очень интересная расцветка. Жалко что моему старшему почему-то не нравиться такая :(
Пижамки очень уютные, домашние. Шила раньше только по Бурде и вот с удивлением обнаружила, что и там есть такого рода пижамки (раньше я оттуда только на пуговицах спереди шила)

Всегда говорите, что чувствуете и делайте то, о чем думаете...

В результате сугробно-горочных испытаний в комбезе обнаружился недостаток - карманы на попе. Они забиваются снегом, а маленький карманный сугроб - холодно.
Надо исправлять - зашивать (жаль, конечно, карман терять) или делать клапан с застёжкой. Как-то не получилось продумать эту деталь до того, "на берегу"...
Расцветка, действительно, удобная. Лучше, если камуфляж немного посветлее, бывают ещё расцветки с травой-листиками-лесом, на них грязь ещё меньше заметна. На следующую зиму попробую поискать "Оксфорд", лучше в варианте с рисунком. К камуфляжу деть нормально относится.

Шила раньше только по Бурде и вот с удивлением обнаружила, что и там есть такого рода пижамки (раньше я оттуда только на пуговицах спереди шила)
Не исключено, что эти пижамы тоже изначально предполагали пуговицы. Отрезала по центральной линии и сделала футболкой, выкройки так и лежат в урезанном варианте, раздвигаю на увеличение размера уже при раскрое. Первые пижамы были сделаны, когда деть был совсем мелкий и пуговками не дружил. Сейчас, наоборот, просит с пуговками, но я подозреваю, что на кулирке полную застёжку обрабатывать не очень удобно, лучше на футере или интерлоке.
Они забиваются снегом, а маленький карманный сугроб - холодно.
как вариант- длинная липучка на весь карман или молния.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Вот, дошилось наконец.
Как раз к празднику, завтра утренник.
На модели фотографии нет, собрала сегодня утром и сразу отдала.
А это моя замена манекену, работает хорошо. И, главное, совсем не вертится на примерке
1.jpg 2.jpg 6.jpg
5.jpg7.jpg 8.jpg

Изменено пользователем КапуткА

Просто прелесть ,розовое чудо !!!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Нежнейший зефирчик:)!

А это моя замена манекену, работает хорошо. И, главное, совсем не верится на примерке
:))). Тоже использую такую замену, но ставила наклонно, опирая на спинку кресла. Не пришло в голову поставить в кастрюлю, спасибо за идею:)!

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Девочки, спасибо! Так приятно!
По стоимости материалов платье получилось совсем смешным - 1м гипюра (50р\м) и примерно 3м органзы (в лоскуте, весь кусок 90р). Всё куплено на Хохловке.
Молния, нитки, ленточки, сетка на нижнюю юбку покупались уже в обычном магазине. На Хохловке белой сетки не случилось, да и сетка там не дешевле, чем в тканях на Смольной.
С нижней юбкой повозилась немного больше, чем предполагала.
Сетка была очень упругая и никак не хотела собираться лапкой для сборок. Даже аппарат для складок её не взял, пришлось вручную стягивать на нитку.
В самом нижнем волане шириной 5см по краю - леска 0.5мм.
И ещё.
Воланы кроила параллельно кромке. Сразу всё стояло просто замечательно. После стирки юбка вытянулась в длину, пришлось излишки убрать в горизонтальную складку на верхнем одинарном ярусе.
Интенсивность сборки после стирки стала меньше, а сетка - заметно мягче.
Тихо порадовалась, что вставила леску в край, это сохранило пушистость, не утяжеляя нижнюю юбку.

Смотрю на платьице и вспомнилось... как то в детстве на первый новогодний утренник мама сшила мне в ателье платье снежинки из своего свадебного платья парча белая... строгое такое, взрослое.. без всяких там тебе снежиночек, розочек и детских сюси пусичек.... я была самым несчастным дитем на утреннике..... это было так видно, что сколько себя помню мама (не швея совсем) после этого случая шила сама (и кринолин у меня был и стрекоза и зайчик и все таакое красивое!!!). Так вот я к чему...- девчоночка с воздушными розочками будет скорее всего самая счастливая на празднике. Спасибо КапуткА, за приятные воспоминания и красивую работу!

Ещё одна девичья модель. И, между делом, 100%утилизация завалявшегося клубочка сиреневого акрила.
В подарок подруге сына.
Цветок съёмный, крепится на специальной брошечной застёжке.
Декор по цветочку и шнурку - это совсем не бусинки, а кусочки термомозаики двух цветов - чуть светлее и чуть темнее основы.
sh2.jpg sh9.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...