Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Картины из войлока


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,милые рукодельницы! К вашему творчеству отношусь с большим уважением и интересом,но сама "рукодельничаю" редко. И вот давно уже мечтаю показать вам работы моей мамы-картины,которые она делает вручную. Она называет их гобеленами,но я думаю это не совсем верно,больше похоже на волокно,только синтетическое. Они пока не закончены(надо в рамку оформить),но я не удержалась-сегодня сфоткала
post-5308-1223554627_thumb.jpg post-5308-1223554675_thumb.jpg
А эти лилии она сделала больше года назад для бабушки-она у нас лилии белые обожает :) Фото не до конца передает истину-лепестки выпуклые,как настоящие! (рамка без стекла)
post-5308-1223554895_thumb.jpg
И в заключение хочу сказать,что это даже не треть ее работ-все работы разобрали знакомые и друзья. У нее скоро будет выставка( в школе у моей сестренки-они вместе занимаются этими картинами),туда вроде планирует собрать все свои работы,сфотографирую обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто можно любоваться много часов подряд...потрясающие картины...а можно поподробнее о технологии изготовления?

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленусик,очень симпатичные работы у вашей мамы. Особенно с рыбками и лилии понравились. А как она их делает - иголками или на машинке?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ее вторые рыбки. Раньше она делала только цветы,а один раз сделала фон и дальше никак,"не вижу"-говорит,какие цветы сделать.А я и подсказала-так это же дно морское! Так родились первые рыбки(фото будет)

 

Делается это на какой-то ткани типа сукна(уточню).Иголочками специальными волокно вбивается в сукно-как в фелтинге,правильно я понимаю? А рисунок она не наносит,сразу на ткани выкладывает, иногда на открытку смотрит как образец для какого-то цветка. Технологию еще выспрошу поподробней:)
З.Ы. Точно знаю,что для этих рыбок фон делался у нас на фабрике "Льнокомбинат",видимо на иглопробивной машине,сразу большим рулоном,потом уже на прямоугольники-квадраты разрезали. Мама с сестренкой(ей 9лет) занимаются в кружке.

Изменено пользователем Lenusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые и сочные картины. Ваша мамам искусница.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenusik, очень понравились работы вашей мамы. Особенно с рыбками, передайте ей мои слова благодарности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenusik какие красивые картины! Очень понравились, особенно лилии. Работы аккуратные и со вкусом сделаны. Какая Ваша мама молодец, такую красоту творит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! В живую бы увидеть...
Ваша мама замечательная мастерица!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!!! Я знала,что вам понравится(смущенный колобок). Я обязательно покажу эту тему маме,думаю ей будет очень приятно почитать ваши отзывы.
З.Ы. А если бы видели ее маки..... Это вообще НЕЧТО НЕОБЫКНОВЕННОЕ!!! Обязательно покажу как только будет возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обещанный показ! Две последние работы еще не закончены были в момент съемки. На картине с подсолнухами есть настоящяя бабочка)))

 

З.Ы. Извиняюсь что так долго собиралась. И простите за качество съемки-от стекла отсвечивали лампы в зале,пришлось снимать под углом
post-5308-1235920691_thumb.jpgpost-5308-1235920721_thumb.jpgpost-5308-1235920748_thumb.jpg
post-5308-1235920775_thumb.jpgpost-5308-1235920796_thumb.jpgpost-5308-1235920817_thumb.jpg

Изменено пользователем Lenusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравились все работы, но эта... http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=48824 , чем-то так заворожила... и там в левом верхнем поле, что такое интересно-выпуклое?
маме передайте моё огромное спасибо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные работы! Про технологию интересно было бы узнать подробнее. Спасибо Вам и Вашей маме за такую красоту:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...