Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ремонт своими руками. Идеи и воплощение


skarlett

Рекомендуемые сообщения

Согласитесь, что в не спрятанной проводке тоже есть своя прелесть. И она особенно чувствуется рядом с работающей печью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проводки продают короба для электрических проводов (кабель-каналы) - длинные аккуратные пластиковые полоски необходимого диаметра. Они прикрепляються под потолком или внизу,незаметно получаеться, можно и покрасить или поклеить обоями, провода не путаються под ногами.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не впечатлил сайт. На таких метражах можно и получше сделать.
Тут умудряються чудеса творить на небольших площадях.
Lapka, очень красиво получилось! Я очень люблю такую ручную роспись на стенах, индивидуальность придает жилью!

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и полгода, как мы доделали-таки наш корридорчик,!
Теперь там есть двери, а значит и заборчик мой появился, и тесьму по контуру рисунка мы приделали...
Остался всего один штрих - цветочки за заборчиком.
Хотелось настоящих посадить, но я не уверена, что выживут - темно там.
В раздумьях до весны (все равно по морозу из магазина не понесу)
post-8015-1265469365_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите ни в коем случае удивительный рассказ-показ NiJe о реставрации - ремонте старых квартир.
1288909489 1288909489 1288909489 1288909489 1288880586
от автора: "Я интерьерным дизайном и реставрацией занималась больше десяти лет, одежде уделяла мало внимания, когда по стройкам, то обуви и одежде кранты, все в мелу, в основном бывшие коммуналки-добитые и в то же время красивые."

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чебураня, а какую краску использовали?

Красила автомобильной краской . Сначала всю ванну покрасили белой краской , но не толстым слоем . Потом через трафареты бежевой и черной .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трафареты делала из твердых прозрачных файловых папок . Накладывала на плитку и пробойниками разной величины делала делала дырочки . Да ,красила в распираторе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наша детская
post-11149-1295294449_thumb.jpg post-11149-1295294456_thumb.jpg post-11149-1295294466_thumb.jpg post-11149-1295295028_thumb.jpg

 

ничего сверхестественного. тока обои очень дорогие))) половину клеила сама, половину - мастер. Дюже понравились флизелиновые обои!
некоторые заходят и говорят, что мол развела тут розовые сопли...а мне сиренево))) у мну принцесса и розовое нам тока на пользу)))))

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша спальня

 

post-11149-1295295727_thumb.jpgpost-11149-1295295802_thumb.jpg

 

фотки сделаны сразу же, как только все установили. От собственной спальни я в дикой радости! я что хотела, то и получила. Она маленькая... но такая приятная чтоли?? картину портит отсутствие покрывала, его надо ещё сообразить. Пока идея фикс заключается в том, что б по основанию кровати приспособить "ламбрекен" на липах, а сверху покрывало (как нонеча модно). Но пока не нашла ткани(((

 

и фотик врет маненько. Фасады на шкафах не белые, то есть белые, но не гладные, Видна фактура дерева. жаль, не могу вам этого передать.
Хотя могу сказать, что я пищщщала от радости, когда мне ставили гарнитур. не просто пищала,а практически повизгивала)))))))))

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петушкевич,спаленка суперская!Поздравляю!Здорово,что она такая светлая.Наверно поднимает настроение?
А покрывало я еще не сшила,не тот сезон у меня,идея должна устояться:)))И еще обои мне ваши понравились:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шубка))) вот обалдеть!!!! там же пракичестки черный низ.....

 

хихикаю: а я этого и добивалась, что б при наличии контраста, было СВЕТЛО! ведь спальня без окна! мы перепланировали квартиру сразу. Была двухкомнатная. кухня -12, большая 19, детская 13.
стало: кухня-гостиная 22, спальня 8, детская 12 + гардеробная!!! и это минимальными усилиями.....
но что б понять, как это все получилось, надо делать как в квартирном вопросе. Иначе сложно передать(((

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гостиной-кухней я уже хвасталась...повторюсь, штобе все зараз
post-11149-1295298592_thumb.jpg post-11149-1295298631_thumb.jpg post-11149-1295298638_thumb.jpg

 

post-11149-1295298647_thumb.jpg post-11149-1295298661_thumb.jpg post-11149-1295298670_thumb.jpg

 

а вот в этой импровизированой стойке есть парочка секретиков)) Та часть, что светлая - это "заначка" для немытой посуды, когда вдруг нечаянно нагрянут гости))) да и вообще приятненько, когда чашечки с сзавтрака тщательно спрятаны)))))
а нижняя темная часть - это заначка для моей машинки и прочих швейно-искусных принадлежностей. Удоообноооооо, мама не горюй! все-таки я молодец, что умудрилась ЭТО продумать!

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петушкевич, и после такой проделанной работы вы пишите, что у вас депрессия. Да тут надо не хандрить, а наливаться гордостью за себя, за свои дизайнерские способности, благодарить свои умелые ручки ( кто не клеил сам обои, тот не поймет). Замечательно Вы все сделали, теперь обдумывайте покрывало. Информации много, наверняка что-то и подберете. Сходите в лоскутную мастерскую, полистайте темы. это ведь так приятно украшать свое собственное жилище.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,Петушкевич!Мне особенно понравилось то,что мойка спрятана в укромный уголок,да и вообще,когда стоишь моешь посуду,то контролируешь всю комнату боковым зрением,удобнее,как если бы спиной ко всем стояла.Да и укромные уголки под руками,даже полочка для пультов и телефонов рядом.Супер!Мо-ло-дца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!


post-11149-1295298670_thumb.jpg а вот в этой импровизированой стойке есть парочка секретиков)) Та часть, что светлая - это "заначка" для немытой посуды, когда вдруг нечаянно нагрянут гости))) да и вообще приятненько, когда чашечки с сзавтрака тщательно спрятаны)))))
а нижняя темная часть - это заначка для моей машинки и прочих швейно-искусных принадлежностей. Удоообноооооо, мама не горюй! все-таки я молодец, что умудрилась ЭТО продумать!

Надо же, у меня подобный вариант строится. Только верх для прятания кухонной техники, а низ всякое барахло + сервант.

 

А почему немытой посуды? А не хотели сделать в ней *сушку* для чистой посуды как здесь?
post-33-1295333924_thumb.jpgpost-33-1295334199.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, а у меня есть сушилка))) огромный шкаф над мойкой. а кухонные мелочи, раздражающие взгляд надо было спрятать. вот так и появилась эта идея.

 


Да уж,Петушкевич!Мне особенно понравилось то,что мойка спрятана в укромный уголок,да и вообще,когда стоишь моешь посуду,то контролируешь всю комнату боковым зрением,удобнее,как если бы спиной ко всем стояла.Да и укромные уголки под руками,даже полочка для пультов и телефонов рядом.Супер!Мо-ло-дца!

Шубка, сей факт подмечают практически все девочки - главное, контролировать процесс, особенно, когда в доме малышня)))
я вообще очень люблю проектировать мебель. Эта кухня (если не брать в расчет спальню) получилась на 5 баллов. Жду, когда мне её наконец доделают. очень торопились со сборкой и установкой, поэтому привезли не все

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжу эпопею с ремонтом
прихожая. самые дешевые обои, которые можно было купить, но они единственные, которые мне БЕЗОГОВОРОЧНО нравятся.
post-11149-1295341461_thumb.jpg post-11149-1295341471_thumb.jpg post-11149-1295341480_thumb.jpg post-11149-1295341490_thumb.jpg
гардеробная. сильно извиняюсь за бардак. не было никакого терпежу, хотелось сразу все запечатлеть. Сейчас гораздо все прибраней. стены в ней покрашены водоэмульсионкой тонированой. Красила Я))) мебелька по моему эскизу. пока минусов не обнаружила))

 

post-11149-1295341503_thumb.jpg post-11149-1295341513_thumb.jpg

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и санузлы до кучи....
ванная. что мне особенно нравится, дак это то, что сама ванна приподнята и под ней очень много места. Идею применить пласиковый подоконник в качестве рабочей поверхности я своровала у знакомых))) Оч. удобно!а главное - бюджетно
post-11149-1295341757_thumb.jpgpost-11149-1295341768_thumb.jpg
туалет...ну что тут сказать. непривычно большой, после квартир советского периода. на этих снимках не совсем ещё отмыта затирка...ох и умаялась я её драить. Раз 5 я щеткой тыркала все стены. Притка рифленая. никогда не делайте такую! красиво, но очень хлопотно
post-11149-1295341777_thumb.jpgpost-11149-1295341786_thumb.jpg

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...