Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом allbina.


Рекомендуемые сообщения

Альбина,прелестный костюм!Какое исполнение!
Интересна обработка низа в внутренней стороны, т.е. её сопряжение на полочках и спинке.
Вы гипюр кроили по лекалам верха или удалось как-то припосадить?
Не видно швов.
И очень интересно,как завершён вертикальный край гипюра на полочках.
Извините за много вопросов.-))
Спасибо большое за красоту.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то для кого-то моделька приглянулась, неплохо бы основную ткань подобрать плотнее и без намёка на блеск.

А почему? У меня как раз гипюр дожидается. И атлас к нему прикупила. Может на изнаночную сторону сделать?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему? У меня как раз гипюр дожидается.

Кадрен во первых эт сплошное ИМХО и не факт что верное(наряд задумывался сааавсем иной... вот и терзаюсь сомненьями), а ещё ткани то они такие разные, даже если одинаково называются.
Вот например платье это, разве этот гипюр (или кружево?) к этому атласику не подходит? Мало того ещё и стразиков надо было налепить.
post-13235-1266873640_thumb.jpg Посадка на родном манекенчике получше будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, ткань верха атлас, по этому случаю подкладка только на полочке. Гипюр на месте вытачек подрезала по рисунку, стачные только боковые и локтевой рукава. Край борта кружева и основной полочки обтачаны подбортом, застёжка пластиковые кнопки, усыпанные стразиками пуговицы исключительно для отделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадка на родном манекенчике получше будет

Это уже по 3Д?
Платье очень красивое! Мне и без стразиков нравится!
Как сделаны зубчики на горловине?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже по 3Д?
Как сделаны зубчики на горловине?

Мои успехи в 3D по части окат-пройма - пока скромые.Но в ваших темах в последнее время столько нового!..., появилась уверенность, что всё "срастётся". Вчера построила манекен по методу Мурзилки всё получилось отлично, за исключением нижней части проймы.Очень понравилась работа с фотографиями "в кучке".
Пройму и рукав пока ещё строю на плоскости, сверяю с 3d-шными, но всё остальное, что полегче получить в объёме, уже использую без изменений. Примерила первый жакет, изменения касались только фигурной линии низа, т.к. заказ принимался по телефону, а фигурка тож сложновыгнутая.
На платье горловина - хорошо подобранное готовое кружево. На рукавчиках родное - край, но срезанное и выложенное по фигурной линии низа рукавчика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошился сарафан отстроенный в 3D.
Глубокий вырез на рельефную фигуру получился влитой без малейших дополнительных усилий. Читай: отстроил манекенчик, порезал, сшил.Примерка, канешна, нужна... для уточнения отделки, длины с точки зрения удобства в носке и просто милой беседы.
Спасибо первопроходцам 3D конструирования!!!
post-13235-1268728505_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой сарафан "выверенный" - форма, линии очень красивы :)
Правильно понимаю, что на второй фотке мы видим развертку на плоскости манекена, потом еще к выкройке добавлены подкройные детали складок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю, что на второй фотке мы видим развертку на плоскости манекена, потом еще к выкройке добавлены подкройные детали складок?

Единственная рельефная часть фигуры - грудь, юбка отрезана по прямой(параллельно горизонту) , "осталась за кадром".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой глубокий вырез специально для проверки конструкции выбрали?

Он очень украшает невысокую даму. Использую приёмчик часто, но часто, каюсь, нужную форму догоняла ВТО, на сей раз это было бы проблематично, ткань шерсть с лайкрой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот Вы и стали настоящей волшебницей.
К безупречной технологии прибавились технические разработки по построению.
Как весь "Сезон", не сговариваясь, дружно перешёл на манекен;-)
Спасибо, сарафан очень понравился всем, платье чёрное - красивое , рельефы понравились. Вроде бы - вечерний "футляр", но имено эти подрезы с кармашками(?) делают его не одеждой небожителя, а вполне земной женщины:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не пропустила такое событие. С почином. Отличный сарафан.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, и мои поздравления принимайте! Отличный сарафан получился и приятно, что совсем не доставил хлопот, если таковыми не считать изучение 3D моделирования-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное ---- проге без разницы насколько далека Ваша фигура от стандартной.

Сделать идеальную посадку на самую нестандартную фигуру по силам новичку в конструировании. Никаких формул, только фотография и знание программы, технология пошива (как строчить на машинке) познаётся по книгам и с опытом. Здесь никакая программа не поможет.
Чтобы приблизиться хоть немного к уровню Альбины, поможет специальная тема 3Д для Чайников

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда о своём, рукавчик этого жакета можно считать первым в 3D, на слегка отодвинутой руке. На тельце посадка рукава без центрального залома(почесать правой рукой левое ухо через голову не проблема, ткань нестречевая).
Для сравнения--- вертикально-отвесный, рукавчик уже "врезался в манекен"(хи-хи уже есть 3D-шный сленг), та же клиентка, костюм отшит следом .
Спинка жакета и заднее полотнище юбки порезаны на шесть частей, в Рино такую нарезку делать одно удовольствие.
Посадка изделий после компьюторного построение безукоризненная и достигается, можно сказать, автоматически.Рукав после перестроила, "врезала в манекен" .

post-13235-1269333073_thumb.jpg

post-13235-1269333570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой элегантный костюм! Чудо!
Вначале подумала, что это жакет к сарафану - один стиль, потом увидела, что юбка другая.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(почесать правой рукой левое ухо через голову не проблема).

это уже из разряда по Коко Шанель !
Хороший костюм, я всегда не могу у Вас в теме найти слов.
Только одно - безупречно. Но я не устану его чепятать.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...