Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом allbina.


Рекомендуемые сообщения

allbina - профи из Кишинева, на форуме уже полгода, и мы успели познакомиться с ее дельными советами. Теперь же есть возможность и работы посмотреть в Альбоме allbina Очень профессиональные творения! Думаю, многим любителям захочется узнать подробности их изготовления :)

 

Теплый сарафанчик Пошит в дополнение к пальто из такой же ткани И Льняной жакетик
На подкладке - только перед. Обтачка рукава снаружи.
1222092474 1222092474 1222092474

 

Преимущества этих моделей мы уже обсуждаем в теме Скрываем недостатки фигуры с помощью одежды Поделимся секретами! New:Выступающий живот

 

Что не мешает услышать ваши отзывы и поговорить о технологических особенностях исполнения в этой теме :)

 

Жакетик - теплушка. Мех на трикотажной основе. Ушел давно, цифровик появился после (это по поводу качества фото)
post-13235-1297773189_thumb.jpg

 

Особенностями его шитья allbina делится в теме:
Что учесть до выбора фасона... ваш опыт?! Что? Для кого? Из чего? New: искусст.мех

 

А вот об этом необычном жакетике из нестандартной фактуры точно стоит поговорить здесь подробнее! Забрала я этот жакетик из темы "О чем говорит ваш гардероб":))

 

Нестандартный офисный жакет. Ткань верха - вельвет с пленочным покрытием. Подкладка и внутренняя сторона волана - защитный атлас очень хорошего качества, такая же юбка и топ.
1222092474

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока посижу в кустах итересно что говорит одежда о человеке которого неплохо знаю. Потом сравним.
Это Я про жакет он вынесен в тему:Одежда, что она говорит очеловеке.(Эта возможность каждому редактировать посты приводит к их бесконечному переделыванию в зависимости от того что переделал собеседник)

Изменено пользователем allbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый жакетик. Необычная фактура и необычный крой. Очень подходят друг к другу.
У меня есть клиенты, которым бы этот жакетик подошёл. Они продвинутые в моде, умеют соединять вещи в ансамбле. Но следуют моде без фанатизма, чётко знают, что из предложенного модельерами им пойдёт. Прекрасно представляют окружение, куда это они оденут, чтобы не показывали пальцем. Угадала?
Обращала внимание в магазинах на подобные ткани. Были ли проблемы в пошиве? Можно ли отпаривать швы?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ткань не так сложна в об-ке как кажется.
Проверенная основа.
Полочка проклеена трикотажной клеевой(есть вид клеевой рекомендуемый для кожи).
Сметывание к примерке как обычно.
Для разтуживания швов выделите отдельный проутюжильник после его выбросьте.
Утюжка формовка только с изнаночной стороны.
Вроде все.

Изменено пользователем allbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой не того я от Вас ждала.

 


А чего?
По технологии получила исчерпывающий ответ. Спасибо.
Очень понравился совет по дальнейшей судьбе проутюжильника. К нему прилипает плёночное покрытие?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как он скроен. Такое ощущение, что правая полочка с одной стороны обычная двухбортная, а с другой - воротник правой стороны уходит к боковому шву... что за иллюзии... поясните плиииз, м.б. это фотка перевирает действительность?

 

И еще - откуда идея такого интересного воротника, фотка-источник не сохранилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полочки одинаковые воротник-оборка тоже.
Источник - желание клиентки куда нибудь прилепить оборку на жакете. Костюм брючный остальными предметами он после оброс. Брюки из ткани верха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полочки одинаковые воротник-оборка тоже

Так и не поняла... напишите пожалуйста где самая верхняя точка правой полочки.
Я поняла, что это край волана где-то на уровне подкройного бочка, но уж слишком низко тогда пуговица расположена, пожалуй не обеспечит стабильного прилегания верха полочки :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так и не поняла...

Я тоже.
Воротник создавался наколкой?
Или есть лекала? Если есть лекала, можно их сфотографировать? Проще показать, чем описать.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полочки абсолютно идентичны.
Застежка на внутреннюю пуговицу.
Тему Фроси прочла позже, но полинии выреза на участке груди полочка припосажена, кроме оборки ничего не оттопыривается.
Расположение пуговиц одинаково на обеих полочках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый жакет получился и я бы сказала - "самодостаточный". Имея ввиду, что подбирала бы к нему в комплект только однотонные низ и топ. У меня есть прямая до колена юбка из точно такой же ткани, только основной тон цвета "черного шоколада". После всех попыток скомбинировать - остановилась на черной водолазке и массивном кулоне "под состаренную бронзу с каменьями" в тонах юбки, на мой консервативный вкус более ничего не подошло - иначе перегруз...А наряд получился очень стильный и выразительный, я бы даже сказала - "дорогой" наряд- я в нем так себя чувствую... Но для офиса только, если "мягкий" дресс-код и обладательница занимает руководящую должность, ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго,Вы правы дама не рядовой служащий.
Выкройки специальной нет. Использовала только ее(клиентки) основу жакета все остальное(горловина, брюки-дудочки, обка, топ) строилось на ткани по ходу.Воротник - присборенная полоса шириной примерно двенадцать см на краях закруглена длина примерно полторы длины горловины.
Что Вы понимаете под самой верхней точкой полочки?

Изменено пользователем allbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina, мне жакет тоже понравился своей необычностью.
Правда оборки на нём я так и не увидела:-)))
Розовым пунктиром я наметила шов , в который вшивается этот фигурный воротник ( борт?), не знаю, как назвать. И меня заинтересовало то, что я отметила красной точкой и вопросом.
Там как крепится эта деталь?

_____.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом дополнен работами с нестандартными спинками... Есть вопросы? :)
Жакетик от брючного костюма. Полочка не в пример спинке обычная
Был период, когда подобные открытости (cпинка) нравились
1222280965 1222280965

 

Любимый летний сарафанчик
Обработка спинки позаимствована из журнала Ателье.
1222280965

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопросы:-)
по любимому сарафану.
Как сделать так, что бы именно на себе вот так вот классно легли все лямочки, нигде не ослабев и не перекосившись? Это возможно только на манекене?

 

сарафан мне люб:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработка спинки позаимствована из журнала Ателье

А в "двух словах" можно про особенности? Я бы сделала заготовки вытачаных косых беечек, расположила их методом наколки на "тушке", да и настрочила в нужных местах, не мудрствуя лукаво :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто мне сделает на моей тушке наколку?:-)
я - о себе-любимой...там-же написано: любимый сарафан...я так поняла, любимый его хозяйкой

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кто мне сделает на моей тушке наколку?:-)

 


Не знаю, как делала allbina, но наверняка для себя любимой есть плотнооблегающая основа. Можно её ещё немного уменьшить по объёму, чтобы шнуры были натянуты и не провисали. Сделать лекала спинки из кальки, нарисовать узор, какой нужен и пришить к кальке шнуры (закрепив их между собой по модели и рисунку) Вшивать шнуры к основному платью вместе с калькой. Отрывать кальку от шнуров и платья, когда всё пришито, в том числе и обтачки.
Мне лично без кальки и на другой фигуре сложно накалывать - слишком подвижная конструкция, то в одном месте не дотянешь, а в другом - перетянешь шнуры.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о..точно...эластичные шнуры...пасиб:-)
хочу такой сарафан, но до себя руки доходят только тогда, когда носить нечего...и смешно сказать-я себе ни разу в жизни даже и не думала шить такое... из-за того, что не вижу я себя со спины...
и только сейчас поняла: точно...основа+эластичный материал...

 

не:-) сбор урожая на даче меня явно подкосил, особенно-на головУ:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы столько на форуме обсуждалась тема манекена с собственной тушки, неужели ради любопытства не делали? У меня покупной манекен появился в доме чуть ли не сразу как увидела в продаже. Но с себя любимой все равно сваяли двойника .Вот он то для этого и пригодился.
Не в себя же иголки втыкать тем более со спины.
И технология в этом случае попроще - калька нужна только при раскладке и скреплении деталей .
Вначале конечно плотнооблегающий лиф полочка двойная между слоями чашки от купальника(платье для жары тело должно дышать) Надо отметить что в жару выручало очень, потому и низ покромсала безбожно, облегчила максимально.Нетушки Zvezdopad ткань не стречевая на фото не видно - юбка летящие язычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы столько на форуме обсуждалась тема манекена с собственной тушки, неужели ради любопытства не делали?

Представляете, не делала.
3 манекенов разных размеров для клиентов вполне хватает для того, чтобы их постоянно задевать и спотыкаться.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы столько на форуме обсуждалась тема манекена с собственной тушки, неужели ради любопытства не делали?

неа:-) даже и не задумывалась сделать, т.к. зимой я ровно на 10см толще в талии и бёдрах, чем летом. Начиная с поздней осени, я набираю вес, к весне скидываю, как лесной медведик. Разница в 10 см довольно существенна, а делать штуки три разных, так где их хранить?:-)

Нетушки Zvezdopad ткань не стречевая на фото не видно - юбка летящие язычки.

эт я уже мыслила вслух...при эластичных лямках эта проблема на себе-родной решаема и без манекена

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...