Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Книга "Patternmaking For Fashion Design",Вытачки и моделирование


Рекомендуемые сообщения


Элина, поздравляю! Ждем творений ;)
------
Вот здесь выкладывала несколько страничек из детского раздела
http://club.season.ru/uploads/post-40-1207563419_thumb.jpg

Девочки, никак не могу понять как строится 6 по порядку рукав на первой странице, подскажите, пожалуйста! Изменено пользователем son

Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное (Платон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaZ, вы не ошибаетесь, это вышел перевод книги на русский язык.
Добрый денЬ!
Уже прошло много времени после обсуждений этой книги, а я толЬко натолкнуласЬ.
Хочу узнатЬ от тех, кто уже полЬзуется этой книгой на русском языке -стоит её покупатЬ для непрофессионалов. Доступная она и лёгкая в полЬзовании?

 

По этой указке (Anna Z) стоит:Том 1. Может уже и Том второй естЬ? Что же естЬ в первом томе, а что во втором (если он имеется, конечно). Проинформируйте, пожалуйста о этой книге.
Спасибо всем кто откликнется!

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, нашла где скачать.
http://giftjap.info/books_other_lang/detai...str=cutting.php
Я. правда себе все таки купила. и все время только радуюсь

не работает ссылка :((..кто-ниб знает где активные ? или может кто поделится,..на анг? спааасибо...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Хочу узнатЬ от тех, кто уже полЬзуется этой книгой на русском языке ...

Уточню свой вопрос.
-По ссылке от Mme St-Perle стоит: книга более 800 страниц. http://giftjap.info/books_other_lang/detai...str=cutting.php
- А в по ссылке AnnaZ... стоит: Том 1(Книга «Энциклопедия конструирования и моделирования модной одежды». Том I. по конструированию и технологии изготовления одежды ). http://modanews.ru/books/patternmaking
Из этого исхожу, что переведена не полная книга.
- И из этого мой вопрос: в перевод вошли некоторые выборочные главы и на этом конец.
- Или первая частЬ книги переведена, а далЬнейшее ещё последует.

 

И остался мой вопрос: легко доступна эта книга? У кого какой опыт? ПоделитесЬ мнениями, пожалуйста.

 

Спасибо всем кто откликнется!

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или первая частЬ книги переведена, а далЬнейшее ещё последует.
Том 1- это 1-я половила книги "Patternmaking For Fashion Design" (1-4 части).
Том 2 планируется к выходу в 2014 году. Очевидно, будут 5-8 главы книги "Patternmaking For Fashion Design".
легко доступна эта книга? У кого какой опыт?

Вот именно: у кого какой опыт. )
По ссылкам можно полистать странички и представить:
- насколько достаточна информация.
- нужна ли вообще инфа по-русски (если есть англ.версия).

 

Я купила, не жалею, хотя и без текста на русском мне было понятно.
Куплю и том 2.

Изменено пользователем Татьяна Попова(СПб)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Том 2 планируется к выходу в 2014 году...

спасибо за ответ и информацию. Не ошиблисЬ ли Вы в сноске на второй том. т.к. тоже самое, что и на первый том.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянула сюда чисто случайно, типа а мне то тут чо надо?
А тут оказывается меня спрашивают. Скачать где сейчас книжку не знаю, я своих на какой-то праздник настоящую тогда еще выпросила. В настоящей книжке 800 с чем-то страниц.
На мой взгляд можно вполне обойтись оригиналом на импортном языке, там слова все время повторяются, так что на пятой-десятой странице уже все будете понимать. Единсвенное, что все мерки и измерния в империальной системе а не метрической. У нас с этим просто, не всех линейках с одной стороны дюймы, с другой сантиметры. Вам придется или пересчитыват все время ( но тоже быстро запоминается) или найти линейку с дюймами.
В русском варианте все мерки в сантиметрах приведены.
Посторение основы по их методу даже не пыталась попробовать, уверена, что наши методы намного эффективнее, но все что про моделирование очень и очень нравиться. Там есть такие мелочи, которые в наших книжках не описываются. Главой про вытачки вся книжка окупилась сразу и навсегда, а там есть еще куча всего, что уже идет в бонусы.
А что там за второй том? чего-то мельком поискала мне ничего не выдало. Или это в русском варианте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, нашла где скачать.
http://giftjap.info/books_other_lang/detai...str=cutting.php
Я. правда себе все таки купила. и все время только радуюсь

 

Я себе эту книгу на русском купила и сразу всю отсканировала тк. листочки тонюсенькие и на спирали, после двух трех просмотров они отлетят. У меня в офисная бумага и то лучшего качества, чем в этой книге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый денЬ!
Уже прошло много времени после обсуждений этой книги, а я толЬко натолкнуласЬ.
Хочу узнатЬ от тех, кто уже полЬзуется этой книгой на русском языке -стоит её покупатЬ для непрофессионалов. Доступная она и лёгкая в полЬзовании?

 

По этой указке (Anna Z) стоит:Том 1. Может уже и Том второй естЬ? Что же естЬ в первом томе, а что во втором (если он имеется, конечно). Проинформируйте, пожалуйста о этой книге.
Спасибо всем кто откликнется!

 

Я прошла полугодовой курс конструирования и для меня эта книга так сказать в помощь, чтоб голову не ломать что и как моделировать. Там есть многие приемы. Если вы умеете читать чертежи, что здесь в теме выложены страницей ранее, то и вся книга Вам будет понятна. Что во втором томе издательство Конлига еще не пишет. Я тоже жду книгу. Там же они делают опрос по японскому перекошенному крою. Вероятнее всего зондируют почву стоит ли эти книги переводить тк. в продаже они тоже будут стоить ок 2000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что во втором томе издательство Конлига еще не пишет.

Как это не пишет. Вот http://modanews.ru/books/patternmaking2.
Том 2 включает следующие темы:
Женская одежда – платья без шва по линии талии, корсеты и корсажи, жакеты, брюки и комбинезоны, накидки и капюшоны, трикотажные изделия, одежда для занятий спортом, танцами, фитнесом, купальники, принципы кроя по косой.
Мужская одежда – пиджаки, сорочки, жилеты, брюки.
Детская одежда – широкий ассортимент плечевых и поясных изделий для девочек и мальчиков, включая одежду для спорта и отдыха.

 

Там же можно полистать 1-ый том..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как это не пишет. Вот http://modanews.ru/books/patternmaking2.

 

Там же можно полистать 1-ый том..

 

Мне так кажется, что у них обзор в первой и второй книге один и тот же. Или??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ошиблисЬ ли Вы в сноске на второй том. т.к. тоже самое, что и на первый том.
Не ошиблась. )
Но после вопроса Olesja:
Мне так кажется, что у них обзор в первой и второй книге один и тот же. Или??

- посмотрела внимательно. Действительно, странички одни и те же.
Что во втором томе издательство Конлига еще не пишет.
Я поправила свой пред. пост:
Том 2 планируется к выходу в 2014 году. Очевидно, будут 5-8 главы книги "Patternmaking For Fashion Design".
Там же они делают опрос по японскому перекошенному крою. Вероятнее всего зондируют почву стоит ли эти книги переводить тк. в продаже они тоже будут стоить ок 2000 р.
Переводить пока планируется на английский язык. Или что-то изменилось?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я себе эту книгу на русском купила и сразу всю отсканировала тк. листочки тонюсенькие и на спирали, после двух трех просмотров они отлетят. У меня в офисная бумага и то лучшего качества, чем в этой книге.

К сожалению файл удален
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Переводить пока планируется на английский язык. Или что-то изменилось?

 

Я незнаю на какой язык они будут переводить, я у них покупала книгу мне пару раз приходил опрос. В нем стояли картинки книг японских и вопрос: купили ли Вы эту книгу за 2000 р и три ответа(а) нет дорого, (б) да, и (с) уже не помню. Из контекста я поняла, что книги если будут то на русском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja, я тоже участвовала в том опросе, поэтому помню про перевод именно на англ. язык.
Даже хотела им свой вариант ответа предложить добавить в опрос.
Типа не просто "нет", а "хочу на русском, но если не будет, то что ж- куплю на англ." :))
М.б., они этим англ. переводом хотят получить больше покупателей (не только русскоговорящих)?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что сказали, а я уже ждала этих книг на русском, но честно говоря я не верю в эту затею. На русском она да интересна, но продастся ли она на англ. ??? По мне так это шило на мыло менять, не не англ ни японского не знаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я учусь по этой книге он-лайн и не оч довольна, тк много упущений, недочетов...иногда простительно и можно понять что к чему, а иногда и нет.
например, нужно построить мужс.брюки, а в таблице значений пропущены мерки, а точнее WAIST ARC-мерка 11 (изгиб талии) HIP ARC (изгиб бедер).
поделитесь страничками с мерками для мужчин (юношей и взрослых) спасибо!!
PS: у меня 5е издание.

Изменено пользователем Dianka-cy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я начинающая швея и хотела бы сделать для себя основу, идеально подходящую под мою фигуру. Изучала эту тему. Но по неопытности в чтении чертежей и моделирования, не поняла многое. Подскажите ответ на вопрос по моделированию платья, используя теорию из книги Patternmaking for....
Платье прилегающее, вырез маленький, близко к шее. Вытачки только нагрудные. От центра груди до линии бока. Т е совсем все просто. На передней половине только две вытачки.
После примерки пробника выяснилось, что пробник хорошо сел, вытачки на месте, в талии более менее прилегает, НО есть слабина, соответствующая дополнительной вытачки 3 (в пройму). Номер 3 соответствует номеру в книге и чертеже. Не могу понять, как мне учесть эту вытачку в дальнейшем раскрое, если в том месте она нарушит модель, а если ее нарисовать на выкройке и закрыть, то еще больше раскроется, те увеличится уже существующая, нормальная грудная вытачка. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LucyL, как Вы и написали, эту доп вытачку нужно перевести в Вашу нагрудную, при этом она увеличится. Если новый раствор нагрудной вытачки не критичный, то так и зашивайте.
Можно доп вытачку не переводить, а сутюжить, если ткань позволяет.
Вот здесь (сообщение 56 и ниже) Фрося Бурлакова писала про эту вытачку и что с ней можно сделать.
Удачи Вам.

Изменено пользователем bailadora
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ и за ссылку, буду изучать. Как я поняла, с этой слабиной не так просто справиться, и решение зависит во многом от фасона и ткани. Ведь если я просто переведу ее в боковую вытачку, последняя сильно увеличится и будет мне в груди большой. До решения этой задачки, я решала проблему как раз об изменении моей основы на хорошее облегание груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте пожалуйста! Стоит ли покупать эту книгу (1 и 2 том) для начинающего? Сейчас скидка в Лабиринте на 4 издание

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teddy_Bear, эта книга есть в переводе на русский язык. Там же можно посмотреть некоторые страницы книги. Мне она нравится. Построение по ней не использовала, но приемы моделирования охотно поглядываю и использую.
Нашла несколько отзывов на форуме.
Об англоязычной версии.

Возвращаясь к книге Helen Joseph Armstrongs "Patternmaking for Fashion Design". У меня есть и третье и четвертое издание. если решитесь покупать, не пожалеете. Основы там так себе, а вот с точки зрения моделирования этой книге цены нет. Четвертое издание значительно расширено, помимо моделирования объясняются некоторые технологические моменты, обновлены иллюстрации. В общем, рекомендую))))) Кстати, четвертое издание идет с диском, там есть несколько уроков по моделированию.

О русском издании.
И вот я не удержалась и хочу похвастаться. Для долгих и зимних вечеров я купила (побаловала себя тк стоит она почти 2000 р) книженцию.
мммм.... и даже не тяжело с собой в сумке эти 400 стр. таскать. читаю в метро :-)
Там столько всего классного, столько идей и все так доступно и легко.
post-2595-1380709813_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня есть эта книга (5-е издание) на английском языке, но люди в Интернете говорят, что в книге много ошибок (для создания шаблонов). Это правда?
Я новичок, и я не знаю, использовать ли его.
Спасибо за ваш ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...