Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кому как душа выглядеть велит


Рекомендуемые сообщения

Пока обедала, захотелось продолжить на тему "как душа велит":)

 

В ЖЖ все правильно расписано, но с позиции дамы, для которой процесс создания наряда (или образа) не есть любимый творческий процесс, у кого нет потребности рукотворничать, придумывать и превращать фантазию в реальность, радуя не только себя , но и окружающих. У нее душа этого не просит !

 

Вот, в новом Альбоме Арабики нашла. Внимание к "мелочам" говорит само за себя :)
http://club.season.ru/uploads/115020...57_96_18812.jpg

 

Кому-то в кайф мчаться на автомобиле, а кому-то - нанизывать бусины и создавать творение. Ничего не имею против первых, но ооочень благодарна вторым, творящим в свободное от работы время. Благодаря им "окружающая среда" не так однообразна, не похожа на "спальный район" с одинаковыми многоэтажками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще один пост из ЖЖ. Автор Alika. http://rikki-t-tavi.livejournal.com/316736.html

Ооооо!!!
Как же мне понравилась девушка, которую обозвали "хищником" и "героиней комиксов"!
Вот это тот случай, когда просто нет слов чтоб выразить! Кроме шуток, я абсолютно серьёзно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

post-603-1150445841_thumb.jpgПочему мы снова и снова стремимся к самовыражению, изо всех сил стараясь

 

продемонстрировать окружающим нашу уникальную сущность?

 

 

 

post-603-1150446085_thumb.jpgИ почему мы упираемся лбами и бьемся за то, в чем не можем договориться, если именно

 

благодаря нашим различиям жизнь оказывается такой интересной?

 

 

 

post-603-1150446184_thumb.jpgВедь даже такая глубокая и фундаментальная житейская мудрость, как «не говори с набитым ртом», не столь широко распространена, как нам кажется.

 

 

 

post-603-1150446273_thumb.jpgВероятно, взаимное непонимание возникает потому, что жизнь не всегда такова, какой кажется на первый взгляд.

 

 

 

post-603-1150446353_thumb.jpgКак биологический вид, мы прежде всего озабочены своим внешним видом.

 

 

 

post-603-1150446438_thumb.jpgУ каждого из нас на глазах шоры, поэтому мы видим только то, что хотим видеть. И однажды увидев мир широко открытыми глазами, изумляемся тому, насколько мрачным представляли его до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, в Вас художник видимо сильно преобладает над прочими наклонностями :)
И насчет художников:
Находила очень забавным этот цикл статей - Дневник Тони Смит, особенно эту . Извиняюсь, он уже с бородой конечно :)

 

http://www.intermoda.ru/private.phtm?cat=29&id=3654

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, съездила в лес на недельку, а тут такие страсти... Все пропустила.
Зато (возвращаясь к первоначальной теме) вчера по Невскому проспекту мужчины ходили и ездили, сворачивая шеи. Там гуляла девушка.
Рост явно больше, чем 170 плюс ярко-желтые босоножки на шпильках, сантиметров 10-12, не меньше. Кроме босоножек на девушке были очень короткие шорты, больше похожие на трусы с карманами. Завершала наряд майка. Не блузка, не топ, а именно майка. Темно-желтая, охряная такая... на слегка загорелом теле почти незаметная. В облипочку и очень тонкая, почти прозрачная. И всё. В общем, по центру Питера ходила полуголая девушка. Вот вам и симбиоз каблуков с майкой.
Мне в таком наряде было бы ужасно неудобно, даже если босоножки заменить на кеды.
С удовольствием ношу и шпильки, и кеды, и элегантные сапожки, и молодежные ботинки на протекторе. А вот калошки или туфли-лодочки на маленьком каблуке купить - рука не поднимается. Довод "удобные" не работает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз была в Хельсинки,у нас в Эстонии финских туристов
очень много,но что-то такой пестроты в одежде,да еще в массовом количестве,я не замечала.Возможно не по тем улицам и местам ходила.
А отдельные экземпляры,это естественно,их,по моему мнению,в любой столице мира встретить можно.
Уличные же зарисовки очень впечатляют,столько всего намешано.
Главное,очень весело,как сейчас говорят-прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая прелесть эти фины!!!А я со своими детьми воюю! Пойду, испеку им яблочный пирог - хорошие и спокойные они у меня, однако...:)))) Justy, Вы просто замечательные фотографии поместили - согласна с BriN-ой - порадовали!

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно порадовали, спасибо!!
девчонки Raakel (17) and Hanna (16) очень мейнстримные, по-моему. У нас много таких, было то есть пару месяцев назад, пока жара не нагрянула. Jari (41) мне лично очень понравился:) Если бы мне надо было вибирать между ним и Anton (21), я бы не колебалась.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, съездила в лес на недельку, а тут такие страсти... Все пропустила.

Заранее извиняюсь перед всеми за офф:
Василиса, а Вы не на Золотой бочке-Ладоге,часом, были????

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение вынесено из темы Мода для молодых и полных (много фот)
Inn@W
**************
2 и 3 платье из поста Анфисы очень понравились.

Интересная девица из Великобритании

 

http://lookbook.nu/user/looks/192729-Georgina-D


А по поводу девицы из поста Александринки, так по-моему это как раз руководство, что полным женщинам носить не нужно. Большая часть вещей не сочетается. Ну это мое скромное мнение. По поводу отсутствия комплексов: молодец барышня. Изменено пользователем Inn@w

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница девочка! ( Александринке спасибо).
Соглашусь со всеми.
Она носит то, что хочет её душа, одевается по настроению, а не убивает свою жизнь на то, чтобы скрыть свою индивидуальность и быть похожей по очертаниям на остальных!
Да, она такая, на поляне должны быть разные цветы, а кому не по душе- его проблема, пусть себя одевает так, как хочет.
Не представляю её в чем-то, скрывающем её формы, балахонистом.
Это будет не она.

Изменено пользователем лемминг

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что в её возрасте ТЕМ БОЛЕЕ возможно всё это носить в разных вариациях, к тому же, как я уже писала выше, всё опрятно и аккуратно, а это особенно важно в её случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне к тому же показалось, что её наряды во много являются результатом вдохновения лоли-стилем, а это очень смелый шаг - в таком размере найти такой образ. Она обаятельная девушка, и некоторые её наряды очень милы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смелый шаг, смелый образ и удачный. подчеркивающий достоинства и скрывающий недостатки это не одно и то же. ИМХО. На аксиому не претендую.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смелый шаг, смелый образ и удачный. подчеркивающий достоинства и скрывающий недостатки это не одно и то же.

конечно не одно и то же. Просто мне кажется, что теза о том,что одежда должна скрывать недостатки и подчеркивать достоинства иногда уж слишком глубоко сидит в нас, и в этом стремлении, мы вместе с недостатками и индивидуальность прячем... я уже не говорю о том, что "недостатки" каждый воспринимает индивидуально. Я имею в виду, то что нами воспринимается как недостаток фигуры, может этой девушкой считаться достоинством (на вкус и цвет...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, я не против индивидуальности. Но, мы все и худые и полные стремимся к элегантности. При помощи кроя, правильного выбора ткани и прочих ухищрений. А тут я вижу только эпатаж.
Я не против, каждый одевается как хочет, а тема-то о том, как полным женщинам выглядеть стильно и модно, а не как "надеть все лучшее сразу" и не комплексовать.
Девушка может одеваться так, как ей этого хочется. Я против того. чтобы делать из нее пример для остальных полных женщин. Панки, готы и прочие субкультуры тоже имеют право одеваться как хотят, но их же никто как пример хорошего вкуса не рассматривает.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, элегантной она еще успеет побыть, а вот такой милой и непосредственной быть в 30 как-то поздновато будет)))

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка может одеваться так, как ей этого хочется. Я против того. чтобы делать из нее пример для остальных полных женщин. Панки, готы и прочие субкультуры тоже имеют право одеваться как хотят, но их же никто как пример хорошего вкуса не рассматривает.

пример с нее возьмет любой/любая, кто находится с ней на одной волне, да и не для "соратников" она также может быть ну если не примером для копирования гардероба, то примером смелости: потому как нужно иметь смелость, чтобы выйти за рамки общепринятого....

 

про субкультуры и хороший вкус - одно другое не исключает. Многое из субкультур просочилось в повседневку, кроме того внутри того или иного направления наверняка выделяются также "иконы" стиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне кажется, элегантной она еще успеет побыть, а вот такой милой и непосредственной быть в 30 как-то поздновато будет)))

Элегантность это ни в коем случае не возрастные вещи. Просто вещи должны хорошо сидеть, и укладываться в рамки образа.
Если по той ссылке все так замечательно, то зачем на сезоне столько тем, где учатся создавать гармоничные образы, разбираю цветотиты и прочее и прочее?
Смелость это замечательно и я об этом писала выше, но ни в одном образе не увидела гармонии. Но.... это мое мнение и только мое, не претендующее на аксиому.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сезоне есть и такая тема "как дорого нужно одеваться, чтобы тебя воспринимали адекватно"... или "для зрелых и свободных, бывшая для смелых, или стиль а ля рюс, или "как найти свой стиль", да и много всяких других, но не в одной не говориться, что кто-то должен быть элегантным.... про укладывание в рамки образа согласна, но опять же на то она и индивидуальность, что у каждого этот образ свой и я вполне верю, что образ этой девушки никак не укладывается в твои рамки, а твой в рамки этой девушки (она ведь может подумать, что слушком уж по мещански / как директор школы и.т.д)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по той ссылке все так замечательно, то зачем на сезоне столько тем, где учатся создавать гармоничные образы, разбираю цветотиты и прочее и прочее?

У меня, кажется, есть ответ. У каждого ( на Сезоне или где-то ещё ) есть свой набор приоритетов и ценностей, в том числе и касательно облика, одежды. Кому-то принципиально важно и ценно выгляеть непременно элегантно и гармонично, для него это главное. Другому человеку важно выглядеть как никто другой, элегантность может быть на последнем месте или вообще не являться целью и ценностью, а слово "гармоничность" будет взято в кавычки, потому что по сути это набор условностей, принятых в конкретной культуре. Я привела в примере только два варианта "шкал", а их в реальности гораздо больше.
Главное понимать что эта самая ваша шкала идеальна для вас и применима только в отношении вас, а остальные люди имеют право на свою собственную.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...