Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кому как душа выглядеть велит


Рекомендуемые сообщения

Гость Jonathan Livingston

(Гордо) А у меня муж себе смокинг справил, самый настоящий классический.
Вот теперь думаю, скажем поедем мы в Питер и билеты купим в злачное место и что? смокинг собой ташить? Однозначно, что одежда будет такая, чтоб выдержать походы по музеям, магазинам, сидение на лавочках, поедания мороженного и т.д.
Вес багажа ограничен. Не оставишь же смокинг в Питере,еще и домой везти: а я лучше книг куплю.
Вот и выходит, что или на концерт туристу вообще не ходить, или в чем есть.
А смокинг придется в Копене выгуливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,Ох, про Мариинку и шорты вы прямо в точку. Только хотела рассказать, каких я в Сочи видела дам лет пять назад в огромном количестве - в золоте, помаде(!!!), купальнике с пайетками, бабилоном на голове, плывет "типа брасом", отчаянно тянет подбородок вверх, чтоб красоту не замочить. Вот хотела сказать что это так же красиво и уместно, как группа японцев в шортах и с камерами на пузе в Большом театре. Я все про уместность... А не про нечесанность:)

 

По поводу вопроса Музы - ну Кыявка меня рассказом про Оперу убила, конечно... Про Германию ничего не знаю, может там все и потеряно безвозвратно. Но вот в Бостоне и в В Эксе в дорогих ресторанах, например, все в платьях и костюмах. Девочки, из Бостона есть кто-нибудь? Все явки сдам:) В "Радиусе" и "Эспальере", например, всегда при параде. У мужа рождественская вечеринка проводится традиционно на корабле - все как миленькие в вечерних платьях. (Опять же вспоминаю Кыявкин отчет с ее корпоративной вечеринки...нет, в Германии этот номер бы не прошел).
Продолжаю. Муж с академической средой связан: на всякие сборища, вручения чего-нибудь, празднования все как штык по дресс коду. Вечерние встречи с клиентами и их развлечения - неприменно с женами причем, тоже проходят в торжественно-нарядной обстановке. Это по поводу вечернего.
Днем, в Эксе например, достаточно выйти в центр города, пройтись мимо кафешек и магазинчиков в рабочее время и отфильтровать англосаксонских туристов вот клянусь показ мод, приедет кто из сезонников - приведу за ручку и покажу:) Так, ну у нас городок буржуазный, мода соответственная. Если отправиться в Марсель и пройти рядом с университетом, заити в кафе - будет мода более острая. Девочки, вот в Марсель езжу, каждый раз вижу на ком-то что-то, что себе в копилочку записываю.
Так, предлагаю всем провести эксперимент - пойти в супермаркет и посчитать сколько в точку одетых людей вы насчитаете. Только честно, не по последней моде, а именно в точку. Теперь посчитайте сколько из них женщины после 40.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

а почему женшины после 40 в отдельную группу?
"пойти в супермаркет и посчитать сколько в точку одетых людей вы насчитаете. Только честно, не по последней моде, а именно в точку."
...будет неполная выборка. Для достижения точныx результатоv надо ходить в течении года также после 5 вечера, когда народ после работы за куском насущеным забежал ,а не только днем когда много отпускиников или пенсионеры +т.п.

Изменено пользователем Jonathan Livingston
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумайте что дискриминирую по возрастному признаку. Это из личных впечатлений - в России и Штатах в 20 народ еще рыпается, в 30 по инерции шевелится, в 40 и далее все, даже инстинктивные подергивания не наблюдаются. А во Франции я лично была поражена количеством именно женщин хорошо одетых, не только студенток.
Возрастную границу можно передвинуть на 10 лет вперед или назад, я имею ввиду женщин, у который уже есть дети, работа и прочие пожиратели времени и сил.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так хочется встрять!
А вот тоже ЗА уместность наряда и "уважение к ближнему".
Ну не смогу я на работу прийти с голыми ножками, без колгот, даже при +30 С, хотя и ножки ничего и не в "ужасном" состоянии - воспитание не позволяет! (Хотя в колготочках хожу на работу только я).
И неприятно мне смотреть на тетечек с голыми ножками, беленькими, выглядывающими из-под юбок, или "наполовинку" - из-под брючек-капри (а капри по нашей местности я вообще не понимаю - не пляж, даже реки приличной рядом нет). и пусть даже это не всегда тетечки, а также и девушки молодые, когда и тело в общем-то красивое, и кожа хорошая. Ну неуместно такое на работе - привлекать можно в офисе и по-другому, и лучше даже по-другому, на работе ты сотрудник (мужеподобности не призываю, женственности не отрицаю).
Театр - это совсем другое. Очень восхищаюсь бабушками в вечерних платьях и перчатках (говорю о бабушках, поскольку в шоке была от молодежи в джинсах во владимирском театре).
Пляж, коктейль - это третье. В походе - это четвертое, там я вполне понимаю и шорты и майки...
Просто ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Берлинской опере.
Кьява, так то ж немцы, я конечно точно не знаю, но насколько понимаю после 2-й мировой они так и не в себе, дохнуть боятся. Тут же немножко куража, раскованности, все такое, надо, чтоб получать удовольствие от одежды. Но Вам виднее.

 

А мне однажды перепал билет на 5-й ряд партера Большого театра на Лебединое озеро. Ах! Я бы ни за что не выложила за него такие деньги, а когда приспичит, ходила на балкон, но наша американская менеджер вдруг сломала ногу, и мне отдали ее билет. Я натянула черный зимний сарафан, в котором ходила на работу, поверх него синюю кофту, решила, что выгляжу прилично, в глаза бросаться не буду, и с энтузиазмом прошествовала в партер. Ай! Дружба народов. Понятное дело, в партер на Лебединое озеро русские не ходят. Они почти все были в черном, и в каком! Нет, не настоящие платья, но стилизации из трикотажа, и даже с маленькими декольте местами (стоял холодный март). Нет, пайеток не было, но всякого люрекса хватало. Ой, да что ж они как сговорились. Загадка. Я чувствовала себя по-сиротски в своем шерстяном сарафанчике :(

 

Ксения, там же у вас Которосль рядом, и вообще, русский север, кантри, как же не походить без колготок :)

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, о колготках: приехала ко мне американская родственница и заявила, что у них в "капронках" :-) никто не ходит, потому как кожа не дышит, синтетика голимая. Они там помешаны все на "органике", натуральном всем. Я спрашиваю, дык если холодно, отвечает, что носят или брюки, или (шерст. или х/б.) какие-то типа рейтуз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Которосль, допустим, не рядом, а в соседней области,... дома я, конечно, могу и без колготочек походить, и на отдыхе тоже :-) А вопрос приличий - это, конечно, больной вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки, здравствуйте всем!!!
Прочитала всю тему, очень захотелось поумничать, только умничать нечем... Я из себя никого не изображаю ни поведением ни манерой одеваться. Я УЧУСЬ тактичности как в общении так и во все остальном, в том числе и в уместности одежды. Всегда перед выходом из дома ломаю голову что надеть чтобы было и культурно и уместно и удобно и красиво и привлекательно. Учусь, стараюсь... Спасибо за Ваши мысли, меня очень многому научили и просветили. Иногда что-то не выходит как нужно, так я ведь от этого хуже не становлюсь, и к людям я так же отношусь: что-то не так в одежде, ну и что, не всем ведь семи пядей во лбу быть.
А кто кичится своими убеждениями - "Мне, мол все равно что на мне надето и какое", так это ему достоинств не прибавляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенiя
понятие "уместности" зависит еще и от внешних факторов :))))
В Сиднейске, например, без колготок ходят все месяцев 5 в году :)))
Но представьте зато каково мне видеть юных модниц, рассекающих в сапогах при +25 - на голые ноги, а выше - мини-юбочка и маечка :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот специально ради этой темы когда шла по улице - смотрела на людей, кто как одет, и старалась запомнить, что первое приходит на ум при виде того или иного прикида... Так я делала несколько дней подряд... И как оказалось - всё зависело от моего собсного настроения :) В жару когда сама идёшь в платьице - те кто в брюках или в тёмном воспринимаются "неуместно"... ну и наоборот...
Получается, что "объективно" никто никого не может оценить? И нафига тогда дресс-коды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

"А кто кичится своими убеждениями - "Мне, мол все равно что на мне надето и какое", так это ему достоинств не прибавляет."

 

А если не кичится? если просто вот весь такой и есть от природы,с незамутненым условностями социума рассудком Тарзана? типа моего супруга?
Говорить, что "так нельзя одеваться" или аргументировать на то, что "люди смотрят" совершенно бесполезно. Если я хочу чтоб он переоделся, то вход идут совсем другие уловки..., скажем,личного характера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, конечно я не против колготок, а вполне за, но все же странно насчет приличий. Кого сейчас соблазнишь голыми икрами? Уж 100 лет, как юбки обрезали. Ну в 19-м веке от лодыжек тащились, а от коленок может вообще в обморок падали, но за 100 лет так навидались этих лодыжек. Ну, бедра до сих пор волнуют, а животы и попы с непривычки бьют по нервам, но голая голень вроде уже мало отличается от голой руки. Бывает очень красивой, но и в чулке, и без чулка впечатление вроде одинаковое. Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, думаю - актуально как...Всё тянется из прошлого. Сначала не у всех среда была "воспитывающая", потом тотальный дефицит, потом безденежье. Из этого всего потом тяжело выбраться!
Джинсы в театре начались давно! Я помню, мы ещё в школе учились, приходя в Оперный во Львове переодевали в гардеробе сапоги, а народ уже был в джинсах!
Из личного опыта - лучше всего одеваются в Италии - сдержанно и сообразно:))Я когда туда попала в первый раз, чувствовала себя, как тыква на прилавке среди картошек! Пережила...Франция...даже летом очень элегантно но при этом просто! В Париже видела в жару безупречно одетых мужчин и женщин в колготках. В Германию можно ехать, беря с собой джинсы и пару - тройку футболок. Не знаю, как в ресторан в Германии, в ресторан в Польше немцы ходят, как и везде...известно, как. Польша...В больших городах ещё кое - как. Провинция...ДЕвицы, которые живут в соляриях(правильно написала?) с иссиня чёрными волосами и тоннами грима в любую погоду - стандарт! Одевает всех базар...В нормальной одежде ходить НЕКУДА!
А вообще, я думаю, всё же надо блюсти традиции хорошего стиля и не подлаживаться под толпу. Иначе совсем тоскливо...

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

Большой театр сейчас стремится к демократичным взглядам - лично с ген. директором беседовали, так вот джинсы он считает вполне уместными для театра, понятно, что во всем д/б разумность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, всё же надо блюсти традиции хорошего стиля

я полностью согласна :) Думаю, что тут "равнодушных" к этой теме нет.
JoLi, насчёт смокинга можешь не переживать :) Если поедете летом, то в театрах только туристы и премьер ( с нормальной театральной публикой ) не бывает, Гергиев и вообще первые, да и вторые составы трупп не выступают :) Зимой другое дело. Правда в люрексе и пайетках наш "бомонд" не ходит :), блестеть моветон, а наряды бывают очень интересные. Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, читала вчера вашу тему, так и не смогла на каком-то решении остановиться. и каблуки хочется носить, и удобства тоже хочется)) а сегодня (!) заглянула в ЖЖ к одной девушке (часто ее читаю), а там рассуждения на схожу тему! как бы взгляд изнутри.
что касается меня, то я пока остановилась на полпути между двух точек зрения. каждый год в начале сезона мечтаю о каблуке и юбках, но практически это оказывается невыполнимым. в этом году мои ноги согласились на танкетку, но все-равно предпочитаю брюки и плоскую подошву. маечки ношу. только не знаю, они, наверное, уже не совсем майки, а скорее трикотажные кофточки. ну, это такие футболки с вышивкой, какими-то там аппликациями. такие можно и под пиджак, и под кофту, и с юбкой - и в пир, и в мир, как говорится. да, ношу "неприческу", следуя терминологии из ссылки (короткая стрижка, которая как сохнет, так и ношу), брови не выщипываю, на косметику нет времени, да и желания. как мой папа ругался и был против, когда я только начинала краситься, так и мой муж сейчас говорит, что я выгляжу .... смешно.. неестественно, когда крашусь. не потому, что я не умею краситься, а потому что в глаза поцеловать я уже не даю, в губы - ему липко, даже когда ресницы просто крашу, он смеется))

 

а блескучести на джинсах-туфлях-сумках-майках... все это очень красиво, но я боюсь это одеть, т.к. излишний блеск у меня ассоциируется с вечерним нарядом. поэтому я на все джинсы и проч. одежду со стразами-пайтками-бисером смотрю отстраненно от себя. + если это все носить ежедневно, как casual одежду, то за этим всем очень сложно ухаживать! стирка только вручную, неизвестно, после какой стирки оно все начнет облезать и стираться... + мне дорого время.

 

в общем, я до того обленилась в вопросах красоты, что даже на всякие вечерние торжества мне проще пойти в майке (пусть и красивой) и без макияжа-каблуков и т.п. потому что это мучение меня устрашает. без ежедневного опыта ношения "амуниции" мне с каждым днем все тяжелее и тяжелее решиться ее надеть. поэтому я понимаю простоту западных женщин. да и мужчин. когда общаешься с интересным человеком, не замечаешь, что он в джинсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Justy
огромное спасибо Вам за ссылку!
Как оказывается, приятно читать свои собственные мысли аккуратно сформулированными и прибранными,а не носиться за их обрывками по всем закоулкам мозга, собирая в кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Yadviga
Попаравте фразу,пож., чтоб был смысл понятен, а в таком виде ее двояко можно "угадать" - 2 противоположных смысла выходит:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты не по теме убрала я.
------------
Justy, спасибо за ссылочку... поняла свою позицию в этом "вопросе" :))
"Мне красивых и старательных гораздо выгоднее ощущать вокруг, приятнее, развлекательнее, ласкательнее взгляду. И строгий внутренний эстет говорит, что расслабляться-то легко, с горы нетрудно, а делать что-то всегда сложнее, прикладывать усилия, чтобы оставаться\быть на уровне -это почетная задача!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Вы, ТВ, только половину поняли:-)

 

А раз уборкой занялись, так уж убрали б то, о чем договаривались...Уж устала канючить :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...