Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Накидки, пончо, пелерины и модели с элементами построенными на базе накидок и пелерин.Как построить выкройки?


Рекомендуемые сообщения

В таком случае рука остается голой, а на видео этого не видно.
да, мои предположения оказались не верными, на фото в следующем посте видно, что отлетная часть рукава не имеет, она вшивается в рукав блузки. Посмотрите последнее фото, где блузка из сетки, там четко видна граница пришива накидки к рукаву. Т.е., если шить что-то типа жакета, надо шить полноценный жакет и накидку, в которой от плеча по спинке идет часть рукава реглан.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ларчик просто открывался )))
Чем больше смотрю на последнее фото с прозрачной спиной, тем больше хочу сшить платье с абсолютно прозрачным верхом и накидкой.
Спасибо большое, Дончанка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, интересно! Надеюсь, покажете:).
Примерно нарисовала, как на мой взгляд может выглядеть моделирование пелерины на готовом чертеже.
__________2.jpg
Удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И там же нашла картинку для вдохновения от Кадрен.

тогда уже сразу добавлю недостающие виды
331880_e1_xl.jpg331880_bk_xl.jpg331880_cu_xl.jpg
331880_fr_xl.jpg331880_in_xl.jpg331880_ou_xl.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончо-кейп из шерсти демонстрирует в своем альбоме viktoria79

Это Злачевская. За основу взято построение лиф мягкой формы. Изначально фасон задумывался более сложный ,но не хватило ткани и пришлось упростить. На это пончо расход 2м/150.

tn_gallery_22387_3970_2210.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/22387/209/post-22387-1379493209_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: вопрос перенесла из темы Скрываем недостатки фигуры с помощью одежды.

 


Вот сейчас кручу модное на нашей улице пальто-пончо-накидку. Сзади сидит чудесно. Спереди тоже было бы хорошо при условии перелома на груди. А так оно от плеч расширяется и расширяется, грудь его стекания не прерывает.

А кстати, полезно иногда записать проблему - возникает мысль ее решения. Опытные портнихи, подскажите: если на этом пончо застрочить "условные вытачки", буквально по миллиметру, от плеч до высшей точки груди. Возможно, это задаст локальную жесткость в данной зоне, а ниже ткань останется мягко-пластичной. И тогда на точках конца защипов возникнет этот самый "перелом на груди". Или при большой массе тяжелой объемной ткани это не спасет? (Сходу пробовать боюсь, т.к. если приджется обратно распарывать, то на ткани потом следы могут остаться).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, сколько есть вариантов пончо с рельефами, уменьшающими объем, но в то же время пончо остается пончо.
Так что экспериментировать можно смело, имхо.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос в спец. тему, почитайте, если вопросы останутся, уточните, что не ясно

 

Добрый день, помогите с выкройкой вот такой накидки

post-20107-1384681615_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svess, я тут нашла видео с показа Гуччи с этой накидкой. Там хорошо видно ,что она двухслойная и есть вид со спины. Судя по количеству фалд на верхнем слое спинки, похоже,что там практически солнцем выкроена эта часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрела с увеличением.
Впереди виден шов соединения верха с внутренним слоем, сбоку, шов внутреннего слоя (2-е фото). Причем низ может быть как с рукавом, так и без, нарисовала примерно ( 1-е фото). На видео перчатки, они видимо до локтя, так что, скорей всего без рукава. Сзади верхняя часть и внутренняя выходят на одну длинну (3-е фото).
__1_____1___.jpg __1_____1.jpg__1_____1_.jpg.
Т.е., получается, что это как бы длинный жилет с воротником- пончно. По типу таких накидок http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=58060, в которых есть внутренняя часть, а к ней пришита накидка. Продолжение этого направления, там была полунакидка, а тут она в виде пончо. Соединены по горловине и , возможно, по плечевым швам.
Верхний слой в районе рук короче, так примерно. К пройме приставить рукав для определения длинны над рукой.
__1_____1_____.jpg.
А дальше из этой выкройки заднюю часть можно клешить как угодно.
Девочки, на счет внутреннего слоя есть соображения по крою? А по верхнему?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: Пост перенесла из темы Альбом Milo. В посте много фото для вдохновения, думаю, они многим будут интересны.
***************************
Прошу модераторов удалить этот пост ... перепутала ... хотела в другой теме.
post-7183-1387534549_thumb.jpgpost-7183-1387534597_thumb.jpg post-7183-1387534614_thumb.jpgpost-7183-1387534633_thumb.jpg post-7183-1387535040_thumb.jpgpost-7183-1387535105_thumb.jpgpost-7183-1387535140_thumb.jpg post-7183-1387535173_thumb.jpgpost-7183-1387535196_thumb.jpgpost-7183-1387535233_thumb.jpg
post-7183-1387535262_thumb.jpgpost-7183-1387535326_thumb.jpgpost-7183-1387535375_thumb.jpg post-7183-1387535412_thumb.jpgpost-7183-1387535442_thumb.jpgpost-7183-1387535478_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Стёжки-дорожки от Zvezdopad идет обсуждение весьма любопыной вещицы из коллекции Missoni pre-fall 2014.
0_110163_7d0ad984_orig.jpg


нашла вот такой вот жилет(?) с пелериной. Как думаете, так расположена пройма? Или мне так хочется видеть?:-) И как пелерина расположена сзади, так же, как спереди?
Чем понравился этот жилет - его можно надеть на свитер . Чем не понравился - двубортностью - проблематично носить в распахнутом виде. Как думаете однобортность его испортит?


.
Шила себе пальто с подобной пелериной (двубортное).
Существенно, что плотная ткань - это вес.
Поэтому пелерину заметно тянет назад (сзади её больше, чем спереди).
Это может проявляться либо напряжением спереди в горловине ( вдавливанием оной в шею), либо переезжанием назад самих крыльев, а вслед за ними и всего жакета.
Поэтому я бы сделала и сзади крылья - для выравнивания веса.


Оля, может и пусть тянет? - не надо поправлять .... иногда "длиннее сзади" заложено в фасон ... как в этом с первого взгляда - фантазийном, но, если сделать из лодена, то очень даже носибельном, жилете ...
Zac Posen ... пелерин у него много ... и сзади, как правило, они совсем не скромные ....
http://club.season.ru/uploads/post/7183/095/post-7183-1387356095_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/7183/151/post-7183-1387356151_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет с рукавом-пелериной от Фотина28.

http://club.season.ru/uploads/post/8739/521/post-8739-1286183521_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/8739/566/post-8739-1286183566_thumb.jpg
А вот поспело пальтишко заказчице))) Ткани было 1.2м.
Крой жакета без рукава, а пелеринка вшивается на 4-5 см выше края плеча. Кроила по первой попавшейся выкройке с рельефами от плеча.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парочка ретро-моделей с рукавом-пелериной.

 

Накидка из 30-х годов.

 

3009_web_pic.jpgrukava_peleriny_podborka_vykroyki.jpg
Рекомендуемые ткани: лен, легкая шерсть, вискоза, шелк, хлопок, атлас и бархат.

 

Платье с рукавами в виде пелерины.

 

Это платье было разработано художником-модельером отдела мод ГУМа Л.Аверьяновой в 1969 году. Несомненно, данный ретро фасон платья являет собой один из примеров оригинальных, женственных и в тоже время стильных фасонов женских платьев. Созданная модель является настолько удачной, что, не смотря на свой возраст, она прекрасно впишется в гардероб современной женщины, привнося в него романтику, легкость и непосредственность едва ощутимого в нем стиля ретро.

ZZwfKJPy3FE.jpgvuykroyka_platya_s_rukavami_pelerinami.jpg
Найдено здесь. Там же есть описание фасона, расход ткани и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще модель для вдохновения из шанелевской коллекции.
Chanel_SPring_2014_KArl_Lagerfeld.jpg a0f2f9b71cde5b64896aa38db940e00b.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила шерсть, говорят 100% (в хор магазине, вроде.. но у здесь ни в одном магазине нет точной инфо по составу...)

 

много читала о стирке, ВТО до кроя.. но информация разница.. так все-таки стирать или не стирать?.. это вопрос актуален ещё и потому, т.к здесь не режут на столах, а таскают по полу(((

 

post-37815-1390395956_thumb.jpg post-37815-1390395989_thumb.jpg
на манекене- цвет точнее.. в тон к шляпе..

 

хочу сшить этот cape - накидку, из Burda 1/2010...
post-37815-1390396447_thumb.jpg post-37815-1390396424_thumb.jpg

 

вдохновением была эта накидка.. просто влюблена... но, наверно, моя шерсть тоньше чем здесь?:
post-37815-1390396282.jpg

 

поэтому буду делать слегка уже, разрез полотна будет взади по центру и волнистой горизонтальной линией по всей накидке.. заодно и для рук выход...

 

вопрос: нужен ли подклад? простой или стеганый? в люб случае накидки на межсезонье...не оч согреют в холодные вечера... к нему у меня есть длинные перчатки)))

 

P.S: прошу прощения, если создала тему в неправильном месте...просьба переместить.. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накидка симпатишная... Подкладку я бы в любом случае сделала. Солиднее как-то, может быть даже с тонким утеплителем...
А по поводу стирки: попробуйте "помучить" маленький образец... Постирайте его, отпарте, если не изменится внешне - можно и весь кусок выстирать (тем более "с пола"), ну а если товарный вид закончится после стирки - значит только отпарить, можно через сильно влажную марлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллинтер, огромное спасибо за совет.. почти поехала в магазин за подкладкой с утеплителем (хорошо что уже сшита вместе)...но есть другие трудности (которых я, конечно, не боюсь :) но пока не нашла подходящий МК по крою и пришиванию подклада... ООЧЕНЬ много замечательных ресурсов здесь, но по-моему, все не то или очень усложненно.. т.е накидка мягче и не требует такой же работы, как например, мужское пальто.

 

по-этому, можно ли переместить мой пост от 22.01 в более актуальную тему??.... очень жаль..:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-этому, можно ли переместить мой пост от 22.01 в более актуальную тему??....
у вас в одном посте несколько вопросов:). На один (по поводу стирки) вы уже ответ получили.
Ставить или не ставить утеплитель, вам на месте видней, ведь вы держали в руках ткань, а мы- нет:).
Выбор утеплителя обсуждаем в теме Выбираем утеплитель для верхней одежды , в прикрепленном посте есть ссылки на варианты утепления.
Варианты присоединения утеплителя- ссылки в одном посте.
Если у вас есть вопросы по подкладке, четко сформулируйте, что именно вызывает затруднение.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас в одном посте несколько вопросов:). На один (по поводу стирки) вы уже ответ получили.
Ставить или не ставить утеплитель, вам на месте видней, ведь вы держали в руках ткань, а мы- нет:).

спасибо за ссылки, Дончанка.
но 1 ответ (про стирку и подклад) не помог мне решиться.. (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dianka-cy, вы подробно по пунктам опишите ваши проблемы. По общей фразе трудно понять, в чем ваши затруднения. Вы не знаете, как присоединить подклад к с утеплителем к накидке или..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dianka-cy, вы подробно по пунктам опишите ваши проблемы. По общей фразе трудно понять, в чем ваши затруднения. Вы не знаете, как присоединить подклад к с утеплителем к накидке или..?

Не знаю как присоединить подклад (с или без утеплителя) к Накидке.. т.к будет по центру отрезная волнистая линия, т.е отверстия для рук. думала эту волнистую линию обработать кантом, чтоб ее подчеркнуть...может, мне стоит начать чтобы появились уже конкретные вопросы... но пока не решен вопрос про стирку...

 

кстати, постирала маленький (15 х15х22 см) треугольник шерсти (с другими вещами)... в машинке, на короткой программе, в холод.вода, отжим 400. ткань села на 0.5 см по долевой... какой вывод? не все так плохо? можно стирать в такой же программе весь кусок? так же у меня есть спец. программа..."шерсть-ручная стирка", может в ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу присоединения подкладки.
Вашу волнистую линию сшиваете отдельно на подкладке и отдельно на верхе, оставляя незашитыми отверстия для рук. Пришиваете подкладку к подборту и обтачке или воротнику спинки. Потом обрабатываете отверстия - сшиваете между собой попарно слои подкладки и верха изделия. Можно предварительно обработать прорези обтачками, а потом к ним пришить подкладку. Затем пришиваете подкладку к низу изделия. Или не пришиваете, если подкладка планируется отлетной. Но, тогда, все внутренние швы подкладки и верха нужно обработать, чтобы они не осыпались.

 

можно стирать в такой же программе весь кусок? так же у меня есть спец. программа..."шерсть-ручная стирка", может в ней?

Может, вам поможет тема Что нужно делать с тканью перед тем как размечать, и кроить? Стирка, глажка, декатировка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это принцип кармана "в раскеп"... Берете кусок ткани, накладываете на то место, где должен быть разрез (лицом к лицу). Выстрачиваете по нужному контуру разреза (непрерывной строчкой), затем рассекаете как карман в рамку (с треугольничками на концах). Выворачиваете пришитую ткань наизнанку, выметываете, отутюживаете, пришиваете к полученному припуску подкладку... Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...