Перейти к публикации

Молния в джинсах и брюках. Обработка гульфика.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Девочки, пожалуйста, подскажите, напартачила в застежке брюк, забыла дать припуск на пришивание молнии для левой половинки, а припуск на шов сделала небольшой, 10 мм. Как теперь выйти из положения, ума не приложу. Брюки в спортивном стиле, женские.

Сделайте притачную обтачку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

притачная обтачка на правой половинке? И она спрячет средний шов со застежкой-молнией? А как ее закрепить, чтобы она не оттопыривалась в положении сидя? Гульфик пойдет направо, то есть под притачной обтачкой будет только ткань левой брючины. Простите, а можно где-то этот способ подсмотреть в подробностях, я не очень специалист, а сшить очень надо. Спасибо

Я не очень поняла, где у вас право, а где лево:).
Судя по тому, что вы сейчас пишете, то у вас нет припуска в шве, на который указывает стрелка.
__________1____.jpg.
Тут, имхо, есть 2 варианта, смотря какая у вас ткань.
Или пристрочить молнию на расстоянии 07мм от среза, если ткань плотная,
или сдвинуть шов на пару мм, чтоб припуск стал 12-13 мм.
Может девочки еще вариант подскажут.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

От Дончанки: пост перенесла из темы Пошив джинсовых костюмов и джинсов.

просто очень подробный мастер-класс от Сергея Караулова.
Объяснены многие тонкости.
Советую, очень полезное и подробное видео:

Этот способ удобен тем, что при замене молнии не надо пороть отделочную строчку, тут о нем шел разговор.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Здравствуйте,
интересует такой вопрос, на коком этапе пошива брюк вы вшиваете молнию? В частности, если обтачки цельнокройные?
Я раньше делала гульфик после стачивания боковых, шаговых и среднего шва. Недавно попробовала вшивать молнию, стачав только средний шов, оказалось удобнее. А как правильно?
Может уже обсуждались варианты?

Правильно так, как вам удобно:)) Я тоже сейчас вшиваю молнию до стачивания боковых швов.

Как я вшивала молнию в джинсы.

К правой половинке пришить обтачку (если джинсы мужские, то пришиваем к левой стороне). Молнию пришить к откоску.
IMG_1270.jpg
На левой половинке загладить припуск под молнию. Линия притачивания молнии должна быть расположена на расстоянии приблизит. 0,5 см от линии середины. Этого достаточно, чтобы в готовых джинсах молния не выглядывала наружу.
IMG_1273.jpg
Пришить молнию с откоском.
IMG_1275.jpg
Наложить части брюк друг на друга по средней линии и сколоть. Аккуратно отвернуть правую брючину, приколоть тесьму молнии к обтачке и пришить ее.
http://club.season.ru/uploads/post/33194/023/post-33194-1383154023_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/33194/185/post-33194-1383154185_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/33194/298/post-33194-1383154298_thumb.jpg
Сколоть средний шов ниже молнии и отстрочить.
http://club.season.ru/uploads/post/33194/590/post-33194-1383154590_thumb.jpg
Осталось отстрочить гульфик и закрепить откосок. При отстрочке гульфика, откосок отвернуть, чтобы он не попал под строчку, потом закрепить его отдельно. Чтобы ровно отстрочить закругление на гульфике, приклеила бумажный скотч и на нем нарисовала нужные линии.
http://club.season.ru/uploads/post/33194/836/post-33194-1383154836_thumb.jpg

Готовые джинсы можно посмотреть в моем альбоме.

От Дончанки: присоединила отдельную тему: Помогите, пожалуйста разобраться с гульфиком у женских брюк, Нужны ли припуски на швы гульфику.
Первый раз решилась сшить себе брюки. Гульфик - цельнокройный. Но не могу понять, как поступить с припусками на оверложку самого гульфика. Нужны ли они?

Если будете обметывать в край, то припуски не нужны.
Вам в помощь:
Обработка неотрезного гульфика в женских брюках.
А это картинки из книги серии Зингер "Шьем брюки".
p0082.jpgp0083.jpg

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в джинсовой юбке с гульфиком - построение и технология пошива гульфика аналогична брюкам?

Екатерина Кац,
МК по изготовлению гульфика видео.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Екатерина Кац,
МК по изготовлению гульфика видео.

На юбке точно такой же гульфик?
Я училась как раз по этому видео. Гульфик получается, но у меня два вопроса:
1. На видео гульфик притачной, можно ли его сделать с одной стороны цельнокроенным? Технология шитья не изменится?
2. При таком способе (только с цельнокроенным гульфиком) у меня смещается середина переда, и с одной стороны половинка становится немного больше...) Отчего это может быть?
При таком способе (только с цельнокроенным гульфиком) у меня смещается середина переда, и с одной стороны половинка становится немного больше...) Отчего это может быть?
Скорее всего, при раскрое\резметке места пришивания молнии Вы не учитываете, что молния должна перекрываться тканью примерно на 3...4мм и делаете это перекрытие уже непосредственно в процессе шитья. В результате получается, что верхняя половинка как раз на эти 3...4мм шире нижней.
Посмотрите МК внимательнее - линия пришива молнии на нижней половинке НЕ совпадает с линией середины переда.

Скорее всего, при раскрое\резметке места пришивания молнии Вы не учитываете, что молния должна перекрываться тканью примерно на 3...4мм и делаете это перекрытие уже непосредственно в процессе шитья. В результате получается, что верхняя половинка как раз на эти 3...4мм шире нижней.
Посмотрите МК внимательнее - линия пришива молнии на нижней половинке НЕ совпадает с линией середины переда.
Мне кажется, это оттого, что я неправильно крою.. на рисунке я показала, как я делаю прибавку на шов 1,5 см. Может, нужно сделать подрез (красная линия на рисунке) под цельнокроенным гульфиком по прибавке на шов? (чтобы гульф можно было свободно отвернуть).

post-43341-1442213987_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...