Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбки... много их у нас, добавляем фото!


Рекомендуемые сообщения

Юбочка классная! Вверх она не поползет, потому, что - обратите внимание, вытачки зашиты от попы вниз. Они не пустят юбку вверх.
Вообще эта юбка просто превосходная демонстрация того, что боковая вытачка может быть достаточно большой. прикинула, ориентируясь по направлению нитей -там не меньше 8 см. Фигура не рельефная. Поэтому идея была осуществима и из нетянущейся ткани. А для рельефной придется использовать стреч-ткани.
Конструкция хвоста понравилась. вырезали дырку и зашили - он и вздернулся! Соответственно боковой шов точно уходит назад, если только не промоделирован потом, уже на пробнике с хвостом. Спасибо, Зимняя:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их ... две ?...

 

А пиджачок --- кашмар какой-то! Ограничились бы юбчонкой --- было бы необычно, превлекательно, забавно. А так непонятно: кто над кем издевается? (брэнд --- над психологией потребителей?, или потребитель могущий себе "такое" позволить --- над ...?)

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому идея была осуществима и из нетянущейся ткани. А для рельефной придется использовать стреч-ткани.
Конструкция хвоста понравилась. вырезали дырку и зашили - он и вздернулся! Соответственно боковой шов точно уходит назад, если только не промоделирован потом, уже на пробнике с хвостом. Спасибо, Зимняя:)

 

имхо, первая юбка похоже на шелк. прошлым летом работала точно с таким же. похож на лен, но помягче, соль-перец, никакого стрейч-эффекта, достаточно "редкое" переплетение нитей. благородно до безобразия. но неэластично ни грамма в посадке.

 

на моих фото я бокового шва не наблюдаю нигде. но для себя бы сделала. и хвост не стану вздергивать, просто уведу под попу задний средний шов.
верхнюю часть шлицы или складки можно и укоротить-вздернуть, а вот нижнюю оставить той же длины и четко горизонтально к полу.
положительная сторона эффект турнюра сохраниться, а отрицательная (ни всем понра и ни всем пойдет вздернутый "зад", сама не нахожу заднюю часть коленки особо красивым достойным демонстрации местом у большинства, меня включая) уйдет.

Изменено пользователем Elenushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тут есть дополнение по 1 пункту. В книжечке "Элегантность. Азбука хорошего вкуса" Ж.А. Дарьо читаю:
- линия подола сзади должна быть на пядь длиннее, чем спереди.

 

Насчёт пяди - это дефект перевода, судя по остальному тексту речь идёт о дюйме, 2.54 см. Если всё на той-же картинке изображать, то вот что получается. На мой взгляд так действительно форма получается более элегантная.

 

post-58-1248646230_thumb.jpg


Извиняюсь за ОФФтоп. Вспомнила, как моя знакомая швея ( было очень очень давно), а она училась шить за границей у каких то там знаменитостей тех(довоенных) лет, говорила мне совсем молодой - запомни, какая бы не была мода, какую бы длину не носили, самое некрасивое место у женщины сзади под коленкой и оно должно быть закрыто... ( Это по поводу скандалов в семье с обрезанием платьев выше колена)
Может это из этой же серии об элегантности? Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...самое некрасивое место у женщины сзади под коленкой и оно должно быть закрыто... ..

Вот это новость для меня,
а мне не кажется, что под коленкой не красиво. Более того - кожа нежная.
Вот теперь присмотрюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...самое некрасивое место у женщины...
ОФФ В литературе встречала 3 таких "самых некрасивых" - под коленом, уши со спины - вернее место их сочленения с головой, и локти сзади. Так что теперь - и эти все места всегда закрывать?.. Шанель, правда, всю жизнь в своих моделях колени закрывала - но они ей спереди не нравились, а не со спины ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


запомни, какая бы не была мода, какую бы длину не носили, самое некрасивое место у женщины сзади под коленкой и оно должно быть закрыто...

 

вот.
оно может само по себе и не некрасивое.
кожа, действительно очень нежная и чувствительная в этом месте.
но взгляд туда падает под определенным углом и сверху падающий свет тоже формирует определенно...
венки, лишние килы, возраст...
пронаблюдала еще пару лет назад женщин в юбках (в то время работалось все более с дамами очень взрослого возраста и запросами к элегантности) и выглядывающие в шлицу ноги сзади... сидя, выглядывающие ноги, раздвинутые края шлицы. как-то не.
с тех пор или диоровая шлица или маленькие в бочках или по ноге спереди.
имхо все. не заморачивайтесь, девочки. и уж точно не ищите у себя недостатков :) а то появятся :)))

Изменено пользователем Elenushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Невольно возникает вопрос - а что такого некрасивого в этом месте под коленкой?

Вот и я тоже пошла посмотрела в очередной раз на "вздернутый зад" юбки - нравится.

 

И замятый пиджачок нравится... И мне пофигу кто его пошил, фирменный он или нет. Пусть его хоть моя соседка пошьет - от этого он мне нравится не перестанет... так что бренды тут совершенно ни при чем.

 

...посмотрела еще критичней... ну нравится всё равно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и я тоже пошла посмотрела в очередной раз на "вздернутый зад" юбки - нравится.

 

И замятый пиджачок нравится... И мне пофигу кто его пошил, фирменный он или нет. Пусть его хоть моя соседка пошьет - от этого он мне нравится не перестанет... так что бренды тут совершенно ни при чем.

 

...посмотрела еще критичней... ну нравится всё равно

 

само по себе во вздернутом хвосте криминала нет. мне тоже нра.
просто есть фигурки, на чьих попках может возникнуть чувство нехватки длины.
ну, вот построены так женщины. хотя номинально все будет отмеряно и вычерченно и соотвествовать. я рисковать не люблю, себе дороже. поэтому клиентке , наверное, не порекомендовала бы.

 

про пинжак тоже не поняла, почему плохо. я б себе такой хотела.
ни у кого нет знакомой портнихи? :))) бо соседки? :)))

Изменено пользователем Elenushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И замятый пиджачок нравится
а ГДЕ...а?выше...ниже?...ну...ГДЕ?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мерси...да Бог с ним...с пиджаком...сильно надо будет -сошьем...а туфли там на картинке какие...головокружительные...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню,выкладывала или нет,если уже было извиняюсь

 

тащусь от этой юбки:) и сразу вопрос,как думаете,листья из фетра?

post-6639-1252617104_thumb.jpg

Изменено пользователем Сказо4ница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не помню,выкладывала или нет,если уже было извиняюсь

 

тащусь от этой юбки:) и сразу вопрос,как думаете,листья из фетра?

 

Мне кажется, что это замша или кожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-1033bez.jpg1036bez.jpg1010szara.jpg

 

Cпасибо, anfisa, откуда дровишки? Киньте, пожалуйста, ссылочку. Очень понравилась блузочка с последней юбкой, хочется рассмотреть детали.

http://www.patis-boutique.de/epages/622797...16-C0A828BEF47E
Токо деталей там нет :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...