Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения


Благодаря этому форуму я решился сам изготовить куклу! Выражаю благодарность мастерам, которые вкладывали к своим работам чертежи заготовок - они наверное узнают своих кукол в моём исполнении. А вот мои работы!!!

Magus2000! Ваши первые работы очччень хороши! Но хотелось бы узнать о проблемах, которые возникали по ходу изготовления. Может есть промежуточные фото---поделитесь... это же поможет другим начинающим!
И ещё! напишите, как долго вы делали каждую куклу?
с таким-то ником)))

 


Здравствуйте.Вот мой бэтман.Хочу услышать ваше мнение.post-27548-1330175626_thumb.jpg

Мне понравился торс Бэтмена! Особенно---как лихо боковые мышцы прострочены! Но та же просьба! Фото изготовления тела или коротий рассказ о последовательности продублируйте в теме качка!

 


Всем привет! Принимайте новую работу, сделанную одной рукой за 6 дней.

masterkukol! Такой солнечный подсолнух! Жаль, что все-таки не удалось отдохнуть-не работать... Желаю полного выздоровления!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masterkukol - если честно, я вам немного завидую :) Я вот не могу заставить себя работать по расписанию и выполнять заказы в срок, вечно затягиваю... потому что без вдохновения я не могу костюмом заниматься, а вдохновению расписание чуждо, оно всегда внезапно приходит :)

Изменено пользователем Steele
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masterkukol, молодец! Кто хочет сделать - ищет способ, а кто не хочет - ищет причину, чтобы не делать! Я как-то научилась приманивать свое вдохновение и если меня не подгоняют, то оно не подводит.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера подскажите каким материалом лучше обтягивать куклу свинья-стриптезерша,заранее всем спасибо,еще фото моего первого льва

post-27490-1330357214_thumb.jpg

Изменено пользователем 12tanya25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный Лёва!!! Детям понравиться!!!)) Я сейчас тоже над хрюшей работаю. Купила бархат стрейч телесного цвета. Мне нравиться как ложится. Вот голова в процессе. Обзор через ноздри и рот. Нос начала делать 3 мес.назад, поэтому паралон успел пожелтеть.

 

С ушками не доделанными.

post-21256-1330366470_thumb.jpg

post-21256-1330366559_thumb.jpg

post-21256-1330366625_thumb.jpg

post-21256-1330366709_thumb.jpg

post-21256-1330367656_thumb.jpg

Изменено пользователем atx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже работаю над свинкой - ух, и не думала, что так сложно тело ваять. Вот, что у меня получается. Советуют обтягивать бифлексом (лайкра) изнанкой. Я брала трикотаж дешевле, он и не так блестит. Понравилось как смотрится бархат стрейч.

post-27232-1330416292_thumb.jpg

post-27232-1330416330_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья Ра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже работаю над свинкой - ух, и не думала, что так сложно тело ваять. Вот, что у меня получается. Советуют обтягивать бифлексом (лайкра) изнанкой. Я брала трикотаж дешевле, он и не так блестит. Понравилось как смотрится бархат стрейч.

 

А мне наоборот нравится бифлекс, лицевая сторона. :)
И именно потому что блестит . Это на некачественных фотках блеск смотрится с бликами. На качественных фотках - блеск придает изюминку куклам.

 

А фактически, бифлекс на кукле - все выпуклости и ямки более объемно выражаются.Особенно на атлетах. Блики прямо играют! Не зря бодибилдеры во время выступлений все тело маслом смазывают - именно для блеска и объема. :)
Изнанка же бифлекса матовая и совершенно никакая!!!
Я смотрю на качества внешнего вида ткани не по тому как будет на фотке смотреться - а как фактически, "наживую".

 

Велюр красивый обалденно смотрится на одежде кукол, а для лиц я стараюсь его меньше использовать, только в крайних случаях, хотя с ним и легче работать. чем с бифлексом. Лица смотрятся пушистыми.
Хотя для свинок может и пойдет.

 

Ну это мое личное, субъективное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://img.ii4.ru/thumbs/2012/02/29/193548_69c05c0795f8.jpg

 

Мишка в работе))
Спасибо большое bahira за медведя))
Красивее Мишки я еще не видела никогда. И со мной согласны все, кто его видел.

Изменено пользователем Кулёма
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребятушки и девчатушки! А кто-то делал кота из блудного попугая?

 

Сама не делала. Видела вот такого. И еще парочка близких по схожести. Тот которого я имела ввиду получился третьим.

post-23676-1330502592.gif

post-23676-1330502626.jpg

post-23676-1330502891.jpg

Изменено пользователем Пленникова Нина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!Курочка славная! Ждем продолжения. Спасибо за технические моменты!

 

Я тоже решила попробовать свои силы в поролоне сейчас работаю над Гуффи.

 

Вот черновик.
post-12114-1330584308_thumb.jpgpost-12114-1330584321_thumb.jpgpost-12114-1330584338_thumb.jpg

 

Сначала я хотела по методу Вячеслава, поролон и краска. Но тут нужно иметь отточенный глазомер. Пришлось как обычно, приклеил -отрезал-приклеил-отрезал. Ткань все исправит.Надеюсь.

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Раз у нас тема и о поролоновых "мордочках", то вот несколько фото. Маски "Зима", "Весна", "Зима" в работе на празднике и голова от масленичной бабы, которую после благополучно сожгли ....

post-16128-1330584695_thumb.jpg

post-16128-1330584730_thumb.jpg

post-16128-1330584742_thumb.jpg

post-16128-1330584752_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно, Вячеслав! Талантище! Красивые персонажи, а главное оригинальные, ни у кого не заимствованные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте дорогие форумчане простите что выхожу редко завал работой тут интересовались фрекен бок так вот у меня поступил заказ я нашла в инете иначала делать вот пока что получается это начало только голова ещё не обтянутая, а торс можно посмотреть у меня в альбоме по подобию медсестры стрип не могу вставить картинку смотрите в альбоме

 

ослабте давление лапки и поролон ложится на зубчатую рейку а тканью под лапку да ещё на бытовой будут сложности пробуйте если не пойдёт между поролоном и зубчатой рейкой прокладывать полоски из бумаги (можно кальку) желаю удачи. Лана

лана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS ! Уважаемые мастера и мастерицы нужна ваша помощь.
Заказчику нужен Илья Муромец, при этом обязательно в кольчуге. Я думала сделать из серого бифлекса простеганного под кольчугу. Заказчик не согласен. Хочет из другого материала, Что посоветуете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...