Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения


SOS ! Уважаемые мастера и мастерицы нужна ваша помощь.
Заказчику нужен Илья Муромец, при этом обязательно в кольчуге. Я думала сделать из серого бифлекса простеганного под кольчугу. Заказчик не согласен. Хочет из другого материала, Что посоветуете

Я делал из материала ... Подобие кольчуги.

post-16128-1330653366_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была еще мысль -из шнура крупными спицами платочной вязкой связать рубаху типа кольчуги. (вязала себе жилет из кожаного шнура. Но это выходит вам нерентабельно. Зачем усложнять себе жизнь? У Вячеслава очень хорошее решение. Берите на заметку. Лучшее-враг хорошего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-27852-1330703322_thumb.jpg Нина, только начала делать фрекен бок выкладываю начало работы может чем то поможет

 

post-27852-1330703619_thumb.jpg post-27852-1330704550_thumb.jpg post-27852-1330705091_thumb.jpg
прогресс научилась вставлять фото в сообщения но сжимать фото пока тяжёлый случай поэтому в трёх сообщениях получилось ну и по поводу водяного знака ставила по центру что то не наблюдаю ну хоть пока так может буду полезна чем

лана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прикольный Лёва!!! Детям понравиться!!!)) Я сейчас тоже над хрюшей работаю. Купила бархат стрейч телесного цвета. Мне нравиться как ложится. Вот голова в процессе. Обзор через ноздри и рот. Нос начала делать 3 мес.назад, поэтому паралон успел пожелтеть.

 

С ушками не доделанными.


Мне кажется ваша хрюша будет просто супер,смотрю и завидую,мне до такой далеко,но есть к чему стремиться с другой стороны,спасибо вам огромное
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...только начала делать фрекен бок выкладываю начало работы может чем то поможет

 

Добавить бы Вашей Фрекен Хильдур Бок полноты в лице и доброты во взгляде. И нос бы утоньшить и укоротить, было бы замечательно. она же не Баба Яга...
Она ведь, в сущности, не злобная, а хозяйственная, как бабушка, которая гоняет и ругает нашкодивших внуков... У нее всегда чисто убрано и пахнет плюшками. И кошечку она любит...

 

Мне так кажется...

post-13158-1330800901_thumb.jpg

post-13158-1330800962_thumb.jpg

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-27852-1330867956_thumb.jpgчичас аргументирую почему делаю такую, мои заказчики нашли в инете в ютубе вот такую и попросили повторить что мне оставалось делать вот я и напригаюсь

 

post-27852-1330868339_thumb.jpgа мне купили ткань просто ужас по цвету вопервых и по структуре тянется только в одну сторону намумалась пока натягивала нос так не удачно получается аж два шва ни чего не могу сделать всячески пыталась натянуть но увы всё тщетно

 

post-27852-1330868677_thumb.jpgчесно говоря не люблю косяков но и исправить из за ткани не возможно

лана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


честно говоря не люблю косяков но и исправить из за ткани не возможно

 

Можно убрать 2 шва- для этого надо только хотя бы заузить кончик носа. Он все-таки большой получился...

 

Вот не люблю делать головы кукол по уже готовым куклам, которые в некоторых случаях уже являются пародией на персонаж.
стараюсь делать головы по первоисточникам, и заказчиков убеждаю в этом...

 

 

Нос у фрекен в видео - как у уточки, плоский, но широкий только у основания .
И нижняя часть лица со щеками - тяжелая, толстая.
На фото видно.

 

Может это я одна такая - скрупулезно исследую стоп-кадры, чтобы делать приближенно к оригиналу.

 

Извините, если что не так...

 

Кстати, на Вашем же фото http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=226417, нос был замечательный! Его надо было просто тоньше обработать , а не приделывать темную нашлёпку.

post-13158-1330885973_thumb.jpg

post-13158-1330886003_thumb.jpg

post-13158-1330886021_thumb.jpg

post-13158-1330886038_thumb.jpg

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спосибо за советы нос переделала вечером выложу нет шнура загрузить а ткань натянуть так и не могу ворсовый по косой нельзя оттеночность идёт не правильная чуть больше натяжку сделаешь ползёт т. к . на трикотадной основе тонкой, опять намучалась сама не люблю повторять объясняю что всё равно одинаково не получится т.к. у каждой куклы получается свой "характер"
но данный случай особый ни к каким аргументам не прислушиваются вот и пыхчу

 

а с другой то стороны даже хорошо что точно такая же не получается, будет как свой вариант

лана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-27852-1330951359_thumb.jpgну вот как обещала выкладываю исправленный нос но со швами ни чего не удаётся исправить из за структуры ткани

 

post-27852-1330951538_thumb.jpgвот ещё с другого ракурса

лана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот ещё с другого ракурса

Заузили носик? Или ракурс изменили? Но так намного лучше. :) Уже носик, а не шнобель. :)) Хорошо! Еще бы щечек добавить... Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нос переделала и то сердце болит от дурацких швов на пипке а щёки не буду наращивать пусть хоть что то своё будек из этой куклы

лана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрюшу пришлось отложить. Заказали бегемота. Задача была сделать его среднего рода.))) Чтоб мог быть мальчиком , девочкой и Шахерезадой. )))) Решила сделать натурального бегемота без половых признаков. Но заказчик был смущён его зубастой улыбкой!!!))) Думаю сделать накладные губы и ресницы для Шахеризады. Кто нибудь делал накладные части? на что можно посадить?

post-21256-1330964656_thumb.jpg

post-21256-1330964856_thumb.jpg

post-21256-1330965066_thumb.jpg

Изменено пользователем atx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю сделать накладные губы и ресницы для Шахеризады. Кто нибудь делал накладные части? на что можно посадить?

 

Я бы пришила с десяток прозрачных пластиковых кнопочек. Дешево и сердито... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, животик очень хорош! А нет ли фото, как он выглядит в поролоне? Накладные детали можно крепить на липучки, если найдете в цвет ткани.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы пришила с десяток прозрачных пластиковых кнопочек. Дешево и сердито... :)

 

по поводу кнопочек и липучек. Липучку точно в цвет подобрать просто нереально и она будет смотреться на мордочке пятнами, что не есть очень хорошо. А вот кнопочки - они почти незаметны. Посмотрите на фото - там пришиты швейной мононитью (леской) 2 кнопочки. :))

post-13158-1331027929_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-29882-1331031624.pngНадо сделать ростовую куклу с логотипом котеджного поселка. Не знаю в виде чего. Может кто подскажет? Очень нужна ваша помощь! Принимаю любые идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-29882-1331031624.pngНадо сделать ростовую куклу с логотипом котеджного поселка. Не знаю в виде чего. Может кто подскажет? Очень нужна ваша помощь! Принимаю любые идеи.

 

Привет! А если так?post-16761-1331046062_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что помогаете! Я тоже склоняюсь именно к домику. Но так как домик я хотела предложить к логотипу компании (которая строит эти котеджные поселки) , то придется предложить заказчику два разных домика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы пришила с десяток прозрачных пластиковых кнопочек. Дешево и сердито... :)


У нас нет в магазинах таких кнопочек. Думаю на двухсторонний скотч, а на концах губ замаскировать крючки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...