Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Мастера! Помогите, если сможете советом, пожалуйста. Я недавно начала осваивать технику изготовления ростовых кукол. Изготовила нескольких мультяшных персонажей / животных. А сейчас хочу потренироваться на кукле с человеческим лицом. Но исходя из опыта моих прошлых кукол, не могу понять, как вы так натягиваете ткань на "лицо", что нет ни одной складочки, а там где нужны впадины - они есть? Например, Laka - ваша Фрекен Бок, или казак. Если нужны выступы и впадины на щеках и впадины вокруг глаз, как их правильно сделать, чтобы не было лишних швов, но и ничего нигде не "пузырилось"? Как делается плавный переход ткани между лицом и носом? Laka - как возможно сделать такие ямочки от улыбки вашей казачки / снегурочки? Очень прошу, растолкуйте! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еду в Киев на днях

 

Буду рад встретиться!!! Если есть желание. Мой тел. 0972669011 Константин. Укажу тканево-фурнитурные злачные места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я недавно начала осваивать технику изготовления ростовых кукол. А сейчас хочу потренироваться на кукле с человеческим лицом.

 


Ох, боюсь Laka не ответит! Нет, ну правда, сколько можно одно и то же повторять! Вернитесь по этой ссылке, прочитайте внимательно.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=465828
Опыт в этом деле---немаловажный фактор. Если коротко, то в глазницах крестовые надрезы. Горячим клеем из пистолета на поролон и прижать. То же самое у крыльев носа и в ямочки, если надо. Все остальное натягивается, шов только на подбородке.
Но у меня, например, голова не вышла. Носик ужался до неприличия. Даже показывать стыдно...

 

post-24672-1326371243_thumb.jpg post-24672-1326371303_thumb.jpg

Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но у меня, например, голова не вышла. Носик ужался до неприличия. Даже показывать стыдно...
post-24672-1326371243_thumb.jpg post-24672-1326371303_thumb.jpg

 

Только не надо скромничать!!!! Получилось - Супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только не надо скромничать!!!!

Спасибо за оценку, masterkukol))) Рада, что вам понравилась моя роковая красотка, несмотря на ее плоский нос!
Но ведь я пыталась ориентироваться на шедевры, которые делают наши самые опытные мастера:
adita 8
post-24672-1326421268.jpg post-24672-1326421408.jpg post-24672-1326421475.jpg
Laka
post-24672-1326421599.jpg post-24672-1326422357.jpg

 

Они разобрались с носиками! Конечно, методом проб и ошибок...но добились результата!
И если уж постоянно всплывает этот вопрос про голову, то кроме советов, которые уже даны, добавить нечего! Если такие храбрые---дерзайте!
Ну испортите пару голов! зато опыта наберетесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Когда прорежете отверстие для обзора - то бишь ротик - Губки тоже желательно подготовить заранее и наклеить на нужное место. Вырезать их из поролона бОльшего размера, чем надо, так как ткань немного задавит поролон.

 

КОНЕЧНО НА ФОТО НЕ СОВСЕМ ФЕЯ, ЭТО КОВБОЙ ИЗ МУЛЬТА Мир игрушек. Но принцип начальный здесь виден

 

Все остальное можно найти на сайте

 

О лицах для ростовых кукол на форуме было ОЧЕНЬ МНОГО материала.
Надо все же уважать всех мастеров, разместивших информацию, МК и фото кукол,

 

moshа права, на вопросы, материалы на которые на форуме размещались не один раз, отвечать не хочется - уважаю свое время.

 

Времени свободного у меня совсем нет - но я считаю что задавать вопросы по непонятным вопросам НУЖНО ТОЛЬКО тогда, когда не нашла ответа в имеющемся материале.
Сегодня в очередной раз ПРОШТУДИРОВАЛА ВСЮ тему по ростовым куклам,
в очередной раз нашла много новой для себя информации, на которую как-то не обращала внимания до этого

 

Сегодняшние посетители форума имеют ОГРОМНУЮ ФОРУ в поданной информации, по сравнению с тем, что получила я, заглянув на огонек в теплую компанию мастеров в первый раз, 2 года назад. Тогда было всего два десятка листиков, сейчас - в 6 !!!! раз больше!

 

Писать о лицах кукол не хочу, но дам несколько фоток, которые может быть пригодятся - старым завсегдатаям форума - новички все равно не заметят...

 

Larisazueva, такую голову как у лягушки с обзором в глазки - слегка видоизмененную (в верхней части головы) я использую и для черепашки Ниндзя, только с обзором в рот и фальш-глазками. :)

 

Несколько моих первых работ с лицами, разные стили и "пробы пера" то бишь ножниц... :))
Некоторые были более удачны, некоторые - менее, но пробовала, учитывала ошибки.
Кстати, Шрек на фотке из первых человеческих лиц- одна из несколько неудачных работ - получился похож на Глухаря из одноименного фильма :))), правда тогда, года 2 назад фильма еще не было.
Но все равно мой Шрек и он мне нравится - как нравятся мамам все детки - удавшиеся и не совсем :) все любимые.

 

Надеюсь мое философствование на страничке форума не раздразнит никого :)
(особенно строгую Fishen :)

post-13158-1326420458_thumb.jpg

post-13158-1326420492_thumb.jpg

post-13158-1326420547_thumb.jpg

post-13158-1326420993_thumb.jpg

post-13158-1326421168_thumb.jpg

post-13158-1326422455_thumb.jpg

post-13158-1326423739_thumb.jpg

post-13158-1326423831_thumb.jpg

post-13158-1326423963_thumb.jpg

post-13158-1326425099_thumb.jpg

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Опыт в этом деле---немаловажный фактор. Если коротко, то в глазницах крестовые надрезы. Горячим клеем из пистолета на поролон и прижать. То же самое у крыльев носа и в ямочки, если надо. Все остальное натягивается, шов только на подбородке.
Но у меня, например, голова не вышла. Носик ужался до неприличия. Даже показывать стыдно...

 

 

mosha, Вы правы! Опыт - это очень важно! И чтобы добиться результатов - нужно много поролона и ткани изрезать. :)

 

Между прочим - личико - замечательное! И не страшно что носик маленький :)

 

Вы не учли одного - оценить личико можно тогда, когда оно обрамлено волосами
Когда Вы закончите работу с куклой - кукла с волосами будет разительно отличаться от заготовки

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И не страшно что носик маленький :)

Платформа под носик=о-о! Как же я не подумала! А я просто сам нос увеличивала и укрепляла. Он укрепленный и утоп в глубину, и губу с собой потащил. Да! век учись! Спасибо за подсказку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laka_, Лариса, абсолютно согласна!
Тем более будем развивать очень полезную всем тему с мастер-классами МК по ростовым куклам от наших форумчан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто сталкивался с избушкой на курьих ножках???? каркас из чегоь делать и как закрепить на теле??

 

Эти фотки нашла в инете - самой делать не приходилось.

 

Сделала бы так, как делаю все каркасные куклы - только из поролона
4 или 5 см, а чтобы избушка держала форму - в углах вклею ребра жесткости из такого же поролона.
Обтяжка - велюр с подкраской. отделка - как полетит фантазия :)

 

Крепление - как у Спанч боба, с шапочкой на голове и с дополнительными ребрами жесткости, лежащими на плечах.

 

Зачем дополнительные сложности?

post-13158-1326477410_thumb.jpg

post-13158-1326477512_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1326486163_thumb.jpg post-12971-1326486245_thumb.jpgpost-12971-1326486135_thumb.jpgpost-12971-1326486093_thumb.jpgpost-12971-1326486275_thumb.jpg
У меня в этом году была такая избушка,просто поролон 2 см,прямоуголной формы,рукава пришиты к чехлу верхнему,сзади застежка на пуговку,обтянут габардином,расписан.На подкладке.Шапка типа крыша.
На теле держится на плечах,одевается как обычная рубаха ,немного провисает,на фото видно,но наши сказали,что не надо жесткостей им и так было хорошо.

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1326486678_thumb.jpg post-12971-1326486669_thumb.jpgpost-12971-1326486685_thumb.jpg
Это избушка эконом варианта,вышла в 960 руб по материалам.Целый лист поролона на избу,обрезки на крышу.Габардин с подкладкой,трикотаж на чулочки на ноги и 1 кисточка белильная на соломенную крышу.
На 1 фото-шапочка внутрь крыши,дырочки для слышимости.На 2 фото передняя часть фронтона,сзади намного длиннее.И конечный вид.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мои дорогие кукольные братья и сёстры!
Во-первых всех вас со старым Новым годом!!!
А во-вторых мои заказчики присылают фото моих работ, которые я делал в горячке предновогодней, прибываючи в гипсе, но не успел сфоткать. Вот некоторые из них: post-16761-1326488569_thumb.jpgpost-16761-1326488706_thumb.jpg post-16761-1326488595_thumb.jpgpost-16761-1326488614_thumb.jpg

 


Остальные пришлют позже.

Изменено пользователем masterkukol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Леди-фуршет тоже много полезной информации для избушек http://club.season.ru/index.php?showtopic=22832

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все же решилась выставить своих украинцев,делала их с 1 по 6 января,6 вечером они уже выступали.Страшненькие они конечно,но времени уж совсем мало и опыта в изготовлении человеческих лиц практически нет.Выставляю,потому что таких как я много,не у всех выходят прекрасные куклы,но пробовать все же надо!Я здесь делала накладные нос,щеки и подбородки.Вырезала примерную форму,большего размера,делала с помощью вытачек объем,обтягивала тканью и потом пришивала на нужное место.Ноздри делала так:на нужном месте внутрь наносила клей и вдавливала ноздрю,прижимая поролон вместе с тканью между большим и указательным пальцами.
На первом фото они такие,как получились сразу,а сегодня я головы переделала.Женщине сделала"пластическую операцию"-уменьшила нос,увеличила рот.Мужчине добавила и поправила усы,лучше закрепила волосы на голове(проклеивала слои волос термоклеем и осторожно,чтоб клей не выполз наружу,придавливала не руками,а самими волосами).
Для волос использовала парики.Мужчине-1,женщине -2,разрезала их и приклеивала.
глаза-спасибо adita!она когда-то выставляла эти радужки,приклеила их на 3 слоя фатина.
Для лица использовала велюр телесного цвета,но он дает блики и бледно смотрится,поэтому попросила нашу художницу их приукрасить и разрисовать.
брови у мужика из парика,у женщины из кусочка кожи из кожи и ресницы у них обоих,у женщины для пушистости добавила еще немного локонов от парика.
post-12971-1326548606_thumb.jpgpost-12971-1326548623_thumb.jpgpost-12971-1326548637_thumb.jpg

post-12971-1326548654_thumb.jpg

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1326549447_thumb.jpg post-12971-1326549532_thumb.jpgpost-12971-1326549537_thumb.jpg
Макушка мужчины,его усы,поролоновая рубаха под одежду для объема,такую огромную делала даме грудь,попу не сфотала.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане! Давно слежу за происходящим. Все вы конечно большие умнички. У меня агентство по проведению праздников. Сама сделала 3 куклы. Как вам их показать не знаю. Подскажите, как выкладываются фотки...Пожалуйста. Очень хочется услышать мнение профессионалов.post-27162-1326561799_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лунтик конечно страшноват!!!post-27162-1326562901.jpg

 

Почему так занижена самооценка?
Не говорите о себе плохо, за Вас это сделают другие.
А для начала очень даже замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажи пожалуйста, чем приподнять юбку Минни около талии, чтоб как купол была. Как у твоей Минни. Я правильно думаю, поролоновая юбочка?Сегментами, как на пол-шара?

 

Ни какого поролона. Просто подъюбник состоит из 8 выкроиных "солнц", при этом сшиваются по 4-е солнца , складываются друг с другом и собираются на пояс в кот вставленна резинка.

Изменено пользователем belief

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...