Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

post-20920-1325717972_thumb.jpgpost-20920-1325717852_thumb.jpgа это мой, ещё недоделанный качок

Изменено пользователем лена1

Для людей искусства искусство - это жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброй ночи! Laka_ отчитываюсь за проделанную работу:) вот мой лунтик и сынулька мой тоже рядом. по-моему получилось нормально?! теперь ломаю голову над дракончиком, он на рождество в сказке участвует . может подскажите как сделать объёмный живот?

 

лена1, Лунтик -симпатюлька!!!! Крылышки бы немного побольше?...

 

как приняли Вашего нового Лунтика детки? Наши детки при виде Лунтика всегда в восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


теперь ломаю голову над дракончиком, он на рождество в сказке участвует . может подскажите как сделать объёмный живот?

 

post-16761-1325770356_thumb.jpg
Попробуйте эту выкройку, кстати с нашего же форума. Кто-то из девчат выкладывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошел разговор о смешариках. Попался такой ролик. Обратите внимание, как сделаны глазки и брови. Они двигаются! По-моему, хорошее решение.

 

http://www.youtube.com/watch?v=877f8a6thn4

Изменено пользователем sivka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раз уж пошел разговор о смешариках. Попался такой ролик. Обратите внимание, как сделаны глазки и брови. Они двигаются! По-моему, хорошее решение.

 

http://www.youtube.com/watch?v=877f8a6thn4

 

Интересная идея, а вот, интересно, как это сделано, такое ощущение, что зрачки на веревочках болтаются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь! Кто у нас англоязычные? Видео с текстом помогите перевести. О чем там говорят в процессе показа.
Вот здесь тема

Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нужна помощь! Кто у нас англоязычные? Видео с текстом помогите перевести. О чем там говорят в процессе показа.
Вот здесь тема

 

Вот мне перевели так:

 

"...A**o:
она говорит, что механизмы всех масок одинаковые и основаны на опору подбородка и лежат на подбородке своим каблуком или ремешком. И прочее бла-бла про свои хобби, увлечения и интересы, в числе которых аквариумы, кораллы и всякая х....
По делу больше ничего..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S-tasy глазки точно болтаются , уверена, что они пришиты в одной точке. А брови, думаю. по-другому устроены. Может мастера покумекают?

Изменено пользователем sivka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте) С Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым!))
Меня Ксюша зовут.
Я прибыла к вам из города -героя Волгограда. В первый раз попала на форум ваш примерно год назад, и возвращалась снова и снова... Я просто в культурном шоке от поролоновых мордочек...)))
Сразу скажу, шить я не умею. Умею лепить из теста, могу что-то нарисовать, делаю всякие интересные штучки для дома, а вот шитье мое ограничилось джинсовой сумкой, и сумкой -переноской для щенка)
В Волгограде я занимаюсь организацией праздников... Детских,взрослых - любых. Когда я вижу костюмы, сделанные руками форумчан....я понимаю, что мне ой как много не хватает еще...))
А сейчас мне очень нужны ростовые куклы...я хочу Лунтика и Медведя из мульта "Маша и медведь".
Как вы думаете, уважаемые... Стоит ли мне без швейных навыков попробовать сваять что-то, или не надо даже "заморачиваться" и портить материал? Мне было бы очень интересно попробовать, так как я обладаю достаточным количеством времени, и люблю что-то мастерить...но боюсь, что это окажется слишком сложным....посоветуйте.
И еще вопрос, если можно. Сколько будет стоить ростовая кукла Лунтика и Мишки? Если кто-то занимается изготовлением кукол на заказ - напишите пожалуйста в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


S-tasy глазки точно болтаются , уверена, что они пришиты в одной точке. А брови, думаю. по-другому устроены. Может мастера покумекают?

 

По-моему глазки у СМЕШАРИКОВ разные, у бараша болтаются на веревочке. закрепленной под бровками, а у остальных вроде на гвоздике, закрепленном в самом верху кружочка.
Над бровками подумать надо. Они. скорее вс его. на гвоздиках. закрепленных в конце бровки. а вот как двигают? может что-то типа системы тросиков и вытяжного колечка внутри смешарика на уровне головы человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему глазки у СМЕШАРИКОВ разные, у бараша болтаются на веревочке. закрепленной под бровками, а у остальных вроде на гвоздике, закрепленном в самом верху кружочка.
Над бровками подумать надо. Они. скорее вс его. на гвоздиках. закрепленных в конце бровки. а вот как двигают? может что-то типа системы тросиков и вытяжного колечка внутри смешарика на уровне головы человека?

 

У нюши точно на веревочках, там ее даже видно, и когда она прыгала, то зрачки совсем в разные стороны сильно болтались... Но глазки в таком варианте, наверное, должны быть чем-то прозрачным закрыты, чтобы дети зрачки не оторвали... мне в голову приходит только пластиковая бутылка, вырезать из нее круги для глаз и сверху закрыть. Может есть еще варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vla813280.narod.ru/html/3.3.8.html
Вот здесь есть кое-что о подвижных бровях,с помощью магнитов еще их передвигают,но это в кукольном театре,а в ростовых детки не оторвут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазки точно на гвоздиках, а вот бровки закреплены только с одной стороны, другой край, видимо с утяжелением и двигается, как качельки на резинке. Эх, нарисовать БЫ, да сканер не работает... слов не хватает , чтобы объяснить....

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом всех форумчан. Успехов желать не буду))) - они и так видны, а пожелаю я вам дорогие рукодельницы и рукодельники чтоб в этом наступившем году все ваши (даже самые несбыточные) планы осуществились.
У меня небольшая передышка после НГ и я позволю себе немного похвастаться! Начну стого что я наконец-то победила Микки Мауса. Теперь его голову я делаю часов за восемь.Судя по количеству заказов, Микки, национальная узбекская игрушка.

post-7321-1326056452_thumb.jpg

post-7321-1326056471_thumb.jpg

post-7321-1326056501_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научилась делать ростовую куклу за один рабочий день))). Процесс включил в себя и поездку за материалом и выиента. Вот результат.

post-7321-1326056700_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хеллуин удалось сделать два новых костюма

post-7321-1326056809_thumb.jpg

post-7321-1326056825_thumb.jpg

post-7321-1326056849_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала Бегимотиху и почти сделала Мишу . Его забрали работать на два дня раньше: уши, глаза только намётаны, А пузико так вообще не успела пришить. Через недельку выложу фото уже готового Миши.
Аещё я делала драконов...

post-7321-1326057072_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belief, очень продуктивно поработала! Теперь можно в Монако , погулять! Подскажи пожалуйста, чем приподнять юбку Минни около талии, чтоб как купол была. Как у твоей Минни. Я правильно думаю, поролоновая юбочка?Сегментами, как на пол-шара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие умельцы!!!! Я второй день изучаю форум и в шоке, какие же ПРОФИ!!!!!! Я вдохновилась и тоже займусь изготовлением кукол. У меня праздничное агентство, продаем, украшаем, проводим. Теперь задумываю шоу.... Спасибо всем за уроки мастерства. С праздниками всех)))))

 

А кто может подсказать ссылочку на оптовую продажу флиса, подешевле конечно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто может подсказать ссылочку на оптовую продажу флиса, подешевле конечно???

Это вопрос для раздела Материалы и магазины :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


belief, очень продуктивно поработала! Теперь можно в Монако , погулять! Подскажи пожалуйста, чем приподнять юбку Минни около талии, чтоб как купол была. Как у твоей Минни. Я правильно думаю, поролоновая юбочка?Сегментами, как на пол-шара?

 


Привет, дык были в Монаке-то али просто шутите!?
Я вот там был, да ничаво интяреснага не видел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сделала Бегимотиху и почти сделала Мишу . Его забрали работать на два дня раньше: уши, глаза только намётаны, А пузико так вообще не успела пришить. Через недельку выложу фото уже готового Миши.
А ещё я делала драконов...

Да, belief---вот это умыли! Такой объем работ, такая скорость!!!
Мы можем представить, какие горячие были деньки. Действительно---отдых заслужили)))
Ждем следующих фото!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горячие были деньки---отдых заслужили)))

 

Между Новым и старым Новым такое хорошее время! Настроение праздничное, на елке гирлянда помигивает, на столе конфеты с мандаринами. Отдыхаю, не выходя из "сезона"---в нашем разделе есть две темы, которые душу греют. Очень уж люблю всякие балы-маскарады, карнавальные шествия и всяческую сопутствующую бутафорию! Посмотреть, как во всем мире праздники делают--- идеями подзарядиться!
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=504373
За окном снег идет, а в Рио можно погреться!
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=504405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предновогодние козаки и козачка поздравляют всех участников Клуба Сезон с Рождеством Христовыми желают творческих успехов!post-13940-1326213131_thumb.jpg post-13940-1326213148_thumb.jpg post-13940-1326213201_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч. колоритные украинские персонажи, браво!!! А я вот только костюмы сшила. Народ просто с ума сходит, когда я их ряжу в костюмы, да под гопак.... Наверно надо и головы им сотворить. Оч. красиво!Еду в Киев на днях, обязательно тесьмы еще привезу, у нас такой нет:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...