Перейти к публикации

поролоновые мордочки и ростовые куклы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

А под Олимпиаду у нас, кажется, никто зверушек не делал. Хорошенькие)))
Вы давно куклы делаете? Поделитесь---как решаете вопрос с вентиляцией, а то время от времени этот вопрос всплывает. Хотелось бы, чтобы все вновь входящие понемногу об этом рассказали.

...последняя работа из серии 3 в одном .

старичек! мне эта идея всегда нравилась, так как заказчики у нас все малобюджетные)))
Костюмчики хороши, особенно бюргер понравился. И "галифе" на бедрах получились объемные.
Еще порадовало, что глаза вниз смещены, post-24672-1400500136.jpg а то у предыдущего Вашего медведя они в космос смотрели! post-24672-1400500251.jpg

На сегодняшний день самая сложная и самая долгая в исполнении , самая тяжелая для меня кукла Вукки Чубака ( требуется конструктивная критика )post-13940-1400505320_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Привет всем. Я впервые на форуме. Выставляю свою работу на ваш суд. Если не попал в тему, то извините.

Мои работы: http://club.season.ru/index.php?s=&act...&album=2974

post-33891-1400507073_thumb.jpg

post-33891-1400507082_thumb.jpg

post-33891-1400507091_thumb.jpg

post-33891-1400507104_thumb.jpg

Изменено пользователем o_men

Arth, а можно поподробнее про "спандэксную" нить?
Вполне возможно, большинство её знает под каким-нибудь другим названием, например, "венгерка", или нитка-резинка.
Или это текстурированная нить?

Да в том числе и резинка. Спрашивал в контексте ручной подшивки поролоновых блоков на внутреннею основу комбинезон , ну или ламинаров "спорт сетка -поролон" . В принципе и обычной нитью косой обметкой или псевдо овелочьным швом приметывается. Просто показалось есть смысл использовать. Подумал что у кого то уже опыт использования есть...

"Еще порадовало, что глаза вниз смещены, а то у предыдущего Вашего медведя они в космос смотрели!"
РАСТЕМ!!!!!!( печально то, что я сам этого не заметил, рисовал по центру, старею )

Хочу добавить в общую копилку ещё пару видео про причёски родителей фиксиков Симки и Нолика - Папуса и Маси:
http://stavsneg.ru/wp-content/uploads/2014/05/Masya__.jpg

http://stavsneg.ru/wp-content/uploads/2014/05/Papus__.jpg

Рада была бы помочь, но мне к лету лишь мои стационарные куклы на реставрацию приносят.
post-24672-1400657594_thumb.jpg

Изменено пользователем bahira

Классный конь! Делитесь: как пузико такое выразительное делали.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Здорово у Вас получается! Наверное художник:) Крепление головы по какому принципу делали? Каркас на плечах?

не, я не художник... режиссер я по профессии... а это так, творческое увлечение... голова крепится с помощью ремня... приделывается шеи и обхватывается подмышками...

Спасибо вам талантливым и одаренным мастерам кукол за ваше творчество и отзывчивость.Я пока читаю форум,уж очень хочется что-нибудь этакое сделать,для своей работы.Работаю я аниматором на детских праздниках и кукол видела много,все не решалась попробовать сделать сама,но после нескольких страниц поняла с вами горы сверну.Спасибо"

Костюм Росомахи от ларисаz перенесен в тему Костюмы суперменов (Человек-паук, Бэтман, Росомаха...)

Костюм Бэтмана от superurich перенесен в тему Костюмы суперменов (Человек-паук, Бэтман, Росомаха...)

Дорогие коллеги! У меня большая просьба, а точнее крик души! В связи с событиями в Украине, я совсем остался без заказов. Подкиньте кто-нибудь работу отцу четверых детей!!! Спасибо!

Да, с работой сложнее стало( особенно с куклами - украинцам не до праздников, а россияне не заказывают сейчас куклы в Украине - боятся...
я - на безрыбье - шью костюмы, берусь за всякую мелкую работу - более дешевую...
жаль, тоже не чем помочь... даже помощников отпустила...
бывает проскакивают вопросы -а не можете сделать куклу за 10 дней? и вроде как работа есть, но так не реально вписаться в сроки и угодить заказчику. поэтому приходится отказываться от работы (( или просят 10 кукол за месяц - что тоже не подъемно для 1 мастера...
может сделать горящую рубрику - у кого есть заказы горящие, делиться, объединяться мастерам для работы ? ... хотя, конечно, быстро и качественно - не совместимые понятия.

я желаю всем счастья!)

Вот выношу на Ваш суд моего Пиноккио , конструктивная критика приветствуется post-13940-1402735359_thumb.jpg post-13940-1402735388_thumb.jpgpost-13940-1402735427_thumb.jpg Пинокиио выполнен в брэндовых цветах фирмы заказчикаpost-13940-1402735611_thumb.jpg post-13940-1402735638_thumb.jpg

Изменено пользователем старичек

Полосатые чулочки смотрелись бы лучше и носик хочется длиннее:)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...