Перейти к содержанию

поролоновые мордочки и ростовые куклы

senovaoxana

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

Ну, носик у Пиноккио разным бывал. Жаль, растущим его сделать у куклы маловероятно. Разве что за счёт надувной части.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Давно я здесь не писал, а надо бы, тем более что недавно создал вот такого кролика (изначально предполагалось, что он должен быть хмурым и недовольным, а ещё у него глаза светятся):
post-12735-1420304843_thumb.jpg Как вам?

Добро пожаловать в мою мастерскую: Doll's Kingdom Art Group

Ну, носик у Пиноккио разным бывал. Жаль, растущим его сделать у куклы маловероятно. Разве что за счёт надувной части.

кстати, интересная задача. думаю, что для маски с тканевой обивкой это реально сделать, только не надувной, есть более изящные решения. Можно просто сделать специальную накладку под голову (представьте себе венецианскую, типа Вольто, на которой сверху сделан механизм удлиннения носа, примерно 2 см толщиной и там где нос - немного длиннее).

Как вам?
Как сказала моя мелкая: "Жутковастенько. На чучело смахивает" Устами младенца... :( Для чего эта кроличья/заячья морда сделана?

кстати, интересная задача. думаю, что для маски с тканевой обивкой это реально сделать, только не надувной, есть более изящные решения. Можно просто сделать специальную накладку под голову (представьте себе венецианскую, типа Вольто, на которой сверху сделан механизм удлиннения носа, примерно 2 см толщиной и там где нос - немного длиннее).

Простите а обтягивать резиной от надувного шарика будете ? ( интересно )

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Как сказала моя мелкая: "Жутковастенько. На чучело смахивает" Устами младенца... :( Для чего эта кроличья/заячья морда сделана?

для ночных вечеринок. В качестве исходного дизайна мне дали кролика - маньяка из фильма ужасов, так что мурашки по коже тоже были в ТЗ.

Простите а обтягивать резиной от надувного шарика будете ? ( интересно )

Нет, я проверил бы лайкру для начала, если не подошла бы, то есть ещё варианты отлить из латекса и попробовать сделать композитную ткань.

Лайкра точно не подойдет, и какое это нужно усилие приложить и чем чтобы ее растянуть все это очень проблематично тогда и голову нужно делать из эпоксидки или поллиэфирной смолы чтобы получить нужную жесткость , а это уже совсекм другая история и другой бюджет , латекс отличный материал , можно получить достаточнуь пластичность , растягивается но не возвращается назад ( опять же бюджет , среднестатистический заказчик не потянет )
А вот композитная ткань ??????? ( напишите поподробней пожалуйста )

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Про бюджет полностью соглашусь. Но ведь и сам механизм будет стоить соответственно, так что повышение цены на 10-15 тысяч из-за материала маски будет смотреться вполне адекватно (я вообще считаю, что хорошую куклу грех продавать дешевле чем за 30 тысяч)) Латекс вроде нормально приходит в себя.

я пока ещё сам над такой тканью думаю. Это смесьочень эластичной ткани, возможно складками, и весьма эластичных составов. В любом случае такое изготавливается под проект и скорее всего будет ещё дороже))

Изменено пользователем bahira

Привет всем!!! Давно с вами не делилась своими работами. Вот сегодня выдалось свободное время и хочу показать свою первую Машу. Меня все время смущало что Она ростом выше чем Медведь. И я решила сделать голову побольше, чтоб она натягивалась по пояс, актера. Тогда получается , что обзор можно сделать через челочку. И вот что получилось!! post-21256-1404235267_thumb.jpgpost-21256-1404236339_thumb.jpg Фото с Медведем к сожалению нет. Но он будет на голову выше неё. Правда головастая Маша, но в мультике у неё тоже голова большая.)))

Изменено пользователем atx

Идея хорошая, смущает немного отсутствие шеи. И глазки бы чуть уменьшить, хотя бы снизу, у Маши они с хитрым прищуром:)
А у меня котик нарисовался:

image__1_.jpg

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Для Маши это вообще идеальная компоновка. Два года назад, когда довелось их делать, тоже именно так поступили. Кстати, японцы уже давно используют такую схему для создания "маленьких":
post-12735-1420305278_thumb.jpg
(обратите внимание, где находятся кисти актёра. Если нужно, чтобы пальцы двигались, есть специальное устройство - но как правило, этого не требуется.
http://pp.vk.me/c10354/v10354059/a86/QneTk5hxGzM.jpg

Я именно по этой схеме и ориентировалась.
Насчет глазок...Согласна!! Не получились чуток!!))

Меня все время смущало что Она ростом выше чем Медведь. И я решила сделать голову побольше, чтоб она натягивалась по пояс, актера. Тогда получается , что обзор можно сделать через челочку. И вот что получилось!! Правда головастая Маша, но в мультике у неё тоже голова большая.)))

atx, Вы меня напугали, хотя я и не ребенок. Не стоило, наверное, сгоряча эту пару---Миша+Маша--- по-отдельности делать. Дело и не в разнице роста, по сравнению с соразмерностью голов рост вообще на задний план отойдет. Именно в паре они будут смотреться устрашающе. Ведь медведю, как я понимаю, вы пропорции оставили нормальные. Значит голова Маши вдвое больше морды медведя. В таком случае и медведя надо делать огромным.
Я в свое время очень много таких кукол делала. С обзором под челюсть. Именно для того, чтобы они возвышались над остальными персонажами.post-24672-1404802385_thumb.jpg post-24672-1404802539_thumb.jpg
А идти по японскому пути, делая кукол русской сказки... У них персонажи преувеличенно декоративные. Я вижу множество минусов---слишком огромная голова, общая неповоротливость корпуса, ручки неестественно торчат (такая Маша ни ручонками своими не всплеснет, ни схватит ими ничего, а ведь на этом весь ее характер построен)
Все же Маша с обзором в ротик, мне кажется, самый приемлемый вариант! А увеличивать можно Мишу. Поставить его голову на каркас, обзор под челюсть, выше будет намного.
Нарисовать каркас, на котором я своих кукол-великанов делала?

Спасибо, нарисуйте конечно! Каждый раз приходится что-то придумывать, но ничего по-настоящему не устраивает :(

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...