Перейти к публикации

поролоновые мордочки и ростовые куклы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

Ксения

Смешарики симпатичные, но...

Мордашки блеклые, не сценичные. Издалека все будет сливаться.

Я бы глазки и ротики обвела темненьким - синим, бордо и фиолетовым (по цвету смешарика).
А вот ежик просто никакой - очертания и внешность правильные, но совершенно вылинявший - очки должны быть намного темнее "иголок", да и "иголки" совсем светлые...
Если есть возможность - исправьте.

Извините, если обидела - как заказчик я бы попросила довести все куклы до кондиции...

post-13158-1359534846_thumb.jpg

Изменено пользователем Laka_

Вот насчет цвета-да, согласна. Я просто формы увидела правильные, а на цвет не обратила внимания , а он действительно важен. Прислушайтесь к советам Laka_.

Смешарики симпатичные, но...

И еще у Нюши большие розовые сердечки должны быть на щечках, а не как продолжение рукавчика, и ресничек по 3!!!
о бантике в косичке молчу. А это часть образа...
Сердечки на ростовой кукле я размещаю немного ниже и впереди рукава.

И вообще, многие мастера грешат тем, что не обращают внимания на эти мелочи - а ведь эти мелочи и составляют образ, узнаваемость...

Еще раз извините за критику.

Наверное, я сегодня злючка... Напала на смешариков...

post-13158-1359537189_thumb.jpg

Изменено пользователем Laka_

Напала на смешариков...

Ха-ха, Laka! И я вот тоже в последнее время выхожу на "мордочки" осторожно, как на минное поле...А вдруг подорву чью-то веру в себя!

Но без критики---как без соли, общение на форуме становится пресным и превращается в простое кликанье на спасибки.
Давайте не обижаться))))

А я наоборот, сегодня добрая. В целом образы сразу понравились, а на детали не обратила внимания. Зато авторские права не ущемлены. Критика всегда полезна можно увидеть свои недочеты, исправить, если нужно.

Полностью согласна! Все замечания справедливые. Если всё это подправить, получатся замечательные Смешарики.

Спасибо всем за критику!!! Обязательно всё учту, но... в следующий раз. С этими куклами я была ограничена в бюджете, а ещё больше - во времени. Попросили сделать их за 2 недели. И забирают уже завтра... Надеюсь, заказчик простит мне мои недочёты)))

Попросили сделать их за 2 недели. И забирают уже завтра...

У Вас до завтра куча времени! я в личку сбросила что можно сделать за полчаса

А мне очень понравились, хорошие смешарики. Бывает токое что не найти материала нужного цвета и выкручиваешся как можешь. Нюше только цветочка на косе не хватает.

Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

У Вас до завтра куча времени! я в личку сбросила что можно сделать за полчаса

Спасибо!!! Постараюсь успеть)

А мне очень понравились, хорошие смешарики. Бывает токое что не найти материала нужного цвета и выкручиваешся как можешь. Нюше только цветочка на косе не хватает.

Спасибо! В нашем городе всего 5-6 магазинов тканей, и поэтому особо не разбежишься с выбором.
Цветочек для Нюши есть, я просто забыла его пришить)))

В нашем городе всего 5-6 магазинов тканей, и поэтому особо не разбежишься с выбором.

:) Донецк - город миллионный, а есть всего 3-4 магазина, где можно что-то купить для ростовых кукол :) Так что я знаю, что такое искать нужный материал.

Если не могу найти - ищу в интернете на базах нужные ткани и заказываю там... или заказываю в магазине по имеющемуся каталогу и жду пока привезут... :(

Вот нашла нужный мне сейчас мех в Екатеринбурге и облизываюсь - далеко...

Девушки! Тельце лучше из 20мм или 30 мм поролона делать?

Прочтите внимательно материалы форума!!! Там все есть. И обсуждали не один раз. Знания - пригодятся!

Прочитала всё и не по одному разу. Но ответ на мой вопрос не нашла. Спасибо за совет.

Изменено пользователем Marina_spb

Марина, вот же , Вы спросили и сразу же ответ, вернитесь на предыдущую страницу!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Марина, вот же , Вы спросили и сразу же ответ, вернитесь на предыдущую страницу!

Так это которое встраивается в комбез. А я отдельно хочу сделать.

Так это которое встраивается в комбез. А я отдельно хочу сделать.

Я делала мишке поролоновый комбез, но не пришивала его к меху. Т.е. всё снимается и отдельно стирается. Делала из 2-ки.

Вот что получилось в этот раз , приветствуется конструктивная критика post-13940-1359813731_thumb.jpg post-13940-1359813752_thumb.jpg

и вот такой вот мишка без Маши
post-13940-1359814130_thumb.jpg

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

О! Прекрасный стимул учить английский язык. А вы по страничке, со словарем и Гугл Вам в помощь. Может немного расскажете о книге. Это руководство по шитью фурсьютов? Ну, наверное по схемам и фотографиям можно сориентироваться, как делать. Будем благодарны увидеть немного сканов из книги.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...