Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

полистайте тему МК и создание ростовой куклы, там есть фото изнутри.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибоо.поолистаю...Вот так смотрится шар на голове-не болтается кстати. Смотреть буду через рот куклы.
Вот что к вечеру получается из шара и материала...розовой хр рю должна быть. Ну видно будет.(долго делаю потому что страшно резать;шить..первый раз же:)
Ой,не знаю как дальше,но поговорка в моём случае действует:"глаза боятся-руки делают"-я пятак отдельно не делала,вместе всё получилось. Се точкой и мехом разделила ноздри. Лучше переделать?

post-39412-1378534197_thumb.jpg

post-39412-1378575822_thumb.jpg

post-39412-1378584465_thumb.jpg

Изменено пользователем N@tawa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, пятачок уже нарисовался! Только он запал, мне кажется, внутрь.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой,не знаю как дальше,но поговорка в моём случае действует:"глаза боятся-руки делают"-я пятак отдельно не делала,вместе всё получилось. Се точкой и мехом разделила ноздри. Лучше переделать?

Сам пятак упал слишком низко по отношению к носу и завалился назад. Надо поднять и обрезать по окружности. И желательно еще сбоку сфот-ать.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так сейчас-нос укоротила и пятак передела.post-39412-1378713513_thumb.jpg

 

После непродолжительных моих действий, я вашим терпением ещё больше восхищаюсь товарищи профессионалы :)

 

С прической, губы ещё обшить нужно

 

С любовью хрю получается, всё-таки для мужа делаю сюрприз :)))г

post-39412-1378713798_thumb.jpg

post-39412-1378715966_thumb.jpg

post-39412-1378723416_thumb.jpg

Изменено пользователем N@tawa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, киньте в меня чем хотие, но в эскизе морда шире плеч.
А у результата - Уже.
Может быть, нужно сделать ниже шаговый шов на штанах. Ну, как сейчас любят молодые люди носить - это зрительно укоротит ноги. Плюс ремень расположить не на поясе, а ниже попы человека. Пусть бы себе болтался, вдетый в хлястики штанов - чисто декоративно, ничего не поддерживал.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нос большой получился. Ну, я думаю, что мужу понравится- он не на него смотреть будет, а на то, что ниже головы. Вот там-то формы нужны крупные!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, придётся формы больше носа делать :))))

 

Напросилась на работе в кабинет швеи и... давай кромсать поролон..кратко - вычатки, пробы,ошибки..тело как и голова на мой лад будут.. ну'с поехали :)

 

И вот..внутрянка чище-лицовка в руб ца х пока, позже мехом о болью если не испорчу

 

post-39412-1378912157_thumb.jpgpost-39412-1378911855_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Напросилась на работе в кабинет швеи и... давай кромсать поролон..кратко - вычатки, пробы,ошибки..тело как и голова на мой лад будут.. ну'с поехали :)

В нашей работе самое главное - аккуратность!!! Посмотрите мастер-классы, не ленитесь, там и выкройки и рекомендации. И аккуратней всё нужно делать, тогда и будет красиво!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В нашей работе самое главное - аккуратность!!!

дело во времени... (набегами всё получается) Если для профессиональной работы кроить, то это одно, а когда для себя - можно и на скорую руку, хотя я стараюсь, все швы в ручную, без клея и результат мой мне нравится (я пока про голову - тело не готово) и внутри аккуратно вроде получилось и не развалится!
Но рекомендации я читаю, смотрю фото, хотя если честно ПОЛОВИНЫ НЕ ПОНЯЛА, вот и пришлось на свой взгляд творить...
В планах ещё и зайчика сшить для себя или для сына, он присмотрел (вот там я буду оооооооооооочень внимательна - всё прочту и постараюсь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дело во времени... (набегами всё получается) Если для профессиональной работы кроить, то это одно, а когда для себя - можно и на скорую руку, хотя я стараюсь, все швы в ручную, без клея и результат мой мне нравится (я пока про голову - тело не готово) и внутри аккуратно вроде получилось и не развалится!
Но рекомендации я читаю, смотрю фото, хотя если честно ПОЛОВИНЫ НЕ ПОНЯЛА, вот и пришлось на свой взгляд творить...
В планах ещё и зайчика сшить для себя или для сына, он присмотрел (вот там я буду оооооооооооочень внимательна - всё прочту и постараюсь)

 


Вашу бы энергию да в мирных целях !!

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вашу бы энергию да в мирных целях !!

Вы прям в точку попали . Один этап из моей деятели-создание годами раньше и руководство ( волонтеерский отряд 220вольт..инфо есть на mol-portal.ru).. акции помощи устраиваем.. в июле в больницы ездили-морально детей поддерживали, теперь к примеру готовимся со своими ребятами ко дню пожилого человека - концерт делаем для пожилых жителей микрорайона и по пяти адресам с ход им лично поздравим лежачих пожилых...и многое другое..ну как-
то так; времени свободного мало..А ОТДЫХАТЬ ЛЁЖА НЕ ЛЮБЛЮ-ОТДЫХАЮ ПРИ ДЕЛЕ. Дела дома переделаю и в творчестве отдыхаю,кучу всего уже умею,хи хи :)))да и в работе пригодится.(если говорить про ваш форум я со своими семьями шьем игрушки с прошлой недели..с малого начали,но аккуратно и всерьез..остальное еще впереди :)

 

Ну вот процесс деталей.. Продолжение хрю моей..ну как могу

 

Это 6 штук.. По идее это будущая грудь хр ю....

 

Вот такие вещи тоже для себя мудрила, теперь опытом могу поделиться,т.к.научилась от и до.. а первое яблочко получилось ужасным для глаз чужих и неплохим для себя.. месяц назад зашла к вам в гости - теперь в голове большие куклы засели :)))

post-39412-1379076362_thumb.jpg

post-39412-1379076583_thumb.jpg

post-39412-1379089034_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать вот такую куклу андроида? По сравнению с теми шедеврами, которые вы делаете, вроде бы это не такая сложная кукла. Если сделать каркас из обручей и обернуть поролоном, будет ли держаться форма цилиндра? или как лучше сделать? из чего голову? Захотелось попробовать сделать самому =)

post-39516-1379146365_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мои дорогие кукольные братья и сёстры!!! Вот сделал двух коняшек к новому спектаклю.

 

post-16761-1379183627_thumb.jpg post-16761-1379183635_thumb.jpg post-16761-1379183642_thumb.jpg post-16761-1379183650_thumb.jpg

post-16761-1379183657_thumb.jpg

Изменено пользователем masterkukol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё. Высота этих штучек 1м 75см. Поролон, пенопласт, папье-маше, печать на ткани.

 


post-16761-1379254088_thumb.jpg post-16761-1379254138_thumb.jpg

Изменено пользователем masterkukol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Выставляю новую куклу- совместная работа с моей дочкой, это ее дебют, дала возможность ей выполнить заказ, помогала советами и в финале помогла, т. к. времени не хватало...Шоколадка... правда руки и ноги будут в черной водолазке и легинсах...
post-34474-1379528652_thumb.jpg post-34474-1379528674_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая Шоколадка, часики))) Простые геометрические формы лучше всего получаются! Но чуть побольше информации не помешает---каким материалом обтянуто, как глаза сделаны...Печать на ткани?

 


Вот сделал двух коняшек к новому спектаклю.

Да, masterkukol, рысаки что надо! А морда не перевешивает? Каркас на ремнях вокруг пояса с выходом на круп и на шею, если я правильно понимаю.
post-24672-1380278287.jpg Морда полая с каркасом? Или один поролон с обтяжкой?

 

А бутылки ходячие? Куда обзор?
Когда-то я такие бутылки делала, жутко неудобные штуки получались. Хотя в диаметре почти 70 см, но почти по щиколотку длина. Аниматор постоянно терял равновесие, а то, что руки внутри, только добавляло паники. Поролон делала 4-ку, казалось бы---сделал шаг пошире и не упадешь!---но они падали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошая Шоколадка, часики))) Простые геометрические формы лучше всего получаются! Но чуть побольше информации не помешает---каким материалом обтянуто, как глаза сделаны...Печать на ткани?

Шоколадка обтянута флисом , глаза тоже из этой же ткани аппликация, обзор через рот в двойную сетку, печать на ткани сделана заказчиком, даже не знаю стоимости ее, мне ее передали по моим размерам сделанную, а сшивала и снизу зубчики делала уже сама.... Изменено пользователем часики
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, masterkukol, рысаки что надо! А морда не перевешивает? ...
А бутылки ходячие? Куда обзор?

 

Спасибо на добром слове!!!
Теперь по делу: морда не перевешивает, потому что всё правильно рассчитано, марда полая с минимальным каркасом из поролона.

 

Что касается бутылок, то они статичные - 2 штуки, выполнены из 2 см поролона с поролоновым каркасом, рост их 170, диаметр 50. Дно сделано из фанеры 1см толщиной и в середине на всю длину стоит, прикреплённый к фанере, брусок 4см*4см. Сверху на бруске зафиксирована пробка, изготовленная из пенопласта, оклеенная папье-маше, шлифованная, шпаклёванная и загрунтованная.
Третья бутылка - ростовая кукла, выполнена из 2 см поролона, прекрасно держит форму.post-16761-1380389021_thumb.jpg post-16761-1380389050_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...