Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

поролоновые мордочки и ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что узнали Салли, значит похож. Руки у него действительно длинные, так просил заказчик, хватать лапами ничего не будет, разве что обнять сможет.
5.jpg
Плечи и спина приподняты, все тело из поролона 2-ки. Зубки из пенопласта вырезаны и приклеены ( ни как не дойдут руки до освоения пластики, а очень хотелось попробовать). Но в данном случае не хотела утяжелять голову, т.к. там еще вставлен вентилятор с аккумуляторами.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Голова симпатичная и очень большая! А как же ноги, будут или так?

ПОКА НЕТ ЗАКАЗАЛИ ПРОСТО ГОЛОВУ

 

ДЕЛАЮ ФУНТИКА И БЕЛАДОННУpost-37750-1367217240_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поросенок хорошенький! Только очень яркий, ему бы понежнее цвет подошел.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера! Обращаюсь к вам за советом (не совсем по теме): хочу пошить костюм морковки ,приблизительно по такому принципу(фото) .Предполагаю, что в районе плеч идет кольцо, благодаря которому морковка получается правильной формы. Из этого вопрос: из чего можно сделать это самое кольцо? Спасибо!

post-25672-1367229717_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из проволоки! Вставляете ее в обычный гофрированный шланг для эстетики.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастера, не перестаю восхищаться вашей работы, хочу обратисься к вам с просьбой помоч мне решить одну проблему.

 


Надо сделать голову медведя (классического), но я хочу попробовать как из "Маша и медведь" вряд ли получится похожий, но вобщем двух цветный
ВОПРОС 1 Подойдет ли для этого тянущийся бархат или все же нужен искусственный мех.??
ВОРПОС 2 Если бархат подходит , его ширина 150см, сколько понадобится материала каждого цвета??
Помогите пожалуйста! детский танцевальный коллектив ждет Мишку.
ПС: голова на взрослого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны размеры головы. Замерьте по окружности и высоту, немного добавьте на швы.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из проволоки! Вставляете ее в обычный гофрированный шланг для эстетики.

Проволока и металлопластик неплохо,но при неправильной трансрпортировке,велика вероятность необратимой деформации.Внутрунние распорные кольца,лучше всего получаются из самых дешевых детских гимнастических колец.Нужный диаметр получаем,разрезав кольцо и соединив его отрезком такого же кольца.Для верности можно сварить паяльником. Плавно нагрев кольцо феном,можно получить овал.Конструкция получается легкой и жесткой,не подверженной коррозии,дешевой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...правда есть в ваших словах...

 

вот пример безкаркасного костюма такой ..морковнойформы.. изготовленный нами гдето лет 6 назад... только поролон

post-6028-1367305101_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поросенок хорошенький! Только очень яркий, ему бы понежнее цвет подошел.

и я про то же сказала когда увидела ткань вырви глаз цвет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проволока и металлопластик неплохо,но при неправильной трансрпортировке,велика вероятность необратимой деформации.Внутрунние распорные кольца,лучше всего получаются из самых дешевых детских гимнастических колец.Нужный диаметр получаем,разрезав кольцо и соединив его отрезком такого же кольца.Для верности можно сварить паяльником. Плавно нагрев кольцо феном,можно получить овал.Конструкция получается легкой и жесткой,не подверженной коррозии,дешевой.

Делала подобное кольцо на плечах у Змея Горыныча из обруча. Для транспортировки оно делалось съемным. Внутри пришито несколько полосок липучки (колечком) и им крепится обруч. Очень хорошо держится.
Хотела найти фото крепления, но к сожалению не нашлось...
Сам Горыныч вот

post-17793-1367340714_thumb.jpg

Изменено пользователем Царевишна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо вам всем огромное за информацию! С вашей помощью "родился" наш первенец, правда всем уже поднадоевший...но прислушались так-же к совету начинать с простого...вот и попробовали сделать Спанч Бобика) Вот наш первый "блин"
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
post-12735-1367437382_thumb.jpgpost-12735-1367437468_thumb.jpg post-12735-1367437492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже профессиональный блинчик! Только фото нужно бы поменьше делать(об этом в разделе "Встречаем новичков")

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня большая проблемма . Она не касается изготовления. Купила поролон , а он с запахом. Я думала он выветрится а он не исчез даже после грунтовки. Никто с таким не сталквался? не знаю что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запах поролона будет всегда... причем это запах не полезный...поролон постоянно разлагается и выделяет свои компоненты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно поролон у меня не пахнет. А этот пахнет , примерно как некоторая новая обувь. Как какие то красители для кожи. И на улице уже на сквозняке держу , и никакого эффекта.
Я поролон грунтую и он не так быстро разлагается , как некрашеный поролон. Грунтовка нейтрализует соединение поролона с воздухом. И он не теряет цвет и меньше впитывает влагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую,используйте душистый поролон в неответственных местах (обувь,декоративные элементы).Как показывает практика,обменить его скорее всего Вы не сможете.Хорошо еще,если объем небольшой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вы грунтуете поролон? Я под латекс промазываю слоем резинового клея. потом раскрашиваю акриловыми красками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чем вы грунтуете поролон? Я под латекс промазываю слоем резинового клея. потом раскрашиваю акриловыми красками

Я , обычно, крою детали, развожу фассадную краску с коллером нужного цвета и воды раза в три больше по отношению к краске. потом окунаю поролон в состав и отжимаю сильно как бельё. Потом разглаживаю рукой чтобы краска легла равномерно по всей поверхности. Я не обтягиваю маски тканью. Потом тоже раскрашиваю либо акриловыми красками, либо акриловым лаком с добавлением коллера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...