Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какую швейную машинку лучше выбрать?!


Рекомендуемые сообщения

конечно посоветуем , особенно если это у вас работа ,
у меня Protex1130М я довольна .шью тяжёлые ткани и подкладку ,да и многое другое (недавно манжеты к резиновым сапогам пришивала ) всегда всё нормально .
мех козлика перешивала на Джаноме своей , тоже нормально
напишите какие у вас продаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


конечно посоветуем , особенно если это у вас работа ,
у меня Protex1130М я довольна .шью тяжёлые ткани и подкладку ,да и многое другое (недавно манжеты к резиновым сапогам пришивала ) всегда всё нормально .
мех козлика перешивала на Джаноме своей , тоже нормально
напишите какие у вас продаются

Спасибочки за совет. Но к сажалению унас нет пром машинки Protex. Здесь вообще промышленные приобрести трудно я ищу в онлайн магазинах. Сама живу в Северной Каролине здесь их не найти. В Нью Йорке их много. А бытовые Singer, Brother, Bernina и Janome их можно купить в любом супермаркете. Вот у меня делема не знаю что и выбрать. У меня Bernina Bernetta 10. Хорошая машинка но мех не берет т.е не продвигает. Вот я и думаю стоит ли мне опять бытовую преобритать? Или сразу промышленную брать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не ответили насолько часто нужно шить мех , это для работы ?
про промышленные : можно подержаную взять . или поискать старую рабочую бытовую Зингер , или что похожее найдётся Нью Хоум или Пфафф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, для НЕуслышавших :( - мех не шьют на прямострочных машинах! Это НЕправильно! Никакие кромки-тесемки к МЕХУ на машине прямой строчкой НЕ приштвают!
Читайте раздел "Шитье меха и кожи"!

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вы не ответили насолько часто нужно шить мех , это для работы ?
про промышленные : можно подержаную взять . или поискать старую рабочую бытовую Зингер , или что похожее найдётся Нью Хоум или Пфафф

Простите что не отетила. Я пока учусь но в будущем надеюсь шить на продажу. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще раз, для НЕуслышавших :( - мех не шьют на прямострочных машинах! Это НЕправильно! Никакие кромки-тесемки к МЕХУ на машине прямой строчкой НЕ приштвают!
Читайте раздел "Шитье меха и кожи"!
Еще раз, для НЕуслышавших :( - мех не шьют на прямострочных машинах! Это НЕправильно! Никакие кромки-тесемки к МЕХУ на машине прямой строчкой НЕ пришывают!
Читайте раздел "Шитье меха и кожи"!
Еще раз, для НЕуслышавших :( - мех не шьют на прямострочных машинах! Это НЕправильно! Никакие кромки-тесемки к МЕХУ на машине прямой строчкой НЕ пришывают!
Читайте раздел "Шитье меха и кожи"!

А как же пришивать? Я сколько видела шапок ручной работы подкладка к меху пришита на машинке. Может быть есть и другие варианты?на скорняжке? Но как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же пришивать??? Я сколько видела шапок ручной работы подкладка к меху пришита на машинке. Может быть есть и другие варианты?на скорняжке? Но как?
НЕ пришивается подкладка к МЕХУ на прямострочной машине! Тем более в "шапках РУЧНОЙ работы" :(((
Но это не в теме о выборе машинок....
Читайте про "Мех и кожу". Тем более, если вы хотите на этом зарабатывать. Шить мех на прямострочке огромнейший непрофессионализм :(
ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НЕ пришивается подкладка к МЕХУ на прямострочной машине! Тем более в "шапках РУЧНОЙ работы" :(((
Но это не в теме о выборе машинок....
Читайте про "Мех и кожу". Тем более, если вы хотите на этом зарабатывать. Шить мех на прямострочке огромнейший непрофессионализм :(
ИМХО

Может быть и не профессианализм я и не говорю об этом. Просто делюсь тем что я видела. Тогда обьясните мне каким оброзом пришивать подкладку??? А на счет того что не в теме. Я из начально писала о том что мне нужна машинка и прошу помощи в выборе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кожу и кролячий мех мне приходилось шить на Джаноме 423...
если мех по мелочам ,я шью на своей Джаноме 23хе(75 серия ) ,
мех козлика перешивала на Джаноме своей , тоже нормально
Gallla, при всём уважении...
Не путайте людей :(
НЕЛЬЗЯ! шить мех на прямострочке! Если разве только подстилку для животных какую-нибудь, или ещё что такого же типа.... Это НЕ профессионально!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и не профессианализм я и не говорю об этом.
Но Вы же собираетесь шить на продажу? Значит, нужно шить хорошо и ПРАВИЛЬНО :)
Тогда обьясните мне каким оброзом пришивать подкладку???
Это - в других темах форума.
А на счет того что не в теме. Я из начально писала о том что мне нужна машинка и прошу помощи в выборе.
Я Вам и говорю - в этой теме выбирают машинки для шитья ТКАНЕЙ. Если кто-то спросит: "Посоветуйте машинку для сшивания, к примеру, пенопласта с фанерой " :), это тоже будет не по теме. Примерно так и у Вас :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но Вы же собираетесь шить на продажу? Значит, нужно шить хорошо и ПРАВИЛЬНО :)Это - в других темах форума. Я Вам и говорю - в этой теме выбирают машинки для шитья ТКАНЕЙ. Если кто-то спросит: "Посоветуйте машинку для сшивания, к примеру, пенопласта с фанерой " :), это тоже будет не по теме. Примерно так и у Вас :((

Вы сами знаете как пришивать подкладку к меху? Если да,то почему просто мне не сказать об этом а не направлять в другую тему? Люди мне советуют. Спасибо им за это. Спасибо и вам за ваш совет я и к нему прислушиваюсь. Просто можно это писать спокойным тоном а не говорить о профессианализме . Здесь что все профессионалы? Для того и создали форум чтоб мне как новичку узнавать от вас как от профессионала". Я только учусь :) Божьих вам благословений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами знаете как пришивать подкладку к меху?
Я - да :)
Если да,то почему просто мне не сказать об этом а не направлять в другую тему?
Именно потому, что эта тема - про выбор машинки для шитья тканей. Если я разведу здесь ликбез по скорняжному делу - это будет неправильно :(
Люди мне советуют. Спасибо им за это.
В данном конкретном случае люди советуют неправильно :( Потому как сами "не в теме" :(
...а не говорить о профессианализме . Здесь что все профессионалы?
На сколько я поняла, Вы собираетесь на этом зарабатывать?
Для того и создали форум чтоб мне как новичку узнавать от вас как от профессионала". Я только учусь
Именно поэтому, я Вас, как новичка и пытаюсь направить в нужный раздел форума. Уже вторую страницу говорю, что мех не шьют на прямострочке :(((( Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и не претендую на звание профессионала ,в пошиве меха . я отвечаю что делают непрофессионалы ,если нет скорняжки . почему и спрашиваю - зачем и как часто ? это имеет значение . для работы , на продажу - нужно по правилам . для себя - личное дело каждого ,требования у всех разные к своим изделиям .кто то хочет что бы было по настоящему . кого то устраивает и по другому .
моя история с козликом - это моя шуба купленная на рынке - и ужасно сшитая , на второй день созерцания - у меня лопнуло терпение , я её разобрала полностью , и перекроила из неё даже не шубу , а пальто . где менялось полотно - я шила руками , а выкроеные детали , предварительно продублированые тонким синтепоном и тканью стегальными стежками-это вручную делала по всей площади - стачивала прямострочкой,вычесав позже -ворс из швов. ,внешний вид не пострадал. покупать скорняжку за 650 долларов , для пары вещей и тогда и сейчас , мне не по карману . поэтому вот так .
а вот если это Работа , да стоит пойти прочитать профильную тему , определиться с направлением и инструментарием . поэтому задаём вопросы , делимся соображениями .

 

Татьяна , киньте пожалуйста ссылку , по теме , я так сразу не найду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я - да :) Именно потому, что эта тема - про выбор машинки для шитья тканей. Если я разведу здесь ликбез по скорняжному делу - это будет неправильно :( В данном конкретном случае люди советуют неправильно :( Потому как сами "не в теме" :( На сколько я поняла, Вы собираетесь на этом зарабатывать? Именно поэтому, я Вас, как новичка и пытаюсь направить в нужный раздел форума. Уже вторую страницу говорю, что мех не шьют на прямострочке :((((

Спасибо вам большое за все ваши переживания:) попробую этот вопрос задать в теме про мех и кожу :) я надеюсь вы там мне ответите?:):):)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заходя на чужие форумы , я иногда ищу информацию , и вижу такие (похожие )ситуации со стороны , так тяжело ориентироваться на чужом форуме , а спросить неловко , знаю - скажут читайте тему ( из 500стр ))))

 


Спасибо вам большое за все ваши переживания:) попробую этот вопрос задать в теме про мех и кожу :) я надеюсь вы там мне ответите?:):):)

посмотрите там путеводитель , довольно подробный , и приходите ещё в оборудование , тут есть тема и о скорняжных машинах , а про инструменты там

 

по моему нам таки надо завести уже курилку - говорилку .потому что разговоры , не имеющие определённого раздела , не всегда стоит удалять , они несут определённый смысл и толк ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я и не претендую на звание профессионала ,в пошиве меха . я отвечаю что делают непрофессионалы ,если нет скорняжки . почему и спрашиваю - зачем и как часто ? это имеет значение . для работы , на продажу - нужно по правилам . для себя - личное дело каждого ,требования у всех разные к своим изделиям .кто то хочет что бы было по настоящему . кого то устраивает и по другому .
моя история с козликом - это моя шуба купленная на рынке - и ужасно сшитая , на второй день созерцания - у меня лопнуло терпение , я её разобрала полностью , и перекроила из неё даже не шубу , а пальто . где менялось полотно - я шила руками , а выкроеные детали , предварительно продублированые тонким синтепоном и тканью стегальными стежками по всей площади - прямострочкой,вычесав позже -ворс из швов. ,внешний вид не пострадал. покупать скорняжку за 650 долларов , для пары вещей и тогда и сейчас , мне не по карману . поэтому вот так .
а вот если это Работа , да стоит пойти прочитать профильную тему , определиться с направлением и инструментарием . поэтому задаём вопросы , делимся соображениями .

 

Татьяна , кинте пожалуйста ссылку , по теме , я так сразу не найду


Вы правы. И вам большое спасибо что не оставили мой вопрос без внимания. Мы так и учимся когда слушаем разные мнения. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla!
Посоветуйте пожалуйста!
Возможно у меня завышенные требования, может хотелка вообще не реальная, но хотелось-бы швейную машинку которая хорошо справляется с пошивом куртки с утеплителем, драпов, джинсы и купальничек бы сшить, а если справиться еще с шифоном, верх мечтаний. Бюджет в районе 25 тыс., количество строчек не актуально, а вот качество петель очень интересует.
В наличии имеется старенькая "Чайка" и Бразер RS-260. На Бразере шила легкую куртку с простеганной подкладкой и плащ-ветровку, особых проблем не было, но сшить что-нибудь посерьезнее мощности не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты прошу помощи: остановилась на двух моделях – бернина 1405 ( http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=16063 ) и Джаноме 6600( http://club.season.ru/index.phps=&show...st&p=800030 ). Они функционально сильно отличаются? Может разница в цене только за бренд? Я увидела, конечно, разницу в ширине строчки "зигзаг" и в количестве петель. Но это не принципиально. Хочется знать есть ли разница в качестве строчки, шум, капризах при работе с тканями? Может еще что, о чем умалчивает инструкция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они всё-таки отличаются.
У Бернины вертикальный челнок двойного обегания, у Джаноме горизонтальный.
По уровню шума примерно одинаково.
Петельки у Бернины получше, но это дело вкуса - кому что больше нравится.
По качеству строчки и капризам тоже примерно одинаково.
Джаноме6600 - почти трактор, машина с увеличенным рабочим пространством. Есть встроенный верхний транспортёр.
Бернина1405 - стандартная по размерам бытовая швейная машина. Встроенного транспортёра нет, зато можно купить отдельно. У Бернины особенная конструкция лапкодержателя, лапки довольно дорогие.
В последнее время эти Бернины продаются в комплекте с вышивальным блоком (смотрите внимательнее комплектацию!), поэтому и цена намного выше.
Но Бернина (не Бернетта!) и без вышиального блока обычно дороже, чем Джаноме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...