Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какую швейную машинку лучше выбрать?!


Рекомендуемые сообщения

Какую швейную машинку лучше выбрать?! Подскажите!Оновные требования-чтоб шила различные по толщине ткани, кожу и шифон (кожу и плотные ткани даже важнее). До этого шила на подольской ножной, так она все брала.Сейчас шью на Brother XR-36 , но уж очень капризна,без проблем- только тонкие ткани.
Ценовой диапазон будущей машинки до 15000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше машин, для "домашнего" пошива, чем PFAFF еще не придумали, все прочее мусор, они бояться толстых тканей, а кожи и подавно.

Изменено пользователем portnoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше машин, для "домашнего" пошива, чем PFAFF еще не придумали, все прочее мусор, они бояться толстых тканей, а кожи и подавно.

Ну не могу удержаться, ну чем люди руководствуються, когда такое пишут? portnoy вы что все машины перепробовали? У всех машин ценовая разница и естественно разные степени возможностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела одну PFAFF , даже 6 слоев бязи не взяла. Каждый кулик свое болото хвалит. Купила Джаноме 6600 и балдею. До этого была Бразер, служила верой и правдой, а еще раньше Веритас семью кормила. До сих пор все машины в рабочем состоянии.
jenny-jenn, если вы почитаете темы этого раздела, то скорее всего найдете, что вам нужно или хотя бы определитесь с тем, что нужно ждать от машинки.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, я занимаюсь шитьм больше10 лет. Количество машин на котором мне пришлось работать!!! трудно даже представить. Когда мне нужно было оптимизировать свое рабочее место месяца 4 назад, возникла проблема. Купить можно все, что угодно, но ни одна марка машин не подходит. Вы, все в этом случае руководствуетесь словами - чтобы машина шила. Просто строчить, может любая машина, при условии, что ее хорошо собрали на заводе. А как у вас с качеством строчек. Никто сейчас не скажет, что да, согласна, качество строчки, честно говоря, хромает. Скажите, Карден, какую минимальную ширину петли делает Ваша Джаноме?, Боюсь, тоже не признаетесь тем, кто на таких машинах не шил ( мин. 4 мм) - это не петля. И качество строчки у всех без исключения машин ужасное. Китай и Тайвань не будут производить для Вас хорошую технику. Вы все шьете, одежда должна не просто хорошо сидеть, но еще и красиво выглядеть. Правильной утяжки, равномерная строчка - залог качества сшитой Вами одежды. Вы задавали себе когда - нибудь вопрос, а почему моя вещь не выглядит так же качественно, как сшитая на производстве? Отвечу - потому что, бытовая машина не способна шить качественно, вот и приходится выбирать оптимальный вариант. PFAFF иногда тоже собирают в Китае, но это самые простые модели, и не факт, что она попалась с дефектом, или еще что - нибудь в этом роде. В конечном счете, от портнихи тоже многое зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше машин, для "домашнего" пошива, чем PFAFF еще не придумали, все прочее мусор, они бояться толстых тканей, а кожи и подавно.

Девушки с форума для пошива дубленок специально покупали Джаном 23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценовой диапазон будущей машинки до 15000

PFAFF иногда тоже собирают в Китае, но это самые простые модели

portnoy, какую конкретно модель вы предлагаете, исходя из 15000р ?

 

Почитать можно как "ЗА" , так и "Против" и у нас :) Отсортируйте темы этого раздела не по умолчанию, а по количеству ответов в теме - найдете немало интересного:
Как выбрать машинку? что принять во внимание?
Помогите выбрать швейную машинку! Пфафф, Хускварна и Зингер... ремонт?
Выбираю между 3-мя моделями машинок..., Помогите, совсем запуталась!
Помогите с выбором машинки, четкость, красота строчек у какой лучше?
Петли и строчки Pfaff, фотообразцы на разных материалах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовать можно что угодно, все зависит от того, чего человек, который покупает себе машину, сам хочет. Просто швейные машины, представленные сегодня на рынке (до 15 000)- одинаковые. Выглядят по - разному, а шьют одинаково плохо. Я, например, когда мне пришлось менять себе машину, точно знала чего хочу. Моя машина должна быть с вертикальным челноком. Никаких горизонталок! Машина, в которой во время шитья прыгает шпулька - не машина, что бы там не говорили. Можете начинать спорить. Но любой механик вам это подтвердит. У меня было много и разной техники - и промышленной, и бытовой. На тот момент нужна была машина, которая временно заменит петельную, пуговичную, и т.д. Производство масспошива и муж. костюмов, толкало к преобретению нормальной машины, поскольку Бразер Престиж 300, который у меня тогда был, не мог в полной мере спасти ситуацию. Начались поиски, остановились на Веритас профессионал, новая модель, много операций, коленоподъемник, все супер. Оказалось, ее нет на рынке. Все видели - на выставке, а на рынке ее нет. Ладно, будем ждать очередной выставки. Время идет, машин с вертикальными челноками не делают, Старенький Бразер, каждую минуту стремится помереть. Выход какой - покупаем что - нибудь недорогое - чтобы до выставки дожить. Работа не ждет. Покупаем Джаноме, не помню какая модель, вроде 432, или что - то в этом роде. Неважно, машина простая. Включаем. Строчка отвратительная, не регулируется, петля тоже ( мин. ширина 4 мм), вообще кошмар. Сдали обратно в магазин - не подходит. Смотрим дальше - все машины Джаноме как братья близнецы, качество одинаковое, что горизонталки, что вертикалки. Хорошо, еще вариант, пробуем Веритасы, тоже самое. Весь модельный ряд - мусор. Выхода нет, поехали еще в один магазин - будем покупать такую как была, она же работала, покупаем новую Бразер престиж 300. Привозим , включаем - не шьет петлю, строчка - ужас, Как такое может быть. Едем в магазин, там уже не предлагают забрать ее обратно. а только поменять. Ладно, меняем. Все хорошо. Включаем - шьет кошмарно и звон металлический, непорядок. В магазине не меняют, сказали сезти в сервисный центр, там она стоит 3 недели, время идет, я без машины. Через 3 недели узнаю, что моя машина в рабочем состоянии, с ней все хорошо, а звон - это у меня слух музыкальный. Везем в магазин- не меняют. назначают очередную экспертизу. Результат, тот же. Когда, сама уже начала искать причину - выяснила, что все машины комплектуют одними и теми деталями, и вовсе неважно, как она выглядит. и что на ней написано. Просто детали, одним моделям подходят лучше, а другим нет. Из чего делаем вывод. 2 года назад - машина покупалась в интернетмагазине, никто ее не проверял, и проработала она в очень жестком режиме, что бытовым машинам совсем несвойственно. На сегодняшний день, я вообще не советовала бы никому покупать машины подешевле. Хочешь хорошую, копи деньги. В конце - концов купили мы Pfaff performance 2058 и успокоились. Есть еще история про то, как мы выбирали вышивальную машину, но это в другой раз. Выводы делайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве петля не регулируется:? выставляете ширину какую хотите..

 

Кстати вертикальный челок тоже разный бывает. Вертикальный на Джаном и вертикальный у Пфафф это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, да действительно разные вещи.По этой причине для себя и выбрала Пфафф. А петля, у джаноме, действительно не регулируется, не путайте длину петли с шириной, еще раз повторюсь, минимальная ширина 4 мм, в то время как у других машин, 1,5 - 2 мм.

 


Ну не могу удержаться, ну чем люди руководствуються, когда такое пишут? portnoy вы что все машины перепробовали? У всех машин ценовая разница и естественно разные степени возможностей.

Ответ на вопрос, чем руководствуются люди, смотрите выше. Изменено пользователем portnoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А петля, у джаноме, действительно не регулируется, не путайте длину петли с шириной, еще раз повторюсь, минимальная ширина 4 мм, в то время как у других машин, 1,5 - 2 мм.

Ваша правда. Порылась в инструкции, ширина действительно от 4 до 6,5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неважно, машина простая. Включаем. Строчка отвратительная, не регулируется, петля тоже ( мин. ширина 4 мм), вообще кошмар. Сдали обратно в магазин - не подходит.

А почему нельзя было опробовать машинки в магазине на тех "лоскутах", что вас интересуют? Это значительно бы сэкономило и время и нервы? Мы именно предлагает такой подход при выборе машинки:
Цитирую советы со странички Популярная акция (покупка в реальном магазине по цене интернет)
Как подготовиться к выбору швейной машины или оверлока?
-Необходимо определить, какую сумму вы могли бы потратить.
-Сформулируйте "правильные" вопросы продавцу (почитайте форум)
-Вы планируете шить "трудные" ткани? Подготовьте к походу в магазин подходящие лоскутки размером 5 Х 20см, с их помощью проще провести тестирование на качество шитья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лоскутках и пробуете, только не на своих, и не вы, а продавец - консультант. Вас никто не подпустит к машине ближе чем на метр. Это Украина, а не Америка, или Европа там. Вы можете посмотреть, и не более того, что вам покажут. Может в России покупают машины иначе, а здесь только так. А когда вы еще и знаете, что вам конкретно нужно, вам покажут только то, что можна, потому, что о машинах вы знаете очень много, и впарить товар вам очень сложно. Отношение к вам пи этом , как это по - мягче сказать, не очень. Рассуждать на эту тему можно до бесконечности, но факты на лицо, вы не знаете, что вас ждет в магазине, и чтобы вы не приготовили, хоть приветственную речь, вам - купить, а им - впарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала Бразер в Жасмине, мне продавец очень досканально все рассказал и показал все операции и дал пошить и даже мою ткань. И петелечки все попробовал. В швейном мире тоже не раз наблюдала ситуацию, когда продавцы даже учили шить на машинках. В Веллесе меня просто посадили за машинку и сказали шейте, хотя я им честно призналась, что ничего покупать не собираюсь, пока только выбираю. В Крунге тоже показывают подробно, но только после того, как вы оплатите машинку.
А ширина петли у моей машинке от 2,5 мм. Есть коленоподъемник, обрезка нити, закрепка в начале и вконце шва, увеличенный вылет рукава почти как у производственной, приличная скорость, сейчас шью трикотаж без проблем, ткань даже подтягивать не нужно, давление лапки автоматическое.
-----------------------------
От Т.В.: Судя по Профилю речь о машинке Brother M 955 Q ( Ace II )

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, когда вы покупаете машину стоимостью больше 20 000, вам и пошить дадут, и посмотреть, и пощупать. Я когда покупала Pfaff 2058, мне тоже все показали, рассказали, и пошить разрешили, и еще и скидку в 200 у. е. сделали, поскольку я могла эту же машину купить в интернетмагазине, т.е., у них же, только заказать доставку домой без проверки, а магазин один и тот же, и машина у них одна такая. У нас встречается такое, что машины, стоимостью до 200 у. е., продают просто так, хочешь бери, хочешь не бери. Они идут с наклейкой на игольной пластине, где написано - проверено на заводе. И в магазине на вопрос, а можно проверить как она работает, отвечают - она проверена на заводе, вот наклейка, мы не можем сомневаться в том, что она в рабочем состоянии. Если сильно будешь настаивать, то, возможно, продавцы и откроют ее, но при этом будут стоять над душой, комментировать каждое твое движение и раздавать советы, в то время, как сами не представляют, как эта техника даже выглядит. Это, что касается, продажи машин в тех магазинах, где есть доставка и они работают в режиме интернетмагазинов, а таких у нас большинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ширина петли у моей машинке от 2,5 мм. Есть коленоподъемник, обрезка нити, закрепка в начале и вконце шва, увеличенный вылет рукава почти как у производственной, приличная скорость, сейчас шью трикотаж без проблем, ткань даже подтягивать не нужно, давление лапки автоматическое.

Нет, Т.В. это уже про новую машинку Джаноме 6600. Просто профиль пока не редактировала, поскольку еще мало работала на этой технике. Только осваиваю. Удобств настолько много, что я в них уже путаться начинаю.

 

Раньше я практикковала такой подход. Сначала в магазине прошу показать и рассказать все о машинке, потом заказываю в интернет магазине аналогичную модель. Но это было до интернета в доме. Теперь можно найти море информации на форумах, да и сами магазины стараются на своих сайтах как можно подробнее рассказать о моделях машин.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав все выше изложенное,решила увеличить сумму ,выделенную на машинку, до 30 тысяч. Подкупили продемострированные кожаные изделия Калиты))) Думала выбирать между Janome и Pfaff, но похоже круг сужается. Склоняюсь к Pfaff,теперь еще чуть-чуть определиься с моделью в этом диапазоне . И все!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jenny-jenn, на Ремизова, 8 есть мастерская , если не ошибаюсь, от Элфорт. Там очень хороший мастер. Не поленитесь, посоветуйтесь с ним. Он может много интересного рассказать.

 

Сори. Исправила ошибку в адресе.

Изменено пользователем Кадрен

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет других производителей не буду так категорична как portnoy,но про пфафф согласна полностью.Этим летом к своим креативам (7570 (10 лет как часики) и 2140-70 )докупила еще и чисто механический select 4.0 - очень довольна.Взяла именно для грубых работ.Кожу не шью,а по ригилену как по маслу.Отстрочка джинсы нитками №30 без проблем. (всё вышеизложенное - мое имхо)

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo, изначально было заявлено

Ценовой диапазон будущей машинки до 15000.

своим креативам (7570 (10 лет как часики) и 2140-70 )

Это мечта многих. Хотя видела последнюю швейно-вышивальную Джаноме с элементами робототехники. Опять мечтаю.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела последнюю швейно-вышивальную Джаноме с элементами робототехники.

Кадрен, это что ж за робототехника такая?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, в работе не видела, только на картинке.
...http://www.sewhome.ru/index.php?productID=33

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла там датчика обрыва нити. Может просто не указали...
Написано красиво:), цена только не очень притягятельна.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав все выше изложенное,решила увеличить сумму ,выделенную на машинку, до 30 тысяч. Подкупили продемострированные кожаные изделия Калиты)))

 

Насчет Калиты, насколько я помню у нее еще и скорняжка есть, на Пфафе вышивки делались(если я ошибаюсь, Калита меня поправит)
А насчет того что денежек прибавили, это хорошо. Мое мнение нельзя купить Порше по цене Лады калины. В вопросе покупки ничего советовать не могу, там где я живу и цены другие(дороже) и условия покупки. Могу только дать совет в одной руке денюшку зажать, в другой тканюшки и идти самой пробовать. Я тоже шла покупать Пфаф, а купила Бразер, но КАЖДАЯ машинка индивидуальна, даже от одного и того же производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...