Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что брать с собой в отпуск?


Рекомендуемые сообщения

Salifa, я понимаю, Вы в Табу едете?
Я в мае была там, отель Movenpick. Проблем с водой не было. Каждый день ставили в номер бутылки. Если не хватит, то всегда можно купить в баре.
Мой совет - взять еще и х/б футболку с закрытой спиной и длинными рукавами и плавать в ней. Потому что во время купания тоже ожоги можно заработать.

 

Про то, что наливают один стакан - полная ерунда. В баре, в ресторане - пей сколько влезет, нальют и 10 и 20 стаканов. Необходимо заплатить только чтобы взять в баре полную запечатанную бутылку с собой.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в этот же отель.
Ожоги во время плаванья - это ж сколько в воде нужно быть!!!
Понимаю теперь арабских женщин, почему они с ног до головы закутываются!!!

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понимаю теперь арабских женщин, почему они с ног до головы закутываются!!!

в черное :)

 


Ожоги во время плаванья - это ж сколько в воде нужно быть!!!

 


Даже когда выходите из воды нужно обязательно вытираться, иначе капли воды работают как стеклянные линзы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, расскажите про отель. В приват Вам написала.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salifa, Написала, но не сохранила -(( Прошел сбой и сочинение пропало.
Теперь уже завтра, с новыми силами попробую снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salifa, не расстраивайтесь по поводу погоды!
Мы сами с моим молодым человеком как неделю вернулись с Шарм-эль-Шейха.
Были в Египте первый раз, и по неопытности при покупке тура не обратили внимания на прогноз погоды. Как же я расстроилась, когда узнала, что днем 41-42 градуса жары(((.
А в жизни все оказалось намного лучше! Влажность очень низкая, климат сухой, и эта температура переносилась нами легко. Сравниваю с пребыванием в 35-градусную жару и 50-% влажность в Турции - было очень душно и жарко.
В первые пару дней мы привыкали, а потом я поверить не могла, что мы находимся в такой жаре (вечером по моим ощущениям было 25 градусов, а на самом деле 35 градусов).
Восприятие жары также облегчалось свежим ветром с моря в первой половине дня. Вечером ветер соотсветственно был на море, горячий, сухой и напоминал мне большой фен))).
Но надо признать, что мы родом из местности с сухим, резко-континентальным климатом, и на моей родине летом погода примерно схожа))). Так что примите поправку на субъективность восприятия.
Как мы поступали:
- вставали в 8 часов, занимали лежак (в принципе можно было и не занимать, но тогда оставались не самые удобные места), шли завтракать.
- к 9 часам, намазавшись с ног до головы кремом, шли на пляж.
- купались и загорали до 12-13 часов.
- обратно в номер, привести себя в порядок, и дальше шли на обед.
- с 13-14 часов и до 16 часов дня сидели в номере (а точнее, спали сном младенца).
- с 16 часов обратно на пляж - как раз не под палящим солнцем - и до 18 часов.
- потом солнце заходило за гору и на пляже делать было нечего.
Как себя оберегали:
- первые 4 дня сидели в тени, под зонтом.
- в первые дни мазались кремом с SPF 50, потом 20.
- обязательно использовали крем после загара (+бальзам от ожогов).
- старались чаще купаться, а не лежать на солнце, чтобы не перегреться (и все же под занавес одному из нас не удалось избежать теплового удара - всего-то 30 минут без купания).
- в обед никуда по улице не ходили (сдурили на второй день - пошли прогуляться в 2 часа дня на территорию смежного отеля, за 30 минут подгорели руки и плечи).
- по этой же причине отказались от прогулки на яхте. Но! оказалась отличной вечерняя экскурсия по морю - на яхте, после заката, романтика и солнце не жарит.
- все экскурсии и вылазки в старый город или Нааму Бэй только вечером.

 

1. Обязательно возьмите тунику с длинным рукавом на случай прогулок под солнцем, лучше х/б, и длинные брючки.
2. Не забудьте шляпу (головной убор) и шлепки, легкое парео, солнцезащитные очки.
3. Что касается одежды, то выше уже все написали. Отмечу только, что например в нашем отеле особо не наряжались (пожалуй я со своими платьями была самой нарядной))))). Так что это зависит от политики отеля и от контингента посетителей. Мы как-то были в отеле, где на ужин в принципе не пускали мужчин в шортах, только в брюках)), а женщины в нарядах очень приветствовались.
4. Очень пригодятся проверенные лекарства (от теплового удара, например, я давала растворимый аспирин и нурофен). Также нужны лекарства от желудочно-кишечных расстройств (мы в целом не отравились, поскольку очень внимательно смотрели на еду)))), и принципиально не ели их салаты, хотя пару раз попадалась испорченная еда - помидоры, например, подкисшие))).
5. Обязательно сложите все жидкие средства (гели, шампуни, крема и т.п.), запрещенные к провозу в ручной клади, в багаж. В нашем "автобусе до отеля" была семейная пара, у которой из ручной клади конфисковали на досмотре в Домодедово буквально все - солнцезащитные средства, шампуни и т.д.
6. И если есть маска для плавания - обязательно ее возьмите, потому что подводный мир просто сказка!!!! Рыбки!!! Кораллы!!!
Если маски нет, то ее можно купить на месте за 10-12 долларов или 60-65 египетских фунтов.

 

Пожелаю Вам хорошего настроя на отдых и отличной поездки!

 

P.S. А вот еще ссылка на отзывы туристов, может Вам пригодится
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al25713/

Изменено пользователем Illa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Illa, спасибо огромное!!! Вы так подробно описали, можно даже сразу представить, чем там заниматься.
По поводу провоза - это Правила провоза багажа, ЕС принято, вроде всех стран касается, не больше 100мл одна баночка, в сумме не более 1л в ручной клади. Это и бутылок с водой касается, и любых косметических средств.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(вечером по моим ощущениям было 25 градусов, а на самом деле 35 градусов).

Скорее всего так и было +25, пустыня быстро нагревается и быстро остывает. Перепад ночной и дневной температыры очень значительный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В нашем "автобусе до отеля" была семейная пара, у которой из ручной клади конфисковали на досмотре в Домодедово буквально все - солнцезащитные средства, шампуни и т.д.

А чем это вызвано никто не знает? Что опасного в креме и шампуне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чем это вызвано никто не знает? Что опасного в креме и шампуне?

http://www.uletai.com.ua/index.php?link=to...=show&id=12

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cалифа, я сама читала отзывы об этом отеле вот здесь:
http://www.otzyv.ru/read.php?id=30138
Я со многими отзывами согласна, заново что-то писать - времени жалко. Первый отзыв по ссылке от Борзуновой Ларисы - я написала бы то же самое.
Если коротко - отель и отдых понравился. Но на мое мнение лучше не ориентироваться, мне нравится везде, где я бываю, и у меня не было еще ни одного испорченного отпуска -)) Ведь очень многие оценки очень субъективны и зависят от характера и настроя человека.

 

В отеле минимум развлечений и местоположение его очень уединенное, считайте, что Вы будете отдыхать почти на острове -))
Мальчишки-египтяне из обслуги очаровательны, общительны и старательны. С энтузиазмом учат русский язык. Если не пожалеете доллара-двух в день на чаевые, так они и вовсе разобьются в лепешку.
С тем, что написала Илла о погоде и об отдыхе в целом, я согласна. Я тоже в конце апреля смотрела на прогнозы Яндекса и с ужасом думала - куда я еду, я же умру от жары. На самом деле жарко не было вовсе даже при 37, было комфортно. Но это в мае.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Illa, спасибо огромное!!! Вы так подробно описали, можно даже сразу представить, чем там заниматься.

 

Пожалуйста!

 


По поводу провоза - это Правила провоза багажа, ЕС принято, вроде всех стран касается, не больше 100мл одна баночка, в сумме не более 1л в ручной клади. Это и бутылок с водой касается, и любых косметических средств.

 

Просто эта семейная пара была не в курсе "новых" правил((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорее всего так и было +25, пустыня быстро нагревается и быстро остывает. Перепад ночной и дневной температыры очень значительный.

 

Неее))), мы вечером делали вылазки в туристический центр, там висели большие экраны с временем, температурой, влажностью - в 10 часов вечера было +35 градусов и 34% влажности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По погоде было в самый раз, вылетала - у нас жара была 35, и там тоже 35. Только у моря - совсем другой воздух, и дышится легко. Пригодились все советы,к счастью "чемодан" лекарств мне не понадобился, но в этой стране - это первое, что нужно везти с собой.
Вернулась - и со всех сторон "ужастики" про Египет, то автобусы переворачиваются, то туристов крадут, то соседний отель взрывали :-( Про другие страны как-то это не слышно в новостях. Слышала бы до поездки - не летела бы туда. Хотя отдых супер, но как в присказке "меньше знаешь-крепче спишь".

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже куча вопросов:) , на многие уже здесь ответили. В декабре собираюсь на о-ва (Зеленого Мыса) Кабо Верде. В ин-те очень мало информации, вдруг кто-нибудь там был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille... у меня дыхание началось с придыханием... обязательно расскажи и покажи, хорошо?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно интересно. До сегодняшнего дня даж не слышала о таком.
Посмотрела, если интересно кому
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%80%D0%B4%D0%B5
camille обязательно поделитесь впечатлениями. А можно вопросец? А как такая идея возникла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто- нибудь ездил в Тунис в ноябре? Отзовитесь:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, конечно расскажу и покажу, только бы добраться. В ин-те крайне противоречивые и скудные сведения. Эта безумная идея созрела не у меня, а у моего мужа (у него хобби- яхт-спорт). И один знакомый шкипер пригласил нас вместе покататься на яхте в р-не о-в. А потом, после плавания, мы планируем провести еще какое-то время на о-ве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла про Кабо-Верде, точно "Диво-острова". Вернетесь - напишите отчет, интерестно очень.
http://www.otpusk.com/articles/707.html
http://www.natali.ua/travel/cabo-verde.html
Разница с Киевом во времени отстаёт на 4 часов летом и 3 часа зимой
Денежная единицаЭскудо Кабо-Верде/CVE (1 эскудо=100 сентаво) 1 USD = ~93 CVE
Стоимость визы от 15 до 25 USD
Стоимость «типового» ужина от 10 EUR
Чаевые ~10% от суммы счёта
Аренда авто в сутки от 40 EUR
Государственный язык португальский, местные жители общаются на креольском.

 

Едете в красивые края, где креолки.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, у меня есть в подругах одна лягушка-путешественница, завтра попытаюсь её поймать и попытать :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...