Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что брать с собой в отпуск?


Рекомендуемые сообщения


BriNa, а из чего этот гель делают?

Хорошая штука, он мне при кожных сыпях помогает, а при желудочных проблемах - как-то меньше.
Гидрогель метилкремниевой кислоты, а из чего его делают - непонятно.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для парео нашла я своем шкафу яркую юбку-прямоугольник на завязках из вискозы. Купила бриджи и обувь удобную для длительной ходьбы. Пару маек, платье, сарафан, курточку на случай прохладной погоды, носки, колготы, 2 купальника, косынку на волосы, белье.
Осталось найти шлепки для пляжа, и взять туфли. Думаю, будет предостаточно, докупить приятнее там.
Спасибо за совет по перелету, лететь 3 часа.
Вообще, получается этот минимум все равно увесистый, а еще оттуда захочется что-то привезти.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте двумя парами обуви ограничиться. Туфли - так ли они нужны в жарких странах?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, погуглите, это какое-то вещество. Думаю, что это результат конверсионных времён, по крайней мере степень эффективности и простоты навевает.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет по перелету, лететь 3 часа.

Возьмите с собой ту теплую вещь в самолет, которую с собой берете, и носки можно махровые. В самолете может сильно работать кондиционер, особенно дует по низу. А летом многие авиалинии не предусматривают теплых пледов. А насчет колгот, за три часа ноги не отекают, перед полетом таблетку аспирина и пейте меньше жидкостей перед полетом и в дорогу уже разношенную обувь нужно одеть или без задников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет отравлений. делюсь проверенными лекарствами которые выручали меня и моих детей (маленьких, замечу!!) много раз. беру я эти таблетки теперь всегда и везде, кудабы не выезжали.. посоветовала мне их знакомая врач-гастроэнтеролог когда моему старшенькому еще год был..
эти чудо-средства называются БАКТИСУБТИЛ и ЭРСЕФУРИЛ. про них можно найти в нете информацию. для чайников в 2х словах - это антибиотики местного действия, бактисубтил помягче, с бактериями какимито (типа линекса, но активнее), эрсефурил - потяжелее, если в течении дня 2-3х кратного применения бактисубтила улучшения не наблюдается.. но обычно нам бактисубтил уже хорошо помогал. и детям давали с года (дозировку только поменьше делали..)и тот и другой действуют в кишечнике и практически не всасываются в кровь. муж брал в Египет, говорит очень помогало (там такая антисанитария была!!).

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С антибиотиками осторожнее. Я раньше тоже на черное море брала какие то подобные таблетки.. пока в очередной раз в Крыму у меня после таблеточки не отекли один глаз и губа, вид был перекошенный :) чесалось и облазело потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я очень бы поостереглась давать советы на счёт любых видов лекарств. Каждое по разному действует на разный организм. И любой медикамент должен быть опробован его хозяйкой не раз.
salifa, с лекарствами разберитесь обязательно.
Возьмите что-то от диареи и вспучивания живота от непривычной пищи, что-то от головной боли.
НО! ГЛАВНОЕ! Они должны быть Вами опробованы, и не раз.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсь, это правда хорошие. врач говорила без побочных ефектов. дети мои периодически грязи наедались какой-нить и никакие угли порой помочь не в силах были. а даж полкапсулы порошка этого и все сразу ок! почитай про них, погугли..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, я тогда ещё встряну?... я согласна со Zvezdopad, лекарства обязательно нужно опробовать...
но то, о чем пишет Step, это не антибиотики, во всяком случае - Бактисубтил...

 

там получается интересный механизм...

 

при отравлениях нужно сначала адсорбировать (удалить) изнутри проглоченную гадость - этим как раз занимаются разные сорбенты - уголь, энтеросорбент, полифепан... они гадость как бы забирают с собой... адсорбируют из желудка или кишечника...

 

но потом нужно ещё восстановить микрофлору внутри, которая начала гибнуть под действием той гадости...
нужно снова поселить внутрь те дружественные организму бактерии, которые помогают всяким внутренним процессам...
бифидо-бактерии, лакто-бактерии и т.д... их в тяжелых случаях даже грудничкам прописывают...

 

так что сначала нужно съесть уголь или что-то подобное, а потом заполировать всё это бифидум-бактерином, лакто-бактерином, бактисубтилом, линексом и т.д.
и делать это желательно именно в этом порядке: сначала любой сорбент, потом - дружественная микрофлора...

 

если наоборот, то и проглоченные бактерии погибнут от той гадости, от которой померла родная микрофлора...

 

а один уголь гадость с собой заберет, но микрофлору не восстановит...
а естественным путем она небыстро восстанавливается...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш права. Эрсефурил антибиотик, который может только врач назначать, да и то, по-хорошему, после лабораторного выяснения наличия патогенного возбудителя. Иначе это просто флору убивать. Лекраств без побочных эффектов не бывает.
Ещё я бы отметила, что качество этого препарата сильно пострадало в последние годы. Когда-то его ввозили из Франции под названием Эрцефурил, теперь, видимо, лицензию купили все кому не лень, но чистоту производства соблюсти не могут.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, бактисубтилом меня тоже в детстве кормили, это полезная флора от диареи. Второе лекарство посмотрю, никогда не пользовалась.
Почему туфли не брать, а к нарядному платью в ресторан вечером что обувать? :-( тогда и платье можно не тащить с собой.
Если бы знала, что все на месте продают, то можно вообще с маленькой сумочкой ехать налегке.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.
Планировала на острова, а окажусь в Египте под Израилем. Там солнце еще сильнее, и воздух 40-50 в пустыне.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уууууууууууууу.... если в эту пору в Египет... то сланцы, кепку и белую маркизетовую рубаху до пят и вторую - что бы не стирать.
При той жаре, что стоит там сейчас одежда вся становится противной на ощупь уже через пять минут и носить её вообще не хочется... какие уж там туфли нафиг...
совсем не тот сезон для Египта... а вот на островах сейчас - само то...

 

помидоры не ешьте в Египте - диарея у всех... они там какие-то странные помидоры эти
и вообще в Египте все с животом так или иначе мучаются, поосторожнее ...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я в Египте не была, но сын приехал с ожогами на лице, был там 2 раза оба раза зимой. А такие платья тогда видимо только из марлевки шить надо и одевать только вечером.

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права Zvezdopad, только натуральные ткани и до пят. И воду местную - ни в коем случае, даже зубы чистить водой из бутылки (питьевой). И лучше не в таких открытых платьях:), поймут неправильно:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубаху надо срочно сшить, так понимаю, обгореть в два счета можно, не заметив.
Жара и пустыня - с одной стороны хорошо, с пользой влияет на простудные заболевания и состояние кожи, и вообще на здоровье, если с умом, конечно.
Пока меня волнует вопрос с водой - где ее там покупать, или в отелях можно? Говорят, что даже если все включено - все равно наливают только стакан-порция. А мне так неудобно, вода должна быть постоянно с собой - и на пляж, и в номере, и тем более, экскурсии. Может стоит оплатить мини-бар, без алкоголя?
Еду в такое место где магазинов и рынков нет, только фрукты арабы под отель привозят.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На экскурсии в такую жару это самоубийство, даже с бутылкой замороженной воды. Поменять путевку нельзя на какую нить другую не такую жаркую страну? Если нет, то я б на вашем месте днем спала(правда еду пропустите), а ночью ходила на море купаться :)
Поменяйте на Израиль, у нас хоть воду пить можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылки с водой продаются повсеместно. Ничего неудобного в этом нет: купите маленькую бутылочку и ходите с ней, все туристы так спасаются. Ни в каких отелях воду из под крана не пить - даже кипяченую. И зубы чистить, как Хельга рекомендует.
Рубаху шейте. Пожалуй, что-то на голову надо - иначе напечет. Лицо, кисти рук, лодыжки и проч. открытые части тела постоянно мажьте солнцезащитным кремом - горит все, особенно у воды.
А если местные будут назойливо проявлять внимание, скажите им: "Мерседес, квартира в Мадриде - и я ваша навеки!" Действует безотказно:)
Но в ту августовскую жару лучше не ездить:(

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...