Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделирование и обработка х-драпировки.


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: вопрос перенесен в более подходящую тему. Посмотрите ее с начала, возможно и сами найдете решение, а если нет - продолжим разговор :)
====================================
Девочки,доброе утро! Нужна помощь. Может кто-то из вас отшивал подобную вещь? Поделитесь опытом. Как смоделировать?

post-5826-1265951084_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентка заказала такую юбку. Как смоделировать :сделать пробник по ней и моделировать узел уже на пробнике прямо на клиентке...?
post-8545-1268430160_thumb.jpg
Может кто шил такую,помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подскажете,есть-ли там шов слева со стороны драпировки?Фото плохое и мне может казаться,но вроде-бы там проглядывается шов-тогда с выкройкой более-менее понятно,если нет-тогда я опять в догадках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А согласна с Юнной, нужен пробник из старой простынки или бязи. Надо взять выкройку прямой юбки, на ней соорудить узел из пробника, остальную ткань распрямить, разложить на выкройке, как на картинке и отрезать лишнее по выкройке. Получится новая примерная выкройка. Ясно будет, сколько ткани уйдет и как примерно драпировать, надо шов делать, или без него задрапируется. Но мне показалось, что шов есть. Хотя на компе не видно, слабое фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Ветка перенесена из темы Платье для выпускного на худенькую! выкройка
добавила высветленное фото в этот пост - так виднее
=============================================
Девочки,обратно я со своими тараканами... Клиентка скинула фото платья...Скорее всего- есть запах,сверху основного платья,полочка разрезанна и идет драпировка..Что вы увидете? И как вы боретесь с вот такими картинками????Типа-я хочу такое,вы сможете? А что там и как,они не видят... А если потом не так получится,как на картинке,да и наверное так и не получится....Интересно ваше мнение и кто ,что увидит...
http://s41.radikal.ru/i094/1003/8a/eb16c0646c3b.jpg post-4-1269933879_thumb.jpg

 

=====================
От Т.В.:Результат с пояснениями "как сделано" можно найти в теме Море по результатам шитья этого платья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнна,спасибо,скажите пожалуйста,а кроить лучше всего по косой чтоб драпировка красиво легла?Ткань лучше трикотаж, или любую которая хорошо драпируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото, мне кажется, трикотаж хоть и с блеском, но можно и просто мягкую тряпочку. Насчет косого кроя - тут все линии драпировки получаются по косой изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,помогите плиз...Сегодня прислали мне видео этого платья,тукань скорее всего как стрейч атлас,не очень мягкая,на нижней части платья,выложенны складочки и заутюженны..Я понимаю так что мне нужно построить полочку,в развернутом виде,как сказала Юнна,сделать надрез,потом сделать надрезы к горловине и к низу,все это разложить???? Я вообще хоть правильно мыслю или нет.. У меня голова уже опухла,все это на кусочках и на бумаге вычерчивать... Перелопатила эту тему,не могу сообразить.. Даже если и не возьмусь шить,просто самой уже интересно,как это делать???Может кто-то нарусует и выложит.. Буду очень признательна..

Изменено пользователем Море
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыслите правильно :)
ИМХО главное в "заданной точке", как на фото, драпировку создать, а какими способами, наверное, не так важно. В этой теме - несколько :)
Мне например, кажется интересным этот вариант на нарядном платье:
http://club.season.ru/uploads/post-40-1238585030_thumb.jpg
Здесь подробная японская схема "принципа" узла близ горловины:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=102649

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba,да это Валентино,девочка,ночами не спит,так хочет это платье...))))
Gecuba,спасибо за увеличенные фотки,так оказывается там еще и разрез с боку))))теперь я совсем запуталась.. Как же его тогда кроить???

 

Получается подрез идет от талии к бедру....???Очень прошу помощи и совета,не только девочка не спит которая хочет это платье,но и я ... Это уже как навязчивые мысли стали))Девочки.может я и глупости говорю,прошу поправить,но раздвижка идет с одной точки??? Склады с одной точки выходят...

Изменено пользователем Море
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё представление о раздвижке. Но есть ещё небольшой узел, который надо учесть. (фото платья)
post-4-1270021709_thumb.jpg post-4-1270022173_thumb.jpg

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята,спасибо,что откликнулись,да и узел есть...И такое ощущение,что идет как запахом,только со спинки на полочку...Да,я тоже так вижу раздвижку,как вы нарисовали....

Изменено пользователем Море
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а может и сзади такой же быть подрез,так же заложенны складки,а на перед идет как имитация этого узла????????БББррр... Может еще кто-то что -то подскажет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море, я не знаю принципиально это ил нет... но я вижу на лифе четыре складки, на юбке шесть. из крайней правой (для нас) формируется наружная, если можно так сказать, часть узла. мало того эта с кладка переходит то ли в разрез то ли в шлицу. чё то кажеться мне что эта часть вообще может буть отрезной.
не знаю как обьяснить, кой какая мыслишка в голове крутиться, а крутить даже бумагу сейчас нет времени.

Изменено пользователем successful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что увидела, платье отрезное, посмотрите, как лежат вытачки, и как лежит шов, внизу виден кусочек бокового шва. В верхней части полочки идут вытачки, в нижней части: шов, одна вытачка и заутюженные складки, деталь со спинки идет как запах. Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что по одной половинке спинки тоже идёт раздвижка. И если её делать, то можно и продлить участок кроя для узла-запаха.SWScan000100042.bmp
Должна извинится, все линии очень приблизительные, их надо ещё уточнить.

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем спасибо за участие....Сразу скажу что вытачек там нет,есть складки и очень хорошо заутюженные,я смотрела видео...
Мята,вчера с подругой тоже разбирали и пришли к выводу,тоже идет раздвижка,соответственно добавляется см. для запаха,так как он четко прослеживается,и там видно что складка еще идет на этом запахе,значит есть раздвижка...Где -то до бедра скорее всего прострочено,что во время хотьбы не расходилось...Но спинка тоже скорее всего отрезная,так как шов еще по центру спинки для молнии....А теперь думаю ,если б это была х-образная драпировка,складки скорее всего так выложить и заутюжить было бы очень сложно,так как они очень четки,видно откуда выходят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7170-1270305806_thumb.jpgА точнее, на вручение диплома). Мечтается, что в таком наряде я была бы ну просто неподражаемой))). Одна из мечт. Помогите ей сбыться!

 

Это платье Анжелики Варум (пусть простит, что фото не целиком), потрясающее и ,на мой делитанский взгляд , не особо сложное....

 

Всего-то - раскрыть веер складочек-лучиков у талии вверх - вниз и озарить всю себя с ног до головы!

 

Форумчанки, подскажите, как отмоделировать это чудо и по-умному его сшить? Я так понимаю, должно наслоиться много ткани у этого узла. Как сшить его тонко и аккуратно?
Надеюсь, здесь не корсетная основа... Хочу обойтись без нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципы моделирования из этой темы
+моделирование "американской проймы") вам подойдут
Уточняйте после прочтения - какие моменты остались неясными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Т.В., за оперативный ответ. В этой теме есть похожая драпировка, только выходящая сбоку.
Но ведь это не х-драпировка, правильно? По моему фото четко видно, что лучи все выходят с одной точки на талии ( по центру), раздвигаются веером по лифу и бедрам. Как Вы думаете, платье отрезное по талии?

 

Может ли кто-нибудь схематически показать раздвижку в данном платье? Буду очень признательна! И еще все-таки меня смущает толщина ткани по центру лифа, кот. неизбежно соберется. Куда ее деть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...