Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделирование и обработка х-драпировки.


Рекомендуемые сообщения

Ой а мне так платье из поста 105 понравилось сиреневое, "я Вань такое же хочу"...жаль не умею строить выкройки и моделировать((

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрлин-Марго я с вами солидарна по поводу платьица из поста 96, даже ткань уже видела подходящую, только вот тоже боюсь что не подойдет с моими габаритами........
:( худеть надо..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто праздник какой-то! Мои любимые драпировочки! Уже нахожусь в состоянии выбора:1) что шить, 2) как шить. Надеюсь на помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это х или нет?
БриНа, будет Х! ;) Критерии же мы определяем. Сама часто задумываюсь стОит или нет размещать ту или иную модель в теме, в конце концов пришла к мысли - размещаю все модели где четко просматривается Х и есть хоть какая-то драпировка (или защипы). Идей много не бывает. ;)
post-40-1258297365_thumb.jpgpost-40-1258297411_thumb.jpgpost-40-1258297484_thumb.jpgpost-40-1258297520_thumb.jpg
post-40-1258298347_thumb.jpgpost-40-1258298411_thumb.jpgpost-40-1258298440_thumb.jpgpost-40-1258298459_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооооооо, мне последнее заверните, плиииз. :)
И первое- на этой странице (цветастенькое). Как там интересно задрапировали.... Ах..
Красота неземная.
Спасибо, Юля.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупое письмо - но если мне ответят спецы, благодарна буду, уверена, не только я.
1) теоретическая часть.
Девицы, отчего зависит угол, под которым присоединяют эту отлетную деталь перехлеста? В самом начале темы есть несколько технических рисунков и там петли выглядят самым разным способом. От выстроенных по прямой (японская), с легким наклоном (Бурда), до совершенно явных дуг (Бутик) и просторазреза по центру груди со сборочкой (синенькая такая схемка).
Или, перефразируя, что дает тот или иной угол присоединения.
2) практический. Как мне развернуть эти углы? Куда девать вытачку - в сборку или в шов разреза, идущий по центру груди? Шить буду из шерстяного трикотажа, с простым втачным рукавом. Все куплено, ниточки заготовлены, подкладка шуршит, кот уже неделю спит на тряпочке...
Первое серое слева.
http://club.season.ru/uploads/post-9294-1256905895_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,очень интерес. золотист.блузка,ятак понимаю она скроена по приниципу кимоно но без шва по боками ,шов по спинки,вродебы просто,есть какие нибудь идеи ещё ? будет время попробую сделать выкройку.

Изменено пользователем gunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BriNa,очень интерес. золотист.блузка,ятак понимаю она скроена по приниципу кимоно но без шва по боками ,шов по спинки,вродебы просто,есть какие нибудь идеи ещё ? будет время попробую сделать выкройку.

У меня никаких внятных идей нет, только ткани навалом :) Буду очень признательна - и не одна я, уверена - за идеи по крою.

 

Александринка, спасибо!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, большое спасибо! Я так рада.
Ой, там еще множество всего!

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маня, вот здесь выкладывала уже эту книгу.

А можно перезалить на и-фолдер, у меня не депозит, не рапида не скачиваются, буду очень благодарна.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденное платье.
Может кто-нибудь шил подобное?
Подскажите как кроить.
Не понятно как складки переходят в поясок?
post-40-1258298152_thumb.jpgpost-40-1258298179_thumb.jpg

 

===============================
Подсказка позднее... Девочки!
Если кому моделька понравилась, вот подсказки, где книги скачать.

 

post-14426-1263809752_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...