Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подскажите идею для вязания!


JUL

Рекомендуемые сообщения

А может переплести типа полотнянного переплетения. То есть не вязать, а как ты ткать. А вот с фактурой можно и поиграть, что то вроде саржевого. Как бы через две клеточки со сдвигом. В общем будет клеточка, может быть интересно. Край прострочить и пришить бахрому из этих же распущенных ниток или заплетенных уже по типу макромэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё мнение- всё гениальное просто! ))) я бы сделала либо лицевой гладью, либо с резинкой 2 на 2 + вышивка , нашивка или цветочек, смотря какой вы хотите стиль. вот. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла склад картинок из Диан, Маленьких Диан, Сабрин и т.д.
Если зарегистрироваться, то к картинке можно получить описание.
http://www.sherstinka.ru/

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу вот, и как царь-кощей над златом чахну..... досталось мне по наследству куча интересностей, которых на самостоятельную вещь не хватит (да и если и хватит, то только из них черезчур будет)
post-10314-1269599913_thumb.jpgpost-10314-1269599927_thumb.jpg
вот эти например, не знаю куда их приткнуть, да и носят ли вообще такие? Идей/ мнений подкиньте? А то я разложу их опять - посмотрю -и убираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да еще важная вещь - палантины, шарфики и болеро я не хочу, подумывала попробовать свитерок из 31го сообщения (голубенький), но пробник не сильно вдохновил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, штучка дискотечная класса P1, с белыми джинсами смотрится классно. Из таких ниток можно что-то похожее делать. Тёмный можно носить с чем угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, вас можно поздравить! Я так очень люблю все эти фасонные пряжи, хотя, конечно, их звездный час, можно сказать, уже в прошлом... ну когда было здорово иметь целую вещь связанную не понять из чего. Но они по-прежнему актуальны как добавка к традиционным ниткам для фактурности.... я думаю, вам надо пересмотреть свои запасы и подобрать компаньонов из категории спокойных пряж.
А что было не так с образцом - я поняла на вилке? Вы его не фотографировали? Еще один замечательный на мой взгляд способ успокоить фантазийные нити тунисское вязание.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, образец был не на вилке, а на спицах (и уже давненько), сейчас думаю спицы я тонкие взяла, надо было потолще или попробовать какой-нибудь узорчик с вытянутыми петлями, или вилку поменьше заиметь (моя 15 см).

 

За поздравление - спасибо, у меня этого богачества есть множко, только толку.... я на это смотрю и мне свитерки с моего студенчества на ум приходят, а это было уже пару-тройку (хи-хи) лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивая вещь, спору нет, но я не ношу накидки итп. Да и к нитке моей не подойдет.

 

В принципе я склоняюсь к предложению Daina - скомбинировать нитки. Пару идеек я уже нашла (авторов к сож. я не записала при сохранении файлов, поэтому извините, но кажется это с форума Кати Грин)
post-10314-1269710716_thumb.jpgpost-10314-1269710733_thumb.jpgpost-10314-1269710762_thumb.jpg
============================================
От Дончанки: детский сарафанчик с болеро вынесла в детский раздел , в тему Творения Алён4чик для дочери
http://club.season.ru/uploads/post-348-1276921511_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязаный костюм в народном стиле от участника фестиваля "Русь мастеровая" 2009г.post-21297-1302679070_thumb.jpg
Шикова Ирина г. Волжский.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w
Нашла для Вашей пряжи подиумный вариант
1302755570
Или использовать пряжу как дополнение
1302755570
Связать цветные вставки фасонной пряжей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И тут Остапа понесло.."это про меня . Нашла в своих хомяковых запасах
идею для комбинирования фактур
1302755570
1302755570
Точно не скажу ткань или трикотаж ,но идея интересная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки, помогите, пожалуйста, уже несколько месяцев мучаюсь, не могу найти то, что хочу. История такая: была прошлым летом в Киеве (ах, какой город!!), увидела там на одной женщине симпатичное белое болеро, рукава короткие, связанные крючком, очень красивый ажурный узор, а полочка и спинка вроде не ажурные, но я не успела разглядеть. Запало в душу, я купила белую пряжу вискозную, "Пехорка", 400м. на 100 гр., и никак не могу найти в журналах и в сети то, что видела в Киеве. Может, кто подскажет модель? Буду очень благодарна! Не обязательно болеро, можно просто жакетик, но обязательно с коротким ажурным рукавом и для пряжи именно такой толщины.

Изменено пользователем Альфиюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу связать себе что-нибудь на лето крючком, вот только не могу определится что именно, то ли топ, то ли платье, то ли кофточку или же юбку. Помогите определится с выбором

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно источником идей для участников швейного форума могут быть швейные журналы... Burda, Boutique. Во всяком случае я не раз ловила себя на мысли, что некоторые модели, которые предлагаются к пошиву, правильней было бы связать:))
например, предложения дизайнеров августовского номера Burda
burda08_120001.jpg burda08_120002.jpg burda08_120003.jpg burda08_12.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, абсолютно с Вами согласна!!! Сама частенько начинаю мыслить в этом направлении, когда рассматриваю журналы, предназначенные для шитья... Вот только пока так и не решилась, что-нибудь связать...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...