Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обсуждаем "Grafis"


Рекомендуемые сообщения


А как сохранить модель в список вызова?

65 страница в прикрепленном файле

 

_______________.pdf

Изменено пользователем sesubot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


65 страница в прикрепленном файле

 

_______________.pdf


Огромное спасибо, давно искала как делать макрос кармана. Не хотелось идти на курсы только ради него
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


65 страница в прикрепленном файле

 

_______________.pdf


Ан нет, рассказано, как сохранить макрос кармана. Но при использовании макроса можно вызвать не в деталь с уже существующими линиями(т.е. не как как у них родные карманы вызываются) , а только на отдельный пустой лист. Или я что-то неправильно делаю(((.
При вызове моего макроса на, например, полочку, выдает сообщение: вы вызвали программы модели, и протокол уже имеет шаги. и т.д....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ан нет, рассказано, как сохранить макрос кармана. Но при использовании макроса можно вызвать не в деталь с уже существующими линиями(т.е. не как как у них родные карманы вызываются) , а только на отдельный пустой лист. Или я что-то неправильно делаю(((.
При вызове моего макроса на, например, полочку, выдает сообщение: вы вызвали программы модели, и протокол уже имеет шаги. и т.д....

 

Да, макросы вызываются на отдельный лист, но "прикрепить" вы его можете к своему новому изделию. Главное, чтобы XG у макроса и у вашего нового изделия были идентичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите как распечатать раскладку сохраненную в plo, на плотере. Открываю корел и что в настройках выбрать, что б печатать?

Открываете Корел, создаете новый файл, вставляете импортом раскладку в plo.
Меняете размер листа в кореле под размер вашей раскладки (раскладка должна полностью поместиться на лист), помещаете раскладку на лист, нажимаете печать.
Все)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите как распечатать раскладку сохраненную в plo, на плотере. Открываю корел и что в настройках выбрать, что б печатать?

Если надо вывести на плоттер ,используйте программное обеспечение плоттера,если на принтер ,то корел. Изменено пользователем sesubot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если надо вывести на плоттер ,используйте программное обеспечение плоттера,если на принтер ,то корел.

многие типографии и на плоттер выводят через корел, насколько я видела
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем участникам темы, обучаюсь самостоятельно в Grafis. Возникла проблема с импортом лекал с расширением dxf, графис их почему то не видит в папке. Тему всю перечитал, делаю всё как писали здесь ранее.
Изначально имея файл pdf конвертирую его в CorelDraw в формат dxf, затем создаю в Графис файл (новый), далее открываю импорт. Что может быть не так? Где искать ошибку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изначально имея файл pdf конвертирую его в CorelDraw в формат dxf, затем создаю в Графис файл (новый), далее открываю импорт. Что может быть не так? Где искать ошибку?

перечитайте последние страниц 5, может больше этого форума и зайдите на форум осинка по теме графис. ответ на ваш вопрос есть точно.
по памяти могу сказать, что в кореле надо выделять зону лекал, чтобы она была видима в графис.
вспоминать остальное очень сложно, давно не пользуюсь этим способом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем участникам темы, обучаюсь самостоятельно в Grafis. Возникла проблема с импортом лекал с расширением dxf, графис их почему то не видит в папке. Тему всю перечитал, делаю всё как писали здесь ранее.
Изначально имея файл pdf конвертирую его в CorelDraw в формат dxf, затем создаю в Графис файл (новый), далее открываю импорт. Что может быть не так? Где искать ошибку?

Проблема еще может быть в версии DXF. Попробуйте при экспорте из корела указать раннюю версию автокада ,например R2.5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё получилось, буду дальше учить...

Нескромный вопрос, если позволите. С какой цель. вам нужен ввод пдф в графис? В какой программе вы получаете лекала, что они у вас в пдф? Есть ли там еще какой формат? Не думаю, что вы их строите вручную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в pdf присылают лекала конструктора-фрилансеры, скорее всего.

 

откываете pdf в corel или AILL - сохраняете в dxf - потом конвертация в aama.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Изучаю программу самостоятельно. 11 версию. У меня случился "затык" наверняка решение простое но никак не догадаюсь как увеличить длину плеча. Сделать правильно спущенную пройму. Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Изучаю программу самостоятельно. 11 версию. У меня случился "затык" наверняка решение простое но никак не догадаюсь как увеличить длину плеча. Сделать правильно спущенную пройму. Помогите пожалуйста.

Как только написала тут же всё получилось. Вопрос снимается. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как только написала тут же всё получилось. Вопрос снимается. Спасибо.

 

Чтобы узнать правильно ли получилось, вам ещё отшить надо и посмотреть. Пока у вас получилось взаимозависимые картинки сотворить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, кто знает как сохранить раскладку в формате dxf ? Может кто знает, тема Графиса здесь обсуждается, неужели никто не в курсе?

 

Сейчас картинку поставлю.

post-2533-1553969830_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседа о САПР СТАПРИМ перенесена по адресу
https://club.season.ru/index.php?showtopic=51138

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...