Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Строю основу платья,блузки для девочки


Рекомендуемые сообщения

Девочки!
Почему при построении основы, предварительный расчет, к полуобхвату груди прибавляется прибавка 8.5 см. ? Не половина прибавки если это полнвя прибавка.
Я вот уже неделю пытаюсь построить основу на девочку по книге
А.П. Грищенко "Раскрой детской одежды". На типовые фигуры.
Если 26см полубхват груди + П 8.5 см = 34.5 см. ширина сетки.
На листе это будет половина выкройки... и если 34.5 +34.5 = 69 см...?
От 69 см. отнимаем прибавку 8.5 = 60.5 Но исходный размер груди 52см (полный объем).
Я ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прибавка-то к Пог дается 8,5 см. И если две половины выкройки это 69 см, то от 69 надо отнимать прибавку 8,5 умноженную на 2.
69-8,5*2= 52 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как построить выкройку платья на круглой кокетке на первом халатике справа? У меня есть основа детского платья, по ней можно сшить, не знаю куда деть вытачку на спинке и нужно ли разрезать юбку снизу вверх до кокетки.

post-39132-1378092738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите принципы размоделирования вытачек , там есть и для спинки.
_______________.jpg

Нужно ли разрезать юбку снизу вверх до кокетки.

Если в застежку пройдет голова, то можно не разрезАть.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня! помогите, пожалуйста, надо построить трикотажную основу на девочку и на мальчика. у кого-нибудь есть построения? рукав тоже нужен. поискала по форуму, но то ли я плохо ищу, то ли нету...
девочке 5лет, мальчику 2,5, если это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shi, может вам эта тема подойдет http://club.season.ru/index.php?showtopic=20582. Еще в журнале "Ателье" 2/2007 есть построение базовых основы боди, майки, трусов, джемпера и легинсов для девочек по методике "Мюллер и сын". Если нужно, пишите в приват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милые девочки, подскажите,направьте- где можно глянуть на построение выкройки платья для девочки 8-12 лет сарафан-колокольчик,что-то типа аля-рус? очень нужно! заранее признательна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите тему с самого начала. Там много вариантов построений выкладывали, к примеру http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=97605. Пост -дубликат с этим же вопросом из другой темы удалила.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: пост вынесла из темы Modellismo... +Книга (скачать), может тут увидят те, кто строил:).
********************************************************
Девушки,кто строил выкройки на детей по этой методике?Как посадка?

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как сделать!!!
Пытаюсь разобраться в английской системе построения базовой конструкции (БК) детского плечевого изделия. В скачанной в инете книге Алдрич мне не хватило пояснений.
Я хочу построить БК без рукавов для девочки 4 лет. В описании и на картинке справа для этого вносятся изменения в пройме БК с втачным рукавом. При этом на чертеже написано "спинка и полочка".

 

Вопрос: по этой системе построения спинка и полочка полностью одинаковые кроме прибавки к линии талии для полочки? Пройма и плечи одинаковые что ли в обеих деталях???

 

На картинке слева в БК с рукавом незначительная разница в пройме и плечах присутствует.

post-50202-1452439368_thumb.jpg

Изменено пользователем rusanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, как сделать!!!
Пытаюсь разобраться в английской системе построения базовой конструкции (БК) детского плечевого изделия. В скачанной в инете книге Алдрич мне не хватило пояснений

Что же, никто не пользуется этой методикой? Мне тоже хотелось бы узнать о ней по-подробней, я о ней ещё не слышала. Чем она хороша? По каким возростным групам разделено постоение? Есть ли построение на полноватых детей?
У меня девочка 9 лет:ростом почти 150, с ОГ=82 и ОБ=85, О руки у "под мышки"=29. По ОГ -это уже размер 164 (для готовых выкроек OTTOBRE), но пропорции (форма) тела ещё маленькой девочки. Мне трудно подобрать/подогнать выкройку. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: по этой системе построения спинка и полочка полностью одинаковые кроме прибавки к линии талии для полочки? Пройма и плечи одинаковые что ли в обеих деталях???
Описание можете показать? Вообще-то что-то странное.
На 4 года я бы взяла готовую выкройку и проверила сначала по сетке размеров,
а потом- выкройку по участкам.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как раскроить такое платье как на фото. У кого-то есть готовая выкройка? Рост детенка 122 см. Спасибо!

post-50261-1452861158_thumb.jpg

post-50261-1452861168_thumb.jpg

Талантливый человек талантлив во всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёлечка33, несколько постами выше, есть построение похожего платья,
или полистайте журнал Бурда детские модели, наверняка там есть такое платье.
Или журнале в Отборе можно найти выкройку.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я строила по английской системе,мне нужна была просто кофточка с длинным рукавом,ткань плотный трикотаж.Построение быстрое,село,как это ни странно,нормально.Если нужны подробности то могу завтра посмотреть,по какой БК строила.Можно просто сделать пробничек,там реально простое построение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Описание можете показать? Вообще-то что-то странное.
На 4 года я бы взяла готовую выкройку и проверила сначала по сетке размеров,
а потом- выкройку по участкам.

 

Вот описание к построению базовой выкройки с рукавом и даны рекомендации к изменению чертежа, если рукава нет.
post-50202-1452981482_thumb.jpg post-50202-1452981498_thumb.jpg post-50202-1452981512_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему.
*****************************************
Хочу сшить на продажу детское платье отрезное по линии талии. Размер как бы стандартный. В интернете нашла пример построения. Вроде быстро. А хорошо ли данная модель сидит? Интересует лиф.
post-48150-1456654176_thumb.jpg post-48150-1456654212_thumb.jpg post-48150-1456654227_thumb.jpg post-48150-1456654233_thumb.jpg

 

Буду очень признательна, если подскажите. Самую быструю и хорошую методику построения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья 777, если на продажу, то можно взять готовую стандартную выкройку.Я брала отсюда http://materials.tell4all.ru/vykrojka-platya-dlya-devochki/

Изменено пользователем СветаЧайка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшить на продажу... Самую быструю и хорошую методику построения
На продажу- смысл строить??? Возьмите готовую: или в сети найти легко (но часто выкройка не очень соответствует фото изделия), или из журналов (надёжнее, кмк).

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья 777, если на продажу, то можно взять готовую стандартную выкройку.Я брала отсюда http://materials.tell4all.ru/vykrojka-platya-dlya-devochki/

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На продажу- смысл строить??? Возьмите готовую: или в сети найти легко (но часто выкройка не очень соответствует фото изделия), или из журналов (надёжнее, кмк).

А "Генетика кроя" Галии Злачевской хорошая методика для детской одежды?
Просто хотела бы всё равно научиться строить
Емко СЕВ знаю. Начала строить по Миллеру и сыну. Нравиться больше, но всё равно приходится подгонять и усваивать нюансы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня книга Одежда для детей Минск 1993г., по изданию Ханус С Одежда для детей Рига 1992г. Там есть всё! Дается построение чертежей по меркам, но чертежи сгруппированы по возрастам -от новорожденного до 2-х лет, потом от 2 до 6, от 6 до 10 и т.д., т.к. в каждом возрасте фигура ребенка имеет свои особенности. Очень простые схемы для построения + моделирование. Для новорожденных - от распашонок и чепчиков до конвертов, дальше -платья, блузки + рукава разные, сарафаны, юбки, брюки, шорты, комбинезоны, пижамы, ночнушки, пляжные комплекты. И все это на каждый возраст. Заканчивается все это изобилие пальто и куртками, тоже на каждый возраст. Даже пелерины и пончо есть, рукав реглан тоже, я не могу назвать, чего нет в книге. И там не просто построение основы, а ещё и куча моделей с моделированием по этой основе. Если найдете эту книгу - больше ничего не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась основа для детских платьев по книге Энциклопедия конструирования и моделирования модной одежды. Хелен Джозеф-Армстронг. Правда, там очень много мерок снимается, но основа оч. хорошая, на которой можно промоделировать тот фасон, который хотите. Если нужно, то могу отсканировать странички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно, не сомневайтесь! Многим поможете.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...