Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рукав. Интересные конструкции, идеи моделирования!


Рекомендуемые сообщения

девочки помогите смоделировать такой рукав (видела где-то - здесь или на осинке, но было не надо)
http://s002.radikal.ru/i198/1002/9e/27ef1ee66319t.jpg

наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросенька,а журнал за 38 год у вас ещё есть? Взглянуть получится?

Есть:).
Попробую найти времячко.
Это советский журнал "Моды Сезона".
- Честно говоря - ваще шедевр на шедевре. Столько всяких интересностей!...
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и рукав Кадрен "с раструбом" и с моделированием
из этого поста
http://club.season.ru/uploads/post-1671-1264847091_thumb.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть:).
Попробую найти времячко.
Это советский журнал "Моды Сезона".
- Честно говоря - ваще шедевр на шедевре. Столько всяких интересностей!...
Ф.

О! умираю от нетерпенья...

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки (мальчики) помогите ПОЖАЛУЙСТА сделать выкройку. (обращаюсь уже в третий раз и все никак)
Хочу пошить пиджак, а с выкройкой ну никак. Мне нужно взять полочки отсюда
http://s55.radikal.ru/i148/1002/f8/0ff2383be86bt.jpg
а рукав отсюда
http://s002.radikal.ru/i198/1002/9e/27ef1ee66319t.jpg
Выкройку строить на себя не буду (не потому, что не умею, просто нет строила лет 30 назад и разбираться долго) хочу взять готовую из бурды или патронеса и переделать под эту модель. SOS!!! Хочу успеть до 8-го марта
Я понимаю что здесь что-то от полуреглана, но почему он такой кругленький получается?
==========================================
От Т.В.: осветлила фото:
post-4-1267091052_thumb.jpg post-4-1267091063_thumb.jpg

Изменено пользователем Дончанка

наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

senia, могу только посоветовать взять выкройку классического жакета с вшивным рукавом и попробовать перемоделировать рукав по такой схеме
post-47-1267090271_thumb.jpg
Более предметно что-либо на ваших фотографиях рассмотреть сложно....

 


Кругленький он такой потому, что подплечник имеет соответствующую форму и ткани дополнительно придали форму при помощи ВТО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу сориентироваться.
в розовом пальто- вроде реглан. только как там проходят коструктивные линии..) ?
а в светлом пальто - что за вытачки на окате рукава. и какую роль они вообще играют в конструкции?)

 

подскажите плз)

post-12191-1267117568_thumb.jpg

post-12191-1267117600_thumb.jpg

ням^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличила картинку. Вряд ли реглан. Там много декоративных швов.
Похоже на спущенное плечо, "погончик", переходящий в рукав.
antonio_berardi3____.jpg
На втором- рукав с верхним швом. Такой вытачки в пройму (в рукаве) не попадалось. Может, для создания большей округлости? Там линия плеча короткая. И чтобы рукав "сидел" на плече без "напряга" сделали такое.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На втором- рукав с верхним швом. Такой вытачки в пройму (в рукаве) не попадалось. Может, для создания большей округлости? Там линия плеча короткая. И чтобы рукав "сидел" на плече без "напряга" сделали такое.

мм.. ну а это втачной или рубашечный.?)
округлая форма рукава .думаю. создается за счет среднего шва .
но зачем вытачки там?)
длина плеча .да. уменьшена.
а как будет на чертеже? если длину плеча сократили. то значит . надо эту величину прибавить к окату рукава. ведь так? и как вывести линию оката. чтобы не получилась "головка" по окату на этом участке.
ведь на рисунке линия плавная.
>.<

ням^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мм.. ну а это втачной или рубашечный.?)

Вы о какой модели???? В светлом- втачной с верхним швом.
а как будет на чертеже? если длину плеча сократили. то значит . надо эту величину прибавить к окату рукава.

Дык.....нарисуйте примерный чертежик, отрежьте и приставьте. )
И увидите, что получилось. Вполне и вытачка может получиться.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы о какой модели???? В светлом- втачной с верхним швом.

я о светлом пальто.

 

а про розовое .так и не поняла.
"Похоже на спущенное плечо, "погончик", переходящий в рукав."
и как оно на чертеже будет?) я не строила такое никогда.)
мб наглядно нарисуете?)

ням^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В светлом пальто модель рукава , построенная на основе втачного двухшовного рукава с верхним швом и нижним , адаптированная к укороченному плечу, в такой рукавчик идут подплечники типа реглан

 

про розовое пальто такие у меня размышлизмы....если бы плечо было спущенным и был вшит рукав рубашечного типа, то он был бы куда как шире чем мы видим на фото...тут вполне себе облегающий рукавчик...поэтому скорее всего на основе обычного втачного рукава одношовного, часть высоты оката срезается, чтобы не было чрезмерной посадки и добавляется погон, а точнее деталь, которая выполняет роль погона и заходит аж до середины рукава, к сожалению плохо видно накладная эта деталь или втачная

 

такое вот моё видение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему
===================================
Подскажите, что нужно сделать чтобы рукав имел подобный обьем?
post-15659-1268344918_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько другой ракурс:
post-1973-1268391040_thumb.jpg
Судя по тому, что крылышки на подкладке, подозреваю, что в верхнюю часть лифа вставлены прокладки, которые держат заданную форму. Думаю, что это не проклеенные верхние детали (иначе бы заломов не избежать), а именно вставленные. Должен быть достаточно упругий материал. ИМХО.
Возможно, я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, Вы гляньте тему с первой странички, там очень много способов моделирования. Вам надо посмотреть как сделать складочки на окате и как расширить рукав к низу. Остальное просто фигурный срез нижней линии и нахлёст на окате.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельногй темы
=================================
помогите пожалуйста..всю голову уже сломала....вижу только, что швы идут вкруговую(изогнутые), а где заложены складки рукав помоему без швов...
post-11934-1270485202_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную блузочку!
Рукав моделировать примерно так
http://s58.radikal.ru/i159/1004/fa/e69886b72a6dt.jpg
Отрезать манжет, разрезать по косым линиям, раздвинуть на желаемую ширину складок, в верхней части отрезать по линиям швов, в средней части оставить одним полотном. Если еще что-то не поняли, спрашивайте.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в верхней части отрезать по линиям швов,

Имеете в виду - застрочить по начерченным линиям в складку, то на что раздвинули, и срезать внутренность складки близко в шву... или?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, именно на выкройке отрезать по линиям швов до места складок. Если бы линии были прямые, можно было бы сначала застрочить, потом обрезать. Боюсь, при такой изогнутой линии не удастся прострочить шов, если он не будет со срезами.

 

Учтите, что линии я рисовала для примера. На блузке до складки линия по дуге, а вот где складка, там по прямой - не представляю возможности заутюжить складки по дуге.
Наклон линий лучше определять экспериментально, приложив к руке пробник узкого рукава, начертить косые линии с желаемым наклоном. Ну и так же разметить высоту манжета и начала складок.

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как покроить такой рукавчик.Если это две прямоугольние детальки, закрученые накрест, то стоит их кроить по косой, и какая ткань лучше подойдёт?
post-15875-1271944048_thumb.jpg
Ах вот ещё такой же рукав боком
post-15875-1271944110_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как покроить такой рукавчик.Если это две прямоугольние детальки, закрученые накрест, то стоит их кроить по косой, и какая ткань лучше подойдёт?
Ах вот ещё такой же рукав боком

Именно две прямоугольные детальки крест накрест. Я сшивала в трубу каждую из этих деталей. Не по косой. Наколкой укладывала на рукаве.
__.jpg

 


anfisочка...а где все остальное от твоего рукавчика креативного можно посмотреть ?

Пока нигде:)) по причине неоконченности. Начинаю шыть, психую, швиряю, потом вешаю на манекен и любуюсь. Вот так по чайной ложке...
==============================================
От Т.В.: о проблемах с шитьем тонкой плащевки перенесла в тему "Коварные" ткани, Поможем друг другу подстелить соломку Вдруг все же подскажут, как с этим спроавиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...