Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рукав. Интересные конструкции, идеи моделирования!


Рекомендуемые сообщения

Рукав смоделирован на основе втачного одношовного рукава с вытачкой, которая перенесена и разбита на три вытачки, идущие в горизонтальном и наклонном направлениях, можно смоделировать на основе вашего чертежа, локтевую вытачку закрываете и намечаете лучиками разрезы , по которым разрезаете выкройку и распределяете растворы вытачек поровну, как то так

 

но вполне может оказаться и рукав с верхним швом, от которого идут лучиками декоративные защипы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукав на основе полуреглана, 7/8, разрезается посередине до локтя, на задней половинке разрезать по направлениям складок и раздвинуть. В одном из последних "ателье" похожее было.

Изменено пользователем Sofia_P

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю средняя линия не смещается. Хотя я бы сделала пробник и посмотрела как это будет. Думаю рукав должен быть широкий. Опять таки ширину вывести опытным путем. Предлагаю вариант. Не думаю что это полуреглан. Обычный втачной.

post-25820-1332072795_thumb.jpg

Изменено пользователем Стразинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это полуреглан. Обычный втачной.

 

Я настаиваю на полуреглане. Если посмотреть внимательно. то видно. что плечо немного заужено, на такую же величину поднят окат рукава, рельефный шов рукава - продолжение вытачки полуреглана. На рукаве отсутствует посадка по окату, которая в этом случае была-бы неизбежна при втачном рукаве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стразинка, спасибо! Теперь вижу - рукав эффектный, полуреглан и не сложный в моделировании!
Lenka EBR
И из обычного реглана получится, ведь всё внимание на линию локтя... - Если не уверены - сделайте пробник. Но полуреглан - идеален для таких складочек, ИМХО! И ещё. Всё-таки, шов рукава смещён к переду, если бы он был по центру - складки "убегали" бы к спинке.

Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я похожий рукав шью на основе вот этой выкройки (только длину увеличила).post-28828-1332234825.gif

 


Средний шов сместила на пару см все же, чтобы не совсем по центру было.
И линии развода идут перпендикулярно среднему шву. Я разводила на 5 см.

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fenek
Обязательно покажите!!! Думаю, очень интересно у Вас получится!

 

Lenka EBR
Если Вы девушка стройная , с небольшой грудью - смело закрывайте эти вытачки-рельефы и кроите без них, поскольку эта модель не предусматривает плотное облегание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет простого втачного беру слова обратно, поспешила :) Действительно, оката то нет.
А тут еще и вытачка
post-25820-1332335250_thumb.jpg
*********************
От Дончанки: пост с вопросом о пальто вынесла в тему Шьем летнее пальто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://club.season.ru/uploads/post-6355-1252081162_thumb.jpg
Про рукавчик Бусинки.
По-моему, втачной рукав размоделирован на 3 части: Верхняя часть оката, разведенная веером, с центральной и 2 части боковые. Т.Е. вертикальные швы там не просто украшение. Горизонтальные швы соединены в заложенной складке.

Юнна, а можно чертёжик заполучить на рукавчик Бусинки?А про горизонтальные швы я вообще ничего не поняла( Изменено пользователем Anastaysha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юнна, а можно чертёжик заполучить на рукавчик Бусинки?А про горизонтальные швы я вообще ничего не поняла(

Неужели никто как и я не понял, как выглядит чертёж этого рукава?

 

Я так понимаю, что выкройка рукава будет похожа на эту? Или есть какое-то отличие?post-20620-1333380887.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ШиК, Lenka мне тоже очень понравилось это пальто. Я нашла фотку в другом ракурсе. Давайте вместе подумаем как это пошить :)

Привет!!!
Девочки, мне этот рукав напомнил рукава на пальто из "кружевницы " 80 годов, там перед -рукав отрезной ,а на спине -цельнокроенный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю, что выкройка рукава будет похожа на эту? Или есть какое-то отличие?post-20620-1333380887.jpg

Тут ещё вшивная средняя деталь и декоративный манжет отстроченные, а выкройка соответствует! Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите пожалуйста с выкройкой рукава.
Подход к моделированию тот же, что в статье Рукава со складками Только раздвижка ведется лишь по центру рукава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут ещё вшивная средняя деталь и декоративный манжет отстроченные, а выкройка соответствует!

Шик, про манжет всё понятно, а вот вшивная деталь получается,что нужно разрезать рукав до линии начала оката рукава, раздвинуть его, а по боковым срезам рукава нужно срезать по 1/2 от общей ширинуы вставной детали? А раздвижку на складки по окату на какую ширину нужно сделать или по-другому выражусь: ширина каждой складочки какой должна быть? Изменено пользователем Anastaysha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шик, про манжет всё понятно, а вот вшивная деталь получается,что нужно разрезать рукав до линии начала оката рукава, раздвинуть его, а по боковым срезам рукава нужно срезать по 1/2 от общей ширинуы вставной детали? А раздвижку на складки по окату на какую ширину нужно сделать или по-другому выражусь: ширина каждой складочки какой должна быть?

Можно и до оката разрезать, а можно и до места начала разведения складок, зависит от Вашего желания. Если разрез до оката - Вам будет легче обработать рукав., да и ширина раздвижки складочек - тоже Ваше решение. Просто, если раздвижка будет небольшая и складки будут неглубокие - не очень красиво, ИМХО....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo снова удивила нас очередным Творением - блузкой из атлас-сатина, идея Zac Posen:
http://club.season.ru/uploads/post-70-1333540230_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-70-1333540243_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-70-1333540250_thumb.jpg
Рукав блузки, несомненно, притягивает взгляд и вызывает интерес..)
Если у вас возникли вопросы по конструкции рукава, добро пожаловать в авторскую тему Мастера - Део!
=============
От Т.В. - подробности моделирования есть в статье Дизайнерские рукава

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста смоделировать вот такой рукав
ИМХО в моделировании низа рукава использован принцип создания "горизонтальной драпировки"Крой юбки и платья... горизонтальные драпировки, принцип хитона
Надеюсь, профи дадут более точные рекомендации :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


помогите пожалуйста смоделировать вот такой рукав

Мне показалось,что уголок застрочен,а сверху закрыт манжетой.Раздвигается по сгибу рукава ....и на 45градусов строчка,чтобы сузить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...