Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Создание эскиза с помощью фотошопа


Рекомендуемые сообщения

Подсказали, что так можно сделать.
Найти эскиз, внести изменения от руки, отсканировать и доработать в фотошопе.
Эскиза исходного нет. Попробовала получить в фотошопе из фотографии. Как-то не очень. Прилагаю, что получилось. И прилагаю эскиз полученный таким способом.
Поэтому разыскивается эскиз фигуры девочки, для создания 5-ти моделей-предложений пальто. Возраст 7-12 лет. Желательно в легкой динамике.
В крайнем случае буду рисовать акварелью.

 

И очень пригодятся советы по работе с эскизами в фотошопе. С фото все более менее понятно, но эскизы это совсем другое.

post-445-1210441774_thumb.jpg

post-445-1210442403_thumb.jpg

Изменено пользователем Люляшик

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, а можно такой как из книги только постарше, вроде ничего.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ок, завтра при нормальном освещении сделаю фото (формат больше сканера)

 

Спасибо! Буду ждать!

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люляшик, там ещё головы есть в разных ракурсах, надо?

 

Спасибо большое!
Головы я думаю не понадобятся.
Буду сегодня пробовать.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные фильмы не предназначены для создания художественных эскизов, в основном для поиска пропорций и силуэта при индивидуальном пошиве.
Используется "тяжёлый случай", когда прототип снят в образе, в красивом движении. Такую картинку сложно использовать для прорисовки эскиза на статичную фигуру.

 

Создание эскиза с помощью деформации картинки прототипа

 

https://docs.google.com/file/d/0BwhRqR6HZmv...mdQWVlHakU/edit
2013_11_21_12_03_mp.jpg

 


Создание эскиза с помощью инструмента "Фигура"

 

https://docs.google.com/file/d/0BwhRqR6HZmv...jlENXVyQlk/edit
2013_11_21_13_59.jpg

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто заинтересовался, советую изучать фотошоп по урокам Евгения Карташова. Эти уроки предназначены для начинающих.
http://www.torrentino.com/torrents/727697
http://www.ex.ua/13825949
Самое необходимое, грамотная речь, чёткая дикция.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую ответ из авторской темы Калиты. Ветка о виртуальном подборе моделей на конкретную фигуру, удаленном создании лекал выбранной модели и проведении виртуальной примерки.

какой программой Вы это сделали и как Вы это сделали, особенно интересно как достигается такое идеальное совмещение в масштабе двух разных по размеру картинок.

Я всё делаю в фотошопе cs6. Есть обучающие уроки в интернете, есть диски для начинающих. Пользуюсь чаще всего инструментами деформации, заменой цвета. Недавно дополнительным толчком для меня послужил этот видеоурок
Без предварительных эскизов я вообще не могу работать

 

Мои "настольные учебники".

Обучающие курсы по фотошопу Зинаиды Лукьяновой
Курс 1
и Евгения Карташова для начинающих
Курс 2 Часть 1
Курс 2 Часть 2
Курсы большие, подробные, исключительно по основам работы. Доступный язык изложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создание эскиза с помощью деформации картинки прототипа

Natamoda, спасибо! ... как то пропустила эти фильмы ... а может тогда время еще не пришло ...
Всего два дня назад думала - да никогда ... не смогу!
Посмотрев ваш ролик, желание стало таким огромным, что вчера вечером я все таки раздела двух дамочек и нарядила двух других ...
Правда с первой мне помогали .... а вторую - сАма !!! ... рада-рада ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего два дня назад думала - да никогда ... не смогу!

Про то, что никогда и не смогу - такие мысли никогда не приходили, но помню свои ощущения, когда впервые увидела, как Дончанка при ответе кому то в посте быстро дорисовала воротничок в фотошопе. Сразу мысль - это то, что мне позарез надо. Ну а дальше всё просто - знакомство с самыми основными инструментами в фотошопе. Что на тот момент казалось не очень нужным - отбрасывалось. По мере освоения, количество нужных инструментов и приёмов увеличивалось. Но если сравнить с возможностями самого фотошопа, я знаю и умею не более 5%. Пока этого достаточно.
Обучение идёт успешно, когда эти знания тебе по настоящему нужны для дальнейшей работы, никакие трудности в освоении уже не помешают. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ютубе есть все. Фотошоп не главное. Вот не плохой канал.
В свое время мне этих пропорций очень не хватало.
Ну а если конкретно, тоPhotoshop for Fashion Design
Если что, то на Персии все есть, для новичков нужен инвайт либо регистрация (1 и 14 числа если не изменяет память)
post-7125-1415917202_thumb.jpg

Изменено пользователем vadsura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как освоить фотошоп без интернета и роликов в ютубе? Это реально?
Дочь когда то пыталась научить маму лет 5-6-7 назад научить фотошопу, но он у неё был на англ языке- я не смогла освоить тогда его. А сейчас смотрю как все работают с ним, тоже хочу научиться, но ролики смотреть не могу - инет не позволяет, а почитать даже где его взять, не скачивая с инета (у нас это нереально), и как научиться работать в нем самому, не знаю как это сделать((((

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют книги по фотошопу. Но у меня не получилось по ним учиться. Видео нагляднее. Обучающие диски можно купить на раскладках. Можно заказать их по интернету у авторов, пришлют по почте (я так и делала).

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотошоп не главное. Вот не плохой канал.
В свое время мне этих пропорций очень не хватало.

Рисование эскизов без привязки к конкретной фигуре больше подходит для работы в массовке, для создания коллекций. Болванка даже приблизительных к клиенту пропорций не передаёт всех особенностей фигуры клиента, возможны ошибки. Я часто делаю "почеркушки" на листиках бумаги, когда обдумываю модели. Но, когда эти "почеркушки" одеваю на фото, многое отметается. На сегодняшний день - фото клиента - это лучшая для меня болванка при моделировании или адаптации подиумных моделей. Естественно, что такие эскизы подходят для работы только в индивидуальном пошиве.
Для разных задач, разное применение фотошопа или других аналогичных программ. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если сравнить с возможностями самого фотошопа, я знаю и умею не более 5%. Пока этого достаточно.
Обучение идёт успешно, когда эти знания тебе по настоящему нужны для дальнейшей работы, никакие трудности в освоении уже не помешают.
Да, там столько кнопочек!
Я пока узнала о значении только нескольких ... и то, пользуюсь ими со шпаргалкой ... в блокноте записала коротенький алгоритм и по минут десять периодически .......
В общем, на данный момент не привязываюсь к фигурам клиентов ... использую нестандартные "тела" по ссылке от Александринки ...
Цель - запомнить и делать быстро ... без тщательного обдумывания подбора фасона и пропорций пока на это уходит 5-10 мин. ....
Повеселю ...

 

post-7183-1415947690_thumb.jpg post-7183-1415947598_thumb.jpg post-7183-1415947617_thumb.jpg

 

post-7183-1415947724_thumb.jpg post-7183-1415947640_thumb.jpg post-7183-1415947666_thumb.jpg

 

post-7183-1415947758_thumb.jpg post-7183-1415947774_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С голубеньким жакетом не понятно, где прототип, а где адаптация. Мастерство растёт поминутно.... (при крупном увеличении остатки фона выдали секрет)

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...