Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Самое главное.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сезонинки! Давайте обсудим наши приоритеты в одежде. Что для вас является значимыми критериями в выборе и в каком порядке?

 

- качественная посадка;
- фасон, подходящий для вашего типа фигуры;
- актуальность вещи;
- ткань;
- качество исполнения;
- стоимость ( экономичность );
- возможность комбинировать с другими позициями гардероба;
- соответствие цветотипу;
- уникальность фасона или отделки;
- удобство;
- практичность;
- возможность демонстрировать ( или скрывать ) свой социальный статус;
- соответствие возрастной категории.

 

Скрее всего что-то упустила, буду благодарна за дополнения.

 

Чем из этого списка вы можете "пожертвовать"?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три самых важных фактора
- фасон, подходящий для вашего типа фигуры;
- возможность комбинировать с другими позициями гардероба;
- соответствие цветотипу;

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, как можно было упустить удобство и практичность! Для меня этог главное, ну еще чтобы стиль спортивный был. Из вашего списка выбираю
- соответствие цветотипу;
- фасон, подходящий для вашего типа фигуры;
- качество исполнения;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как для меня работа и первый и второй дом, и работа, она же и праздник, то могу запросто всем пожертвовать, ради удобства.
Если честно, как человеку, ни купившему ни одной вещи для себя (ну кроме пальто), мне трудно ответить на этот вопрос.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня первое - это ткань (с этого все начинается, так уж повелось), затем удобство и практичность, качественная посадка - второе. Соответствие цветотипу тоже в ту же корзинку. Остальным могу пренебречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самое главное - натуральные ткани...
ибо аллергия и безумное раздражение на уровне ощущений на любую синтетику...

 

затем идет несоответствие одежки никакой заметной моде - штоб носить столько, сколько будет нравится
мне самой... при этом несоответствие классике тоже...

 

и третье - штоб не давило ровно нигде... свобода тушке...

 

если при соблюдении трех выше-изложенных пунктов можно достичь какой-то заметной другим красоты - то и хорошо... если нельзя - то и не нужно... пусть хорошо будет мне самой... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

Но очень люблю смотреть, когда красиво одеты другие...
восхищаюсь наличием индивидуальности и хорошим вкусом, когда они очевидным образом проявлены в одежде...
на этом форуме просто созвездие женщин, обладающих этими качествами...
редкий случай в моей практике... поэтому забегаю иногда просто полюбоваться...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное.

 

- уникальность фасона и отделки + изюминка.
- максимальное приведение фасона в гармонию с фигурой/образом.
- натуральная ткань, за редким исключением для вискозы, но не полиэстра.

 

Вещь должна меня украшать и делать интереснее и индивидуальнее. Она должна быть чем-то не похожа на мои предыдущие одежды. Мне должно нравиться быть в этом образе.

 

Всё остальное (удобство, практичность, экономия, комбинируемость, статус, актуальность итд.) - как получится.

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hm, BriNa, какие разделения, у меня некоторые в критерии идут по кругу, нет 1,2,3 места... самое главное - чтоб очень, очень нравилось и желание было б это приобрести, а не так мол: " ну, ничего, носить можно..." притягивать должно.
- качественная посадка - это важно, если не сидит как надо, не беру (главное,чтоб костюмчик сидел :) )
- фасон, подходящий для вашего типа фигуры; - это тоже главный критерий
- ткань -- с ней всё и начинается
- качество исполнения - не поняла, в смысле не кривые ли строчки, BriNa? это тоже важно, со мной перестали ходить "нормальные" :) - не шьющие люди по магазинам, я им показываю все дефекты
- стоимость ( экономичность ) - если дорого, в моём понятии, думаю, а я сама могу такое произвести и дешевле....так вроде все шьющие думают.
- возможность комбинировать с другими позициями гардероба - было бы неплохо, хотя, для себя любимой, потом появляется интерес поискать что - нибудь опять, купить что-то новенькое.
- соответствие цветотипу- надо , в некотором цвете я себе не нравлюсь.
- уникальность фасона или отделки; - иногда всё начинается с пуговицы или держишь моточек шерсти и уже всё-поехало....детали люблю,детали....
- удобство; что такое удобство? я джинсы для себя никогда не находила удобными,а вот многие говорят удобно. не люблю когда жмёт,трёт,тянет - это у меня к качестве посадке относится.
на последние, не так важно
- практичность - это входит стоимость и на долгие годы? есть у меня просто любимые вещи,я из них просто вырослa, лежат.
- возможность демонстрировать ( или скрывать ) свой социальный статус- мне это не интересно,хотя помнится были и такие,которые мне говорили,если ты оденешь эТо,то я с тобой никуда не пойду.
- соответствие возрастной категории - лет этак -нцать нахожусь в переходном возрасте,сегодня чувствую себя как 86, вчера мне было 20....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как шьющий человек, самым главным считаю ткань
затем хорошую фигуру
затем хорошие линии кроя
все остальное дело 10-е.

 

Как человек, изредка все же покупающий одежду, удивляюсь, скока всего здесь написали, если имели в виду магазины. Там такой компромисс на компромиссе! что если перепадает что-то не совсем безобразное, то это событие сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главное :
- качественная посадка;
- фасон, подходящий для вашего типа фигуры;
- возможность комбинировать с другими позициями гардероба;
- удобство;
- практичность;
- соответствие возрастной категории.
Ну и ещё может наличие любимых цветов .....

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда случается такое редкое счастье:

чтоб очень, очень нравилось и желание было б это приобрести

то 20 пунктов "обоснования" могу для себя придумать :)))
Хорошо бы:
- ткань
- простые, но изящные линии кроя
- возможность комбинировать с другими позициями гардероба;
- соответствие возрастной категории - сильно желательно, но не критично :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорилось в фильме "Чародеи": "Главное, чтобы костюмчик сидел: непринужденно, легко и свободно".

Изменено пользователем Олку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, сначала хотелось ответить, что если модель сочитает все перечисленные BriNa пункты, то значит это "моё". Но должно же быть что-то главное... Пожалуй,
-оригинальность,
-выражение целостности образа,
-хорошая посадка на фигуре
для меня более всего важны.
Остальное должно этому подчиняться.

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уникальность фасона или отделки
качественная посадка
качество исполнения
ткань

Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Одежда должна быть уместна (к месту, ко времени, к событию)
- Свой стиль (который складывается из знания что идет, что не идет, и свои индивидуальные пристрастия)
- Свои цвета.
- Удобство в носке (Комфорт и практичность).

 

Все остальное, как то: качество ткани, качество исполнения и пошива, считаю само-собой разумеющимся, как, вероятно, и все те, кто шьют хотя бы немного. (Мы ведь все очень привередливы в этом плане, не правда ли?)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же шьем для того ,если есть достоинства-подчеркнуть их, недостатки -спрятать, поэтому для меня все пункты важные и первостепенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда долго и с удовольствием носятся вещи купленные случайно:увидела,понравилось,померила,подошло,купила.Анализируя потом почему купила,всегда прихожу к выводу:потому,что всё сошлось,и посадка хороша,и крой,и цвет,и удобство(это вне конкуренции),не маловажно что одеть можно и в пир и в мир.Но если ищу вещь по определённым параметрам,срочно надо куда-то выйти,вот уж головная боль!Как правило обычно купленные вещи таким порядкот в моём гардеробе не приживаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня важно все, перечисленное Brina. Только у меня это все укладывается в принцип "трех "нравится":
-нравится ткань;
-нравится фасон;
-нравлюсь я себе в пошитом изделии.
Если есть хоть одно "не", то вещь не носится, невзирая на затраченные усилия, время, деньги и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня критерии отбора поделились на два уровня значимости:

 

1. удобство;
2. качественная посадка;
- фасон, подходящий для вашего типа фигуры;
- соответствие возрастной категории;
- соответствие цветотипу (скорее - любимые цвета);
- возможность комбинировать с другими позициями гардероба (во многом повторяет предыдущий критерий);
- практичность;
- качество исполнения;
- стоимость (экономичность);
- уместность наряда.

 

"Актуальным" вещам предпочитаю нейтральные.

 

Уникальность фасона или отделки - да нет, фасон и отделка могут быть самыми расклассическими... Но вот вещь в целом должна быть единственной в своем роде! При том, что одежда у меня в основном покупная, встречи с "двойниками" неизбежны. Пока, к счастью, только мимолетные встречи на улице случались, но даже они очень неприятны.

 

Выбор ткани - это либо состав волокон (т.е. удобство), либо расцветка (т.е. соответствие цветотипу и возрастной категории).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я чтоли брошу свое слово в копилочку ;-)) мне очень важно:
1.удобство, комфорт; посадка большой роли не играет - если только она не мешает мне жить при этом.
2. красота (как известно, страшная сила), оригинальность, непохожесть ни на что . красивым при этом я могу посчитать и флисовую кофту мужа, которая велика мне на 1-2 размера.. все зависит от моего настроения, главное чтобы мне нравилось.
3. возможность комбинировать с другими позициями гардероба - наверное, это тоже важно.. но не первостепенно..
4. соответсвие моему внутреннему сосотоянию.. т.е. в гардеробе яб хотела иметь вещи разные, такие, которые отразилибы меня внутреннюю.. а внутри я бывааю оч.разная..

 

все остальное - тлен. 8-))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго никак не могла сообразить, что главнее, что второстепеннее, а что вообще не влияет на мой выбор... поэтому решила попробовать мысленно смоделировать ситуацию "покупка вещи в магазине" и в результате, вот на такие места все становится:

 

1. Уникальность фасона или отделки (в общем, как сорока, остро реагирую на что-нибудь эдакое - новенькое и неизбитое...:)
2. Фасон, подходящий для вашего типа фигуры (тут уже прикидываю, насколько его уникальность совместима с моею собственной...). Если противопоказаний не обнаруживаю - заворачиваю "пощупать");
3. Ткань (щупаньем как раз ее и изучаю:), если вблизи обнаруживаю синтетику и пр. - поворачиваюсь и иду дальше своей дорогой...)
4. Качество исполнения (следующая стадия ощупывания, если удовлетворила предыдущая:)
5. Соответствие цветотипу (не мои цвета отбраковываются еще до примерочной;
6. Качественная посадка (это уже в примерочной)
7. Стоимость ( экономичность ) - на этой стадии я иду либо в кассу, либо к выходу - с твердым решением "сшить себе не хуже, но бесплатно"...
Эти пункты все и решают - поэтому, если хотя бы по одному из них "провал" - от покупки отказываюсь...
Но даже если по всем этим пунктам результаты устроили, покупка может состояться только при условии, что мне нравится тот образ, который мы с этой одежкой создаем (ну никак я еще не переборю отношение к обычной одежде как к сценическому костюму!)
Соответсвие по остальным критериям может меня скорее обрадовать, чем кардинально решить вопрос покупки - они больше влияют на частоту использования вещи в дальнейшем... А жаль - не мешало бы удобство вещи устанавливать пораньше, эх!:)

Изменено пользователем PAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...