Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Компьютерное моделирование в действии?


Рекомендуемые сообщения


Да, еще, опытные пользователи Грации имеют производительность (по проверенным данным)- построение комплекта лекал на 17 моделей в месяц (качественно)!

 

Покажите пожалуйста качественное лекало... хотелось бы знать как хорошо всё оформить... так сказать для передачи опыта молодым... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу скачать и активировать любую версию программы PatternMaker (Deluxe Editor, Professional Studio, Grading Studio или Marker Studio).
Также помогу подключить любую платную коллекцию которые доступны на сайте для скачивания.
Сайт программы: www.patternmaker.com

 

На мой взгляд это одна из лучших программ для моделирования одежды, можно создавать свои выкройки, использовать уже готовые макросы, а главное, программа масштабирует выкройку в зависимости от заданной таблицы размеров, все что вам нужно - это просто правильно снять мерки. При снятии мерок также сложно ошибиться, так как, в программе визуально показано что и где нужно измерять, даже новичок ничего не понимающий в процессе пошива, сможет без труда снять мерки и построить выкройку (испытано на себе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


даже новичок ничего не понимающий в процессе пошива, сможет без труда снять мерки и построить выкройку (испытано на себе).

 

при приеме на работу кандидатку спрашивают - что вы еще умеете
-могу печатать со скоростью 1200 знаков в минуту
- ооо..
- такая фигня получается

 


это к тому что распечатать выкройку в любой программе легко, но это не главное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а кто бы мне показал в том же PatternMaker пиджак на подкладе с градацией на 6-8 размеров.... Меня часто спрашивают: а как в Леке насчет градации? Уже многие "прокололись" с градацией по точкам на большом диапозоне и особенно на больших размерах и шикарных формах, поэтому и интересуются таким вопросом. В качестве эксперимента написал в леке алгоритм, который создает отчет с правилами градации и сравнил его с широко известным методом ручной градации лекал... В моей конструкции стоит определенное условие сопряжения участка пройма-окат, и как оказалось, чтобы условие выполнялось на всех размерах и величина посадки на окате рукава не была недостаточной или нереальной; ручные правила градации можно сдать в архив, поскольку они не верные.
Хотя правила градации и рассчитывались по формулам перепостроения (по крайней мере должны были...), на практике получается иначе.
Совсем недавно одна опытная конструктор, приняв мой комплект лекал удивленно спросила меня: а почему приращение по боковому шву спинки меньше чем 1см, а на полочке больше? На что я в свою очерель удивился, а как же у вас принято размножать? Ответ: 0.5 на спинку, 0.5 на ширину проймы спинки, 0.5 на ширину проймы полочки, и 0.5 на ширину полочки... Не думаю что есть смысл комментировать данное утверждение... можно просто взять таблицу размеров и сравнить величины изменений.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PatternMaker простой как 10 копеек - градация максимум 1-2 размера. Можно конечно сделать и 6-8, если не интересует результат.
А вообще, если не градация а перестройка макросом, и методика построения по которой написан макрос это позволяет, 8 вполне достижимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


при приеме на работу кандидатку спрашивают - что вы еще умеете
-могу печатать со скоростью 1200 знаков в минуту
- ооо..
- такая фигня получается
это к тому что распечатать выкройку в любой программе легко, но это не главное

 

Я знаю что есть достаточно много людей которые говорят невпопад и не умеют слушать, но, как оказалась есть еще много людей которые не умеют читать!!!

 

Я писал о том, что подключив дополнительные коллекции, все что вам нужно будет сделать, это просто правильно снять мерки и выбрать понравившуюся модель а программа сама построит выкройку. Количество коллекций к PatternMaker достаточно велико и разнообразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


PatternMaker простой как 10 копеек - градация максимум 1-2 размера. Можно конечно сделать и 6-8, если не интересует результат.
А вообще, если не градация а перестройка макросом, и методика построения по которой написан макрос это позволяет, 8 вполне достижимо.

 

Макрос, в PaterrnMaker не имеет никакого отношения к размерам, да, в макрос включены стандартные размеры, но это сделано лишь для удобства.
Вы можете создать ЛЮБУЮ таблицу размеров (для стандартной или не стандартной фигуры) и использовать ее сколь угодно раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень глупый анекдот написали, думаю он смешит только таких же как и вы, бесперспективных неудачников, которым нечего предложить, которые обижены на жизнь за то, что ничего не имеют и ничего не добились.

 

прошу прощения, но не смог удержаться и не процитировать ваше письмо, хотя понимаю, что оно имеет достаточно личный характер и адресовано исключительно мне. но я не могу быть столь эгоистичным, что буду наслаждаться чтением этого письма в одиночестве.

 

таинственный незнакомец b582q9 r2d2 являетесь ли вы официальным дилером достойной организации PatternMaker или вы на альтруистической основе для упомянойтой PatternMaker и небольшим вознограждением для себя предлагаете свои услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макрос, в PaterrnMaker не имеет никакого отношения к размерам, да, в макрос включены стандартные размеры, но это сделано лишь для удобства.

В "Макрос" включены только те размеры, которые в него включил автор макроса. Я в свои макросы, стандартные размеры не включаю принципиально, а зачастую и вообще никакие. И не понятно, кому для индпошива стандартные размеры и макросы на стандартную фигуру понадобятся. Как в прочем и версия выше хоум. А для производства, которому реально нужна версия в раскладкой, градацией и подсчетом расхода - софт лучше официально купить, тем более для такого производства - это сущий пустяк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


прошу прощения, но не смог удержаться и не процитировать ваше письмо, хотя понимаю, что оно имеет достаточно личный характер и адресовано исключительно мне. но я не могу быть столь эгоистичным, что буду наслаждаться чтением этого письма в одиночестве.

 

таинственный незнакомец b582q9 r2d2 являетесь ли вы официальным дилером достойной организации PatternMaker или вы на альтруистической основе для упомянойтой PatternMaker и небольшим вознограждением для себя предлагаете свои услуги.

 

Интересно, а windows, которым вы пользуетесь, вы купили у официального дилера microsoft????? А как насчет microsoft Office, а???? Может быть и WinRAR или WinZIP вы купили???? Конечно, возможно вы пользуетесь бесплатным софтом, но увы, вы не похожи на человека который будет использовать что-то кроме windows :) Так что, как говорится (как бы грубо это не звучало): чья бы корова мычала!

 

 

 


В "Макрос" включены только те размеры, которые в него включил автор макроса. Я в свои макросы, стандартные размеры не включаю принципиально, а зачастую и вообще никакие. И не понятно, кому для индпошива стандартные размеры и макросы на стандартную фигуру понадобятся. Как в прочем и версия выше хоум. А для производства, которому реально нужна версия в раскладкой, градацией и подсчетом расхода - софт лучше официально купить, тем более для такого производства - это сущий пустяк.

 

Кажется с PatternMaker вы не знакомы, да и откуда бы у вас нашлись 2499$ лишь для ознакомления, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, а windows, которым вы пользуетесь, вы купили у официального дилера microsoft????? А как насчет microsoft Office, а????

 

мой юнный друг b582q9 c3po, хочу вас просветить. компьютеры (особо ноутбуки) сейчас поставляются с предустановленной виндос, на которую прекрасно встает опен офис и прочие опенсерсные программы, описание и ссылки на которые есть в журналах.

 



Так что, как говорится (как бы грубо это не звучало): чья бы корова мычала!

 

так что ваша корова мычит против ветра.

 

но вопрос постален был следующим образом: что продаете вы. ведь не я здесь предлагаю пиратскую винду, а вы туманно предлагаете туманные услуги "Помогу скачать и активировать любую версию программы PatternMaker "

 


Кажется с PatternMaker вы не знакомы, да и откуда бы у вас нашлись 2499$ лишь для ознакомления, да?

 

не судите всех по себе, некоторые профессионалы покупают дорогие компьтеры и программы для своей профессиональной деятельности. даже бытовые швейные машинки стоят под 3 тыс., а полупрофессиональные и профессиональные значительно дороже. и если вас эта сумма ставит в тупик, то некоторые моут найти в своей работе оправдание инвестициям в эту программу. вы же считате ее полезной, раз предлагаете свои услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, интересно, беседа переходит в разряд "Ежели слон на кита влезет - кто кого сборет?"

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мой юнный друг b582q9 c3po, хочу вас просветить. компьютеры (особо ноутбуки) сейчас поставляются с предустановленной виндос, на которую прекрасно встает опен офис и прочие опенсерсные программы, описание и ссылки на которые есть в журналах.
так что ваша корова мычит против ветра.

 

Я же говорю, к миру IT вы никак не относитесь, и не стоит лишний раз это подтверждать, если бы вы действительно касались разработки программного обеспечения, вы бы знали цену предустановленным windows, тем более, судя по всему, у вас даже ноутбука с предустановленным windows не было! А если бы был, вы бы ощутили всю прелесть этого. Вы никогда не читали лицензионного соглашения фирмы microsoft. Неужели вы думаете что купив ноутбук или стационарный компьютер с предустановленным windows в каком-то магазине это значит что у вас лицензионная система????????
Просвещать вас по этому поводу я более не намерен, а если хотите, мы можем договорится насчет платных уроков, но боюсь это будет вам не по карману :)

 



но вопрос постален был следующим образом: что продаете вы. ведь не я здесь предлагаю пиратскую винду, а вы туманно предлагаете туманные услуги "Помогу скачать и активировать любую версию программы PatternMaker "
не судите всех по себе, некоторые профессионалы покупают дорогие компьтеры и программы для своей профессиональной деятельности. даже бытовые швейные машинки стоят под 3 тыс., а полупрофессиональные и профессиональные значительно дороже. и если вас эта сумма ставит в тупик, то некоторые моут найти в своей работе оправдание инвестициям в эту программу. вы же считате ее полезной, раз предлагаете свои услуги.

 

Я понимаю ваш живой интерес к программе PatternMaker, у меня она есть (ее любая версия), а также любые дополнительные коллекции к ней, у вас ее нет и врядли будет, но лично вам, я не дам ее даже бесплатно, если хотите качайте trial с официального сайта а дальше покупайте.

 

Я НЕ ПРОДАЮ ПРОГРАММУ, мне просто не нужно этого делать, пробная версия полностью функциональна, ее лишь следует активизировать с помощью кода.
Пробную версию вы можете скачать в любое время с официального сайта.
Я НЕ НАРУШАЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ ПАКЕТА ИНСТАЛЯЦИИ И НЕ МОДИФИЦИРУЮ ПО, следовательно ничего не нарушаю.
Я могу помочь менее обеспеченным гражданам получить в свое распоряжение мощный инструмент САПР для построения выкроек.
А свой код для активации я могу давать тому, кому захочу, платно или бесплатно это мое личное дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а windows, которым вы пользуетесь, вы купили у официального дилера microsoft?????

не смог удержаться и не процитировать ваше письмо

По правилам форума цитирование писем запрещено. Вы можете заблокировать получение корреспонденции от b582q9.

 

За флуд буду банить обе стороны "пикирующихся"

свой код для активации я могу давать тому, кому захочу, платно или бесплатно это мое личное дело!

Для коммерческого предложения - есть раздел "Объявление" (Услуги)

 

Если хорошо знакомы с пакетом PaterrnMaker, будем благодарны за любую инфу в корректной форме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я же говорю, к миру IT вы никак не относитесь, и не стоит лишний раз это подтверждать, если бы вы действительно касались разработки программного обеспечения, вы бы знали цену предустановленным windows, тем более, судя по всему, у вас даже ноутбука с предустановленным windows не было!

 

виндос хоум оем поставка стоит в розницу 1900 руб. насчет ноутбуков - не меряйте всех по себе.

 



Я понимаю ваш живой интерес к программе PatternMaker, у меня она есть (ее любая версия), а также любые дополнительные коллекции к ней, у вас ее нет и врядли будет, но лично вам, я не дам ее даже бесплатно, если хотите качайте trial с официального сайта а дальше покупайте.

 

интереса к программе у меня нет, а продавец интересен, т.к. обычно такие люди тусуются на варезных сайтах, обмениваясь между собой "нужными" программами. на сезонах и осинке таких коммерсантов практически не видно. и тут такой продавец с агресивной жизненной позицией.

 



Я НЕ ПРОДАЮ ПРОГРАММУ, мне просто не нужно этого делать, пробная версия полностью функциональна, ее лишь следует активизировать с помощью кода.
Пробную версию вы можете скачать в любое время с официального сайта.
Я НЕ НАРУШАЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ ПАКЕТА ИНСТАЛЯЦИИ И НЕ МОДИФИЦИРУЮ ПО, следовательно ничего не нарушаю.
Я могу помочь менее обеспеченным гражданам получить в свое распоряжение мощный инструмент САПР для построения выкроек.
А свой код для активации я могу давать тому, кому захочу, платно или бесплатно это мое личное дело!

 

я понимаю борцов за свободный софт. они выкладывают программы, пароли и кейгены бесплатно, из любви к идее бесплатности. не совсем с ними согласен, но их идейность располагает.
но я не понимаю коммерсантов, торгующих ворованными программами. и тем более тех, которые пытаются делать это открыто и нагло, выставляя себя эдаким робином гудом.

 

b582q9 00 вы можете получить бесплатную консультацию в любой прокуратуре и налоговой инспекции о том, сколько и какие статьи нарушает ваша деятельность. заодно вам раскажут о суммах штрафов и санкциях, которые могут применяться к подобным комерсантам.

 

 

 

кстати, в этой теме пропала IrinaF с примерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержалась встрять в дискуссию на тему о PatternMaker.Это первая программа, которую я нашла в интернете и принялась изучать.Моделировать в ней очень неудобно и трудоемко,по сравнению с производственными программами как Оптитекс или Лектра.Градацию я в ней не изучала,но в других программах она тоже есть.Не думаю,что в швейном производстве используют ее вообще,разве что кто дома или в мелких ателье.Я ее удалила,и использую Оптитекс,моделировать в нем просто удовольствие.
И коллекции одежды от некоей Leenas.com имела полные.(которые скачиваются с ее сайта и очень легко взламываются).Так вот эта лина точно аферистка,построила основу и немножко размоделировала(вырез горловины и длину рукава) и создала коллекции с одной и той же основой и продает все по-отдельности.Если сравнить ее модели из разных коллекций обнаружится один и тот же рукав во всех моделях (один к одному).

 

 


Я писал о том, что подключив дополнительные коллекции, все что вам нужно будет сделать, это просто правильно снять мерки и выбрать понравившуюся модель а программа сама построит выкройку. Количество коллекций к PatternMaker достаточно велико и разнообразно.


Мерки то снять правильно мы можем,а вот перепостроить выкройку на наши размеры программа так,что вряд ли возможно будет это носить,особенно если у вас большая или маленькая грудь.
Даже в хелпе программы об этом написано,что если увас большая грудь,то наклон плеча переда получится очень большой(может и ближе к талии),а если маленькая грудь,то плечо переда почти прямое(при любом положении нагрудной вытачки).
Я пробовала себе шить,такая ерунда получается,баланс нарушен а с плечевым швом что творилось,один смех.В общем нашла крышка кастрюлю(Leena -PatternMaker).
А в Леко,например,такого не случится,т.к.в алгоритм заложены формулы,просто изменяешь мерки и выкройка перестраивается правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


b582q9 00 вы можете получить бесплатную консультацию в любой прокуратуре и налоговой инспекции о том, сколько и какие статьи нарушает ваша деятельность. заодно вам раскажут о суммах штрафов и санкциях, которые могут применяться к подобным комерсантам.
кстати, в этой теме пропала IrinaF с примерами.

 

Правильно говорят -"глупости человеческой нет предела".
На каком же языке вам нужно написать чтобы вы осознали, чтобы до вас дошло то, что я не нарушаю ни одного законодательства ни одной из стран связанного с программным обеспечением? Попробуйте прочитать еще раз мой последний пост который вы процитировали.
Я могу назвать вас комерсантом точно также как и вы меня, ни в одном из моих сообщений небыло ни одного слова о продаже, а вашы личные домыслы – так и остануться домысламы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....И коллекции одежды от некоей Leenas.com имела полные.(которые скачиваются с ее сайта и очень легко взламываются).Так вот эта лина точно аферистка.....

 

Добрый день!
Вы вообще в курсе что бывает за такие, мягко говоря, не осторожные высказывания, ОСОБЕННО ТАК ПУБЛИЧНО?
Тут есть один(а) продвинутый(тая), под ником " Иванофф", может просветить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогу скачать и активировать любую версию программы PatternMaker (Deluxe Editor, Professional Studio, Grading Studio или Marker Studio).
Также помогу подключить любую платную коллекцию которые доступны на сайте для скачивания.
Сайт программы: www.patternmaker.com

Вы вообще в курсе что бывает за такие, мягко говоря, не осторожные высказывания

Интересное сочетание. ;-))) Сначала вы предлагаете нелегальное активирование довольно дорогих программ, а потом взываете к закону.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильно говорят -"глупости человеческой нет предела".
На каком же языке вам нужно написать чтобы вы осознали, чтобы до вас дошло то, что я не нарушаю ни одного законодательства ни одной из стран связанного с программным обеспечением? Попробуйте прочитать еще раз мой последний пост который вы процитировали.
Я могу назвать вас комерсантом точно также как и вы меня, ни в одном из моих сообщений небыло ни одного слова о продаже, а вашы личные домыслы - так и остануться домысламы.

 


т.е. по вашему вы вообще официальный дилер и еще и благодетель для пользователей и для разработчиков патернмейкера.
торгуйте со своим пониманием законодательства. и не обращайте внимание на мелкие замечания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни в одном из моих сообщений небыло ни одного слова о продаже

b582q9, какие тогда проблемы. Положите все реквизиты на скачку. И будет вам великое "Спасибки".
Однако, как понимать такое
А свой код для активации я могу давать тому, кому захочу, платно или бесплатно это мое личное дело!

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


т.е. по вашему вы вообще официальный дилер и еще и благодетель для пользователей и для разработчиков патернмейкера.
торгуйте со своим пониманием законодательства. и не обращайте внимание на мелкие замечания.

 

Да уж, законодательства тут никто не знает, ладно, особо продвинутых просвещу.
Притянуть к ответственности за использование нелегального программного обеспечения можно только того кто им пользуется, а это значит что ИМЕННО ВЫ, на свой страх и риск решаете активировать ли программу с помощью переданного вам кода или нет. Если же вы ее активировали то ИМЕННО ВЫ несете все ответственность а не тот кто вам посоветовал это сделать или рассказал как.
Я понимаю законодательство так как оно написано, вы же его просто не знаете. У вас вообще прослеживается интересная тенденция, вы любите спорить на темы в которых вы не разбираетесь, вы где-то, что-то слышали, где-то почитали журнальчик, таких как вы называют ДИЛЕТАНТАМИ.

Изменено пользователем b582q9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


b582q9, какие тогда проблемы. Положите все реквизиты на скачку. И будет вам великое "Спасибки".
Однако, как понимать такое

А свой код для активации я могу давать тому, кому захочу, платно или бесплатно это мое личное дело!

 

Какое именно слово вам непонятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Притянуть к ответственности за использование нелегального программного обеспечения можно только того кто им пользуется
И того кто распространяет так открыто. Молодой человек, вы не в тот форум попали, вам на варезник надо, там вас поймут быстро. И не надо подводить под монастырь наш форум, мы с софтом на таких условиях ничего общего не имеем, мы швей-любители, в компах чайники. А кто работает с прогами профессионально, в ваших услугах вряд ли нуждается, без лицензии они не работают.

 

У вас вообще прослеживается интересная тенденция, вы любите спорить на темы в которых вы не разбираетесь, вы где-то, что-то слышали, где-то почитали журнальчик, таких как вы называют ДИЛЕТАНТАМИ.
Абсолютно верно. Вам бы с единомышленниками побеседовать, а с нами что, пустая трата времени. ;-)

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж, законодательства тут никто не знает, ладно, особо продвинутых просвещу.
Притянуть к ответственности за использование нелегального программного обеспечения можно только того кто им пользуется, а это значит что ИМЕННО ВЫ, на свой страх и риск решаете активировать ли программу с помощью переданного вам кода или нет. Если же вы ее активировали то ИМЕННО ВЫ несете все ответственность а не тот кто вам посоветовал это сделать или рассказал как.

Прочла это и мне стало интересно: неужели и правда наказывают лишь пользователей, а те кто их на это подбивает - чуть ли не святые и чисты перед законом? Вот например что тут сказано про нелегальное распространение (не этой конкретно программы, но вроде сути дела это не меняет?
Ничего не имею против кого-либо из здесь присутствующих, просто поделилась инфой к размышлению
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...