Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обсудим проблемы с подкладом... как сделать,когда необходим, красота изнанки


Рекомендуемые сообщения

И если да,то какую:обычную или трикотажную?
Об этом есть ветка в теме... почитайте ее Обсудим проблемы с подкладом... как сделать,когда необходим Если вопросы останутся, задавайте именно в спец. теме подклада
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прикрепленном посте смотрите Рекомендации по выбору подклада для изделий из трикотажа.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Подкладка на меховых изделиях обнаружила столько интересного!
Делаю тут подборку, чтоб было удобно выбрать подходящий прием. Добавляю интересные приемы из других тем.
При нажатии на фото попадете в пост- источник.
http://club.season.ru/uploads/post/15054/401/post-15054-1297502401_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/5613/450/post-5613-1297503450_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/5613/523/post-5613-1297514523_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/118/778/post-118-1297628778_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/118/911/post-118-1389978911_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/118/697/post-118-1321595697_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/8323/904/post-8323-1265649904_thumb.jpg tn_gallery_28496_2480_124733.jpg
Изготовление витой вешалка-петельки. Ветка.

И косичку можно сплести и готовый шёлковый шнур скрутить и бусинки ещё пришить и стразик приклеить и мохером обвязать:)
Да что там вешалка! А пуговицы как можно художественно пришить!

если рюшечка между петелькой и воротником пришита,то шнур петли все равно будет натирать шейку..или я не так поняла?где-то у Аманты в пальто такая рюшечка в альбоме была..
Рюшечка может нести разные смыслы:) Если в белом пальто, которому сто лет (я его подарила в энтом сезоне), так там смысл, чтобы воротник у пальто дольше свежим сохранялся..., а вот если петля из бусин или цепочки (которая царапкается, есть такие, но я уже говорила, что пришиваю пока ещё те, которые очень гладкие и мягкие, но дорогие), тогда можно рюшку и шею поберечь. Но как сами все понимаете все эти фишечки должны быть в тему:)
Не везде они требуются.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подклад для платья со встречной складкой от Jullisa
15c48d9c6435e9263fc76cc54762b03bbc7c22196490352.jpg 13c54d5b01ca0bae4b18f7b77cccd4c7bc7c22196490433.jpg
Частичная подкладка на платье от Jioti
http://club.season.ru/uploads/post/118/019/post-118-1416007019_thumb.jpg
жмем на фото, чтоб попасть в тему.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье Изнанка меняет лицо (ссылка в прикрепленном посте), собраны некоторые изюминки изнанки и там же есть ссылки на личные темы, в которых можно полюбоваться интересностями.
Но все приемы сложно отразить в одной статье. Появляются новые темы с интересными работами, хочется, чтобы и их тоже видели. Поэтому решила собрать ссылки на новые Авторские темы, где можно полюбоваться красивой изнанкой.
Пост будет пополняться. Если есть что добавить- добавляйте ссылки в эту тему.
Итак, любуемся изнанкой в темах:
Jullisa. Улыбайся!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как сделать подклад на брюках? Поиск что-то ничего не выдает. Решила сшить брюки из микровельвета. Ткните носом, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прикрепленном посте этой темы есть ссылка
Сопутствующие темы: Брюки на подкладе.

Решила сшить брюки из микровельвета.
Чаще всего подклад на брюках делают только спереди, предотвращает "вытягивание коленок", но возможен и полный подклад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Если честно, даже не знаю, в чем источник проблемы - в неверной выкройке или технологии (и соответственно писать сюда или в построение выкройки). В общем, с тех пор, как я пополнела, сшила 2 прямые юбки - одна, чуть расклешенная, методом наколки ткани на манекен, 2я - чуть зауженная - по той основе, которую мне сделали на форуме (я долго всех мучала). Обе юбки длины чуть ниже колена, в обоих я много времени провожу сидя.

 

И в той и в другой юбке одна проблема - подкладка по среднему шву спинки вылезает из шва и ткань начинает протираться. Все остальные швы совершенно нормальные, в двух юбках подкладки разные - т.е. проблема не с тканью. Раньше с таким никогда не сталкивалась, юбки изнашивались быстрее подкладок. Хотя походка у меня не изменилась - как раньше ходила широко и быстро, так все и осталось.

 

Да, еще одно - и сейчас, и раньше я строчила подкладки швом 3мм.

 

Пожалуйста, посоветуйте, с чем это может быть связано и что надо делать.

 

Спасибо

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкладка по среднему шву спинки вылезает из шва и ткань начинает протираться.

Узковата малость. Я крою подкладку по той же выкройке, что и юбка. Делаю ее на 2 см шире. Прибавляю по 1 см по бедрам. Крою без боковых швов, что бы еще и они не рвались.
еще. Некоторым фигурам требуется больший припуск на свободу у подкладки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! У меня вопрос. Трикотажное платье (ткань достаточно плотная, но мягкая) очень облегающего силуэта, и цвет ткани достаточно светлый (на темном наверное не так сильно) поэтому все изгибы фигуры, в.ч. белье под платьем, что называется "на лицо". Что можно сделать чтобы исправить ситуацию? может быть посадить на подклад? Тогда напрашивается вопрос на какой: подкладочную ткань со стрейчем или такой же трикотаж. Боюсь, что подкладочная ткань тоньше трикотажа и проблему не решит. Помогите пожалуйста.

Изменено пользователем pto0578
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкладка по среднему шву спинки вылезает из шва и ткань начинает протираться

Очень знакомая проблема.
Есть покупная узкая юбка у которой подклад скроен по косой, отличное решение, тонкая подкладка, ничего не расползается.
Если подкладка расползается и во время заметила, то шов проклеиваю флизелиновыми полосками по шву и шов выполняю мелким зиг-загом.

Сделано руками, не на дереве выросло

Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажное платье (ткань достаточно плотная, но мягкая) очень облегающего силуэта... все изгибы фигуры, в.ч. белье под платьем, что называется "на лицо". Что можно сделать чтобы исправить ситуацию?
Раньше я под такую одежду покупала боди из хлопка. Было даже чудо чудное - хлопковое боди шортиками. А теперь они почему-то из продажи почти исчезли.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажное платье (ткань достаточно плотная, но мягкая) очень облегающего силуэта
Копирую из прикрепленного поста этой темы:
Рекомендации по выбору подклада для изделий из трикотажа: от Natamoda... от Т.В.... от Калиты (замена подклада на боди)... от oxanaD
ИМХО трикотажная сетка - как вариант подклада для вашего платья
покупала боди из хлопка.
Оно снимает описанную проблему?
белье под платьем, что называется "на лицо"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, комбинация действительно решит проблему. Максимально простого кроя с минимумов швов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчаночки, подскажите, пожалуйста, какую ткань можно использовать в качестве подкладочной для куртки, которую предполагается часто стирать (белоснежный верх). Вискоза не нравится: 1) дает усадку даже после второй стирки и деформирует изделие по низу; 2) после стирки теряет красивый внешний вид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о полиэстере как-то даже не подумала, был печальный опыт, подкладка из корейского полиэстера расползлась по швам, больше ее не использовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно подкладка была не очень качественная.
Есть еще подкладочные из смеси шелка и хлопка, но они не такие скользкие, как синтетические.
Если куртка планируется теплая, можно флис на подкладку поставить.
А если трикотажную попробовать, типа такой? Она не должна по швам ползти. Такую обычно в спортивные куртки ставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью летнюю куртку из хлопка, по ходу надо ставить подклад, т. К. Часть деталей дублировала. Дома подкладочной ткани нет и хочется обойтись теми тканями, что есть, а есть батист. Вопрос, можно ли ставить на подклад ткань не скользящую? Буду ли проблемы в носке? Все таки не на голое тела планируется одевать ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, можно ли ставить на подклад ткань не скользящую?
Очень даже можно.
Буду ли проблемы в носке?
Не так, чтобы проблемы.
Слехххка не привычно. Не так скользко.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ветровка на подкладке из хб. При носке не ощущается разницы, только когда одеваю, то рукава слегка цепляются. Но это мелочи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть кожаный пиджак с хлопковой подкладкой, но рукава из скользящей ткани (п/э). Думаю это из-за того, что они могут немного цепляться при надевании. Но вряд ли это критичный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на платье не советую,во всяком случае на нижнюю часть. Я однажды поставила тоненький батист и при сидении он заминался и потом топорщился. Пришлось низ отрезать и надставлять скользким подкладом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а есть батист. Вопрос, можно ли ставить на подклад ткань не скользящую? Буду ли проблемы в носке?

можно, но толъко,если батист скользит, т.е. имеет скользящую поверхность, глянцевую.
и то нет гарантии, что он не будет вытаскувать блузку, платье, все что сопроикасется с ним снизу вверх!
я бы не экспериментировала.тканники категорически не советуют брать не скользящие ткани!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...