Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

У Мурзилки в галерее такое, такое!


Рекомендуемые сообщения

Т. В., в московском магазине Сезон такая бейка-резинка точно продается, я ее там однажды покупала. Выбор цветов только был не очень большой, но сейчас может уже и увеличился.
Такая резинка посередине потоньше, и в этом месте хорошо сгибается. вот не знаю, как еще на словах объяснить -))

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, мне, мне полосок и сосисок. МНОГО !!!!!! И клиентке тоже полосок, за поддержание фигуры в замечательно-шительном состоянии !!!!!

 

А теперь про беечку-спасительницу :)))
Вот так она выглядит с лицевой стороны
http://c.foto.radikal.ru/0609/97dfb6da7077t.jpg
На фото не очень видно, но с лица она имеет хороший атласный блеск
С изнанки наоборот матово-бархатистая
http://c.foto.radikal.ru/0609/d4651a981162t.jpg

 

По середине этой бейки идет полоска другой плотности, за счет чего она великолепно складывается пополам
http://c.foto.radikal.ru/0609/2d3c0d286fa9t.jpg

 

И это не просто бейка, а бейка-резинка :)) Я проверила ее растяжимость, с 5 сантиметров она запросто растягивается до 10 сантиметров. Так что для трикотажных изделий - это самое то. Можно на трикотажных майках наделать любых дырок, обшить их этой бейкой и не испытывать никакого дискомфорта :)) У нас в магазинах цветовая гамма их есть на любой вкус. Размер правда идет стандартный - 1,6 см, в согнутом виде 0,8 см.

 

агурка, пришивалась бейка трикотажной строчкой (ну и плюс еще на всякий случай немного руками все это растягивала) на моей любимой девочке Janome QC6260. Она у меня всего пару месяцев, НО ОНА ТАКАЯ УМНИЧКА !!!! Шьет все, и с такой легкостью, что я каждый раз, садясь за нее петь начинаю. А сколько у нее возможностей для создания всяческой красявости :)) Я еще все даже и не попробовала. Нахожусь в исследовательском поиске. Вот например заготовки для брючек, выполненные с помощью лапки для трех шнуров
http://c.foto.radikal.ru/0609/6c999a22d8dft.jpg
На фото цвет ткани не получился, на самом деле она тоже зеленоватая, так что тут пожалуйста не придираться :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзилка, будь другом а? покажите крупно как именно вы пришивали бейку? Вы ее обворачивали вокруг лапши, я имею ввиду те места где бейка МЕЖДУ полосками ткани? Или просто как кант вкладывали.
Я не просто так спрашиваю,я буду это платье шить..
ПС: "Бейку" эту хорошо знаю,- старая знакомая уже несколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, сфоткаю весть процесс поэтапно :) Вот счас только сбегаю в магазин, в который сегодня обещались новые орхидейки завезти ( пока муж на работе и не может меня поймать меня за руку :))), а после этого я вся в твоем распоряжении :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murzilka
Спасибо.
Не сочтите,. пожалуйста, за занудство. Но не могли бы вы показать эту трикотажную строчку, которой пришивали бейку.Пусть на каком-то кусочке ткани. Другом. Я понимаю, что платье уже "ушло".
сейчас объясню, почему так пристаю с распросами .Я эту бейку уже давно использую. для трикотажа. при пошиве купальников использую для отделки горловины ( если не нужна стойка). Шью я купальники для гимнастов . Бейку эту пришиваю или строчкой , которую называю косой зизгаз или зигзагом для эластичных тканей. Купальники как правило под горло, на спинке шов и разрез не ниже лопаток ( требование такое). Девочкам приходится пролезать всеми своими оклуглостями через это узкое отверстие. Никакие молнии не практикуются, т.к. нагрузки большие. Ну и соответственно швы тоже должны быть прочные и эластичные, чтобы выдерживать все эти нагрузки.
Швы получаются прочные. Но внешний вид мне их не очень нравится.
Покажите ,пожалуйста, какую строчку вы используете.?
Премного благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слухайте,а я эту бейку пришиваю совершенно нормальной прямой строчкой, по специальному желобку: шев в этот желобок "заваливается" и его не видно. Пришитье натягиваю. Еще ничего нигде не лопнуло, обшивла горловины маек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько всего полезного, оказывается, можно с этой резинкой делать, а я купила просто так, даже не зная для чего.
жду подробностей этого платья...

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я эту бейку пришиваю совершенно нормальной прямой строчкой,натягивая чуть при шитье.Все горловины футболок,маек после многочисленных стирок целы,ничего нигде не лопнуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад пробовала пришивать эту бейку двойной иглой, ничго не получилось. Может я что-то неправильно делала? Кто-нибудь проделывал эту операцию таким способом? Какие были результаты?

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что это за лапка для трёх шнуров? С чем её едят, с сосиками? :))

В этой лапке есть сквозные дырочки, сквозь них протаскиваются шнуры. А поверх прокладывается декоративная строчка. Шнуры могут быть разного цвета. Очень эффектная отделка., получается тесемочка, которая одновременно изготавливается и пришивается к ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, сосиски для полосатых! :)
агурка, спасибо, у меня кажется есть аналог, только там не дырочки, а пластинка металлическая с тремя зубчиками.

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, а я не понял? Отчего такая дискриминация?
Ну хорошо, не заслужил я 3 сосиськи, но ведь половинку-то всяк заработал,- чужих не отбираем...или хоть понюхать..
--------------
Вообщем раздобыла я себе кило сосисек..именно в соседнем гастрономе... Так самое интересное мне парнишка на кассе за них двойную цену пробил,- хорошо, что я советской закалки и была на чеку... Брина, признавайсЬ, Ващ агент?
-------
Мурзилка, я еще жду,- не забыла, но времени у нас МОООРЕЕЕЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Кристи, я бескорыстная :) Это то ли в гастрономе тебя хорошо знают, то ли там же плохо знают арифметику :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Полосатая рубашка просто супер.Одобрям.Клиентка наверно осталась очень довольна таким шедевром.

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, бросайте свои сосиски, давайте дальше про бейку.
Значит, так.
Порезали ткань, одну сторону каждой макаронины оббеили. Это понятно и без сосиски.
А дальше ж как? Как соединили оббееную и необбееную стороны макаронин между собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, про все про это Murzilka рассказала сразу... О!

Одна стороны полоски обрабатывается бейкой, приметывается внахлест к следующей полоске и одной строчкой пришивается и бейка и следующая полоса. И так далее....

 

А вы главное внимание - на сосиски, а не куда надо-ть :)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(бодро)Куда сосиски-то надоть мы знаем !

 

А толсто не будет? Это ж 2 слоя макаронин и 2 слоя соси...тьфу! 2 слоя беек получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки !!!!! Тута я !!!! Я без интернета сидела (авария какая-то была). Счас заказ закончу, и начну фотографировать.
Ну а пока на пальцах :)) Лапша кроится немного хитро :) С одной стороны припуск на шов кроится, а с другой нет. Затем с той стороны, где нет припуска, приметывается бейка, накладывается на следующую лапшу (на ту сторону где припуск есть) и пришивается :) И т.д. и т.п. За счет этого швы получаются не слишком толстые и обшитый бейкой край находится в свободном полете.
Фото процесса сделаю обязательно :)))

 

P.S. (задумчиво) А аватарку я пожалуй поменяю...... с сосисками и полосками мне больше нравится :)))

Изменено пользователем Murzilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...