Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

У Мурзилки в галерее такое, такое!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, СПАСИБО :))
Вот кстати обещанная спинка блузки :)
http://b.foto.radikal.ru/0605/c205d886a532t.jpg

 

А это еще одна блузка (до кучи), может кому нибудь пригодится как идея :))
http://b.foto.radikal.ru/0605/9b80c9e0efcat.jpg

Изменено пользователем Murzilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь типа техрисунка для блузки с полосками нельзя ли попросить, плиз... Мурзилка, смотреть на сотворенную вами красоту нет сил. А высказать - нет слов!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, раз уж заговорили о лапках :)) Я все о своем, о наболевшем :))) О лапке для косой бейки. Вы писали, что вот эта лапка
несколько неповоротлива на крутых изгибах, поэтому я тут было решила прикупить еще и эту железную ракушку для косых беек :))
НО!!! Чуня нашла и уже заказала нам вот такое чудо
И вот теперь я маюсь в раздумьях, а нужна ли мне теперь другая лапка, эта то похоже должна быть более мобильна на поворотах :)) Что Вы об этом думаете ?????


Прошу у Вас прощения, я поздно заглянула в тему и прочитала Ваше сообщение :(
Я думаю Вам железная улитка для косой бейки теперь не нужна!
Честно сказать я вот этой "идеальной" лапкой не пользовалась, но учитывая опыт остальных двух лапок, она должна быть действительно идеальной :)
Был бы у меня знакомый слесарь, я б его попросила приделать мою пластиковую штучку к какой нить обычной лапке(как ваша идеальная), чтоб обойтись без тормозящих гусениц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, это готовая рюшка из органзы на основе резинки. Можно пришивать куда угодно, ее приделывают даже на костюмы :)) Очень красиво смотрится на трикотажных майках. Я вот сейчас сижу обшиваю такой рюшкой льняные брючки для дочки :))
У нас эти рюшки навалом во всех магазинах, разных цветов и размеров. Стоят совсем дешево, от 25 до 45 сантимов ( 1 $ у нас 55 - 56 сантимов).

 

http://c.foto.radikal.ru/0605/08efef894832t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, техрисунок боюсь не получится :)) Я на предыдущей странице подробно написала, как создавалась полосатая блузка :)) А основу для блузки можно брать любую.

 

Люся, спасибки, успокоили :)) Не буду я покупать эту железную улитку :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дилетант, техрисунок боюсь не получится :)) Я на предыдущей странице подробно написала, как создавалась полосатая блузка :)) А основу для блузки можно брать любую.
Это я прочитала с восхищением. Но у меня вопрос, дилетантский, как понимаете: я правильно понимаю, что верхняя и нижняя части полочек выкраиваются отдельно, а затем стачиваются с перекрещенными полосками, про которые вы так живописно рассказали. Либо эта перекрещенная красота нашивается сверху?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, сверху пришивается :)) Получилась ситуация, когда нет худа без добра :)) Ткань на блузке очень мягкая и тонкая, а этими полосками линия талии как-бы укрепилась, стала пожестче, и блузка стала сидеть даже лучше :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murzilka, блузка конгениальная (и идея и исполнение)!

 

Ох не люблю же я себе шить, пока посадишь на себя вещь, уже не то что носить, видеть ее не хочется :((

Ну кто же всё-таки мне объяснит популярно, почему самые-самые-самые мастера (в т.ч. и великие кутюрье) так равнодушны к созданию одежды для себя, а всё тока другим? Может "эгоизм" вобще в принципе закрывает путь к мастерству?
А насчёт того что на себя шить труднее - да ну, таким профи, которые уже только видя фигуру способны сказать навскидку, какие изменения вносить в чертёж - разве им составит труда? Ну вобщем - загадка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murzilka, я здесь в основном в кустах посиживаю, но тут просто не могу не высунуться, чтоб тоже выразить восхищение. Изумительные творения, что блузки, что платья, что костюмчики - сплошной изюм. Респектище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт того что на себя шить труднее - да ну, таким профи, которые уже только видя фигуру способны сказать навскидку, какие изменения вносить в чертёж - разве им составит труда? Ну вобщем - загадка...

Юлико, все очень просто :)) Чертеж - чертежем, а ткань - тканью :)) Можно взять выкройку от идеально сидящего жакета, сшитого из одной ткани, раскроить по этой выкройке жакет из другой ткани...... и получить нечто совершенно непредсказуемое :))) К сожалению сами ткани вносят свои корректировки :((
Я всегда при построении выкройки даю несколько большую прибавку на свободное облегание, а затем уже на примерке смотрю, куда просится эта лишняя ткань. И каждый раз, по одной и той-же выкройке, она просится в разные места :))

 

А по поводу равнодушия к себе.... Это не равнодушие :)) Просто мне столько времени приходится проводить за машинкой, что когда выпадают свободные деньки, смотреть на нее уже не хочется :)) Нужно же когда-то находить время и на другие занятия, иначе можно свихнуться :)) Вот и получается, что на себя любимую уже времени не остается :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, вечером от бухгалтерии так тошнит... Представить , что дома нужно еще один балансик соорудить для себя - кошмар, ни за что на свете. А вот пошить после трудового дня - это смена деятельности и удовольствие. Я Вас, Мурзилка, очень хорошо понимаю -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто мне столько времени приходится проводить за машинкой, что когда выпадают свободные деньки, смотреть на нее уже не хочется :)) Нужно же когда-то находить время и на другие занятия, иначе можно свихнуться :)) Вот и получается, что на себя любимую уже времени не остается :))

 

А, тоесть получается, это из-за того, что шитьё стало профессией? Кстати может быть... По крайней мере у меня есть несколько примеров из других сфер жизни, но на ту же тему... Вот один из наиболее ярких: как-то отрываюсь я на тусовке, танцую знач, сморю двое чуваков на мя так пристально смотрят, потом подходят и говорят "Слуш, приходи к нам в клуб работать, у тя получится!" Оказывается они сами там же работают! Ну я их и спрашиваю: "А чё ж вы сами тада стоите как пеньки и не танцуете?" Они заржали и честно признались, что их уже от этого тошнит, и за бесплатно они фиг пошевелятца :))) А вначале мол реально нравилось! Вот такие дела... Уж если даже ТАНЦЕВАТЬ людям надоедает, тогда я вобще уже ничё не понимаю... А тут тем более шитьё: сидишь-сидишь-сидишь и правда что свихнуться можно! Но Мурзилка, Вы всеравно уж как-нибудь отдыхайте иногда, а клиенты тоже ведь люди - всё поймут правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...