Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

У Мурзилки в галерее такое, такое!


Рекомендуемые сообщения

Кааакие фасончики... вот это все очень в тему что м.б. из "кантиков" :) А помните еще на старом форуме приемы декора кокетки и шалевого воротничка показывали? Модели для дам из крепсатина болотных тонов... нужно поискать эти фоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще идеи от Доброжелателя :)
Первая - техника Мурзилки, а кантик - из матовой стороны ткани
А вот второе - явно кант со шнуром (я ссылку на описание уже в этой теме давала

 

Хозяйка, а вы не против, если я попозжее, когда тема утихнет, выну из нее мастер-класс - в другой раздел (с перекрестными ссылками естественно!) и Идеи декора кантиком - тоже в отдельную...
А то у вас тема показа творений скоро тааак перегрузится, что в нее заходить будут с опаской :))

post-4-1159445256_thumb.jpg

post-4-1159445271_thumb.jpg

post-4-1159445289_thumb.jpg

post-4-1159445305_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я помню эти платья :)) Я их потом еще искала, но безуспешно. Татьяна Владимировна, спасибки !!!! Счас скину их себе в папочку :))
А мастер-класс выделяйте, мне не жалко :))) Можно даже и без ссылок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополняю в тему мнения из постов, перенесенных в тему "приличий" :)
Valusha: Спасибо за выкройку !

 

Муха: Я в восторге от платья! Если бы его сделала я, то назвала бы "Санта Симплицитас".
Р.S. Ассиметричный низ не очень красиво бы разбил внутреннюю гармонию платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзилка, вы - чудо... а платье - отпад........
вот теперь сижу и мучаюсь - хочу такое((((

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Murzilka в Альбоме - новенькое :)
"Рваные" розы...
Аххх! Подробность декора - можно увеличить
http://club.season.ru/uploads/1161004523/tn_gallery_47_26_41296.jpg
Меня заинтересовало помимо декора - куда уходит линия подреза, в боковой шов или низ маечки? Из какого материала сшито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невероятно нежная маечка.
А фотка вблизи,- будто джинс..

 

Мурзил, кончай сосиськи лопать,- у людей аппетит пропал: припали к компу,разьяснений ждут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная идея - альтернативное решение ришелье (ИМХО)

 

тоже интересует вопрос материала, как по плотности сочетается фасон маечки и дополнительное дублирование - чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, рельеф уходит в боковой шов, примерно на том уровне, где начинается разрезик. Такой вариант рельефа сделали специально из за "розочек". Хотелось оставить побольше свободного пространства(без швов) для декора.

 

Мурзил, кончай сосиськи лопать

А че.....????? Сил то набраться надо для следующих идей, а тут сама понимаешь, без сосисок никак :))

 

Ткань, бес ее знает как она обзывается, покупала то не я :) Но переплетение ниток у нее позволяло сделать "лохмушки" и этим я и воспользовалась :)
А сами розы делаются так :) Покупается кусочек шифона (или любой полупрозрачной ткани) подходящий по цвету к основной ткани, водорастворимый флизелин и нитки в тон :)
Дальше делается так. На флизелин переводится мотив, затем на него кладется шифон(только не на ту сторону где рисунок, а на противоположную :)), а сверху на шифон основная ткань. Получается этакий гамбургер из трех тканей. Все это хозяйство сметывается (или скалывается, кому как удобней).
Теперь берем этот гамбургер, переворачиваем его флизелином вверх и строчим по мотиву рисунка обычной прямой строчкой. Таким образом все три слоя сшиваются и одновременно мотив рисунка переводится на лицевую сторону основной ткани. После этого, по лицевой стороне основной ткани строчится плотный зигзаг (так чтобы прямая строчка закрылась). Когда весь рисунок выстрочен, флизелин смывается, все высушивается и разглаживается. Теперь у нас остается уже два слоя - шифон и основная ткань. Вот теперь нужно аккуратненько, чтобы не прорезать шифон вырезать основную ткань по мотивам рисунка. Вырезается все это не влотную к строчке, а с небольшим припуском. Припуск затем разлохмачивается (я это делаю штопальной иглой), причесывается :) и подравнивается. Все :)) Розы готовы.

Изменено пользователем Murzilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, молния есть, сбоку, потайная :)

 

Калита, полностью согласна, модель - праздник души !!! И шить приятно, а уж смотреть на нее - одно удовольствие !!! Это я камень в огород скелетоподобных подиумных "красоток". Вот на них без слез точно не посмотришь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murzilka, чудный топик! Просто и со вкусом, невероятно удачный тандем мастер-заказчик.
Скоро сосиски некуда лепить будет :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murzilka, очень здорово))
Вы явно профессионал!:))
Я эту идею попробую применить к джинсам, мне кажется получится интересно...
Хотелось бы узнать поскольку я любитель,
почему нельзя было просто перевести выкройку на основную ткань, вырезать мотив сразу, чтоб не повредить шифон, а потом уже основную ткань к шифону пришивать???
хотя в этом случае не понятно нужен ли флизелин водорастворимый???

 

И еще вопросик))) где вы учились шить???
Вы строите сами или по выкройке??
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fichk@, флизелин в данном случае играет две роли. Первая, как Вы правильно заметили - перевести рисунок на основную ткань. Вторая - фиксирующий слой, не позволяющий ткани растягиваться при отстрочке зигзагом. Без флизелина вышить рисунок ровно довольно проблематично, на тех участках , где линия проходит по косой на ткани получаются некрасивые волны, и сутюжить их потом довольно непросто. Флизелин же фиксирует ткань во всех направлениях и вышивка получается ровной.
По этой же причине я не стала вырезать рисунок до пристрачивания. Порезанная до дыр ткань будет больше гулять и вытягиваться под лапкой чем целое полотно. А мне хотелось сделать ровный рисунок :)) Но здесь я настаивать не собираюсь, каждый делает так, как ему удобнее. Я думаю на более плотной ткани, типа джинса можно вырезать рисунок сразу и вышивать без флизелина. В моем случае ткань была тонкая, и я решила не рисковать :))

 

Где я училась шить ?? Счас открою страшную тайну :) Нигде :) Я самоучка, но уже с немалым опытом проб, ошибок и набитых шишек :). Последние годы строю выкройка сама, до этого много лет шила по Бурде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и маечка чудо, и девушка прелесть. Ну, и Мурзилке пятерка как всегда.
Мурзилка, в Вы в школе отличница не были случаем? Чувствуется выправка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...