Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаное ожерелье - вязание украшений


Рекомендуемые сообщения

A.Sancase, круто! А как это на живой тушке смотрится? Мне кажется, что ваши украшения нужно к гардеробу подбирать очень тщательно, по цвету особенно. У желто-зеленого ожерелья окрас впечатлил. Не похоже на просто меланжевые нитки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, круто. На тушке смотрится отлично, если другой тушки не найдется, предложу свою, тем более что такое украшение у меня есть(спасибо, Sancase!).
Подбирать и просто, и сложно - с джинсами, свитером(майкой) - класс. Но показывать надо с соответствующим платком - это ведь еще и держатель для платка.Ну а крашение... да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A.Sancase, чудненько. это же можно таким "ожерельем" сделать петлю на платье или топе.

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотела спросить у народа, что значит "модное"? Это то, что все носят или нечто необычное. Как вы думаете?

Ну, если брать математику, то "мода" - это кажись "наиболее часто встречающееся значение показателя", т.е. другими словами то, что носит большинство... Вот у нас, к примеру, большинство предпочитает узкие джинсы в обтяг, заправленные в высокие сапоги - стало быть это модно ;)
Но есть люди, которые словно бы опережают моду, т.е. они как бы её предвосхищают, формируют... Если ничего не путаю, то такое направление в моде (самовыражение, стремление быть "не как все") называется "авангард" ;)

 

А украшения у Вас классные, A.Sancase!

 

Ирина Мазаник, так у Вас есть фотки этой красоты "на себе"? Покажитесь, пожалуйста, очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sancase, идея хорошая! Её более ранние реализации мне попадались в различных источниках. Где-то у нас была ссылочка на "импортную" девушку, которая вяжет крючком потрясающие украшения. Если найду - обязательно вставлю.
А чем Вы красили первое изделие?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, с тушками всегда были проблемы. Конечно, сфотографировать всегда проще, положив изделие на стол. Но я согласна, что продемонстрировать задумку и расположение в пространстве эффектнее на красивой модели. Мечтаю такую фотосессию провести. Вот Ирину Мазаник в такие модели нужно будет пригласить.
И, безусловно, как и любой аксессуар, такая вещица должна гврмонировать с одеждой по цвету и стилю, то есть дополнять её. Кстати, к однотонным джемперам и водолазкам очень легко подбирается. А лучше разрабатывать фасон подобного аксессуара к конкретной вещи.

Гармаш Александра Викторовна

Авторский сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


A.Sancase, чудненько. это же можно таким "ожерельем" сделать петлю на платье или топе.

 

Использовать в качестве петли для топа - идея действительно здоровская. Можно сделать сменную петлю, другую по гамме или по фасону. Например, сделать топ нейтрального цвета или белый, и подбирать нужную петлю-ожерелье в зависимости от цвета юбки или брюк, которые сегодня надеваем.

Гармаш Александра Викторовна

Авторский сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за интерес к моим детищам! Буду искать пути, чтобы демонстрировать модели аксессуаров на тушках. Вот про покраску вязаных изделий - вопрос конечно очень интересный. Для подобных украшений я подкрашивала связанные заготовки акриловыми красками для росписи натуральных тканей. Это жидкие красители, которые после высыхания на изделии закрепляются горячим утюгом или в духовке. Вещички потом можно стирать при темп. 40 град. и они не будут линять.

 

Спасибо за вашу высокую оценку. Мне кажется, тема вязаных аксессуаров достойна дальнейшего развития. Вязаные шейные украшения вполне могут конкурировать с традиционными шарфиками и платками...

Гармаш Александра Викторовна

Авторский сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, красками какого производителя Вы пользовались? Дело всё в том, что те краски, которые закрепляются утюгом, делают ткань более жёсткой, по крайней мере у меня такой опыт. Хотелось бы понять как эти краски ведут себя на вязаном изделии.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещала показать украшение Sancase на себе, но застеснялась... Фотать себя в понедельник - нет, лучше на манекене. Вот такой слюнявчик, можно носить в разных вариантах. На нем много петель, в них можно продеть платок, шарф по-разному. О краске могу сказать, как потребитель - лепестки немного становятся жестче, но это их совершенно не портит, как видите, они все равно ложатся, как хотят. Думаю, это гаммовский акрил для ткани, Sancase уточнит.
post-2044-1195470445_thumb.jpg post-2044-1195470493_thumb.jpg post-2044-1195470526_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня дочка собиралась в институт и надела бусы. Но после этой красоты
http://club.season.ru/uploads/post-2044-1195470526_thumb.jpg
я уже на тривиальные бусы смотреть не могу.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если не секрет, красками какого производителя Вы пользовались?

 


BriNa, спасибо за Ваш вопрос, он действительно уместен. Краски акриловые для росписи тканей "БАТИК-Акрил" московской фирмы Гамма. Они закрепляются горячим утюгом после высыхания, вполне стойкие на окрашенном материале в дальнейшем. В случае с вязаными украшениями их свойство уплотнять материал мне даже на руку. Ведь раньше наши бабушки, вязавшие белые кружевные воротники, неприменно крахмалили готовые изделия. Это уплотнение позволяет им лучше сохранять первоначальную форму.

Гармаш Александра Викторовна

Авторский сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто знает, как вяжутся такие немецкие колбаски спиральки?
Что-то разбаловалась я - хочу попробовать связать и поносить такое "ожерелье".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама спиралька вяжется из цепочки воздушных петель, в каждую из которых вяжется по нескольку столбиков с накидом.
А "ожерелье- связать ряда 3 столбиков без накида, а потом на этой полоске провязать к примеру 3 столбика без накида, и цепочку из 12-15 петель.Затем по этой цепочке провязываем в каждую петельку по 4-5 столбиков с накидом- получаем спиральку, которая заканчивается около прямой полосы из столбиков с накидом, продолжаем в той же последовательности- опять 3 ст. с нак. +спиралька.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом anika
Домучала наконец свое колье. Вязала в комплект к своему льняному костюму. В моем альбоме, если кому не будет видно, эти фотографии есть.

 

Из тех же ниток - лен с лавсаном в комплект связала себе колье.Крючок №1, бусины искусственный жемчуг, элементы ирландского вязания. Основа - бисерный вязаный жгут.
Вид сзади. Все пришито ниткой лен+мононить. Застежку взяла от старых бус
1228166237 1228166237 1228166237
Как выглядит в ансамбле:
1228592544

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво! Хоть костюмчик и льняной, но общее впечатление от него и колье - новогоднее :) Как будто мерцают снежинки и поверхность рябит мелкими "волнами" после вьюги :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модные вязанные браслеты
http://farm4.static.flickr.com/3206/3131951522_be1a543734.jpg
Об изготовлении читайте тут

Изменено пользователем Люляшик

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом же сайте - ажурные серьги крючком http://www.folomade.ru/page-vozdushnye-serezhki-iz-nitok
И много-много другого:)
post-51-1278411805_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хорошо такие шарики нанизывать на ювелирную струну (продается в магзинах рукаделия и бисера) и еще специальные металические блочки есть ими зажимаешь бусину с двух сторон, чтобы она не скользила по струне и занимала строго отведенное ей место в украшении.
Очень удобно, стоит такая струна копейки - поищите в магазина - и струна никогда не спутается.

Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы на жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...