Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаное ожерелье - вязание украшений


Рекомендуемые сообщения

Мои первые шаги в вязании крючком. Носить планирую в расслабленной курортной атмосфере, на пляже и т.д. Идея с Осинки.
post-513-1148396336_thumb.jpgpost-513-1148396297_thumb.jpg

Изменено пользователем Daina

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо:)


А внутри пуговицы?

неа, просто кружочки связаные крючком столбиком без накида. Они мягкие, но плотненькие, форму держат - нитки похожие на ирис, серебряное - нитки с люрексом (очень, кстати, трудно из этого люрикса вязать)
P.S. люрЕкс или люрИкс? Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славные бусики :)

 

Девчата, а помните мартовскую тему со старого форума "Вязаная Сказка - бижютерия от Sola "? Там тоже много красивых идей!
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

 

На скачке есть материал по созданию вязаных цветов - тоже очень аксессуар модный :)
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html
Вязаные цветы. Фото и схемы. Funtik
· Часть1 3.3Мб · Часть2 4.6Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, сказочные украшения от Sola, я эту тему не видела, спасибо большое Т.В. за напоминание. Особенно роза полосатая понравилась и цветочек вязаный. Его можно прямо как Sola показывает, приклеить к декольте клеем для тела специальным, очень эротично.
BriNa, Ninal, Irinasha, Lusya, Золотая рыбка, спасибо:) Как у людей хватает терпежу тихенько свои творения в галерею складывать?
Вязала 2 вечера, урывками. Последний раз крючок в руках держала ровно 20 лет назад, кукле юбку связала:) У опытной вязальщицы, думаю, минут 20 бы ушло.
Золотая рыбка, а я помню до сих пор ваш свитер желтый, вы его еще связали в какие-то невероятные сроки. Вам крючком бы ничего не стоило научиться.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

Petitchou, да вязала.... а сейчас у меня кофточка вяжется почти год! как-то на шитье подсела, вязание совсем забросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou и НатаЛ, очень славные бусики. Я себе тоже тут связала бусики с объемными шариками серебристо-жемчужного цвета. Пару раз одевала в люди с черно-белым нарядом. Опыт показал, что можно носить не только в отпуске...С белой блузкой ваши черные будут очень даже смотреться.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, очень интересно посмотреть на ваши серебристо-жемчужные бусы, почему не показываете?
Золотая Рыбка, ну раз на шитье подсели, наверное не страшно, что кофточка лежит... потом, может, опять на вязание потянет. Мне вот шить больше нравится, но вечером шить не могу, машинка стоит в большой комнате, очень шумит, а оверлок так вообще как самолетный двигатель, и шнуры по всей комнате перетянуты. А с вязаньем можно тихо сесть в уголке. Еще вязанье с собой люблю брать на время визитов к родственникам:) Сижу и сосредоточено считаю петли, никто с разговорами не пристает.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou, договорились: сфотаю - покажу. Но там все просто: сначала прибавляем в каждом ряду до необходимого диаметра, а потом убавляем, сводя круг почти на нет. Где-то в середине этого процесса набиваем шарик ватой (как сделала я), можно поролоном или чем бог на душу положит- для придания формы.
Кстати, я тут в нескольких бижутерных магазинах обратила внимание на новую придумку, которая чрезвычайно проста, но хороша. Шьется длинная узкая "кишка"из какой-нибудь красивой блестящей тряпочки, в которую забрасываются бусины примерно 1,5 см в диаметре. Между бусинами завязываются узелки. И так до необходимой длины. Вуаля - бусы готовы! Хочу сделать, надо только бусин добыть... На это хорошо пустить надоевшие (или облезшие) бусы, если они у кого-нибудь завалялись в закромах.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sova, спасибо, мне очень приятно услышать ваше мнение:) будем дружбу продолжать.
Дилетант, ждем показа с нетерпением. Это вам просто, а нам, начинающим, сложно:) Мне вот и кружочки не просто так связать было. Хочу открыть тему для начинающих вязальщиц, не обойдите вниманием:)
Ууу идея какая хорошая про тряпочные бусы, можно и из органзы сделать или другой прозрачной ткани, и цветных бусин туда напихать....

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие бусики мне просто снятся. Все руки не доходят связать.

Изменено пользователем Mayna

"Улыбка может добавить еще одну нитку в столь короткую ткань жизни"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1148902826_thumb.jpg Показываю свои бусики. Это, так сказать "проба пера" - для освоения приема. Видела много раз на разнообразных картинках, а тут увидела в магазине за 300 рублей - вроде, и не слишком дорого, но, думаю, я ж и сама могу!
Шарики из тонкой вискозы со льном. Связаны, как я уже писала, очень просто: до середины круг, а потом он постепенно сокращается сходя на нет. Внутрь набита вата. В диаметре примерно 2.5 см. Можно сделать любого размера и разнообразной расцветки. "Цепочка" - три отрезка вискозы с хлопком (нитка немного потолще), сплетенные в косичку (концы заделаны в одном из шариков). Можно посадить на металлическую цепочку, можно совместить с бусинами из других материалов. Длина бусиков - примерно 60 см. Без застежки, поскольку голова моя все-таки поменьше.
А такие, как у вас, Petitchou, я тоже хочу связать.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, ко мне вопрос, на что я шарики насаживала. Сплела косичку из трех отрезков нитки - правда, не той, из которой шарики, а поплотнее, но идеально совпадающей по цвету. Косичка делает нитки жестче и бусики не крутятся.
Tani, у вас очень нежные, славные бусы получились. А я, если соберусь еще в таком духе бусы соорудить, сделаю шарики разноцветными и посажу вплотную друг к другу.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить у народа, что значит "модное"? Это то, что все носят или нечто необычное. Как вы думаете? Как-то пришла в голову такая мысль: испокон веков самым привычным, а порой даже неотъемлемым дополнением к женской одежде был платок. Ну, конечно, и ювелирные украшения мы хорошо себе представляем в качестве отличных аксессуаров на все случаи жизни. А что, если связать шейные украшения, которые будут дополнять ваш джемпер, блузку или водолазку? Это тоже может придать неповторимость гардеробу в зависимости от исходного материала и формы. Вот, хочу предложить вашему вниманию.
post-2011-1195057536_thumb.jpg post-2011-1195057608_thumb.jpg

Гармаш Александра Викторовна

Авторский сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...