Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детские швейные машинки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Я новенькая!
Подскажите пожалуйста:
Мне 12 лет и я хочу себе машинку, т.к. у мамы зингер и она не хочет новую, потому что не часто шьёт... Но зингер очень тяжелая, и я сама ее немогу брать... Вот поэтому хочу личную маленькую машинку...
Какую лучше взять - хорошую детскую или взрослую???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rubi Gatta, если родители готовы потратиться, то лучше купить "взрослую". Через пару лет детская вам станет"мала")))), а небольшая бытовая "взрослая" в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, форумчане :)
хочу внучке заказать детскую машинку зингер ретро. как мне это сделать? посоветуйте пожалуйста! спасибо заранее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Здравствуйте.МОжно к вам с просьбой обратиться:дочери подарили такую швейную машинку,но она ни в какую шить не хочет-челнок скачет постоянно,при нажатии на педаль строчки нет вообще-игла ткань прокалывает,а нитки выскакивают.Шьет,только если в ручную передвигать колесо. И при шитье такой звук идет,как будто там что-то цепляется и не дает машинке делать ход,назад идельно идет-ни щелчков,ни зацепов,гладко все. А как шить на себя начинаешь как будто трактор едет.Где там вообще можно посмотреть что это? Муж у меня вообще с машинками н едружит,свои всегда сама смазываю и ремонтирую,настраиваю-а к этой не знаю с какой стороны подступиться. Изменено пользователем vera-rez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как можно купить такую машинку. И входит ли в комплекте сетевой адептом или его отдельно где то искать


http://www.igrushkin.ru/shv_mash/1988_.jpg - 3600 руб
Эту настоящую электрическую швейную машину может использовать и мама, т.к. эта модель относится к классу бытовых швейных машинок.
6 видов строчки, в том числе зиг-заг, классический стежок, 2 рабочие нити
Работает как от батареек, так и от электрической сети
Выполняет настоящую классическую машинную строчку с двумя нитками (катушка и шпулька)
Ножная педаль. Челночный механизм. Намотка шпульки
Регулятор натяжения верхней нити
Переключение скорости быстро/медленно, вперед/назад (обратный ход).
Кнопка вкл/выкл. Подсветка
Ручка для переноски. Выдвижной ящик для мелочей
Инструкция на русском языке
Дополнительные аксессуары:
Шпулька
Катушки ниток
Нитевдеватель
Сантиметровая лента
Инструкция на русском языке
Работает от 2-х батареек тип D или от сети (подключается через сетевой адаптер), можно работать и вручную
Упаковка: цветная картонная коробка
Размеры: 31 x 11,5 x 28.5 см.
Для детей от 12 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала посмотрите в интернете

 

Теперь по существу.
Если в описании заявлена возможность шитья с сетевым адаптером, значит, от должен идти в комплекте с машинкой.
Если ребёнок достаточно большой, то лучше купить компактную взрослую швейную машину. Если и будет дороже, то не намного (пост, на который Вы ссылаетесь был создан 4,5года назад). Всё-таки это совсем игрушка, быстро утратит актуальность.
Меня лет в 10-11 мама уже к своей Чайке подпускала (необходимость дошить фартук и ночнушку на уроках труда в школе), сначала - под присмотром, потом самостоятельно.
Если ребёнок намного младше заявленных 12 лет, то можно купить совсем игрушечную швейную машинку за 1,2...1,5тр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста - у кого есть детские швейные машинки, которые именно шьют - можно название и где купили?.
Машинка нужна с педалькой. Дочке 4 года - прямо просит вовсю. Нашла в имаджинариуме - но там она почти как настоящая и от 8 лет :(вроде. Хотя может кто пользовался в реальности - поделитесь мнением?. У нас есть детская ручная - так строчку на ней прошить и мне сложно, да и распускается она, вот и ищу теперь машинку - чтобы и безопасно - и результат выдавала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю кто как...у меня тоже просют машинку пошить прям до истерик доходит,озадачилась и этим вопросом...на первое время вышла из положения тем что дала пошить на своей старой ,но еще очень даже рабочей машинке)))(детю 4,5 года),так получилось что эту машинку обменяла на промку и деть осталась без....думала купить игрушечную,но шьющую типо такой-
post-19918-1359714997_thumb.jpg post-19918-1359715040_thumb.jpg
но посмотрев на них в живую пришла к выводу что лучше взять эту-
post-19918-1359715056_thumb.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

violina, как интересно - это спец машинка для маленьких от Джаном такая существует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,машинка JANOME для детей,но с настоящими функциями-хоть самой бери))))так она мне понравилась)))и цена у нас здесь приятная-70 долларов.

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже считаю - если покупать, то чтобы шила, вообще будь дочка чуть постарше - отдала бы ей свою старую джаноме - но у меня и скорость не ограничивается, да и на детских все таки есть защита иглы - а в 4 года это существенно.
Интересно - а в России такая детская джаноме есть?, хотя судя по картинкам в имаджинариуме примерно такая же
http://www.imaginarium.ru/photo/53657_3.jpg

 

Джаноме конечно именем понадежнее. Искала по России - не нашла пока - ну ничего будем искать, главное теперь знаем в каком направлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видео нашла-

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в свое время ,когда дочке было лет 5, покупали мини-Ягуар... К сожалению, покупала бабушка, как оказалось ,у этой машинки отстутствует возможность шить от педали, только от рычажка, с таким управлением дочка не справилась, да и я не всегда успевала вовремя выключить эту машинку(((. Одно время она у меня на работе стояла, но пользоваться ею полноценно не получалось... Пока дочь не проявляет больше интереса к шитью, но, если захочет опять шить ,я отдам ей свою Джуки Е-80, там и ограничение скорости шитья, и педаль ,и кнопка, и строчки декоративные...
А еще раньше мы покупали игрушечную с цепным швом - хватило ровно на 2 дня(((.

Изменено пользователем Kayart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще раньше мы покупали игрушечную с цепным швом - хватило ровно на 2 дня(((.

И я своей покупала - бесполезная вещица, в общем-то, оказалась...
Лучше сразу купить вышепоказанные а-ля взрослые и с нормальной педалькой. Или самую простую из обычным машинок с основными строчками...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше сразу купить вышепоказанные а-ля взрослые и с нормальной педалькой. Или самую простую из обычным машинок с основными строчками...

Я-то хотела ей Джаноме Джем купить, но у мамы была скидка в магазине, где был этот мини-Ягуар, она отправила меня на него посмотреть, а я ни сном, ни духом, что у машинки может не быть педальки, это теперь я ученая ))).
Вот и стоит у нас теперь эта вещица на чердаке без дела(((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kayart а у вас он без педали? вот смотрю описание для мини ягуар - написано металлическая педаль. А у джаноме джем наоборот нет на картинке педали и в описании не написано ничего.
Смотрела в имаджинариуме машинку - в принципе безопасна и шьет - правда ооочень медленно. плохо что в комплекте нет адаптера - хотя можно его использовать - но все таки хотелось бы чего нибудь более надежного за такие деньги - Но как я понимаю ни у джаноме джем ни у ягуар мини т=нет вот этого экранчика иглу закрывающего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте посмотреть экранчик, закрывающий иглу, у иглопробивной Джаноме.
Может быть, его удастся приспособить к Джаноме Джем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать проверить совместимость в магазине, в котором есть одновременно Джемки и иглопробивные. Иглопробивные Джаномки видела в Швейном мире. На ДжаномеДжем внимания не обращала - маленькие (я большие люблю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне когда-то мама купила с цепным стежком детскую. Вы думаете я на ней шила? Неа, запретный плод сладок! Мне нужна была только мамина настоящая (зингер с ручным приводом -черненькая, блестящая, с красивым рисунком на корпусе!).
Сынуля старший мой на такой же поковырялся немного и всякую охоту потерял к швейному делу. А я так дрожала тогда за новенькую Чайку, пожалела и машинку и за пальчики детские переживала.
Младшего, как оказалось, на такую "фигню" тоже не возьмешь, ему нужно все настоящее как у взрослых. Педаль с кнопкой-ограничителем скорости я покупала еще лет 10 назад, я тогда увлекалась машинной вышивкой в технике свободного перемещения пялец, и для того, что бы не убить двигатель Brother купила такую педаль.
Сынуля младший (8 лет) быстро научился строчить на обычной скорости и оверлок освоил. Без меня не лезет. У нас с ним уговор такой.Пробовала его усадить за журнальный столик на детский стульчик, не понравилось. Только за моим столом и на моем стуле. Муж шутит- "смотри, подсиживает по-тихоньку"

 

cc0bb269a85a31d9357c24963e3f02c5d9af5b142768617.gif 79c6ea407bb7f9df3837a7b472b443cdd9af5b142768615.gif

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток! Пишу сюда, так как думаю, что поколение нынешнее молодое всё-таки шьет. Купила внучке детскую маленькую швейную машинку. Уж очень она хотела, просила. Она сама по себе небольшая. Но, честно говоря, боюсь ей давать в руки самостоятельно. Не подскажете, как вам вообще такие машинки? Кто-то пользовался? А то девочке 10 лет, вроде бы и взрослая, но сами понимаете. ..Просит шить сама, а я всё никак не могу ей доверить это шитье. Подскажите, будьте добры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Лично я Вам с этой проблемой не помогу точно, но могу посоветовать вот такой вариант. Я недавно заказывала себе оверлок и наткнулась на очень качественный магазин с отличнейшими консультантами - ребята настолько хорошо знают свою работу, что очень приятно меня удивили. Так давайте поступим так, пишите мне в ЛС модель машинки Вашей, я им позвоню как бывший клиент, всё спрошу и Вам передам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я же говорю, редко встречаю что-то подобное в сфере обслуживания. Это Мир Швейных Машин. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...