Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Инструкция: Как обработать фотографию


Рекомендуемые сообщения

Продвинутые пользователи, объясните непродвинутому такую проблему (а для вас это не проблема, знаю) - смотрю на изображение в Фотошопе, стоит там цифирька, что изображение в размере 50%. Ма-а-аленькое...Увеличить бы...А как? Где эти процентики, которые выпадать должны, ну шкала там или еще что...А то глаза потеряю, читавши..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит там цифирька, что изображение в размере 50%. Ма-а-аленькое...Увеличить бы...А как?
В фотошопе - "Просмотр" есть возможность посмотреть действительный размер изображения:
post-4-1256127863_thumb.jpg
Там же, в "Просмотр" - есть возможность уменьшить увеличить (на %%)
Можно освоить - "тыкая" последовательно и следить за изменениями фотки :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете ли, я на практике знаю насколько сложно снять черное да еще и вельветовое, а чтобы показать на нем еще и швы и загибы...
а еще эта возня с фотошопом!
не проще ли готовый вид изделия и отдельно схему - люди все шьющие, могут восстановить в воображении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivolga, а что принципиально сложного в съёмке чёрного? Увеличить выдержку - и нет проблем!
Даже при съёмке в автоматическом режиме можно "заставить" выдержку увеличиться, если снимать чёрное на ТЁМНОМ (а не на контрастном светлом) фоне

 

ossa, разобрались с масштабом? А то я смотрю на предложенное Т.В. - и не узнаю интерфейс, может, они в разных версиях ФШ различны? У меня например (в версии CS2) бегунок масштабирования находится в правом верхнем углу, под маленьким изображением открытого файла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, разобралась, да не совсем....Может, я опять туплю? Короче - скачала с форума рисунки для вязки. Стала просматривать - они малюсенькие, хотя написано, что 100%. Стала в ФЩ увеличивать - становятся размытыми. Печатаю (ставлю отпечаток на всю страницу в мастере печати), а рисунок в серединке листа и ма-а-алюсенький...Ни фига не понять...Подскажите чайнику...
Про уменьшение все понятно, а обратный процесс застопорился.
Уроки ФШ читала-читала, да про это не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачала с форума рисунки для вязки. Стала просматривать - они малюсенькие, хотя написано, что 100%. Стала в ФЩ увеличивать - становятся размытыми.

Ну, значит они изначально были маленькими (с низким разрешением) - естественно, что при попытке увеличить получается лишь набор цветных квадратиков! По этой же причине и печатаются крошечными!

 

Что можно предпринять? Ну, самое вроде очевидное: скачивать надо не превьюшки (уменьшенные изображения), а именно основное, большое изображение, которое откроется при клике на превьюшку!
Возможно, Вы именно так и сделали, но иногда новички забывают об этом, и, нажимая на превью правой кнопкой мыши и выбирая "Сохранить рисунок как..." - думают, что сохраняют при этом большое изображение! Это - ошибка!

 

Если же эту ошибку Вы не допускали, то, возможно, на форум картинки уже заведомо залиты столь маленькие, что рассмотреть их сложно! Не будем, конечно, искать здесь злой умысел, ведь многие из лучших побуждений пытаются делиться информацией, но пока не слишком опытны в её подаче

 

ПС: дайте линк на эти картинки - заценю их лично, может, всё реально поправимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...amp;p=216924это тема, сообщение 486 - там скан перчаток. В общем, посмотрела, действительно он маленький по сравнению с остальными.
Остальные пока не могу найти в темах, откуда скачивала, похоже, что таким мелким и сделали.
А вот тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=216754 в 471 сообщении Строчки есть 5 сканов, вот они почему-то никак большими не распечатываются. Это так и надо или я опять что-то не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ossa, я посмотрела - да, действительно, в обоих случаях всему причиной низкие разрешения картинок, к сожалению, тут можно только просить автора перепостить их...
А Вы - ничуть не виноваты!

 

К слову: хотите узнать, как давать линк сразу на конкретное сообщение, а не на страницу в целом (а там, мол, ищите пост номер такой-то:)
Смотрите: номер каждого сообщения подчёркнут: кликните на него левой кнопкой мыши - и появится код, который просто копируете и вставляете в сообщение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а можно на этом сайте размещать фотографии из альбома Радикал-Фото? Вот так:
http://i017.radikal.ru/1003/2e/0521f61d435ct.jpg

Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, а можно на этом сайте размещать фотографии из альбома Радикал-Фото? Вот так:
http://i017.radikal.ru/1003/2e/0521f61d435ct.jpg

Нужно!
(прим. 12.04.2014г - Практика показывает, что фото лучше грузить сразу в сообщение темы форума.)

 

Только разрешение 640 Х 480 по современным меркам не велико, а в случае со схемами вышивок и т. п.п. совсем мало. Зависит конечно от того, что на фотографии. Если это предмет размером с напёрсток (крупным планом) то достаточно, а если это предмет в разы крупнее то и размер картинки (разрешение) желательно увеличить хотя бы, примерно вдвое....
1000 Х 768 на пример.
--------------------------------------------------------
Вот ещё, для начинающих, программка есть: XnView-win 2.22 14,5 Мб на русском языке, бесплатная, занимает мало места и довольно простая. Для просмотра, редактирования изображений (яркость, контраст, цвет, коррекция уровней) в том числе в автоматическом режиме (буквально пара щелчков мыши), изменение размеров и т. п.п. поддерживает множество форматов. Сравнительно удобная вкладка выбора параметров печати. Рекомендую попробовать.
12.04.2014г - поправлена ссылка на программу.

Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Я тут мучалась целый день как то с фотографией,уменьшала в размере,а оказывается нужен этот фотошоп,так у меня его нет,стоит какая то виста,извиняюсь,я не компьюторщик-я только учусь.У меня есть шанс уменьшить фото по этим самым пикселям или мне его нужно обязательно устанавливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Я тут мучалась целый день как то с фотографией,уменьшала в размере,а оказывается нужен этот фотошоп,так у меня его нет,стоит какая то виста,извиняюсь,я не компьюторщик-я только учусь.У меня есть шанс уменьшить фото по этим самым пикселям или мне его нужно обязательно устанавливать?

Приветствую.
Вот чуть выше сообщение моё и там же ссылка на программу. На мой взгляд, эта программа как раз для таких, как мы с Вами "не компьютерщиков". Не поленитесь, скачайте её и установите.... как установите, дайте знать..... думаю, справимся мы с Вашей фотографией.
А для каких целей фото если не секрет?
Тут, такое дело.... Фотошоп - хорошая программа, наверное... но вот не могу сказать, что именно её использование является обязательным для всех без исключения.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэсс, в Висте в стандартных прораммах есть Paint.Net, в нем тоже можно уменьшить фото в директории "картинка" есть команда уменьшить размер картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продвинутые пользователи, объясните непродвинутому такую проблему (а для вас это не проблема, знаю) - смотрю на изображение в Фотошопе, стоит там цифирька, что изображение в размере 50%. Ма-а-аленькое...Увеличить бы...А как? Где эти процентики, которые выпадать должны, ну шкала там или еще что...А то глаза потеряю, читавши..
Одновременно нажимайте кнопки Ctrl и + - для увеличения (приближения) картинки, Ctrl и - - для уменьшения (отдаления) изображения. Ctrl любой (левый или правый)))
b]Юлико[/b], разобралась, да не совсем....Может, я опять туплю? Короче - скачала с форума рисунки для вязки. Стала просматривать - они малюсенькие, хотя написано, что 100%. Стала в ФЩ увеличивать - становятся размытыми. Печатаю (ставлю отпечаток на всю страницу в мастере печати), а рисунок в серединке листа и ма-а-алюсенький...Ни фига не понять...Подскажите чайнику...
Про уменьшение все понятно, а обратный процесс застопорился.
Уроки ФШ читала-читала, да про это не нашла.
Скачивать надо те картинки, которые выскакивают в отдельное окно.
Те, что в сообщении поста - это превьюхи (уменьшенные копии основных, т.е. больших файлов).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Зашла по ссылке- но там все на английском и что нужно делать непонятно пока.

Вообще при открытии страницы по ссылке должно появляться ещё и окошко на картинке оно выделено красным.
post-16662-1279808190_thumb.jpg
Если его нет, то надо нажать на надпись - выделена зелёным - окошко появиться. Нажимаете на кнопку "Сохранить файл", появится предложение выбрать место куда Вы хотите сохранить этот файл.
я рекомендую сохранить его на рабочий стол, что бы потом не искать (куда он "залетел").
Но, как я понял у Вас - Виста, по этому внешний вид будет иной.... последовательность всего скорее та же (точно не знаю, у меня не было Висты) попробуйте.
Если получится скачать, закрываете лишние окна (или сворачиваете) находите на рабочем столе ярлычок на картинке он красным выделен (щёлкаете по нему дважды) - появится окно, нажмёте кнопку - выделена зелёным цветом - запустится процесс установки... Окошки у Вас, возможно будут другого вида, но суть та же.
post-16662-1279808278_thumb.jpg

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэсс так получилось чего или нет?

 

На всякий случай. Устанавливаем программу запустив файл XnView-win1.97.6
post-16662-1279884535_thumb.jpg

 

Русский язык выбираем в настройках программы, вот так:
После установки запускаем программу или просто открываем в ней картинку, любую.
Сверху в меню смотрим....далее по картинке.
post-16662-1279884746_thumb.jpg

 

Дальше в меню нажимаем: "Инструменты" - "Опции":
post-16662-1279884988_thumb.jpg
В таком виде, открытый Вами для изменений файл формата .JPEG не потеряет в качестве (грубо говоря).
Дальше по Вашему желанию выбираете, что хотите сделать с изображением. Это лучше попробовать методом "тыка".
Изменение размера в меню "Изображение"/ "Изменение размера".

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.
Вот чуть выше сообщение моё и там же ссылка на программу. На мой взгляд, эта программа как раз для таких, как мы с Вами "не компьютерщиков". Не поленитесь, скачайте её и установите.... как установите, дайте знать..... думаю, справимся мы с Вашей фотографией.
А для каких целей фото если не секрет?
Тут, такое дело.... Фотошоп - хорошая программа, наверное... но вот не могу сказать, что именно её использование является обязательным для всех без исключения.
Здравствуйте!Милые и добрые помошницы!Дико извеняюсь,Повторюсь-я не компьюторщик!Извените меня за неправельную информацию у меня не виста,а виндоус. Вот - пыталась уменьшить эту фотографию по размеру и даже мне так повиделось я видела слова -"пиксель",и вроде как попытки были и ни как.И по ссылкам заходила где было написано ,что на русском языке,а захожу и все слова на английском,а я сним не подружка,единственное объявление там на русском -они там продают и покупают"молоток"называется.Единственное меня спосет-это наглядный пример.Буду пилить своего милого муженька.А еще пробовала скидывать на флэшку подружке так ее и рабочий тоже компьютеры не читают мои фотографии.Еще попробую с диска сразу на ихней комп. загрузить. СПАСИБО за выслушивание меня ВАМ большое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!Милые и добрые помошницы!Дико извеняюсь,Повторюсь-я не компьюторщик!Извените меня за неправельную информацию у меня не виста,а виндоус. Вот - пыталась уменьшить эту фотографию по размеру и даже мне так повиделось я видела слова -"пиксель",и вроде как попытки были и ни как.И по ссылкам заходила где было написано ,что на русском языке,а захожу и все слова на английском......

Тэсс Приветствую.
Так я не понял, по картинкам, что я выложил установить программу не удалось? По ссылке находится программа которую надо установить, как показано на картинках. Вся процедура расписана по шагам знание языка не требуется. Может не понятно написано как-то? Уточните, где не ясно. Даже если у Вас не Виста всё остаётся в силе.
Уверяю Вас, после установки программы и выбора в её настройках русского языка, изменение размеров картинки происходит буквально в три щелчка мышью - это простейший способ, но доступны и другие на выбор, а так же множество других полезных вещей для работы с изображениями. Если нет желания воспользоваться этой программой, прошу сообщить об этом.
Ваши фотографии в каком формате? Или сообщите чем фотографировали и каков размер файлов. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэсс Приветствую.
Так я не понял, по картинкам, что я выложил установить программу не удалось? По ссылке находится программа которую надо установить, как показано на картинках. Вся процедура расписана по шагам знание языка не требуется. Может не понятно написано как-то? Уточните, где не ясно. Даже если у Вас не Виста всё остаётся в силе.
Уверяю Вас, после установки программы и выбора в её настройках русского языка, изменение размеров картинки происходит буквально в три щелчка мышью - это простейший способ, но доступны и другие на выбор, а так же множество других полезных вещей для работы с изображениями. Если нет желания воспользоваться этой программой, прошу сообщить об этом.
Ваши фотографии в каком формате? Или сообщите чем фотографировали и каков размер файлов.
Приветствую взаимно!ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Ну прямо таки и вынянькался прямо таки со мной.Скачала програмку,и попробовала поработать,но продолжу завтра,а то у нас уже 1.20 ночи.Как только что -напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pressergey здраствуйте! В общем Вы как поняли я програмку открыла и пробую как вы показывали на картинке и все же у меня выдает ошибку при загрузке фотки в альбом с моего компа.Вот вопрос:где проверить сколько пикселей? В последнем этапе -дискретизация там 1X1;1x1;1x1-это что указывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pressergey здраствуйте! В общем Вы как поняли я програмку открыла и пробую как вы показывали на картинке и все же у меня выдает ошибку при загрузке фотки в альбом с моего компа.Вот вопрос:где проверить сколько пикселей? В последнем этапе -дискретизация там 1X1;1x1;1x1-это что указывает?

Тэсс Здравствуйте.
Похоже я Вас запутал просто сразу отправив менять параметры сохранения файла, для проб можно было всё оставить, как есть. Извиняюсь! Сейчас всё поправим. Скорее всего ошибка происходит по причине того, что получившийся файл занимает слишком много места (но не факт) ....
Программку запустили - отлично! 90 % успеха. Дальше я понял, метод проб и ошибок не очень-то подходит в Вашем случае...Предлагаю, вернуть установленные ранее параметры на свои места. Вот эту "дискретизацию" - по умолчанию и "качество" - 80 ...."ОК". Но знать про эти настройки полезно.

 

Вот открыта фотка, внизу строка там: имя файла, сколько он занимает места на диске, формат файла, его габарит в пикселях. Дальше количество процентов 58 (в данном случае) это программа автоматом уменьшила изображение, что бы вся картинка влезла в имеющееся окно программы (зависит от монитора). Что бы оценить визуально 100% габариты картинки надо нажать кнопку 1:1... нажали - картинка увеличилась и не влезает полностью в экран монитора (см. второй рисунок).
post-16662-1280230594_thumb.jpg
Дальше уже известные действия по шагам, под №4 я обычно выбираю уменьшение в % это быстрее и удобнее, для меня по крайней мере. Изменение размера в пикселях не удобно по причине того....нет, для начала хватит, что бы не путаться.
post-16662-1280230652_thumb.jpg
В общем изменили размер, если картинка уменьшилась до желаемых пределов (визуально) то сохраняем её...как и посолили - попробовали - нормально - закрываем крышку. Еще я обычно использую цифры в именах файлов или английские буквы при сохранении. Если размер не устраивает вверху нажимаем стрелочку (отмена) и выбираем другой процент изменения. В итоге изменили и сохранили фотографию. Теперь проверим, что получилось. Открываем этот файл, смотрим визуально - качество хорошее? Детали не размазались? - Хорошо. Дальше смотрим внизу параметры - сколько файл занимает места и что он открывается сразу на 100 %. Всё это может показаться долгим на первый взгляд, но на деле довольно быстро всё.
Вот картинка для примера, что получается в итоге. Было - 1,53 Мб, стало - 140 кб и при этом вроде бы всё видно, для сети пойдёт (но вот печатать с такого файла я уже не буду):
post-16662-1280232190_thumb.jpg

Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...