Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Из каких соображений спинка выполнена разрезной?

Чтобы вшить длинную молнию. В прототипе тоже есть молния.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ришелье по шву...... вышивальщица достойна самых высоких наград. Не представляю чтоб сделать такое.... Героическая работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ришелье по шву......

Нет, вышивка была на ровном полотнище. Контур будущего шва был запрограммирован в дизайне (по лекалам на раскрой). Возможностей что то изменить на примерке не было, только за счёт боковых швов и всё. Но полностью согласна, что вышивальщица справилась героически!
Дизайн, можно сказать, одноразовый. Другая фигура, другие лекала с другим раствором вытачки и цветочки нужно заново программировать.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это работа была проделана! Три ювелира одновременно потрудились над платьем! Мне очень понравился результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательное платье.
Как редко встречается такое сочетание: вышивка на клетке.
Смотрится органично.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серое платье для работающей пенсионерки идеальное, посадка хороша, а лиф какой шикарный, в вашей версии интереснее оригинала.

Посеявший ветер-пожнет бурю.

Моя тема на Сезоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, когда клиенты присылают фотографии готовых изделий
Три года назад делала лекала платья для другой ткани. Клиентка полюбила эти лекала и использовала для другой ткани. Самое удивительное, что лекала разрабатывались для растяжимого трикотажа. И это платье было сшито и носилось. Как можно было приспособить эти лекала для сухой полушерсти - не представляю! Это мастерство самой клиентки!
2018_05_27_16_36_10.jpg

 

Ткань куплена давно, состав уже толком и не помню - полушерсть, но достаточно сухая и плохо сутюживается: не очень хорошо на молнии. Вышивку заказала, пришита на готовое платье. Уже третий месяц собираю комплименты. Еще раз огромное спасибо!

DSC01770.JPGDSC01774.JPGDSC01778.JPG
DSC01838.JPGDSC01846.JPGDSC01849_.jpg
DSC0183_8.jpgDSC01851.JPG
Помог довести платье до совершенства индивидуальный манекен. Заказывался в мастерской 3Д резки в Москве, но по пути на Крайний Север повредился. Пришлось реставрировать
DSCN7573.JPGDSCN7580.JPG

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один дистанционный заказ
Блуза из хлопка.
К сожалению сломался жёсткий диск, на котором хранились файлы, поэтому лекала могу показать в том виде, как отсылала клиентке на сетке для печати
DSC07576.JPG______________.jpg
У клиентки рука очень полная, относительно проймы, поэтому возникла локтевая часть рукава и нижняя вытачка, чтобы уменьшить посадку по окату.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень понравилось! Посадка изумительна.
Блуза хороша, люблю такие складки у горловины. И вот такой маленький треугольный вырез- дополнительная изюминка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темное платье с птичками очень украшает свою хозяйку! Так интересно и элегантно выглядит контрастная отделка! Если захотелось сшить вторую вещь по одним и тем же лекалам, значит они очень удачные! Белая блуза получилась нарядной и красивой, к тому же вещь кажется еще и очень комфортной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если захотелось сшить вторую вещь по одним и тем же лекалам, значит они очень удачные!

Я стала пытать клиентку, как так удалось... (После того, как уже показала платье в своей теме) И выяснились интересные детали
Я на нем тренировалась в лукстейлоре - построила аналогично рельефы, линию по бедрам. Сравнивала с Вашей выкройкой. Вообще пыталась получить аналогичную выкройку но с другими размерами, без растяжимости ткани.
Потом из нетканного материала шила пробник. Оказалось мало, еще раз перестроила. Так что это гибрид. Рукава изначально делала пошире, но потом убирала, получилось по ширине как у вас.

То есть клиентка стала изучать 3Д, используя лекала трикотажного платья. То есть, практически это её лекала, которые она сделала в луктейлоре. Призналась "под пытками". А я то сижу и удивляюсь. Не могут трикотажные лекала подходить. Тем более, трикотажные лекала делались до того, как стала изучать виртуальную примерку и на реальной примерке пришлось значительно обужать платье в талии.
Человек сам сидит, тихонечко изучает темы на Сезоне и только случайно узнаю, что в нашем 3Д полку прибыло. Уважаю!!!! (Я сама лукстейлором не владею)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая молодец ваша клиентка, Наталья Павловна! Сколько труда, какая настойчивость, и какой замечательный результат: красивая вещь с идеальной посадкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу сегодня очередной дистанционный проект. Платье из вискозного трикотажа
Клиентка чёткого прототипа не имела, высказала только пожелание об оформлении горловины качелькой.
Я подобрала несколько моделей на выбор. Клиентка выбрала из них 2, которые я соединила в одну
2018_05_30_16_37_25.jpg2018_05_30_16_39_47.jpg
2018_05_30_16_44_05.jpg2018_05_30_16_42_21.jpg
IMG_5182_9.jpgIMG_5190_.jpg
IMG_54192.jpgIMG_51_91.jpgIMG_491_9.jpg
2018_05_30_16_45_55.jpg

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное платье получилось.
Качелька красивая.
Не поняла, что за детальки, показала стрелками.
________.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла. что за детальки, показала стрелками.

Я не хотела драпировку тянуть до плечевых швов. Это давало бы непонятную кучу на плече (было видно на виртуальной примерке, поэтому и отказалась) Помимо качельки там ещё есть и присборка. Поэтому вставила дополнительный кусочек ткани, в который вшивается драпировка. Так как у клиентки оверлока нет, то этот кусочек сделала двойным и со сгибом по отлетной части. Всё это прикрывается плечевой частью от спинки. Если есть оверлок, наверно, можно не делать этот дополнительный кусочек двойным. Можно вообще взять другую тонкую ткань или сетку, всё равно она скрыта под деталью от спинки..

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из мягкого штапеля
P1010017.JPGP1010018.JPGP1010019.JPG
Основной фон тёмно синий, на последних фото сильно высветлен вспышкой
Прототип (второе платье)
0_128f12_52857ac1_XL.jpg
Была куплена ткань на отделку (жёлтая), но в последний момент отказались. Она затмевала красивый принт штапеля.
2018_06_07_19_59_57.jpg
Спереди сделана глубокая складка, как любит клиентка. На всю ширину ткани.
Пуговицы чешские стеклянные.
Ткань оказалась слишком мягкая и драпировка чуть провисла. Если бы делала заново, то уровень груди для драпировки подняла бы на 4см.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный фасон! Дамы элегантного возраста тоже могут выглядеть и модно, и красиво! А Мода ведь постоянно повторяется! Только сегодня разглядывала платье с запахом на такой же изогнутой застежке работы дизайнеров из Санкт-Петербурга, а оказывается, что все новое - это хорошо забытое старое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а оказывается, что все новое - это хорошо забытое старое!

Да, с этой клиенткой мне нужно собирать ретро модели. Она любит необычные узлы, да и мне интересно. У неё и фигура подходящая, при общем большом размере чётко выраженная талия и крутые бёдра.
Но цели сделать винтажную модель в чистом виде нет.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штапельное интересное очень.
Пуговки так здорово смотрятся.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уютное платье! Понравилась посдка. Клиентка выбирает интересные модели.
Ната, а что там за деталь под рукавом? Это манжет?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарядное платье из серии "проще некуда". Клиентка принесла вискозный трикотаж 1 м длиной и кусочек вышитого фатина.
Безотходным способом сделан вот такой наряд
P1010023.JPGP1010024.JPG
IMG_20180615_112530.jpgP1010025.JPG
IMG_20180615_112545.jpgIMG_201_0615_112537.jpg
Цветочек сделан из отходов (из-за укрочения накидки)
Лиф платья посажен на стрейчевую сетку до талии, что позволило обойтись без обтачек и позволяет лифу тянуться в ширину. Из за нехватки ткани возникла кокетка, которая позволила удлинить платье.
На примерке пришлось обузить платье в боковых швах (красная линия)
2018_06_15_12_31_50.jpg2018_06_15_12_37_11.jpg
На фатине вырезана только горловина, где вышитые элементы заходили за горловину, их обрезала по контуру, получился эффект 3Д вышивки
На боках фатин соединён шляпной резинкой.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой интересный комплект получился! Смотрится очень нарядно и изысканно! Накидка преобразила скромное платье, превратив его в вечерний туалет. Надо обязательно взять на вооружение такой замечательный подход!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...