Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбки (платья) с горизонтальными воланами и оборками - как сделано?


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за пояснение

Полоски нарезались(нарывались)шириной18см,сшивались в одну длинную (припуск 0,5 в разутюжку),заутюживались пополам
Казалось бы понятно, но хочу уточнить наверняка - ширина полоски со складками - около 9 см?
После этого обметала верхний край.
Не поняла, зачем обметка, ведь полоска уже чисто вытачана (припуск 0,5 в разутюжку) и заглажена пополам? Или я поняла что-то не так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное плохо объяснила.Нарезанные полоски,размером 18 на 150,сшиваются в одну длинную 18см на15-18м.Именно эти швы разутюживаем.Теперь длинную полоску ткани заглаживаем пополам,т.е 9см на 15м,затем закладываем складки,заутюживаем их,обметываем полученную рюшу.Рюши делала разной высоты,в зависимости от роста девушки,количества ярусов и рядов в одном ярусе,от расстояния между рядами.Например 9см,9см,9см,9см,6см-это самый нижний ярус.Чем выше ярус,тем верхний ряд меньше-4см или2см на уровне плеча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в обмороке...до чего работа потрясающая..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые мастерицы-волшебницы!

 

Наконец дошли руки и решила Вам показать то своё творение, по поводу которого долго консультировалась, и в создании которого Вы мне очень помогли!
post-25916-1358356577_thumb.jpg

 

На юбку нашивала вертикальные воланы, частота примерно 6см, к низу ширина волана сводилась на нет. А сверху, у линии притачивания к корсетной основе, укладывались в складки.
К сожалению качества получше нет. Но если у кого-то возникнут вопросы-обращайтесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жаль, что плохо видно. Но выглядит действительно воздушно! И форма юбочки хорошая, идет хозяйке.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. ветка перенесена из темы Где найти или как построить выкройку... , подходы
Привет!Прошу помощи форумчанок !Миленькие,помогите идеями,набросками,хотя бы примерными эскизами выкроек,для пошива этой замечательной юбки,буду благодарна за любые подсказки!Направьте меня на путь истинный))
post-31114-1359787211_thumb.jpgpost-31114-1359787233_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Прошу помощи форумчанок !Миленькие,помогите идеями,набросками,хотя бы примерными эскизами выкроек,для пошива этой замечательной юбки,буду благодарна за любые подсказки!Направьте меня на путь истинный))

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/b.../slides/23.html
post-24537-1359789838.gif Немного "отредактируйте".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Прошу помощи форумчанок !Миленькие,помогите идеями,набросками,хотя бы примерными эскизами выкроек,для пошива этой замечательной юбки,буду благодарна за любые подсказки!Направьте меня на путь истинный))

Я освоила для себя одно правило,я делаю надбросок юбки ,черчу базовую выкройку а затем на выкройке черчу линии дизайна,отмечаю какие части остаются не измененными а какие расширять,где карманы,где вставки и т.п.далее разрез по линиям начинаю кроить,те части должны быть раскрешены я делаю новую выкройку на эту часть и уже потом выколачиваю на ткани,я нашила много юбок разных моделей и у меня получилось очень хорошо.Меня могут поправить так ,как я только любитель а не проф.у каждого свои варианты,я думаю тебе дадут професиональный совет и надеюсь у Вас все получиться,удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань очень тонкая и что-то мне подсказывает, что это скорее не воланы, а раскроенные 4 юбочки- полусолнце со скошенным краем, пришитые по линии бедер (второй с верху шов юбки)... Впереди добавлена еще пара полотнищ, которые вероятнее всего несколько расклешены и втачаны в боковой шов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
http://xn--80aa3axk.xn--p1ai/yubki/1097-13...7736-yubka.html
Вот эта юбочка.
post-211-1362248138_thumb.jpgpost-211-1362248170_thumb.jpg
Я ни разу такое не шила, поэтому подскажите, пожалуйста, дорогие профи, как это сделано?
У меня возникла мысль, что это расширяющийся волан, но я не уверена.
Заранее спасибо за помощь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху кокетка по основе прямой юбки, а дальше - произвольного размера выкроенные воланы на основе улитки (по спирали)... Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла сообщение в подходящую тему из Где найти или как построить выкройку

 

Здравствуйте. Может кто подскажет как шьется платье. Не пойму по картинке как эти оборки делаются, пришиваются просто полоски или это разного размера слои платья? И как эти оборки кроются?

post-37362-1364146554_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

malashka! Вот тут можно рассмотреть платье в разных ракурсах
http://www.panli.com/PanliRecommend/Product.aspx?pid=12087
И вот тут (фото довольно хорошо увеличиваются)
http://www.bayanlaralisveriste.com/urundet...se%20249tl.html
Вот на этой фотке просматривается линия пришива второго волана сверху и нагрудная выточка
3_2012418175647.jpg
Да и на просвет (сбоку) в черном варианте платья видно,что это нашиты отдельные воланы на основу. Самых нижних волана 2 слоя. Воланы кроятся "солнышками". То есть кругами :-), а потом с нахлестом пришиваюся к основе платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силуэт основы платья видно на просвет :-). Основа должна довольно плотно сидеть в районе груди, чтобы платье не сползало с той стороны где нет бретели на плече. Думаю , что самый нижний слой-основа "притален" по линии ампир(под грудью), но не сильно,а потом ,да, что-то типа трапеции к низу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла вопрос в подходящую тему.

 

Здраствуйте,девочки,очень нужна ваша помощь.Мозг за мозгу зашел не могу сообразить, да и ткань не хочется портить.ПОэтому обращаюсь к профессионалам.Дочке надо юбочку теплую сшить.с фасоном оределилились.Основу я ей построила,а вот кроить боюсь.подскажите,пожалуйста,как мне ряды вставлять.может направите на похожую технологию пошива.я так понимаю там послед. ряд к предыд.пришивается.или не так.а верхушка(до первой оборки-скадки) это основа юбки до бедренной части? post-40792-1386338074_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верхушка(до первой оборки-скадки) это основа юбки до бедренной части

Да, это кокетка. На сайте есть статья по ее моделированию.
А воланы можно пришить таким образом.
http://club.season.ru/uploads/post/33194/380/post-33194-1349159380_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, это кокетка. На сайте есть статья по ее моделированию.
А воланы можно пришить таким образом.
http://club.season.ru/uploads/post/33194/380/post-33194-1349159380_thumb.jpg

я так поняла, что надо сшить саму основу(прямую)а на нее уже нашивать.Поправьте, если ошибаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Только можно не совсем прямую, а чуть расклешить от бедер (линии кокетки... И нижнюю часть можно прямо к низу юбочки пришить... Т.е. у Вас ткань-основа будет только под второй оборкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...