Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбки (платья) с горизонтальными воланами и оборками - как сделано?


Рекомендуемые сообщения


Ну да. Только можно не совсем прямую, а чуть расклешить от бедер (линии кокетки... И нижнюю часть можно прямо к низу юбочки пришить... Т.е. у Вас ткань-основа будет только под второй оборкой...

спасибо огромное!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане!:) Хотелось бы узнать, как сшить вот такую юбку, материал деним (джинсовый):
post-40901-1386760650_thumb.jpgpost-40901-1386760701_thumb.jpgpost-40901-1386760751_thumb.jpg
Для фигуры: обхват бедер 104 см, талия 76 см, рост 160 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрезаете выкройку по линии кокетки и раздвигаете полоску на волан.
__.jpg
По какетке идут рельефы, в которые ушли вытачки, сзади в пояс вставлена резинка.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высветлила фото, тут шов виден
пл111аатр.jpg
девочки, это волан на базе квадрата. Посмотрите видео, там четко видно.
********************
От Дончанки: вопрос Silana по юбке с воланами, расположенными косичкой , перенесла в тему Юбка, платье со складками или пришитыми полосами, воланами, расположенными косичкой

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО использовать крой со смещенным центром - половину для верхнего волана, а половину, для нижнего
...низ юбки,платья с разной длиной с воланами и без
http://club.season.ru/uploads/post/10120/876/post-10120-1306773876_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъюбник тоже двойной, на пояске, цепляется к платью на кнопках. Короче верхней юбки на 4-5 см. Сделан на основе юбки-колокол, и ни в коем случае не полусолнце, как в первом варианте (слишком большой объем по низу западал и выпячивался большими некрасивыми волнами). рюши в 3 ряда, сборка втрое, ширина рюшей 12, 24 и 36 см. 4 метров сетки хватило и еще осталось. Швы и края закрыты бейкой, ничего не колется, но к ногам все-же неприятно. Поэтому самый внутренний слой - все та же зелененькая "шелковая" подкладочка-полусолнце.
1273696222 1273696222
Девочки прошу помощи!!! Помогите расчитать длину и ширину каждого слоя подъюбника для платья, длина юбки от талии 44.5 см. И еще вопрос кокетка какой ширины должна быть и делать ее, или без нее шить? Подскажите как сделать шов штобы края не торчали? Косой бейкой буду внизу каждый слой обшивать, а вот сверху - не очень хочется возится . Можно как-то по другому сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите расчитать длину и ширину каждого слоя подъюбника для платья, длина юбки от талии 44.5 см.

Примеры расчета смотрите в прикрепленном посте.
кокетка какой ширины должна быть и делать ее, или без нее шить?

Лучше сделать с кокеткой. Но, если нужно, чтобы верхняя юбка прямо от талии приподнималась, тогда можно без кокетки. ВЫсота кокетки зависит отвашего желания. Можно сделать узкую, н-р 7см. а можно и до середины бедра.
Подскажите как сделать шов штобы края не торчали? Косой бейкой буду внизу каждый слой обшивать, а вот сверху - не очень хочется возится

Если сетка колется, лучше бейкой, как у Juice. Можно сделать короткий подъюбник под воланами, а швы просто оверлоком обработать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Вы меня простите , может я надоедаю,но я совсем начинающая швея. Навыков выкройки и расчета у меня нет совсем. И спросить мне не у кого. Поэтому переложить ту инфориацию, что находится в посте на нужные мне цифры мне пока еще очень сложно.У подъюбника ярусы идут с нахлестом друг на друга в обратном порядке. С шириной сама разобралась. Если кокетку делать 7 см, то нижний самый короткий 11 см, второй 22 см, третий самый длинный 33 см.
А какую цифру мне взять за основу расчета Длина ярусов я так поняла должна увеличиваться сверу вниз, т.е самый длинный это ярус 11 см. Правильно? Если да то на какую длину они увеличиваются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совсем не надоедаете). Это нормальные рабочие влпросы.

У подъюбника ярусы идут с нахлестом друг на друга в обратном порядке.

Я не поняла, как это, ярусы в обратном порядке? Т.е. самый узкий у вас внизу будет? Почему? Обычно наоборот шьют, от меньшего по высоте яруса к большему.
И зачем такой большой заход ярусов друг на друга - 11 см?
Могли бы хотя бы рисунок набросать своего будущего подъюбника?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он в первом моем сообщении на фото зеленый - это подъюбник. Я такой хотела. И там в теме я автору подъюбника вопрос задала сос сылкой на ее пост

Изменено пользователем lisa567
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если да то на какую длину они увеличиваются?

lisa567 , ответ есть в цитате с зеленой юбкой:
рюши в 3 ряда, сборка втрое

Теперь "расшифровка" что это значит :-))). Измеряете на основной юбке (та, на которую нашиваются оборки) линию пришива конкретной оборки и умножаете получившуюся цифру на 3. Это и будет длина оборки. И поскольку юбка-основа выкроена колоколом и увеличивается по ширине к низу, то и оборки получатся каждая последующая длиннее к низу. Надеюсь, что я понятно объяснила? Если нет, напишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все понятно, спасибо. А еще попрос. Эти оборки пришиваются сверху по сетке или подворачивается шов к основной юбке(не знаю как правильно написать -т.е подвернут и прострочить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла о чем вы спрашиваете. На фото зеленой юбки я вижу ,что оборки просто нашивались на основу (без подворота), а потом сверху на припуски торчащие нашивалась косая бейка. Но можно и с подворотом настрочить (как-бы вверх ногами :-))) оборку и тогда косая бейка, которая закрывает припуск окажется под оборкой. В этом случае юбочка будет пышнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мастерицы!
Выскажите мнение: на моделе оборки или воланы? Уже глаза сломала, вроде оборки, но в верхних двух как-то мерещаться растянутые воланы...
Из-за этого даже подступиться к расчету ткани не могу...
И еще: технически собираюсь на юбку-основу а-силуэта нашить эти загадочные обоки-воланы. И вот сомневаюсь - будет ли это красиво, в смысле: в целом. Подол, наверное, будет от 1.5 м, (еще не просчитывала-продумывала, мой ОБ 96 см), но чтоб удобно было делать широкий шаг, юбка - в пол. Ткань оборок - если возьму х\б бархат, он плотноват, не будет ли результат похож на "куклу на чайнике"? Или искусственный, он тонкий на трикотажной основе, он мягче, но оборки как будут себя вести?

post-42578-1396696151_thumb.jpg

Изменено пользователем oritanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oritanya, я вижу что на этой юбке чередуются ряд- волан, ряд-оборка.:-) Самый нижний точно волан (нет сборочек по линии пришива), а вторая снизу точно оборка (сборочки есть и они ярко выраженные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Ну, слава Богу, с моими глазами все в порядке:) Как-то ум не додумлся до такого формата расшириться.., спасибо, буду мудрить с выкройкой.
OlgaLosss, может что-то еще вам "виднее" по ткани - помягче выбрать, или поплотее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрала что-то помягче и попластичнее. Иначе есть риск что и воланы и тем более оборки, встанут колом :-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Надо такое платье
post-15074-1400569092_thumb.jpg
Подмогите разобраться - юбок, вроде 3?
А каждая - солнце или двойное солнце?
И само платье с юбочкой, на которую настрочены юбки из органзы?
И как называется лента по краю юбок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...