Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цены на пошив


Рекомендуемые сообщения


мне смешно читать про прейскурант ,пошив пальто в Москве 4800

Москва, по данным Росстата об уровне среднемесячной зарплаты по регионам в 2013 году (за 2014 год интересующиеся могут поискать сами), средняя зп = 53953,20 руб., т.е увеличивающий коэффициент для расчетов по прейскуранту К=279
Соответственно, пошив простейшего пальто (в приведенном примере), в зависимости от группы ткани и сложности обработки (48,24 х К) будет от: (48,24*279) = 13471 руб. до (84,60*279) = 23600 руб.
Никто Вам не мешает установить К = 300, 400 ... и до бесконечности :)), главное, чтобы клиенты разделяли Ваше чувство юмора :)) Изменено пользователем g@la
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

амурчанка Дата Сегодня, 14:36
вообще девочки мне интересно сколько у вас пошив стандартногл пиджака на подкладе ,воротник 2 кармана ,рельефы на спинке и полке.

 

Стандартный пиджак у меня стоит 3500... Честно говоря, поднять бы надо...

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Москву и про пальто за 23000 руб.
Да, действительно, цены в Москве особенные , на пошив тоже. Мой приятель-москвич шил себе пальто у портнихи за 30000. Вопросов у него не было. Пальто красивое, сшито быстро. Клиент доволен. Он не на последние деньги устроил себе праздник жизни. На сколько мне известно, многие его приятели поступают подобным образом. Я обещала рассказать о ценах на пошив одежды в бывших республиках СССР. Так вот. Пошив платья обходится от 120 до 150 евро, пальто от 250. Это цены ателье. Качество - превосходное. Сроки-от 1 недели до 2-х недель, примерка-1. Желающих шить много.
Я не открою Америку, если скажу, что цены, это субъективная категория. Их нельзя привести к общей формуле. Все зависит от контингета, с которым работает исполнитель (портниха или ателье). Ничего нет удивительного, если пошив пальто в ателье Хацапетовки стоит 50 000 рублей. Возможно, оно работает на семью местного олигарха и не стремиться расширить клиентскую базу. У всех разные цели и задачи, а так же разные возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платежеспособность никому в данном случае не должна быть интересна....Если появилось желание сшить вещи по индивидуальному заказу, то заказчик должен понимать, что это по определению -дорого.....Если портниха высокого уровня, быстро шьет и умеет строить отношения с заказчик, то на это уходит ЕЕ время, ЕЕ здоровье, ЕЕ моральные затраты и прочие "ЕЕ". Их невозможно оценить никому....

...Что такое индивидуальный пошив. Это прежде всего-индивидуальная выкройка и индивидуальный подход....
.....Кто хочет одеваться индивидуально и не как все, должен понимать, что это стоит определенных денег и не малых.....
Важно другое. Портниха именно во столько оценила свой труд, затраченный на изготовление вещи. Благотворительность абсолютно не в тему в этом вопросе...... Тоже касается индивидуального пошива.
Позволила себе процитировать ваши высказывания, потому как полностью согласна с вами во всем вышесказанном. И от себя добавлю и повторюсь - эта фраза есть у меня в подписи, которая и отражает наши общие мысли и выводы по данному вопросу:
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

 

И в продолжении вышесказанного:

Иметь портниху-это тоже роскошь.
И совсем не обязательно иметь каждому. Дорого это))))) И надо быть к такому подвигу готовым)))

 


По поводу скидок пенсионерам или малоимущим - мне не стыдно или стыдно? - не делаю, не беру, переделки делаю дорого (потому как сложных переделок не бывает и не надо меня отрывать от более серьезной работы) или отправляю к мастерам именно в мастерские, если моя цена не устраивает.

 

Я люблю делать то, что делаю - именно шить новые вещи, а благотворительностью не занимаюсь - помогу деньгами в каждом конкретном случаем нуждающимся знакомым , которым нужны помощь, но чтобы это не касалось моей работы- я этим зарабатываю себе деньги на жизнь, и лучше выделю сколько надо и кому надо конкретно по ситуации, нежели буду кому то делать что то дешевле.
Ну, мы же надомники, нам можно выбирать то, чем будем заниматься и кому шить. Это плюс.
Но теми, кто делает скидки пенсионерам восторгаюсь - просто молодцы, девчата!


Стандартный пиджак у меня стоит 3500... Честно говоря, поднять бы надо...

Я блузку шью за столько минимум...чаще дороже, потому как ткани сложные, что то постоянно напридумываю, потом выделываю)))

 

Ну, для нашего региона не считаю, что это дорого. Для меня даже маловато будет. Помидоры-огурцы-другие овощи по 450-500 даже сейчас, молоко коробочное ненастоящее по 80-90, настоящее вообще не покупаем, а творог..под 400......да ну нафиг, кушать хотца, жить то надо на что то, и откладывать на что то, и одеваться, и на путешествия. Так что будем брать столько, сколько надо, но не меньше положенного и не меньше того, сколько стоят руки, опыт, умения.

 

А Жакет на подкладе у меня лично выше 4,5-5 тыс выходит. Времени на него уходит гораздо больше, я бы подняла уже до 6-7 , но как то не решаюсь, но скоро это случится, ага, как начитаюсь этой темы))))...А Пальто за 7 тыс смело шью как минимум - тот же жакет, только длинный.

 

Agata.ee - 23 тыщщи за пальто или 50- нам там не жыть и не брать....Эх. Пошла рыдать)))


...... цены в Москве особенные , на пошив тоже.......
..... цены, это субъективная категория. Их нельзя привести к общей формуле. Все зависит от контингета, с которым работает исполнитель

Согласна с вами полностью! Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, ты меня поразила прямо в самое сердце. А разве пенсионеры это какая-то отверженная, не серьёзная категория ?
Ведь если я шью, чтобы жить, должны бы быть разные категории в фаворе по тем, или иным причинам, к примеру, личным.
Если ты не занимаешься подгонками вообще, тогда ещё могу понять.
Но для меня пенсионеры наоборот, лучшая категория из лучших, потому как это отголосок о моих ушедших в лучший мир родственников, друзей и знакомых. И это моя плата небесам, именно скидками пенсионерам за то, что они ЕСТЬ ещё на этой Планете.
Всё ИМХО. Но я с удовольствием все эти годы даю скидки пенсионерам, отодвигаю моднячую инд-индустрию запросто. Не буду развивать. Короче, не согласная-я.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не шью я пенсионерам и не переделываю ничего, и подгонки не делаю, у меня другая специфика. Чему ты удивилась? Я не совершаю подвига, мне это не нужно, я просто пытаюсь выжить в данный момент жизни. И я шью тем, у кого есть деньги оплатить мою работу. Умею делать это хорошо и выбираю сама себе клиента. Или это считается ненормальным или чем то постыдным в наши дни?
Спорить на эту тему не собираюсь, ведь у каждого в жизни что то свое, правда? Выше написала, что помогу чем могу своим близким или друзьям (на украине или еще где, но не делаю из этого подвига)
Не думаю, что написанное мной должно осуждаться или обсуждаться как то. Ведь Каждый имеет свое мнение. И ты и я. И его мнение другого уважаю.
К пенсионерам отношусь уважительно, сама на следующий год буду на пенсии, просто им не шью. Но Не для меня эта работа, просто не люблю и все тут. Не уверена, что это должно кем то осуждаться или обсуждаться в принципе. У каждого ведь своя ниша в шитье. У меня своя. Не за очень большие деньги, не за карьеру или славу, просто делаю то, что мне нравится больше всего в жизни. Но спонсировать никого не хочу. Потому как сама выживаю с трудом.

 

И я Рада, что у тебя эта категория самая привлекательная и уважаемая. Но от того, что я просто не шью пенсионерам или не делаю им скидки (потому как тупо не шью им) я , как человек, хуже не стала, а?)))))))))) Я осталась такой же, какой и была. И ничего во мне не именилось.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хы...вы забыли дамы , что пенсионеры в Австралии-это одно, а пенсионеры в России -совсем-совсем другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так? Пенсионеры брошены в любой стране, независимо от точки на карте. У кого нет недвижимости лишней и прочих сбережений, точно также влачат существование, как и в России. Я таких у нас знаю и немало. А счета у нас выше, если что померяться... У соседа трава не всегда зеленее, потому не надо, плиз, про Австралию.

 

Почему вы на меня нападаете, Кусака? В шоке, если чессно.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто не шьет для пенсионеров, причина какая?
Низкая платежеспособность или более трудная подгонка на проблемную фигуру? Т.е. за те же деньги на молодежь сшить быстрей и проблем меньше?
Какой у вас критерий выбора клиента?
А что делаете, когда давняя клиентка переходит в разряд пенсионерок? Отказываете в пошиве следующей вещи?
Просто заинтересовало, как все происходит.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто не шьет для пенсионеров, причина какая?

все банально как 5 копеек
1-низкая платежеспособность
2-проблемная фигура
3- тяжелый характер ( придирчивость, подозрительность и много чего еще , да старческий маразм даже---и такие бывают)
а так шью если человек хороший и платит нормально, вот недавно бабушке 80 лет сшила погребальный наряд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а кто не шьет для пенсионеров, причина какая?
Низкая платежеспособность или более трудная подгонка на проблемную фигуру? Т.е. за те же деньги на молодежь сшить быстрей и проблем меньше?
Какой у вас критерий выбора клиента?
А что делаете, когда давняя клиентка переходит в разряд пенсионерок? Отказываете в пошиве следующей вещи?
Просто заинтересовало, как все происходит.
Я вот тут подумала, что пенсионеры не шьются у нас в стране особо.
Пенсия 8-10-12 тыс максимум. Шитье стоит 4-5-6 тыс одна вещь. На что ей шиться? Поэтому и покупают все на рынках подешевле. Или дети по возможности одевают.
А подшить что то или сами делают или в мастерскую отнесут, где именно недорого и по их карману. Я считаю это нормальным. И тут дело не в том, что им отказывают или нет, а в том, нужно им это или нет.

 

По поводу давних клиенток думаю так - просто со временем люди перестают шить потому как шкафы полные и много вещей им уже не надо, когда не работают, носить бы то что есть. И никто их не увольняет, просто людям уже не так нужна новая одежда, как раньше.

 

А многие Работающие пенсионеры шьются активно и на пенсии, если они всю жизнь занимались этим и шились на заказ. Потому как хотят выглядеть еще красиво и современно, и помимо пенсии есть зарплата, на которую они себе могут позволить пошить (у меня такие клиенты есть в достатке, мне нравится им шить, наши возраста приближены и мне легко с ними лично работать, нежели с молодежью, которой я практически не шью (опять же- не люблю, не чувствую я их уже, стала старой, противной и слегка консервативной дамой в шитье))

 

Мне кажется, тут все очень индивидуально. Все зависит от региона, как писали выше, от цен на пошив, от наличия рынков дешевой одежды - если купить можно дешево, то смысл отдавать большие деньги за пошив?

 

Вот, к примеру, взять пенсионерку в селе. Она шьется на заказ? ..вряд ли. Она шьет сама, так как привыкли все делать своими руками в селах, или покупает на рынке вещи, чтобы не сильно дорого.
А местная сельская портниха сошьет с удовольствием и молодей девченке платье для танцев в сельском клубе, и подошьет платье или фартук своей соседке потому как она там так зарабатывает деньги.

 

ну, это я немного рассуждаю по теме о пенсионерах и шитье на заказ.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, я с вами солидарна.
Не шью пенсионерам. Просто не моя категория клиентов на данном этапе творчества. Возможно что будет другое время и другие приоритеты.
Но справедливости ради отмечу что откровенно молодежную категорию так же не обшиваю, кроме выпускных конечно, когда мама дочку приводит к портному.
Мои клиенты девушки от 25 до 55. По большей части 30-45.

 

От ваших цен на продукты обалдела. У нас в Нижнем Новгороде помидоры 45-70. Молоко в пакетах 37-45. Творог фабричный 60-75, зависит от производителя, домашний сколько стоит не знаю.
Соответственно и цены на пошив отличны от ваших.
В любом случае жакет на подкладке от 3500 и выше.

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, если повторю чью-то мысль, не все посты читала.
Причина - сейчас придет пенсионерка забирать свежесшитое платье.
Тут не в статусе пенсионера дело. Есть и проблемные фигуры, и характер не мед, а шью с удовольствием - может оплатить мои услуги и рада полученному результату. кому оказать услугу безвозмездно, то есть даром - выбираю сама. Вправе выбирать, как мне кажется. Кому-то деньгами помогу и никому об этом не скажу. Тоже вправе.
То есть это наше право, наш выбор - кому и как помогать и помогать ли вообще.
Шьем для того, чтоб обеспечить жизнь свою и оооочень даже часто семьи. Потому и выбираем.
А расценки на шитье у нас весьма невысоки, чтоб более-менее заработать на прожить, нужно сильно много шить.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....может оплатить мои услуги и рада полученному результату. кому оказать услугу безвозмездно, то есть даром - выбираю сама. Вправе выбирать, как мне кажется. Кому-то деньгами помогу и никому об этом не скажу....
То есть это наше право, наш выбор - кому и как помогать и помогать ли вообще.
Шьем для того, чтоб обеспечить жизнь свою и оооочень даже часто семьи. Потому и выбираем.
Согласна с тобой во всем.

 

У меня есть знакомые свекрови, которым постоянно что то подшивала, переделывала, подкраивала- они сами шили, но я не считала это работой. Это так, чисто помощь, когда попросят, без денег. Отказать неудобно, людей уважаешь, и делаешь между делом.
Или мамины подружки в украине, приезжаю в отпуск, просят пошить сарафан-платье, и ведь не всегда откажешь - тащат все, что есть у них в излишке- помидоры, фрукты, постельное белье - бартер так сказать)))) ну, шила, конечно. Не из за бартера , а потому как люди хорошие. Но опять же- это не клиенты и не работа. Это так, развлечение между делом.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа, все же шьешь пенсионерам! )))))))))

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


аааа, все же шьешь пенсионерам! )))))))))
да я так, балуюсь из под полы)))) Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не задумываюсь про то, кто мой клиент, пенсионер или еще не успел)))
И вообще очень у нас размыто стало все. Люди и в 60 и 70 лет еще работают и вполне платежеспособны. Только это меня и их интересует. Просто спрашивают цену и все. Дальше их решение - шить или не шить.
Я сама если не могу оплатить ту или иную услугу или вещь купить, то и не хожу в те места, пока деньги не появятся. Видимо это у меня на лбу написано, поэтому сразу люди понимают. Очень редко приходится объяснять, и после объяснений никто не в обиде.
Фигура и все прочее как и у всех: у кого-то сложнее, у кого-то легче. Просьбы и запросы - разговариваю и внимательно слушаю. В процессе работы договариваемся:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве пенсионеры это какая-то отверженная, не серьёзная категория ?......Но для меня пенсионеры наоборот, лучшая категория из лучших, потому как это отголосок о моих ушедших в лучший мир родственников, друзей и знакомых.
1-низкая платежеспособность
2-проблемная фигура
3- тяжелый характер ( придирчивость, подозрительность и много чего еще , да старческий маразм даже---и такие бывают)
Ну, девчёнки, вы меня одновременно и "убили", и насмешили, и удивили :( Не надо слово "пенсионеры" так-то, походя, употреблять... мне, к примеру, 54 года. Пять лет уже на пенсии. Мои "товарки" :)) - мастера на линии. у которых стаж "мастерский" чуть больше - вообще в 45 лет на пенсию поуходили. Военные - в 38 (?), балерины, стюардессы, при наличии стажа и вовсе в 24 года уже могут на пенсию уйти...
И что? Их всех - в маразматики? смешно, право...
Вот, к примеру, взять пенсионерку в селе. Она шьется на заказ? ..вряд ли.
Дык, она и до пенсии вряд ли шилась "на заказ"... И что?
Украина с большой буквы, кстати.
Ну, вот у меня, к примеру, гадкая клавиатура :( Ну не справляется она с моей скоростью печатания... Верхний регистр требует очень тщательного нажатия :))) Так что, если где-то проскочит прописная буква вместо заглавной, или точка вместо запятой. то - это не моя неграмотность, а - происки вредной клавиатуры :)))) Вроде и стараюсь проверять, но... Менять надо клавиатуру...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тех, кому за 30. )))) Я не могу себе даже представить, как сидит топ-менеджер вражеского автопрома, типа BMW, в России и думает, как же будут эти автомобили покупать пенсионеры? Да не будут их покупать пенсионеры НИГДЕ, за границей тоже не будут, особенно кабриолеты и спорткары. Поэтому, производителей роскошных товаров это и не беспокоит , угрызений совести они не испытывают, и в сотрудничестве с СОБЕСами никогда не были замечены.
В народном магазине "Спортмастер" можно майку за 100 рублей купить, а на рынке можно брюками за 500 руб обзавестись, на которых будет гордо красоваться ярлык Диор или Шанель. Шить-то зачем?
Пришла я недавно в магазин с товарами для шитья ( я не являюсь жителем ни одной из столиц РФ). Стою в отделе с наборами для вышивки крестом и наблюдаю следующую сцену. Две покупательницы, которым лет по 70, обсуждают какую-то канву. Потом, неожиданно разговор переходит в плоскость цен на тарифы ЖКХ, грабительские цены на продукты и пр. Одна другой вещает, как в прошлом месяце они со своим стариком буквально голодали, потому как оплатили долг за газ, за 8 месяцев. Вытерли друг другу сопли и слезы и направились к кассе. Та, что была злостной задолжницей перед "Газпромом", купила набор для вышивки уважаемой английской фирмы "Анкор" по цене 3500 рублей, а вторая оплатила 100 матков мулине ДМС , около 3000 рублей (у нее проект вышивальный , межгалактический). Далее , они начали складывать все это добро и вдруг одна из них произносит ( та, что Чубайсу жить мешает)-слушай, мы с дедом телик летом купили, коробку не стали выкидывать, я пока огородом занималась, чтобы гобелен на станке не пылился, я его в коробку от телевизора упаковала, даже разбирать не стала, целиком полез (девочки, кто не знает - размер только одной рамы гобеленового станка-90 см, там еще ножки раздвижные есть, в собранном виде внушительная конструкция) . После прослушанного, я забыла чего купить хотела, потому как мысленно укладывала собранный станок в коробку от телевизора и считала полученную диагональ.

Изменено пользователем Agata.ee
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, штоб я так жил... Как же все относительно... Все немножко лукавят...

 

Цена вообще понятие эмпирическое. Сколько заплатит клиент за работу решает мастер. И он вправе назвать любую сумму исходя из: желания делать эту работу, сложности работы, платежеспособности клиента, личных качеств и прочая, прочая... Это рынок и цена - производное... А пенсионер или нет - вторично. Джоля скорее нарисовала портрет нежелательного клиента, но это скорее в другую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ! Agata.ee, напомнили мне одну разовую клиентку .Работающая пенсионерка .Шила два хлопковых платья.Фигура трудная.Всё время рассказывала как трудно ей живётся. Как трудно дочери и внуку (но на меня это как-то уже не действует. Просто неприятно - мне-то какое дело)
А через пару месяцев заехала укоротить рукава у пальто.Делала при ней же.Она разговорилась и рассказала как она с дочерью и внуком съездили в Финляндию к Деду морозу....В Новый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне напомнило тоже плач ярославны одной заказчицы---ой да живу на одну зарплату 8 тыс , ой ой ой .....
потом выясняется -ездили с мужем отдыхать в Эмираты зимой ))))))))
ну и как?
ай как дорого ой ой ой )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...